Нейлоновый ремень на магнитной пряжке (быстрорасстёгивающейся)

Небольшой обзор нейлонового ремня с «быстрой» пряжкой на магните. Подразумевается, что её можно быстро застегнуть и также быстро расстегнуть. Я купил этот ремень и честно относил его месяц. Даже чуть больше. А потом на один день вернулся к обычному кожаному. Так что, могу вполне справедливо оценить его плюсы и минусы. Ну и станет ясно, что же я буду носить дальше: этот ремень или обычный кожаный.

Я не буду вдаваться в подробности почему я купил такой ремень и с такой пряжкой, потому что этих подробностей нет. Я его купил быстро и спонтанно, практически не рассматривая. И когда он мне пришёл я даже малость удивился и полез в заказ рассматривать, а то ли я заказывал. Но вернёмся к ремню. Он нейлоновый с пластиково-металлической пряжкой. ТТХ у продавца заявлены такие:

Всё соответствует. Единственное, что вес я не проверял, не такой уж важный параметр для ремня.
Я заказывал себе ремень тёмно синего цвета и с магнитной пряжкой. У продавца есть вариант и без магнита, стоит на несколько десятков центов дешевле. Итак, ремень

Качество по первым ощущениям очень хорошее. Всё сделано аккуратно и добротно. Нигде ничего не торчит. В месте соединения ремня с пряжкой он очень качественно прошит

Да так, что его кромка прям вшита строчкой в сам ремень. А это значит, что шансов разлохматиться у неё будет меньше. А это один из самых плохих исходов для подобного ремня. Если он начнёт распускаться по ниткам, спасти его, да ещё так что бы он имел цивильный внешний вид, вряд ли удастся. На ремне имеется один тренчик сделанный из широкой резинки. Тренчиком называют «колечко» на ремне. И служит оно для фиксации свободной части ремня, насколько я понимаю.

Конец ремня закруглён и опаян. Довольно качественно. Во всяком случае за месяц ежедневной эксплуатации нитки оттуда не полезли.
Кстати все фото сделаны сегодня. Но за этот месяц ремень совершенно не изменился. Он на данный момент как новый.

Застёгивается ремень очень просто. Нужно одну часть пряжки наложить на другую, и он защёлкнется. Что бы расстегнуть, нужно потянуть за верёвочку. Кстати вот эта верёвочка меня и смутила, когда мне пришёл ремень. Причём на столько, что я полез в заказы, дабы убедиться, что ремень реально такой. Без неё он смотрелся бы получше. Но я майку в джинсы никогда не заправляю, так что пряжки вообще не видно и на этот счёт можно не париться.
Если же ремень просто лежит на столе, то застёгивается он вообще по сути сам, достаточно поднести одну часть к другой

Когда же ремень застёгиваешь на себе, то не всё так чудесно получается как на этой гифке. Не скажу что есть какие-то проблемы, но по началу редкие промахи случались и ремень застёгивался не полностью. Но это пока руки не привыкли, через три-четыре дня проблема исчезла. Расстёгивается же ремень просто молниеносно.

Кстати металлическая на пряжке только пластина, которая оттягивается верёвочкой. Удерживается в положении она благодаря магниту. Магниты находятся внутри пластиковых частей пряжки и внешне их не видно.

Второй конец ремня регулируется по длине и сопряжён с пряжкой «классически»

Если снять, то увидим зубцы которые удерживают ремень и не дают ему «выползать» из пряжки

Зубцы не острые и видимых повреждений на ремне не оставляют. Хотя такие опасения у меня были. Но нет. Всё ок.

Вот так ремень выглядит на мне. С заправленной майкой (так я не ношу)

И с незаправленной (так я тоже не ношу ))) ремень обычно спрятан под майкой)

Так вот. Отходил я с этим ремнём чуть больше месяца и перешёл, эксперимента ради, на один из своих старых кожаных ремней. И вывод такой: мой старый ремень с обычной пряжкой, с «гвоздиком», после этого ремня — это дико неудобно. Просто капец как неудобно. Я уже молчу про время застёгивания-расстёгивания. Это земля и небо. Поэтому ремень возвращается обратно в джинсы, а я наверное поищу ещё что-нибудь подобное на подмену, ибо обычным ремнём пользоваться мне теперь совсем не в радость. Это примерно как после «ленивых» резиновых шнурков на кроссах, обычные начать затягивать и завязывать.

