Тот самый чехол с оленем. Продолжение истории с выбором чехла.

Месяца полтора назад я опубликовал обзор на чехол для телефона, который меня очень разочаровал и лежит сейчас мёртвым грузом. И там в конце обзора, я написал что заказал телефон с оленем. И в комментариях в общем-то о чехле с оленем отзывались в основном положительно. И вот он собственно у меня. И сейчас посмотрим, буду-ли я им пользоваться или мне придётся продолжить свои поиски.

Чехол для телефона Xiaomi Pocophone F1

Основная моя претензия к прошлому чехлу была, что он слишком сильно утолщает телефон, делая его массивным. Прошлый чехол был толщиной 11 мм.
И покупая этот я надеялся на то, что он будет тоньше. Но. Увы… Толщина чехла 10.6 мм. Хотя чего я придираюсь? Реально ведь тоньше. Вот чехлы все вместе. Комплектный, из прошлого обзора и новый.

Так вот, чехол с оленем практически один в один как и предыдущий чехол. Такой же жёсткости борты, так же выглядит изнутри

Отверстия и кнопочки немного отличаются

Чехол с оленем сверху

Чехол с оленем снизу

Чехлом я пользуюсь уже чуть больше недели. Все фото сегодняшние. И видите этот небольшой глянец на нём?

Так вот, его изначально не было. Он был слегка бархатистым и приятным на ощупь. Но в результате затёрся, в кармане джинсов, до такого вот состояния. Я не хочу сказать, что он потерял товарный вид. Отнюдь. Выглядит он нормально. Просто стал немного другим.
На чехле имеется, так сказать, мотивирующая надпись, или лозунг (смелая попытка — половина успеха). Я точно не знаю, придумали-ли китайцы её просто так или она с чем-то конкретным связана. Если кто знает, напишите в комментах.

И хоть этот чехол и похож на предыдущий, и толщиной почти такой же, а всё таки он лучше. Хотя бы потому, что в том месте где расположены камеры и биометрический сканер, он тоньше. И поэтому вам не нужно «засовывать палец в дыру» что бы разблокировать телефон.

Пользоваться сканером довольно удобно. Но тут же возникает закономерный вопрос: Если вы смогли сделать его тоньше в этом месте, то почему не сделали его таким же тонким везде? Да он тогда не был бы таким мягким. Но кому эта мягкость нужна?

Ещё одним отличием от предыдущего чехла является то, что этот экземпляр не особо-то выступает за плоскость экрана, тем самым не особо его и защищая от удара о плоскость. Видимо потому он на 0.4 мм и тоньше

Резюмирую. Чехол не так разочаровал, как прошлый, но тоже особого восторга не вызывает. Сидит на телефоне хорошо. Все кнопочки нормально нажимаются. Приятный на ощупь.
Пока похожу с ним, и закажу какой-нибудь ещё. Под прошлым обзором Nilkin советовали. Может его. В общем поиски тонкого чехла продолжаются.

Всем спасибо за внимание.

To be continued...
  • alex323
  • 24 апреля 2020, 00:44
Так это не чехол, а бампер.
Какой ужас. Как теперь дальше жить не знаю))
А просветите пожалуйста, какие признаки относят это изделие к бамперам, а не к чехлу? В чем разница? Я не иронизирую, действительно интересно.
  • alex323
  • 24 апреля 2020, 09:46
Чехол закрывает телефон полностью. Бампер закрывает частично, больше торцы, так как они при падении больше страдают.
Вообще-то то, что вы описали — это чехол-книжка.
А бампер, как правильно отметили ниже — чехол без задней панели. Типа такого
То что вы описываете это флип кейс, то что в обзоре просто кейс…
  • toba3
  • 24 апреля 2020, 09:08
Изначально бампером назывались чехлы без спинки — когда только вокруг рамы по краю ободок натягивается
  • ve-gas
  • 25 апреля 2020, 00:19
да ладно, чехол, бампер… а это просто калоша
  • Paolo
  • 24 апреля 2020, 01:00
Вроде, вариация высказывания Стива Джобса… Не помню точно.
Но при чём тут олень?..
  • Utopian
  • 24 апреля 2020, 09:04
При том.
Брал такой на Honor год назад за $8.9, чехол отличный, мягкий, в руках держать приятно.
Северный олень, будь он не ладен, был заклеен металлическим пятаком для магнитного держателя.
  • Esculap
  • 24 апреля 2020, 03:33
Для Redmi Note 8 заказал такой чехол ради гранёной, а не круглой как у всех боковины, чтобы удобней брать со стола. Оказался как галоша мягкий, на корпусе сидит слишком свободно, камеры выступают без защиты, зато над экраном кромка 2 мм. Альтернативы Nillkin пока не вижу.

