Держатель видеокарты Jonsbo VC-2 (195мм, алюминий, магнит)

Всем привет.
Заменив свою R9 380 на RX580 заметил, что провисает она сильнее предшественника, несмотря на наличие бэкплейта.
Возможно это никак не влияет на её работу, но на душе то неспокойно. А вдруг разъём PCI-E повредится? Или из-за изгиба текстолита видеокарта выйдет из строя?
Колхозить подставки из мусора не хотелось, поэтому выбрал и заказал готовое решение.
Из-за особенностей моего корпуса пришлось отказаться от квадратного основания этой подставки, но желаемый результат всё-таки достигнут — видеокарта не провисает, внешний вид не ухудшился, подставка жёстко закреплена.

Можно выбрать чёрный и серебристый держатель, я выбрал чёрный.
Производитель держателя — Jonsbo. Пластиковый блистер с иллюстрациями и характеристиками.

Достаём, смотрим. Стержень, основание и опора для видеокарты с регулировочным винтом. Ничего не магнитится кроме основания.

На основание наклеена резинка, предотвращающая скольжение металла по металлу. На резьбе заметил чуть-чуть синей субстанции, возможно фиксатор резьбы. Размеры основания: 45х45мм.

На верхней части стержня нанесён логотип производителя. Длинна стержня 192мм, диаметр 8мм.

Опора для видеокарты. Также присутствует резинка в месте контакта видеокарты и опоры. От стенки стержня опора будет выступать на 30мм. Фиксируется на стержне с помощью винта с накаткой, через резинку внутри опоры, что бы не царапать стержень.

Тот факт, что в основании есть магнит, был для меня сюрпризом, т.к. в описании товара об этом не упоминается. Магнит довольно сильный, удерживает собранную опору на боковой стенке, хоть ему этого и не придётся делать.

Пытаюсь втиснуть держатель возле нижнего вентилятора и мне это не удаётся.

Какие у меня варианты? Можно поставить на блок питания, но тогда основание свисает с него, стержень торчит выше видеокарты да и ставить опору посередине видеокарты не так эффективно, как мне кажется.

Можно было бы нарезать резьбу в монтажном отверстии нижнего вентилятора и вкрутить стержень без основания в него, но из-за длинны моей видеокарты стержень чуть-чуть отклоняется по вертикали. Почти не заметно, но меня это не устраивает.

Вентилятор у меня 120мм, но в днище корпуса есть ещё отверстия для 140мм вентиляторов, задействуем одно из них. Всё, что потребовалось — гайка М5 с шайбой под корпусом.

Ну и собственно результат. Опора зафиксирована, видеокарта не провисает. Чёрная опора на фоне чёрных стенок корпуса практически не выделяется. Не мешает работе защёлки верхнего жёсткого диска.

Зараза, забыл стяжку с кабелей доп.питания видеокарты убрать.
Прошу обратить внимание на оставшийся запас длинны стержня. Будь видеокарта на один слот выше, его бы уже не хватило для случаев, когда корпус с нижним расположением блока питания.
Если же корпус с верхним расположением БП или у корпуса есть собственный кожух БП внизу — высота этого держателя избыточна, будет торчать выше видеокарты. Для таких случаев можно найти короткие держатели, или составные, из нескольких секций.

По возможности хотел, что бы видеокарта на опоре лежала текстолитом, но в данном случае можно упереться и в пластиковый кожух системы охлаждения — в этом углу видеокарты кожух, текстолит и бэкплейт контактируют друг с другом и стянуты винтом.

Хочу отметить ещё один плюс подобных держателей — нет фиксированных позиций, в которые устанавливается опора для видеокарты, высота регулируется плавно.

На этом всё, спасибо за внимание.

P.S. основанию тоже нашёл применение, закрепил его в отверстии для полки и храню на нём биты для шуруповёрта.
  • BeStas
  • 03 мая 2020, 13:50
Незаменимая весчь!
(При отсутствии в доме верёвочек, ниточек или проволочек).
Вариант с подвешиванием меня не устраивает.
Вы молодец, перфекционист, графикой наверное увлекаетесь?
Не сказал бы, что перфекционист, просто схожу с ума по-своему.
Графикой… смотря, что конкретно подразумевается под этим понятием.
(При отсутствии в доме верёвочек, ниточек или проволочек).
У меня опора для шкафчика стоит. Шикарная вещь, по высоте регулируется, площадь опоры в самый раз. Стоит меньше бакса.
Узнаю родной корпус Zalman, вероятно Z9, а значит, если решусь купить себе такой, тоже придется колхозить.
Он самый, Z9 U3.
  • 04 мая 2020, 00:23
А там разве не было родной такой штуки? у меня Z3 вроде, там в комплекте аналогичная штука, вроде даже вентиляторы можно на неё крепить ( там 2 ползунка с регулировкой по высоте).
вот она, родная пластиковая фигня.