Всем спасибо за внимание.
  • liza
  • 23 апреля 2020, 01:08
Это копия российского ремня от фирмы «Тактические решения». www.tdrussia.com/flex Они утверждают что их собственная разработка. Патент и тому подобное. У меня есть и оригинал и клон. Китайцы скопировали пряжку но у этого ремня есть ещё уникальность, это эластичность. Она минимальна но больше и не надо. Очень удобно. И в отличие от клона защёлкивается лучше, нет необходимости шевелить железку в разные стороны. Пару раз проходил в этом ремне через металлодетектор в аэропорту, не реагирует. Как металодедектор реагирует на китайскую версию не знаю, интересно было бы узнать. Да дорого, но в качестве подарка отлично, спасибо дарителю.
  • dinogen
  • 23 апреля 2020, 04:00
Цена совсем не демократичная, не нашел адрес производства. Может случится так что Тактические решения производят ремни в том же самом Китае. Впрочем на всё их продукцию цена очень высокая. в два раза дешевле установи и я бы купил только для поддержки отечественного производителя, но а так я пойду к китайцам у них куплю. С первого взгляда разницы нет.
  • non7top
  • 24 апреля 2020, 18:45
Взяли ODM у китайцев, наклеили свою бирку, цену в 3 раза поставили — и все дела.
Кто у кого взял — неважно.
Покупал прошлым летом на службу. Порядка 380₽ было по акции на Бангуде.
Отличный мгновенный ремень. Тянется не сильно.
Из минусов — широковаты обе половины замка. Сам ремень в штаны входит нормально, а вот пряжка… спасает то, что одна из них съёмная.
С другой стороны — снимать ремень приходится только для стирки самих порток, а это не часто, ибо не особо пугливый(шутка)
Второй минус(кому-как) — в стандартную ПМовскую кобуру пряжка проходит свободно, а вот тренчик уже с натягом. Неудобненько) Как вариант — подрастянуть, намочив, петлю тренчика)
В целом ремнём доволен. Буду ловить акции и брать ещё несколько штук.
  • RAL3908
  • 23 апреля 2020, 05:53
У российского пряжка отличается и если мне не показалось, то и ткань ремня тоже другая. В принципе не так уж и дорого.
Хвост наружу и без тренчика у ТС как то по колхозному смотрится.
Да и вообще считаю что что с джинсами только кожаные ремни, тряпки и ленты ну не смотрятся.
тряпки и ленты ну не смотрятся</blockquote А кто у меня их под майкой смотреть будет?

Хвост наружу и без тренчика
Я же писал что тренчик есть.
Кстати хвост можно и внутрь запустить. Что я только что перед работой и сделал.
  • AlexA42
  • 23 апреля 2020, 20:42
Вообще сильно похоже на рекламу и обман покупателей. Потому как патенты, о которых есть упоминание здесь и на сайте «авторов» разработки, на самом деле касаются оружейных ремней, а не брючных! Например, патент №2521907 это
Тактический оружейный ремень «долг м3»
и выглядит он как-то так:
Тактические решения ;))) Это из области той же многоходовочки. Всё делается в Китае. Отечественная лишь обёртка и фантики-патенты для припудривания мозгов покупателям.
А цена, кстати, вполне сносная. Меньше десяти баксов за вещь — это не деньги.
  • non7top
  • 24 апреля 2020, 18:42
> liza
> проходил