• Gazgaz
  • 24 апреля 2020, 05:30
только нилкин.
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  • VirrRUS
  • 24 апреля 2020, 08:19
А у меня наоборот только позитивные эмоции от такого чехла ( бампера ), он в меру прорезиненный, если надо под чехол можно и карту положить, утолщение телефона по минимуму, если стандартный миниджек подключить то отгибаешь с краю и подключаешь. да и перед плоскостью экрана там 1-1,5 мм кромка присутствует так что даже наклеенное стеклышко не касается стола если положить экраном вниз. Стоял такой на Redmi Note 4, cейчас на Redmi Note 6, таак же на Redmi 5 и Redmi 7 у сестры и брата. Может у вас фирма какая то не та?
Точно такие же чехлы у которых фактура «под кожу» интереснее. Уже 5 телефон с таким ношу) Как здесь: https://aliexpress.ru/item/item/4000384334770.html
p.s. а сами чехлы аналогичные есть двух типов (подешевле и хуже, и подороже и лучше, отличить можно только по фоткам в отзывах):
те которые хуже: тоньше, рисунок внутри практически гладкий, надпись «naertai» (или что-то подобное) — говнище которое не рекомендую.
те которые намного лучше: сами по себе толще, рисунок внутри более фактурный и надпись «the ultimate experience»
Что бесит в большинстве китайских чехлов, так это нелепые надписи.
«the ultimate experience», autofocus" и т.д. Зачем они лепят эту бредятину?
да плевать… надпись внутри)
у меня телефоны в таких чехлах падали и летали бесчетное количество раз)
уже полгода хожу с комплектным чехлом, не парюсь. По полмиллиметра на выступ, на камеру и на экран хватает, чтоб не бережно кинуть телефон на стол. И мамаш не парюсь. До этого заказывал себе чехлы на рис1, нот2, нот5. На этот не вижу причин. Только если ради котиков или оленей.
Я уже полтора года с комплектным. Но он не вечен
  • Rokko
  • 24 апреля 2020, 20:52
Redmi Note 8 и такой же чехол. Сидит плотно. не скользит. Ронял — ничего не разбилось. Идеальный чехол.
И это не первый такой чехол. До этого был такой же на нокии 5. Все плотненько и качественно.
Ну я прям по фотке вижу, что в области камер и сенсора прям глубокая впадина. Значит он толстый.
толстый. и это хорошо. у меня аналогичный — и там и по углам амортизирующие впадины, и сам он над экраном выступает и т.д. при этом палец на сенсор попадает вполне нормально.

короче, он вызывает доверие и при этом не особо напрягает толщиной в смысле попадания пальцем на сансор. но телефон становится толще, и изрядно, и тут опять же я не могу сказать что это плохо, потому что с моей точки зрения толстый телефон удобнее держать в руках.
Альтернативы Nillkin пока не вижу.
Потому что её не существует! :)
  • Ct13
  • 24 апреля 2020, 04:19
У меня вот эта«кожаная» накладка с оленем, была самую малость неровно приклеена, из-за чего перфекционист во мне негодовал. Пришлось выкинуть
  • w70
  • 24 апреля 2020, 05:30
Нет, с оленем нам не пойдет! Давай с медведем))
и с балалайкой!
  • moor
  • 24 апреля 2020, 06:17
Отличные чехлы брал для редкого зверя Xiaomi Mix 3 5G (он толще Mix3)
Подошел идеально, взял еще серых с летучей мышью :-) на лето.
  • mfiless
  • 24 апреля 2020, 06:33