Нет, у Z9 такой нету.
У меня в Zalman R1 такая. Не подошла под 3 разных видеокарты… выводы сами делайте. Ее лучше использовать как держатель кулера, потому их две и есть отверстия.
Чтобы засунуть в свой Z9 1070ti ichill x4 пришлось высверлить заклепки и снять треи для хардов и отпилить половину верхнего трея для 5.25.
недавно тоже запилил под апгрейд видюхи)
А я сбагрил это решето и купил гроб define r5 Теперь думаю куда сбагрить гроб большой и взять гроб поменьше )
Самый лучший по цене и для диайвая Ginzzu B200

Горизонтально смотрится шикарно. Блок питания перевернуть легко и даже впихнуть невпихиваемое — Atermiter Х99. Рабочий момент «примерки»

А гробы типа Залманов и «игровые» в прошлом

Бери Meshify C!

Не, хочу под itx. Воткнуть туда apu и радоваться.
Я этого парня смотрю, но он обычно выбирает очень дорогие кейсы. Ну и нужно понимать что SSF это и более дорогие БП маленького формата.
лучше define s2, в том году себе брал, выглядит просто и лаконично все

У меня был Define S который с шумоподавлением. Но меня сильно напрягало столько свободного места в корпусе, да и ещё плохие показатели забора воздуха с передней части, не спасала даже водянка.
Было так

у меня нет таких проблем, конфиг 9900k 5ггц + 2070super в разгоне, ничего не перегревается

а мне наоборот нравится, что места много, надоели тесные некрасивые корпуса, стоит на столе и есть не просит
  • m-ster
  • 03 мая 2020, 14:02
  • Max_1
  • 03 мая 2020, 18:17
  • Max_1
  • 03 мая 2020, 18:33
Подставка под видеокарту, производство СССР. В наличии, много, по 300 рублей. Цвет серый и белый:

• 04 мая 2020, 00:25
Мебельные ножки не дешевле будут? Тоже регулируются резьбой

• m-ster
  • 03 мая 2020, 14:03
  • tutuka
  • 03 мая 2020, 14:06
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. покупаете уголок в любом хоз.магазине и плюс гайка с болтом и прикрепляете к боковой стенке(там где харды), вуаля. поддержка видеокарты обеспечена. стоимость 20 рублей.
К боковой стенке там где харды… замечательно, а с рычажками защёлок на этой стенке мне что делать?
а у меня не провисает. Только перегревается.
С куллера цпу горячий воздух прямо на видеокарту идёт.
не угадали… Корпус горизонтальный, видеокарта разделяет его пополам и гоняет горячий воздух перед собой. Воздух выйти при этом никуда не может — у единственной щели стоит нагнетающий вентилятор.
Вытяжной вентилятор был только на БП — больше нет места для установки. Пока не заколхозил еще один вытяжной вентилятор снаружи корпуса над видеокартой, там было адское пекло.
Мораль — HTPC корпуса совсем не предназначены для установки игровых видеокарт.
  • 03 мая 2020, 16:11
Вы бы ещё вытащили заглушку слота около видеокарты, чтобы горячий воздух туда выдувался эффективнее. Должно помочь, хотя и не на много.
Я все вентиляционные отверстия закрыл фильтрами. А где нет фильтров — те заклеил скотчем. Устал уже комп пылесосить.
  • 03 мая 2020, 17:55
Так оттуда воздух будет выдуваться. Если вентилятор сзади видеокарты работает на вдув, ессно.
Мораль — HTPC корпуса совсем не предназначены для установки игровых видеокарт.
У меня корпус Silverstone GD04, игровая карта там отлтчно поживает.
> Мораль — HTPC корпуса совсем не предназначены для установки игровых видеокарт.