Ну а так, в 3 раза дороже.
  • 25 апреля 2020, 01:07
Насрать и размазать, как оно застёгивается. И на что у них патент. Тренчик, через год — таж фигня, что у китайских ремней за 7 баксоф. Тряпка.
магнит в области чакры может перебивает вай-фай и плохо влияет на ауру?
а развязка истории очень неожиданная. интрига удалась)
  • Volh
  • 23 апреля 2020, 02:37
Влом завязывать шнурки, влом застегивать ремень…
Продолжайте.
Интересно, на что вы потратите эти съекономленные доли секунд?
Например на то, что бы ответить вам на комментарий.
  • Volh
  • 23 апреля 2020, 08:22
О! Спасибо за заботу! Я это оценил! )))
Ладно, это был просто дружеский стеб. Просто ни я сам, ни мои друзья не оценили ни быстрых пряжек, не резиновых шнурков в свое время.
Да и лишний раз развить мелкую моторику рук, да пару раз нагнуться к ботинкам, в наше время ровного сидения на опе как минимум полезны.
Всех благ.
И больше обзоров, хороших и разных!
И вам спасибо)))
«коричневый» код))) Когда счёт идёт на секунды, такой ремешок за счастье будет :)
  • Paolo
  • 23 апреля 2020, 07:29
Дороговато. У меня с доставкой 14 баксов выходит
  • Hook88
  • 23 апреля 2020, 07:54
О! Публиковался в скидках Bangood. 6$, wery well!
Скажите, не удлиняется ли у вас в течение дня регулировка длинны? Думаю уже пришить ему язычок.
mysku.club/blog/discounts/74364.html
Нет. У меня сидит жёстко. Ремень в месте изгиба, этот самый изгиб запоминает со временем, это видно если его достать.
  • nemoi13
  • 23 апреля 2020, 08:37
Тоже перешел на такого типа ремни. Нравятся. Не тем что время экономится, и секунды сэкономленные на расстегиваниях и застегиваниях за годы превращаются в приличные промежутки времени. А просто удобством.
  • 25 апреля 2020, 01:22
Я тоже выбрал их, несмотря на то, что приходится при смене штанов устанавливать каждый раз длину ремня. Десятки секунд, но всё же. Беда с комплектными тренчиками. Они растягиваются. «Хвост» свисает аж до кармана.
На самоизоляции осваиваю плетение тренчиков. Заказать у нас, как два ремня по цене.
  • Zoolog
  • 23 апреля 2020, 09:31
вот про запасную «веревочку» на пряжке — mysku.club/blog/aliexpress/50400.html
Думаете может перетереться?
Спасибо. Возьму на заметку.
Уверен, её сразу нужно снимать и будет и внешний вид нормальный, и не шибко сложнее станет расстёгивать без неё.
А как без неё снимать? Ногтем ковырять что-ли?
Как раз хотел спросить — если легко расстёгивается, то можно ли убрать верёвочку и пальцем подковырнуть?!
Попробовал. В принципе можно.
  • senneka
  • 23 апреля 2020, 09:53
Ношу подобный нейлоновый ремень, пряжка правда не магнитная, а механическая защёлка. Главная претензия — при носке ремень прослабляется, поэтому приходится переодически регулировать длину. В остальном да, удобно
  • 4fatal4
  • 23 апреля 2020, 22:24
Китайцы этим часто страдают. У меня ремень jack wolfskin -все ок, как застегнул, такая длинна и осталась
Вроде бы внимательно прочитал обзор, но не обнаружил толщины ремня. Добавьте, пожалуйста.
Первая картинка ;)
  • fox1024
  • 23 апреля 2020, 12:21
Есть понятие ширина, а есть еще толщина. В описании указана ширина.
Пардон, был невнимателен.
  • 4fatal4
  • 23 апреля 2020, 22:25
Вопрошающему толщина требуется
Ну уж над таким замером я заморачиваться не стал. Сорян )))
  • 25 апреля 2020, 01:26
Вот зачем челу толщина? До столба докопаться?
И да! Кстати. Огнестойкость почему не проверили? Низачёт )))))
  • Idzin
  • 23 апреля 2020, 11:22
выглядит как две открывашки для пива. только гипертрофированые. может быть, пользоваться и несколько удобнее, чем ремнём с бляхой, но себе я такой точно брать не стану, уж больно стремно выглядит.
Пластиковая пряжка как в плане ломкости?
Хорошо сделана?
Выглядит довольно надёжно. Сломать её думаю не поздно.
Поправка на Т9.Сломать думаю её не просто.
  • vigera
  • 23 апреля 2020, 11:50
Моему излюбленному плетёному ремню с наипримитивнейшей, но тем и крайне надёжной конструкцией «пряжки» уже лет 15, не менее. Не распустился, но промялся, слегка растянувшись местами:

Не нужно никаких индивидуальных подгонок под актуальное состояние поясницы (которое у меня в обхвате способно гулять до 8-10см в течение года в зависимости от спорт. формы), каждый раз затянул по ощущениям — и держит мёртво.