Купил для своего смартфона. Красивый, много нужных отделов для карт. Горизонтально удобно создает подставку для просмотра видео. Толщина верхней и нижней стенки примерно 2мм и камеры глубоко внутри, так что поцарапать проблематично. Недостаток один. Там где кнопки, силикон плохо прилегает к смартфону и заметна кривизна. Выглядит неряшливо и за 2 недели стало плотнее прилегать, но на работу не влияет. Кнопки нажимаются без проблем
  • prvv
  • 24 апреля 2020, 06:52
О вкусах не спорят, конечно, но книжка — это, как не крути, неудобно, по сравнению с клип-кейсом. А карточки в «физическом» виде, ну вообще, такое себе… Оплата — смартом, для дисконтных карт предостаточно приложений, в общем, многим не понять.
Плюс. Это еще в разы увеличивает толщину смартфона. В карман убирать уже проблематично. Плюс использование камеры усложняется неимоверно.
Когда-то давно. Когда у меня ещё был Lenovo P780 я купил подобный чехол на него. Так вот карты потом оставили на экране следы (потёртости). Сейчас конечно экраны по прочнее, но всё же, имейте в виду.
  • koalexx
  • 24 апреля 2020, 07:47
у меня до сих пор имеется 780, так вот с ним его родной чехол (с функцией разблокировки при открывании) до сих пор жив! и он мягкий, наоборот экран полирует. Правда стоимость, крайний раз когда видел на Али примерно равна стоимости текущей телефона там же :)
речь о кармашках для карт
Родной чехол просто суперский. У меня тоже был. Тоненький, аккуратный. Пожалел что два не взял. Потом пропал из продаж
  • non7top
  • 24 апреля 2020, 18:07
Так на экране же пленка/стекло…
ну тогда ок…
  • aik
  • 24 апреля 2020, 06:56
Я заказывал подобный для Honor 20Pro — вроде ничего, но прорезь под вспышку не сделали.
И не только такого чехла баг был, из трёх штук только у одного прорезь была.
  • rstk
  • 24 апреля 2020, 08:14
Много всяких чехлов перепробовал, в итоге остановился на силиконовых и поликарбонатных от Nillkin.
  • melvin
  • 24 апреля 2020, 08:15
Посмотрите ещё на чехлы X-Level
Я заказывал подобный чехол.
Не знаю как другие цвета, но черный у меня выглядит не хуже чем на картинке, вот эта текстура на вид никак не отдает «пластиком», и за три года выглядит до сих пор как новенький. При этом это обычный силиконовый чехол, а поэтому тонкий. Борты тоже устраивают.

Да вот оно! Давно посматривал на эти чехлы, но надпись просто все убивает.
Серьезно? Автофокус ультимэйт экспириенс? Это из рекламного слогана 2003 года?
Отвращает от покупки так же, как надпись «фэшн» на китайских ботинках.
  • 24 апреля 2020, 22:23
Пофиг на надпись. Ее никто кроме тебя не видит. Меня больше смущают отверстия на нижней грани. Края у них острые и реально палец наминает если телефон держать, придерживая пальцем под нижнюю грань. Пришлось паяльником немного сгладить углы. А так чехол реально очень неплохой с удачной текстурой. Перебрал уже с 10-к, в тч Нилкин и похожий на этот с вставками под карбон снизу и сверху. Этот самый удачный
  • Gofman
  • 24 апреля 2020, 09:14
заказывал такой же, но с нашлепкой кольца и пластины под магнитный держак. выглядит симпатично, но качество ни к черту (кольцо хлипкое, пластина слабо магнититься). хотя за эти деньги все в порядке
  • DmtryJS
  • 24 апреля 2020, 09:28
как это убого телефон в чехол пихать, дизайнеры думали, рожали уменьшали толщину телефона что бы чувак купил телефон и засунул его в чехол с оленем, который ничерта к тому же не защитит от падения, если только минимальные царапки уберет что бы потом можно было загнать на барахолке.
  • emii
  • 24 апреля 2020, 09:36
Ну так у дизайнеров в результате получаются телефоны, которые без чехла разбиваются при минимальном воздействии на них.
Я после пары таких случаев перешел на нормальные чехлы, сейчас Spigen — да он толстый, но телефон несколько раз уже падал и все нормально.
  • asdfzx
  • 24 апреля 2020, 10:06
По поводу повреждения телефонов без использования чехла, это вопрос к маркетологам, а не дизайнерам и уж точно не инженерам.
ЗЫ стекло спереди, стекло сзади, это фиаско.
Жаль, что эти самые дизайнеры-инженеры, продолжают делать скользкие телефоны, которые невозможно держать в руках без чехлов. Стекло, скругленные грани, минимальная толщина — это все никак не способствует комфортному хвату.
я, покупая асус, сразу заказал чехлы — и не ошибся, потому что без чехла его можно держать только двумя руками, ну или в резиновых перчатках -иначе этот скользкий обмылок моментально норовит самоубиться о пол.