Кто бы мог подумать такое?
  • vlo
  • 04 мая 2020, 05:58
Вытяжной вентилятор был только на БП — больше нет места для установки.
решетки между бп и слотами — для чего? явное место под два ветродуя.
  • 04 мая 2020, 11:42
У меня в бп 550Вт стоит что-то тонкое на 80мм. Но вам виднее, да.
на маркете, при сортировке по популярности, первый БП с 80мм встретился на 30м месте
  • 04 мая 2020, 12:18
Мы же про «Шума много, толку мало», а не популярность, правда? www.enermaxeu.com/products/power-supplies/high-end/revolution-sfx/
  • vlo
  • 04 мая 2020, 12:32
там два места. а пара их при сравнимом шуме заменяет один на 120-135.
на выдув кулер добавь. либо переверни правый ноктуа, чтобы выдувал. но я бы еще один или два добавил.
я использую кусок обычной трубы от водопровода-пластик серый и все отлично уже как 10 лет, 3 раза менял под систему, у знакомого карта сломала за 5 лет материнку, сама карта жива как не странно)))
Согласен, можно подручными средствами. Как по мне то эта приблуда дороговата. Актуальна для корпуса с прозрачной крышкой, для эстетики.
3D печать? Хороший вариант. Мне это пока недоступно.
Она )
  • Offi
  • 03 мая 2020, 15:09
Для человека, покупающего подпорку за 5$, покупка принтера за 150$ не должно быть проблемой :-)
Не проблема, но у меня сейчас другие крупные покупки в начале очереди, с более высоким приоритетом, чем у 3D принтера.
  • Offi
  • 03 мая 2020, 15:28
Ваше дело, ни в коем случае не лезу с советами…
  • 03 мая 2020, 15:50
Или за $2 заказать у человека, который уже потратил свои $150 на принтер — чтобы он почувствовал, что сделал это не зря
Только эти обладатели 3Д принтеров, такие ценники ломят за простой заказ… Я совсем недавно пытался заказать пару зубчатых шестерни, расход пластика 78 грамм, цену ломили все как за катушку пластика с алиекспресса. Видимо самоизоляция сказывается и на жадности. Были все посланы нах… И куплена катушка пластика 1 кг за 980 руб по месту и договорился с челом, он мне сделал их 6 штук и катушку оставил ему.
  • 03 мая 2020, 17:50
Это цена только за печать или вместе с проектированием модели?
Файл шестерёнок был у меня, цену ломят тупо за печать. При чём отмазки лютые, доллар подрос, самоизоляция и т.д. А то, что на али купонов до фига и больше и цена пластика осталась та же, это не учитывают. С учётом того, что заполнение не полное было и на 2 шт время печати 21 минута была.
  • 04 мая 2020, 06:13
78 грамм 21 минута? Что то быстровато. Вообще 10 рублей за грамм вполне гуманная цена.
Заглючило 2 сообщения.
Не знаю. Я купил катушку пластика, приехал к челу, в файле была шестерёнка и зеркальная копия. Зарядил, прошло пару слоёв и мы ушли курить, пока потрещали, вернулись, уже готово было. Принтер совсем не из дешёвых у него, название не помню. Я ещё сам спросил, чет прям совсем быстро вышло. Он сказал, что для этого принтера и файла печати норм.
10 руб норм цена, только мне эту цену умножали на 2 несколько челов. Хотя сложности печати вообще ни какой не было.
Вот подлецы… А еще таксисты не возят по цене бензина. Удивительно, да?
а компания?
Вот подлецы… А еще таксисты не возят по цене бензина. Удивительно, да?
Читай выше, я цены на печать знаю. А по твоему, 78 грамм пластика и 21 минута печати, должны стоить минимум 1500?
Rec3d.ru не стесняется по 20р/грамм брать. Я по 10 печатаю.
В Москве, опять же, 21 минута на такси может стоить 1500, если взять не самый дешёвый тариф в неудачное время.
На каком такси в Москве 21 минута езды 1500 руб? Озвучь тут. И неудачное время тоже озвучь. Только время катастроф, или взрыва в метро не пиши, где за бешенные деньги таксеры работают. Элитное только не пиши.
Сейчас такси супер дешевое, не могу показать. Таксистов в городе больше, чем пешеходов. Как только появятся люди — цены поднимут в 1.5 раза.

Ни кто цены поднимать не будет. Как только откроются торговые центры, цены частники начнут скидывать на товар, лишь бы отбить аренду и зарплату продавцам. Сейчас не будет столь актуальны покупки. Так же и услуги такси. Более 50% подвержены панике тупо от того, что нет работы. Так вот, садясь в такси и трогая ручки, ты можешь быть заражённым. Так что такси тоже цены не взвинтит.
  • 04 мая 2020, 00:32
Это убер?
я на яндексе гоняю, как катался работа-дом по 130-140 рублей, так и катаюсь.,
Хотя «везёт» скинуло цену, с 200 до 150р (странная логика правда, зачем мне ездить за 150-200 если я могу за 140 ездить).
6 км пути
  • ibn
  • 05 мая 2020, 19:04