«Цивильность вида ремня» тоже не особо волнует, футболки строго навыпуск ношу испокон веку)
Не смешите. Этот «ремень» приходится каждые 10 минут подтягивтаь
  • vigera
  • 23 апреля 2020, 12:42
Зачем убеждать? У меня такой же есть. Их в сэкондах всегда много висит. Впрочем, у вас может быть другой материал или плетение.
  • RAL3908
  • 23 апреля 2020, 12:22
Интересно, а RIFLE тоже можно считать тактическим? :)
календарь, ремни, ножи в оперШопе закажи! :) Как дойдут руки, напишу про умные весы, глупых китайцев и хорошем онлайн магазине отечественного производства.
  • 25 апреля 2020, 01:40
Под этим «закажи» он реально звёзд собрал. Работает вероятно?
  • vovikah
  • 23 апреля 2020, 13:08
Мне недавно такой пришёл https://aliexpress.ru/item/item/4000085921253.html
Удобный, не 'звенит' на рамках и можно затягивать на любой диаметр)
Выбирать лучше с запасом по длине что-бы снимать штаны не вынимая конец ремня из пряжки.
Пользуюсь такими пару лет.Лучшее из ремней, что у меня было, в плане удобства и надежности.Не растягивается.
Год пользуюсь парой таких быстросъемных: https://aliexpress.ru/item/item/32874098373.html
их еще называют «ремень любовника» :) Качество очень достойное, полотно ремня сделано как в обзоре. Есть один недостаток по сравнению с обычной пряжкой — если хорошо поел, на простом ремне переходишь на другую дырочку. Тут все немного сложнее. Впрочем, в нынешних реалиях, это наверно уже не актуально.
Купил такой на распродаже.«Типа кобра».Тяжеленная пряжка.Лежит без дела.
Тренчиком называют «колечко» на ремне
Колечко на ремне чаще называют шлевка. А тренчиком — страховочный шнур, который прикрепляется к шлевке имеющей для этого кольцо.
Видел я и такое название. И как именно правильно, поди разберись. Везде по разному пишут
  • fox781
  • 23 апреля 2020, 15:37
Взял два года назад вот такой ссылка. В основном использую на рыбалке — очень удобный ремень. Пряжка металл.
  • vlandus
  • 23 апреля 2020, 21:05
Если рамка металлоискателя не реагирует — идеально для меня. По 4 раза на день прохожу рамку на работе. Постоянно приходится ремень снимать.
  • marek
  • 24 апреля 2020, 01:13
Если я верно понял, то быстро вынуть этот ремень из джинсов не получится?
Когда пряжка расстегивается — половинка пряжки остается болтаться с каждой стороны ремня? И чтобы его снять с джинсов — придется один конец из пряжки вытягивать. В чем же тогда экономия времени? Как поясной ремень хорош, но как брючный — явно проигрывает классической застежке.
А зачем вам его быстро вытаскивать из джинсов?
  • marek
  • 24 апреля 2020, 22:06
Привычка. Джинсы снял, ремень вынул. Не с ремнем же их хранить?
Вы серьёзно? Каждый раз снимая джинсы ремень вынимаете? Зачем?!
  • 25 апреля 2020, 01:54
Джинсы в стиралку закинуть. Это я.
Мож, у чела много джинсов, и мало ремней, и надо каждый день появляться в других штанах…
Нейлоновый ремень можно и не вынимать при стирке. Я думаю с ним ничего не будет. Но даже если и вынимать, то как часто? Я каждый день их не стираю. Хотя может кто-то и стирает))
Мне кажется, стиральная машинка после отжима металлической пряжки спасибо не скажет. )
Пряжка пластиковая. На ней металлическая только небольшая пластинка. Я конечно не пробовал, но думаю ничего страшного не произойдёт. Я раньше стирал нейлоновые ремни с металлической (классической) пряжкой. И проблем не было. Кроме шума)))
не понравился, громоздкая тяжелая пряжка. здорово выпирает от пояса.
К земле прижимать будет?
Будет оттопыривать футболку, привлекая лишнее внимание самок человека
У меня он ничего не оттопыривает. Я вообще не понимаю, как это возможно
  • 25 апреля 2020, 02:00
Жирнючее пузо, на котором что-то ещё и выпирает?
Вы хотели сказать излишнее не внимание, но отвращение?
  • Marble
  • 24 апреля 2020, 21:30
Если хотите удобный быстрорасстёгиваемый, берите ремень с пряжкой Cobra или китайским клоном Кобры — они сейчас очень дёшевы, а для городского ношения даже китайского клона хватит с большим запасом. Как вариант — полностью полимерная Cobra GT (клонов нет, оригинальная пряжка десятку стоит).
На Tmall есть по 38¥ (примерно 5,5$)