Силиконовые чехлы для обуви для ненастной погоды

1. Цена: $4.83 (+доставка)

Всем привет! В этом обзоре расскажу о переосмысливании и реинкарнации идеи галош от наших китайских товарищей, а именно о защитных чехлах из силикона, которые не займут много места, но позволят сохранить Вашу обувь в порядке, даже, если неожиданно прошел сильный дождь и на дорогах лужи и слякоть.

Почему-то, при упоминании галош (они же калоши, они же мокроступы), мне всегда вспоминается профессор Преображенский из незабвенного произведения М.А. Булгакова «Собачье сердце», который сокрушался о том, что: «все стали ходить в грязных калошах и мокрых валенках по мраморным лестницам».

Ну да ладно, это лирика… о товаре :)
Упаковка:

Чехлы выполнены из плотной резины (или силикона, сейчас уже и не разберешь, чем они друг от друга отличаются) и, в некотором виде, отдаленно напоминают обувь, как рисуют ее дети до 6 лет (а некоторые и до 40 и старше):

Сначала я испугался увидев букву L, т.к. подумал, что мне положили два левых чехла:

Через пару минут дошло, что L означает размер, на странице товара их три: S (на размер 30-34), M (35-41) и L (42-45) и куча разных цветов. Я выбрал черный цвет, как самый брутальный (вернее, на нем просто грязь меньше видна (нет :)

На каждом чехле, снизу, затейливый узор, который, на самом деле, при надевании чехла на обувь, становится подобием подошвы с протектором:

Горловина, куда нужно вдевать ногу в обуви. Выглядит узкой…

… но растягивается очень хорошо:

Размер и толщина материала (около 1мм):

В сложенном виде каждый чехол занимает совсем немного места:

Вес:

С внутренней стороны поверхность в пупырках, чтобы чехол не елозил и не соскальзывал с обуви:

Надевать чехол на обувь нужно по тому же принципу, как и узкий носок на ногу — собираем все в гармошку к носовой части и начинаем натягивать:

Тянуться хорошо, но обувь облегают плотно:

Весь процесс занимает пару секунд. Вот как это выглядит на полукедах 43 размера:

Протектор на подошве:

В связи с тем, что чехол предназначен для нескольких размеров (с 42 по 45), на 43-м образуется небольшая складка на носке, которая, в принципе, ни на что, кроме внешнего вида не влияет:

Эту складку можно перетянуть на подошву, но, по моему скромному мнению, это будет хуже, т.к. в месте складки на подошве, материал может быстрее перетереться:

Высота до горловины получается около 14см:

Снять чехол можно одной рукой:

Наденем на больший по размеру кроссовок:

На нем чехол сидит более плотно:

В сравнении с предыдущей парой обуви:

Прогулялся в чехлах по улице, как раз дождь прошел — ходить «калоши» совсем не мешают, ногу не сжимают, естественно, по острым камням и железкам лучше не ходить. После прогулки можно легко помыть с мылом снаружи и внутри, просто вывернув чехлы наизнанку:

Вода на материале чехлов собирается в капли и скатывается -встряхиваем, сушим или протираем тряпкой насухо:

В целом, штука весьма полезная, не занимает много места, но хорошо может выручить в ненастную погоду. Хотелось бы, чтобы горловина была чуть выше и облегала ногу, чтобы не попало даже капли внутрь, но, обычно, в этом месте, сверху, штанины брюк, которые могут впитать влагу в себя.

На этом все.
Всем Добра!
Ура! в 2020 году мир додумался изобрести галоши!

P.S.
Ай. ещё чуть-чуть и вы лично изобретёте «Бахилы ОЗК»

такие лежат в машине, места много не занимают, зато если в лесу/поле застрял, то выручают.
Хотя безусловно сапоги удобнее.
отсюда простой вывод — нужно просто выбирать обувь согласно предстоящим условиям.
Маленькая сумка со сменкой не проблема, даже в городе, тем более, что вы эти галоши после улицы должны куда-то деть, для этого нужен либо мешок либо контейнер, да ещё пока вы грязные снимаете испачкаетесь. Руки как минимум, их нужно будет мыть/вытирать.
Вот и получается что сценария использования у этой штуки нет. Единственный вариант положить в машину, чтобы может быть когда-нибудь, один раз надеть их на обувь и походить по грязи.