Можно, конечно, и на майбахе доехать за 1500…
Обычно за 1500 ездил из Балашихи во Внуково. Или из Химок в Люберцы. В общем через всю Москву по пробкам
Да вот тож. Сейчас с каждым годом, такси становится чуть дешевле из за его обилия, ну и каршеринг его прямой конкурент.
Таксер, не минуси, понимаю, что зарплатой вы обделены, но не мы в этом виной.)))
печатал державки для фрезерного станка, 30р штука, в Китае-от 300 без доставки, здесь-и говорить не буду.
что ж я сделал не так, что всё столь дёшево?
Сколько расход пластика на 1 штуку? Сколько штук заказ? Файл проекта готовый был? Цена на печать начинается от 10 руб за 1 грамм, это в самом лучшем случае.
  • Zolg
  • 04 мая 2020, 21:49
покупайте/собирайте свой принтер. и дальше — рубль/грамм
Да вот думаю об этом, но пользуюсь им не так часто. Понятно, что с приобретением и возникнет более частое использование.
Это всё мамкины инжынеры ))) для меня главный фактор увеличивающий стоимость печати — это время печати и сложность моделирования, я не буду печатать сутки за 300 р ) тупо не разумно. А если есть готовая модель, то это вообще халява. пусть цены загибают молодцы, у меня клиентов больше ))
Так и я о том же. Готовый файл был, а цену заломили порядочную. Я так и говорил им, типа нет заказов, так решили срубить по полной. А один перед новым годом вообще залупил ценник так же на готовый файл работы ценник, стоимостью его самого же принтера. В пределах 18к руб. Там работы было часов на 15 и меньше 1 кг пластика. Заготовки для игрового руля для симрейсинга были. Видимо увидел, сколько стоит полностью собранный руль копия ф1 и ценник залупил. О чём такие только думают.
~ 2 рубля )
Материал 750,00 ₽
Электроэнергия 17,28 ₽
Моделирование 0,00 ₽
Печать 1 050,00 ₽
Постобработка 0,00 ₽
Амортизация 60,00 ₽
=1 877,28 ₽
Это к чему рассчёт? К 78 граммам пластика?))
«Там работы было часов на 15 и меньше 1 кг пластика»
кг пластика с доставкой petg 1.17кг) — 750,00 ₽
работы было часов на 15 — 70 р час

ваши пластик и часы без учета нюансов сложности печати модели допустим это куб ) ~ 2 рубля )

если конечно Вы найдете такой принтак который вам зафигачит кило пластика за 15 часов )))

может я конечно что то не до понял ) ткните носом
Из какой оперы это взято? Я писал это про прошлый заказ, который мне делали. И специально написал про меньше 1 кг катушки пластика, т.к. вес не помню. Где я написал про 1 кг?
  • 04 мая 2020, 06:18
Чел то молодец, помогает людям. А Вы пипец щедрый. Чел день инструмент гонял, изнашивал его, електричество жёг, а Вы пол катухи пластика оставили. Не будет жлобом, отнесите коньяка пузырь.
Во первых, не пол катухи пластика, а израсходовано было 78 грамм, это он ещё и сам мне предложил 2 экземпляра распечатать, так как одно хобби оказалось в разговоре общее у нас. И какой день? Полтора часа ушло. Электричество? На 10 руб. И во вторых, по оказавшемуся общему хобби, я инфы выдал в цене больше, чем могла бы стоить эта работа, это как он сказал. Но дело в том, что нормальные люди, когда пересекаются в своём любимом занятии, не дерут в три счётчика, а помогают. Ну и ключевое в завершении, за любой мелочёвкой сказал без проблем обращайся, если будет что то объёмное, можешь купить пластик и приходи на печать.
  • 04 мая 2020, 11:47
Ну так я думал 78 грамм (по написанному) одна деталь. 78х6=468. Катуха килограмм. И печататься пол кило будет сутки. Если конечно все 78 грамм, тогда коньяк не несите.
Нет, в файле 2 детали, одна просто зеркальная. Обе имеют вес пластика на выходе 78 грамм.
а я бы вот себе давно купил 3д-принтер, но двушка на 40 м2 и жена несколько ограничивает возможности по покупке редкополезных (несколько раз в год) вещей
по этой же причине на кухне нет блендеров, мультиварок, тостеров и прочего
  • 03 мая 2020, 17:52
Ну вот насчет тостера не знаю, а блендер и мультиварку в мою однушку притащила именно жена. Часто- и весьмаполезные вещи, между прочим.
так я ж не спорю, что полезные
только если готовка редко (завтрак всякие творожки-йогурты, обед — бизнес-ланчи, только ужин и бывает), то вещь явно не будет занимать главенствующее место на кухне, а будет убираться в ящик. а далее возникает нужда, но «достать, собрать, потом помыть» и думаешь «да ну его нафиг»
вот есть кухонный комбайн, который бошевский и умеет резать кубиками. режет хорошо, спору нет. но неожиданно © оказалось, что на двоих быстрее порезать салат ножом, чем собирать комбайн, а потом мыть его
мультиварок
Это вы себе в ногу стрельнули, готовлю в основном в ней и проблем не знаю, быстро легко удобно итд.
не приходило в голову, что зависит от того, что именно готовить? каши и супы — вероятно. у меня дома готовятся в основном ужины (текущая самоизоляция не в счет), и есть способы приготовить быстрее и легче
например, кинуть какой угодно кусок мяса на грилль-сковороду (без масла и прочего даже). Пару-тройку раз покрутить, потом посолить-поперчить и все
гарнир — или овощи замороженные (капуста / спаржа и т.д.), или мини-картоха: посыпать солью, в силиконовую форму и в духовку. Вертеть не надо, просто подождать. вуаля
  • 04 мая 2020, 10:03
Вот как раз наоборот суп в мультиварке неудобно, а мясо и рыбу — очень даже. Ворочить реже, брызгов и дыма на порядок меньше. Духовки нет, на ней место сэкономлено.
А вот комбайн да, весьма неожиданно, редко достается из стола. В основном для замеса выпечки используется
  • Zolg
  • 04 мая 2020, 23:30
Я тупо поставил на работе. И дома дома под ногами не мешается и электричество бесплатное.
Единственный минус — коллеги, зачастившие в кабинет помедитировать над процессом печати
Тоже 3д печать, моделить что то более изящное было лень