Резиновые сапоги за те же деньги решат ваши проблемы более чем полностью.
ИМХО.
Я не очень понял ваш выпад :) Я ничего не собирался изобретать, но согласитесь есть некоторая разница между данными чехлами, которые можно просто бросить в сумку или на дно рюкзака и бахилами ОЗК (странно, что вы не привели в пример костюм химзащиты). После использования сняли и положили в простой полиэтиленовый пакет, который, также, занимает минимум места. Считайте эти чехлы дополнением к зонту.
Нет никакого выпада.
просто народ у нас уже не знает про галоши, все городские донельзя
я могу привести в пример бахиллы одноразовые, но не медицинские а из толстого полиэтилена 60-100мкм который. при стоимости на доллар 2-5 штук, тоже отличный выбор, да не так удобны, но нет проблем, пришли вы в театр, на входе сняли? в урну выбросили, салфеткой руки протёрли и всё.
он место занимает. в карман не положишь, снять — нужно место и время, не за секунду оно снимается, оно грязное, мокрое!
в пакет нужно ложить, ну короче попробуйте, в реальной жизни.
а ещё попробуйте
Считайте эти чехлы дополнением к зонту.
не забыть взять с собой вместе с зонтом.

нет, чисто теоретически как вариант… но я когда будет дождь, ЕСЛИ беру зонт то и обувь другую надеваю.
если это что-то супердышащее — то обычно мелкие лужи и дождь не страшны, если есть зонт.
но если ливень, и там воды по колено… то мало что поможет.
вариант с ОЗК именно вариант, потому что резиновые сапоги в машине много места жрут да ещё и размер имеют, а чуни обычно безразмерные, и в них можно и девушку на каблуках и здорового мужика нарядить. да и возить их в машине не в пример легче.

вы же предполагаете ношение этой фигни, на полном серьёзе ежедневное, А ВДРУГ будет дождь.
я такого человека знаю

+ фонарик+ножик+аптечка+ вода+ носочки+ документы+ ключи… и получился рюкзачок?

P.S. лично Я считаю эту штуку самой бесполезной вещью.
к зонту, на второй раз вам будет лень или не будет места/времени, либо вы поймёте что дорога и так проходима, без лишних телодвижений, а если дожди будут надолго то додумаетесь сменить обувь.
Да и в очередной раз перебирая содержимое сумки, выложите эту полезнейшую вещь.
опять же в очередной раз ИМХО, ка машине пусть будет, там, в недрах багажника они есть не просят и МОЖЕТ быть раз пригодятся.

P.S. Не нужно вновь поднимать тему, я выбираю обувь по погоде и по месту.
я не попрусь в тонких белых кроссовках на болото, или на рыбалку.
хотя из дома выйду именно в них, но на месте переобуюсь, или раньше, зависит от обстоятельств.

Вы лично как и куча остального народа можете носить с собой в надежде что это вам пригодится. и даже постоянно использовать.
Я всего-то рассказал что это не изобретение и что оно неудобное, дальше пусть люди сами думают.
Это вы просто в Питере не жили!
А про какие плотные бахилы Вы говорили? Не разу не встречал такие, может ссылочка есть?
купи-бахилы.рф/bahily-poliehtilenovye-superprochnye-s-dvojnoj-rezinkoj-belo-golybye-9-5-gr-100-mkm-mikron
ещё, agroserver.ru/b/img/343284/1236573/
а глобально, у нас доступное такое, за бакс 4 штуки.

плотных куча, а не из мусорных пакетов наделанных.

Но в Питере как бы обувь нужна немного другая, нгаверняка.
а может и средство водоотталкивающее для обуви.
  • Tundra
  • 16 апреля 2020, 16:29
калоши
  • Boor
  • 16 апреля 2020, 17:57
Ура! в 2020 году мир додумался изобрести галоши!
Это не изобретение, а модернизация...)
да это просто китайская пром.машина работает — ищется незанятая ниша и наполняется товаром…
дома такие валяются для огорода за 2-3$ на рынке

пс в детстве помню на дискотеку идёшь — до центра в резиновых сапогах, под колонкой ноги помыл, переобулся в кеды, а резики под кустом припрятал)))
щас наверное молодёжь не знает ни слов клетка, ни дискарь…
И фраза «склеил модель в клубе» сейчас имеет совсем другое значение…
Уж если лезть в юмор, да ещё и современный, то стоил лучше искать…
Уж если включать режим зануды, то во фразе «Мальчик....» пять слов
  • AlexFly
  • 17 апреля 2020, 16:56
Вы, несомненно, правы, коллега. Но позвольте отметить, что смысл слова «в» не изменился. Так что можно только отметить, что на этой картинке лишнее слово «всех».
  • top2
  • 16 апреля 2020, 19:28
Коменты в стиле: Мне это не надо, поэтому обосру, на всякий случай! ))
Каждый видит в меру своего воспитания/образованности.

Вы ведь на всякий случай любую дурость поддержите.
многоразовые стираемые маски в том числе, да? ну что-бы от кронавирусы защиититься…

я вот тоже там бы отписался что не нужно так делать, что эти маски ни от какой короны не защитят, а только мешать будут и риск заражения и короной и чем-то другим повысят…
но вот такие как вы… любое Г. будете защищать.

Мало того, вы читать же не ваше, аргументы — да ну на них.
но своё мнение отличное от других вы умеете.
но только так же, выложить.
а теперь по пунктам, как вы предполагаете использование, а ещё лучше видео отчёт как оно у вас месяц находилось и использовалось.
просим.

P.S. Для особо упёртых, что такое галоши, что такое резиновые сапоги, что такое бахилы, как и другая НОРМАЛЬНАЯ по погоде и по месту обувь тут все знают.
и только в головах таких как вы возникают мысли по поводу что вы самые умные и самые-самые.
повторюсь, ЕСЛИ бы эта штука стоила как и должна стоить полбакса а на 5 баксов это было бы 10 штук с доставкой, то я был бы ЗА.
в качестве одноразовых это было бы супер решение.
в качестве многоразовых…

я просто представляю как вы куда-то пришли и начали снимать эти презервативы, ах, вы наверное и обзор толком не читали, да?
оно же натягивается!
так вот когда вы такое будете снимать, на дай бог чтобы с мокрой руки оно сорвалось…
тогда вы будете и стены и пол мыть. да и одежду стирать…

ну это ВАШ выбор, удачи.
остальные люди как бы больше практики и понимают что это такое… но не вы.
  • 17 апреля 2020, 03:27
И китайцев моднее
  • Dzot
  • 17 апреля 2020, 08:45
Гамаши
это есть везде, причём давно, вот только вы бы ценник сюда выложили, https://aliexpress.ru/item/item/4000239585932.html