В вашем случае как раз можно было бы заморочиться и сделать поддержку чуть большего размера, чтобы закрывала и дыру в нижнем отсеке и кабеля скрыла, а так всё красиво
большего размера, чтобы закрывала и дыру в нижнем отсеке и кабеля скрыла
Там над этим отверстием уже вентилятор, пришлось бы не только усложнять заглушку, но и печатать какой то более тонкий столбик с крючком, дабы от вибраций ничего не отошло.
В моем исполнении столб тупо уперся в кожух и работает =)
Самое забавное что на MSI 2080ti ventus такой брусок тоже подошел идеально.
  • Shiru
  • 03 мая 2020, 20:40
Из пластикового кабель-канала можно вырезать.
Теперь я видел всЁ ©
Я на цепь подвешивал к потолку корпуса, неплохо смотрелось.
О, вот на цепь это интересно бы смотрелось, необычно)
  • 03 мая 2020, 15:20
У меня rx590 от сапфира, тот же корпус почти что тут,
до нее была мси 7870 еще здоровее, с 13 года по 19 «провисала» и ничего нигде не выломалось, не отломалось, выломалось и прочее. Башня на проце, тем более такая здоровая, большую нагрузку на материнку дает, и никто че то не парится насчет этого, считают что бэкплейта хватит

Ахахаха, только вчера эту картинку видел:)
Блин 5раз перечитал Заголовок только потом пролистал к фоткам и понял что это и зачем оно вообще, не думал что такая проблема может быть никогда не сталкивался.
  • u3712
  • 03 мая 2020, 15:39

Вопрос — почему вы не поставили уголок на стойку дисков? Отверсий там предостаточно, второй слот свободен.
Не «свободен», а «зарезервирован». У меня часто появляется необходимость воткнуть ещё какой-нибудь накопитель.
Я выше уже писал, что там защёлки накопителей, не плоская стенка. Участок с сотами утоплен, он далеко от края видеокарты.
  • u3712
  • 03 мая 2020, 16:51
Например, на стойках.

… хотя и между пластиковыми защелками всё замечательно укладывается, с небольшой формовкой уголка.
Эх, вспоминаю свое детство, тоже колхозил всякие подесы для HDD, для самодельной водянки, какие-то самодельные крепления для кулеров. А теперь колхоз оказывается можно прямо в магазине купить, никакой романтики
Тоже в свое время озаботился поддержкой в Z9 видеокарты, она идеально поместилась в ограничения, так что обошелся простым решением: лежит на одном из рычагов защелки HDD. Стяжка выдвигает немного рычаг.

• dsm
  • 03 мая 2020, 16:09
бред какой-то…
никогда таким колхозом не занимался, т.к. люблю маленькие itx карты.

зато на м2 ssd вместо комплектных резинок (разлезлись за три месяца) от китайского радиатора поставил два черных силиконовых уплотнительных кольца для сантехники из хоз магазина.