8,5 баксов… ну да.
  • 17 апреля 2020, 14:22
Я что призываю к покупке? Картинка вообще была выложена на тему поста с бахилами от ОЗК.
  • Karies
  • 16 апреля 2020, 12:49
Я выбрал черный цвет, на нем просто грязь меньше видна
Вряд ли…
Это у человека никогда не было ни чёрной машины, ни чёрных лаковых туфлей.
даже простая пыль, которой оказывается ой как много, делает внешний вид уже через пару минут непрезентабельным.
да и грязь у нас не чёрная, она серая, коричневая, рыжая, зависит от региона, чёрная только там где с углём работают.
ИМХО, опять же, лучше что-то яркое, так хоть не будет недоумения у людей которые обращают внимание на обувь — в чём это ужасно-непонятном пришёл этот человек. А так хоть будет видно что это галоши.
согласен, там предполагался сарказм (немного изменил фразу)
пыль они собирают знатно
Да тут просто жизненно необходим тег </SARКAZM>
Черный — самый маркий!
  • mrBrown
  • 16 апреля 2020, 12:59
Чёрный цвет самый маркий.
  • pacha5
  • 16 апреля 2020, 13:09
На мой 47 как обычно ничего у китайцев нету…
как это выглядит на полукедах
Блин, хоть кто-то назвал полукеды полукедами, а не сникерсами и баунтями)))))
естественно, по острым камням и железкам лучше не ходить
тут без вариантов-только парить над землёй, пугая прохожих)))
Добавлю отдельно, это пожалуй больше минусов насобирает.
пожалуй сюда
1. Гама́ши — вязаные или сшитые из плотного толстого материала чехлы со штрипками, закрывающие щиколотки. Удлинённый вариант называется штиблеты и доходит до колен. Гамаши и штиблеты являются аналогом онуч. Надевались поверх ботинок. Застёгивались на пуговицы сбоку.
придуманы для защиты щиколоток и штанов от воздействия окружающей среды и для упрочнения их в некоторых случаях.
гамаши

вы их видели в куче старого кино но самый пожалуй известный персонаж в гамашах Скрудж Макдак

штиблеты.
Если и начинались так

то продолжились так

и переросли в более дешевое подражание

ну а сейчас носят исключительно защитный характер, попробуйте продираться через кустарник или болото и вы узнаете много мест на ногах которые нужно защищать.

Про онучи лучше промолчать, это сейчас расскажут что экология все дела, а по факту кожанную обувь мог себе позволить далеко не каждый, поэтому онучи (они же портянки), и лапти, или калоши, позже в армии ботинки.

так что все попытки натянуть сову на глобус это всего лишь жалкое подражание истории, без попыток осмысления.
Вот городской типичный житель, он же уже не понимает что есть такое РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ.
Если не охотник/рыбак/джипер где они ему в городе?
в селе без них часто невозможно, и это повседневная обувь.

он надумывает себе что угодно вместо того чтобы купить пару удобной обуви добираться по городу, и сменку на работе.
да грязедавы любой масти и любой формы и иди себе спокойно по лужам, прийдёшь, переобуешься.
особенно касается зимы — и сидят преют в своих сапогах или тёплых ботинках…

Вся, абсолютно вся народна обувь это попытки совместить несовместимое — прочность, удобство и стоимость, приправив это ещё и внешним видом.

Многие уже и не вспомнят про некоторые виды что одежды, что обуви, да что там, уже и военные портянки мотать не умеют.
предполагаю что лет через 5 будет супертехнологичное изобретение в виде портянок, кстати удобнейшая вещь. Ноги если намокли, то перематываешь сухим концом, влажный остаётся в голенище, и при активной ходьбе очень быстро высушивается.

эх… галоши…
Сорри за много букв и длинный пост.
Гамаши рулез, если ходишь по чему-то отличному от тротуара. Идешь по лесу — и вдруг высокая и мокрая трава (роса, дождь) или пошел зимой прогуляться а на пути снег чуть не по колено, достаешь из кармана гамаши и вперед!
  • 16 апреля 2020, 13:45
Есть только один вопрос — на сколько их хватит при ходьбе по асфальту. Ответ может быть получен путем мысленного сравнения толщины подошвы галош и этого изделия.
вы серьёзно рассматриваете ЭТО в качестве средства ежедневного применения?
за весь срок службы эти галоши порвутся скорее в момент надевания/снимания чем протрутся, либо потеряются.

дойти от маршрутки/автобуса до дома скорее всего получится и не раз.
вы ещё устройте ресурсное испытание медицинских бахил на разных типах покрытия.
  • 16 апреля 2020, 14:33
если маршрутка сотанавливается возле подъезда то да. а вот пройтись минут 10 уже будет проблематично.
Жена купила подобные. Вечером первого дня обнаружила в одном из них дырку.
  • Opacha
  • 16 апреля 2020, 16:55
С силиконовых проводов изоляция ногтем снимается.
  • Almaz69
  • 16 апреля 2020, 13:50
Что только не придумают люди, лишь бы не убирать на улицах.)))
  • LePart
  • 16 апреля 2020, 13:53
Чёрт побери, а ведь занятная штуковина! Сколько мечтал о такой — чтобы с собой в сумке или рюкзаке постоянно была. У нас тут дождь — дело перманентное. Без зонтика редко выходишь, в сумочке всегда одноразовый дождевик в пакете… а потом сушить обувь… Замечательное решение. Надо поразмыслить. Тем более, что даже не совсем одноразовые эти мокроступы.
так купите одноразовые, их на бакс обычно пара штук.

ага, а потом мыть и сушить эти штуки? с обуви снимать…
потом не забыть забрать с сушки…
потом ещё место найти чтобы надеть их на обувь.

купите, попользуйте, вот потом отчётом будет супер.

Кстати, знаете почему никто нигде не говорит о таком решении?
да потому что банально это не удобно.
иначе вам бы все знакомые прожужжули уши, или вы бы видели такое на улицвах и сами купили.
это нужно чтобы Ким Кардашьян такое напялила на себя, и тогда вы бы увидели толпы народа ходящих в такой фигне круглосуточно.
  • chiru
  • 17 апреля 2020, 10:55
> Кстати, знаете почему никто нигде не говорит о таком решении?
> да потому что банально это не удобно.

Это удобно для мотоциклистов-эндуристов. У меня были такие. Если я приходил на трассу и видел, что там воды больше чем сухой земли, то натягивал похожие поверх мото-бот, и после тренировки имел сухие (относительно) ноги и боты, которые легче отмыть.
  • 16 апреля 2020, 14:35
Они одноразовые если в них ходить не по мокрому ковру.
  • Shiru
  • 17 апреля 2020, 23:57
Купил такие, как в обзоре. Они тяжёлые, в сумке не поносишь. Лежат дома без дела. Если будет дождь, то я просто одену подходящую обувь, а не эти калоши.
Дождь порой начинается внезапно, особенно летом. И обувь летом для форсирования водных преград как правило совсем не подходящая. Утром солнце, днем ливень и гроза, к вечеру лужи по щиколотку и бурные мутные потоки на улицах.
Я, конечно, дико извиняюсь, но для чего эти штуки?
Для дождливой погоды куда логичнее сразу надеть непромокаемую обувь, чем напяливать резиновые чехлы на тряпичные кеды, предназначенные для теплой погоды.

Вообще не понимаю этой тенденции носить летние кеды и в дождь и в снег и в слякоть. Настолько все плохо с финансами у народа стало?
  • 16 апреля 2020, 14:57
Ну вот смотрите — реальный сценарий.

До работы мне летом 1,2 часа езды на метро и электричке. Если я летом в +30 поеду в резиновых сапогах — я останусь без ног. Сопреют. Так что я еду в мокасинах или чем то похожем.

Но! Если днём будет летний ливень на 15 минут — на пути к остановке собирается вода со всех окрестностей в лужу от стены до стены на 5 см глубиной. Метров 50 всего. Но не обойти. И вот там — такая вещь очень помогает. Надел, форсировал, снял.

Ещё меня похода штука выручала, когда приезжал на машине из сухой области в Москву под ливень. Достал из под сидения, надел, пошёл.

И на фестивале реконструкторов Поле боя, где везде сухо, но вокруг трибун военная техника разместила всё поле капитальнейшим образом.
по 3 рубля медицинские бахилы, надел, форсировал, снял — выкинул. всё.
по сумме на пару лет.
ну почему вы все забываете что СНЯЛ — положил куда?
мокрые, грязные, куда их?
потом домой пришёл с ними что? пусть грязные лежат? надо доставать мыть сушить и не забыть положить в дорогу…

так?
так зачем весь это гемор и рассказы что для того чтобы МОЖЕТ быть форсировать лужу, нужно покупать что-то за 5 баксов и таскать с собой.