• Totka
  • 03 мая 2020, 18:41
Это правильно, те резинки рассыхаются и лопаются прям поголовно у всех.
людЯм жрать нечего, а оне мышам ковры покупають…
если б не коменты…
тему читаю и понимаю как скучно живу)
Поставил вниз, подставку для визиток, идеально встала
А её нужно подпирать? Вроде и так нормально держится, хоть и знанимает 2 слота с покушением на третий, на 3 вентилятора и 2 провода доп. питания.
У некоторых от веса pci-e разъем пытается выдрать, во всяком случае дохлые матери по это причине в продаже видел.
  • 03 мая 2020, 18:00
болтиками к задней стенке прикручивать просто надо
болтиками к задней стенке прикручивать просто надо
И как они спасут от провисания? Планка, которая прикручивается, физически неспособна нормальный вес держать, тоже самое касается текстолита платы. А производительная карта, с хорошим охлаждением, имеет большие размеры (правило рычага помним?) и значительный вес.
Так что, если не хочется глюков с контактами, поломками плат видяхи или компа, и хочется играть с хорошей производительностью в тишине, то без подпорок-подвесов не обойтись.
  • 03 мая 2020, 18:24
не обойтись? хватит бред нести в след за автором. Каких только видеокарт у меня не было и как только они не провисали — НИКОГДА не было никаких проблем. НИКОГДА. Выше я уже отписывался по этому поводу:
У меня rx590 от сапфира, тот же корпус почти что тут,
и как только они не провисали — НИКОГДА не было никаких проблем. НИКОГДА
Это, так называемая «ошибка выжившего».
  • 03 мая 2020, 20:15
в данном случае это не ошибка выжившего, а создание лишних сущностей там, где они не требуются и не нужны.
в данном случае это не ошибка выжившего, а создание лишних сущностей
Сколько компов вы ремонтируете в месяц? Хоть на десятки счет идет?
  • dertyg
  • 03 мая 2020, 17:32
по секрету

только никому
  • fabb
  • 03 мая 2020, 18:12
Ну видно же что на оба закручена

И ничего не падает
внешний вид не ухудшился
при закрытой непрозрачной крышке? ))
или всё-таки прозрачной?
тогда почему палочка не светится, не моргает и не переливается разными цветами?
  • Totka
  • 03 мая 2020, 18:40
Осторожнее с этой хренью. Если будете проделывать на включенном компе, то можете закоротить 6/8 пин разъемы питания о радиатор на некоторых моделях. Либо на выключенном компе, но выбрав неправильное место.

Особенно актуально тем, кто все это проделает с системником на полу в темноте, скручившись раком. Можно спокойно остаться в лучшем случае без предохранителя.
  • liza
  • 03 мая 2020, 18:59
Какой тесный корпус.
  • 03 мая 2020, 19:01
ИМХО, GH-01 поинтереснее будет, за ним можно провода питания видеокарты скрыть.
У неё регулировка высота ступенчатая, если не повезёт, видеокарта будет либо висеть над ней, не касаясь подставки, либо уже вверх задираться. Ну и массивная подставка очень. А на счёт кабели в ней скрыть… в моём случае кабели не очень гибкие, особенно возле разъёмов.
  • 04 мая 2020, 10:51
Там несколько дырок в упоре, которые находятся на разной высоте относительно друг друга, + сам упор немного разный по высоте и с резиновой накладкой. В итоге можно довольно точно настроить по высоте. Массивная? Как посмотреть. Примерно на 25мм выдаётся вперёд из границ видеокарты. Не так уж и отличается от обозреваемого упора. Но за ней можно спрятать кабели и есть версии с подсветкой, которая позволяет несколько сгладить отрицательную визуальную составляющую подобной установки. То есть по сути такая вещь расчитана на современный корпус, у которого внизу кожух и сбоку окно.
В моём случае кабели(2 штуки) тоже не очень гибкие, плюс у каждого из них ещё по дополнительному разъёму 8pin зачем-то на концах распаяно. Но всё это удалось скрыть за упором. Без упора там была бы содомия.
  • usb350
  • 03 мая 2020, 19:18
Буквально 4 дня назад проапгрейдился на АМ4, а RX570 от Sapphire, тоже провисла, тоже стало неприятно за PCI-E.
3 стяжки приколхозил и стоит ровно:

На S1150 видеокарта стояла на слот выше и перекоса не было.
  • vl88

У меня на Zalman MS800plus комплекте шла рамка — упор:

правда так и лежит, не востребованная, GF GTX 670 и без нее норм
  • SAIRUS
  • 03 мая 2020, 22:09
У меня такой корпус… без отсеков для HDD
Тяжелый как понедельник, идея с планкой отличная, а вот подпорки г-но: сворачиваются и ломается пластиковая резьба.(походу от времени пластик более хрупким становится)
Тяжелый? 9 кг всего пустой весит. Мой xaser 17 кг весит, хорошо хоть таскать надо только когда переезжаешь.
  • Scif
  • 04 мая 2020, 01:54
и мой VI хейсер с тобой согласен xD
  • 04 мая 2020, 00:38
на Z3 эта тоже фигня есть, тоже валяется.
Причём корпус вроде в 3000р обошелся, если не дешевле.
Пойду покажу другу графодрочеру он будут в восторге
  • 03 мая 2020, 21:09
Если бы у «майнеров» были подобные проблемы, они бы наверное вымерли как мамонты, а так, пока не знают что им без таких подпорок не прожить — живут))

Расположение карты вертикально и горизонтально, эта большая разница. Расположенная вертикально карта, выдержит ещё вес блока питания, если на неё сверху положить его. А горизонтальное расположение гнётся сама плата карты.
  • 03 мая 2020, 22:19
Расположение карты давно зависит только от Вас самих — как геймеров, так и майнеров. Корпус тут слишком большой, а все проблемы на пустом месте. Давно уже под полноформатные материнские платы АТХ беру корпуса miniАТХ и всё у меня влезает. Видюхи вообще ложу «на бок» (корпуса низкие), корзины для хардов и CD/DVD приводов вообще выкидываю/спиливаю, а винчестеры вешаю на пружинах растяжках. Плотность монтажа достигает ноутбучной, но с охлаждением проблем нет.
пружинах растяжках
можно подробнее?
Да и вообще, общее фото было бы здорово увидеть. )
  • 08 мая 2020, 01:27
«Пружина растяжения» — первое же попавшееся фото из гугла:

Что «подробнее» — тоже не совсем понятно, уж куда проще один конец пружины за любое изделие зацепить (хард например за вкрученный винтик), а на другой конец пружины проволочку (я например использую нихром) нужной длины чтоб достать до ближайшего удобного места корпуса где её и можно привязать (чуть с натяжкой). Леску использовать нельзя(!) Вам это любая домохозяйка скажет, что она растянется спустя какое-то время.
P.S. проволоку надеюсь подходящую дома найдёте, если нет — возьмите например у вэйперов катушку 5 метров и всё.
P.P.S забыл поправку на отсутствие фантазии: харды вешать горизонтально (как они по дефолту стоят и 30% места в корпусе занимают) не нужно, в висячем положении они работают ещё лучше, так что просто монтируются где осталось свободное место и всё.
Какие-то винтажные. Райзера на плоских шлейфах, вентиляторы какие-то на загогулинах. Это буржуйские фото чтоль?
  • 06 мая 2020, 13:31
Это буржуйские фото чтоль?
Фото с лурки:-)
Какие-то винтажные.
Собрать раму из г-на и палок — вряд ли это «винтаж», скорей наоборот))
Райзера на плоских шлейфах
Разумеется ТАМ они не нужны, но выложил фото именно ради этих шлейфов. Для бытовых юзеров — это «клондайк», пока их не было мы завидовали даже серверным жестким решениям, а потом получили такой «подарок», когда их cablexpert небольшими партиями штамповать стал (дефицитом были, их буквально сметали с прилавков, а теперь бери — не хочу).
Так что эти фото выше — просто «толстый намек» об существовании этих кабелей и о том, что уже давно нет жесткой привязки видеокарт к материнским платам и тем более к корпусу. Впрочем как не намекай — фантазия у народа все одно убогая: в каком ракурсе выложишь, в таком и воспринимают))
Почему выложил фото майнерских ферм, а не ПК? А как Вы представляете себе сделать фото видеокарты привинченной к боковой крышке ПК и соединенной шлейфом с матерью? — там крышку то еле-еле закрываешь, поскольку шлейф короткий. А у майнеров всё насквозь видно, вот их фото и выложил.
P.S. самому то мне эти шлейфы не так давно и понадобились, когда народу потребовались «компактные решения» и спрос вырос именно на них. А приятель мой что сборки для геймеров делает охотился за ними давно. У него одно из предложений было «чемодан-буки» (это мы их меж собой просто так окрестили) а на самом деле ПК собранные в корпусах для кейсов и кофров решения эти никогда не были дешёвыми — один корпус стоит денег немерянно, а уж положив в него пару видюх на бок в SLI-режиме у него получались очень некислые «ядреные чемоданчики» для поездок на дачу и т.п. Кстати изредка в леруа и прочих очень дешевые кейсы появляются, видел всего по 900руб не очень давно, но прикинул габарит и на полноформатную ATX места не хватило, а собирать в нём что-то менее мощное просто не захотелось. Так что просто жаль что народ не включает свою фантазию и собирает всё всегда по дефолту…
Сколько стоит метр лески? И работает и не видно.
То подставку для наушников покупают дороже наушников то костыль под видеокарту
когда в любом уважающем бренде корпусов есть салазки стойки флажки или по разному организованная поддержка карты. Вечно выкидывают не разобравшись
То подставку для наушников покупают дороже наушников то костыль под видеокарту
А подставки под акустические кабеля?))))
подумал о полипропиленовой трубе
А если корпус прозрачный и хочется красоты, в виде новогодней ёлки? Да не вопрос. Кусочек светодиодной ленты, контроллер и обкрутил трубку. А можно ещё ардуинку подключить, так можно и вообще красоту навести во всём корпусе)))
  • 04 мая 2020, 03:06
Не пишите дилетантскую чушь — ЛЮБОЕ компьютерное железо подбирают исходя из ЗАДАЧ (деньги на втором плане) и не всегда Ваш любимый «Geforce» прокатит. Кстати какой: «GTX» или «Quadro»?
Первый же попавшийся пример, где жираф встанет вообще в раскоряку — видеомонтаж в Pinnacle Studio:
Pinnacle Studio 20.0.1 пока ещё относительно «сырая». Хотя и довольно хорошо работает на определённых конфигурациях. «Сырость» проявляется в связке с видеокартами NVIDIA («застарелая» проблема).
«Сырость» проявляется в связке с видеокартами NVIDIA («застарелая» проблема). "Всплыло-таки. Помню, как раньше бывалые об этом говорили. Именно поэтому у меня с незапамятных времен видеокарты только от ATI (ныне AMD). А потом поутихло. Был уверен, что подружили Студию с карточками от nVIDIA. Ан, нет.
А «бывалые» просто задолбались об этом говорить. У видюх свои нюансы — CUDA или AMD APP? основу AMD APP (альтернативу CUDA) составляет открытый индустриальный стандарт OpenCL (Open Computing Language). Стандарт OpenCL обеспечивает параллелизм на уровне инструкций и на уровне данных и является реализацией техники GPGPU. Это полностью открытый стандарт, его использование не облагается лицензионными отчислениями. Вот так: «не облагается лицензионными отчислениями», а за CUDA нужно ещё заплатить. Кроме того нюансы в работе с векторной и растровой графикой (думаете все инструкции прописаны? — а зря)))
P.S. и так могу пробежать по совершенно разным программам, например в САПР и каждый раз мой выбор будет под определенное ПО — в одних будет позарез необходима NVIDIA, в других — ATI, а универсального ничего нет.
и что из описанного опровергает мой предыдущий комментарий?
  • 04 мая 2020, 03:43
а можно покупать geforce и не знать проблем
— geforce порой это уже проблема, впрочем как и ATI. Нельзя безоговорочно «кому либо/что либо» советовать не зная его задач.
я так и понял, что вы просто вырвали из контекста)
  • 04 мая 2020, 06:48
Там одно предложение. Как там можно что-то вырвать из контекста?
И да, тот ваш комментарий от первого до последнего слова — фантазии нефаната. Проблем с видеокартами GeForce ничуть не меньше, чем от Radeon.
У меня дочкин фломастер аккурат подошел. Уже года три как работает :)
Тоже хотел взять такой, но потом подумал сделать аналогичное…
В итоге как обычно из подручных средств (стержень для шарика)
Читая тему так и не понял описываемую в ней проблему. У меня видяха даже помассивней будет, но что-то ничего не прогибается и разъём не выламывает.

Видно же как правый край прогибается. Возможно вас это не напрягает и не сказывается (пока) на работоспособности комплектующих.
Видно же как правый край прогибается.
Да где?! Текстолит идеально ровный по лучу.

Возможно, потому, что тут понаплодили несуществующих сущностей при высосанной из пальца проблеме.
Да где?! Текстолит идеально ровный по лучу.
По предыдущему фото так кажется, если провести параллель между платой и корпусом БП. Возможно это такой ракурс получился.
Может в вашем случае это не проявляется, за счёт трёх креплений и бэкплейта.
У меня же если убрать зелёную подставку, сразу заметно смещение карты вниз с этой стороны.
Никто же Вам не навязывает устанавливать данный сабж, работает и ладно.
пожалейте свой БП он там задыхается из за тонких проризей нормального забора воздуха там нету, я давно избавился от своего Z9