под сиденье АВТО вы совершенно точно можете и резиновые сапоги и обычные галоши положить. и сменную обувь и не одну.

P.S. Я когда-то лет 20 назад, когда на новопостроенной дороге собиралась лужа доковырял щель между бордюрными камнями.
лет 10 назад эту щель облагородили и сделали шире, просто рядом огромный даже не газон а поле и воду отвели туда. нет теперь 20 лет на этом участке луж…
может стоит потратить пару минут времени и ликвидировать лужу?
напишите не сюда и не в спортлото, а мэру или кто там у вас главный. депутату какому-то…
и ликвидируйте причину, а не выдумывайте средство по борьбе.

ваш КО.
  • 16 апреля 2020, 16:31
Не надо теоретизировать. Я пробовал на практике. Медицинские бахилы не помогут ни в 5см луже ни в 5см грязи.
тогда дочитайте до конца.
всё в ваших руках.
у вас есть целое правительство, есть депутаты, есть куча чиновников…
просто сделайте это,
может стоит потратить пару минут времени и ликвидировать лужу?
и ликвидируйте причину, а не выдумывайте средство по борьбе.
или сами возьмите в руки лопату.
  • 16 апреля 2020, 19:14
Так градостроительные меры — уже проведены. Вода теперь не стоит 1 день, как раньше, а уходит в дырявый люк ливневой канализации за 3 часа. Только мне не хочется стоять на улице перед лужей даже час.
Нагните ещё раз, задолбайте их, вот не сюда пишите а на сайт где-то или письмо напишите.

ещё соседей подключите, пусть там будет 5 писем.
это же по вашим словам 1 одна! проблема.

не должна вода стоять вообще.
Я так понимаю, между тряпичными кедами и резиновыми сапогами нет ничего среднего? Ну там те же кеды, но из кожи или кожзама, например? Ботинки?
Это все лучше, чем непонятные нелепые чехольчики, которые нужно с собой носить, как-то натягивать на ноги и потом где-то хранить.
  • 16 апреля 2020, 18:17
Так проблема в том, что при вероятности — смысла нет так перестраховываться. То ли будет дождь, то ли нет. Полуботинки опять же от 5см воды не спасают, проверено. Буруном ручья заливает, а носить летом полусапожки — так же гробить ноги.

Ну и чехольчики у меня не такие, а что то такое:
  • Shiru
  • 17 апреля 2020, 23:56
Они не тяжёлые? Можете взвесить?
  • g578
  • 16 апреля 2020, 15:32
Вполне милая и прикольная вещица, сам о такой подумывал. Но у нас как всегда, пока ты думаешь, китайцы уже торгуют этим. Куплю обязательно, мало ли чего.
Не понимаю почему некоторых комментаторов так бомбануло от этого изделия.
Бомбит не от изделия, а от целесообразности его приобретения.
  • Boor
  • 16 апреля 2020, 17:00
Целесообразность прямая, если хочешь продлить жизнь обуви, да и себе тоже. У нас ведь в лужах, в дождь наверное всю таблицу Менделеева можно обнаружить. А уж если человек без машины, тем более смысл брать...)
так пусть ходит в сапогах которые не страшно носить по погоде.
в берцах или в Коламбии, но им же надо лаковые и на шпильке…
  • g578
  • 16 апреля 2020, 17:15
Да, у меня жена тоже иногда ворчит — «что ты там вечно на этом Али покупаешь… » )
Пс минус поправил
  • vovchek
  • 16 апреля 2020, 16:55
Интересно, насколько их хватит если целый день по транспорту, асфальту(в трековой обуви — вода не страшна), затем на час-полтора по грязюке, одел что бы обувь не пачкать, снял, и снова в транспорт, по асфальту — домой в чистой обуви. Как вариант, для тех кто живёт на не асфальтированных поселках и идти домой с трассы по шиколотку в грязи, думаю больничные бахилы слетят и порвутся сразу, а бахилы от озк в мелкую сумку не положишь. Ну ещё, как вариант поменять место жительства.
  • non7top
  • 16 апреля 2020, 16:57
Пакет-майка из ближайшего ларька или магазина. По цене в пределах 5р. По глубоким лужам нырять, конечно, не пойдет, но при неожиданном дожде от грязи защитят вполне. Снимаются и одеваются зато легко.
И очень скользкие, рекомендую не пробовать предложенный способ.
  • non7top
  • 20 апреля 2020, 19:15
Да конечно, лучше по колено в грязь нырять.
> Тянуться хорошо, но обувь облегают плотно.

В огороде бузина, а в Киеве — дядька.
Тоже были куплены подобные. Взял в поход на случай дождя. Пригодились. Правый продержался километра два на кроссовке, левый через триста метров распоролся об камушек.
  • MobileB
  • 16 апреля 2020, 17:56
На сколько минут хождения по обычному асфальту их хватит? Тест в квартире не показателен :)

В отзывах у продавцов подобных вещиц куча комментариев, что чехлы порвались моментально.
  • Sanja
  • 16 апреля 2020, 18:19
В Москве в этом сезоне у многих мужчин видел схожие, только не такие высокие.

Собянин сыпет какую-то аццкую химию на дороги, в нат.коже все белковые молекулы мигом денатурируют и ботинки бесполезно «лечить», только на выброс.
у меня так хорошие кожаные ботинки за зиму скушались этой химией :(
Почему-то мне кажется, что если полчаса поносить калоши из обзора на обуви, то она и без дождя станет насквозь мокрой изнутри из-за того, что ноги совсем не дышат… да там хлюпать будет влага через час…
  • 16 апреля 2020, 19:16
Калоши, они и есть калоши. Со всеми плюсами и минусами.
  • 16 апреля 2020, 19:20
Кстати, помнится здесь год назад был обзор похожих бахил, но ядрено жёлтых.

Так вот — мой маме они очень понравились. Она пенсионерка и дачница. Весной и осенью ходит по огороду в валенках. От сапог резиновых с мехом — отказывается. Так вот — такие калоши лучше обычных, потому как легче. С сожалению не подошли, потому что размер маленький — я могу их на валенок натянуть, а она — нет, сил не хватает.
  • IN19
  • 16 апреля 2020, 20:11
У калош есть существенное преимущество — они надеваются без помощи рук. И снимаются тоже…
  • Imk
  • 16 апреля 2020, 21:30
Покупал такие (жёлтые). Проблема в том, что когда в них появляется дырка (прям в первый день), то вода в них заливается, но потом не вываливается, и приходится ходить с одной ногой в бассейне, который ещё и тёплый. То ещё удовольствие… :(
  • wowa55
  • 17 апреля 2020, 02:03
Главная проблема, когда идёт дождь, то их с собой как назло нет.
  • 17 апреля 2020, 03:22
Судя по отзывам покупателей, вещь на один раз выйти из дома. Лучше децл доплатить и такие взять.
  • LePart
  • 17 апреля 2020, 13:38
один раз выйти из дома
В корне наоборот — хоть один раз вернуться домой с сухими ногами. А внукам такие в ранцы.
  • 17 апреля 2020, 14:19
Это не моё утверждение, это комментарии которые люди пишут на АлиЭкспресс по данному товару по ссылке автора обзора.
Так вот как зумеры весной в торговые центры попадают в белоснежных кроссовках!
тема актуальная, но только в приличном исполнении

в сити часто можно заметить вполне приличные варианты — типа такого
при условии того, что на приличную обувь не принято ставить профилактику — галоши вполне себе выход на слякотную погоду.
На озоне можно подыскать
Летом использовал такие на мойке самообслуживания. Очень удобно.