а дизайнеры чем толщину уменьшать, лучше бы подумали над дизайном в плане удобства пользования. потому что тонким телефоном пользоваться неудобно. но он красивый зато, да.
  • 24 апреля 2020, 22:27
тоже асус и тоже мега скользкий. настолько скользкий, что без чехла скользит даже по столу если есть хоть небольшой уклон. А уж если вибро включено, то вообще не догонишь :)))
именно! плюс еще и лично мне цвет не нравится, но это уже вкусовщина. а там же еще и камеры торчат. чуть-чуть, но торчат. а у меня еще и работа такая, что я лучше запихаю телефон в пакет, чем буду его менять раз в полгода. потому что примерно через полгода без чехла он придёт в ТАКОЕ состояние, что брать в руки его будет противно. и это при условии что он не расфигачится, выпав из кармана или из рук.

так что вот это вот «фи-фи-фи, телефон в чехле» — оно от офисного планктона в основном, или от тех кто сидит на диване с телефоном, и главное как он выглядит, а не как им удобно пользоваться, а приключиться с ним ничего не может априори.
  • non7top
  • 24 апреля 2020, 18:13
Неудачные дизайнерские решения говорят явно не в пользу этих убогих дизайнеров. Как быть с выпирающей камерой? Как быть с выпирающими бортиками? Как быть с царапающейся задней стенкой? Зато тонкий, зато в кармане не влазит, зато батарея 3000махов. Дизайн.
  • jofill
  • 24 апреля 2020, 09:31
вот такой уже около года таскаю на редми 4х https://aliexpress.ru/item/item/32792641922.html
сидит плотно. не трется. в меру скользкий. кнопки нажимаются отчетливо. у меня телефон немного кривой)) поэтому при наклейке стекла и надевании этого чехла, он начинает поддевать стекло. пришлось немного по краям его подрезать. это к тому, что чехол сидит точно по периметру телефона
  • 24 апреля 2020, 22:30
у меня на таком чехле забиваются через некоторое время грязью поперечные насечки. Через время смотрится телефон неопрятно. Чехол правда синего цвета. Раньше таких проблем не замечал ни с какими чехлами
очень странно. у меня аналогичный чехол, и ничего там не забивается, при том что работа грязная.
  • senneka
  • 24 апреля 2020, 09:57
Имею точно такой чехол. Правда на другой телефон. В целом хороший чехол. Отлично держится на телефоне, убирает не нравящееся мне выступание камеры смартфона над корпусом.
Из того что мне не нравится — при нажатии боковой кнопки и качельки телефона нужно прикладывать определенное усилие. Да, если протирать спиртом — линяет :)
Остановился на другом бампере, в виде алюминиевой рамки.
  • 24 апреля 2020, 22:32
на нескольких разных телефонах замечал что алюминиевый бампер как минимум ухудшает прием сигнала ГСМ. А это плохо, тк при звонке телефон будет задирать мощность передаваемого сигнала до максимума. Нафиг надо мозги жарить?
  • senneka
  • 24 апреля 2020, 23:57
С качеством сигнала никаких проблем нет. По крайней мере я не вижу разницы с обычным чехлом или этим.
Ну и в этом конкретном случае китайцы поступили просто: там где антенна сделали прорезь в бампере.
  • ktibr
  • 24 апреля 2020, 10:25
Брал в сентябре 2019 за 100 руб для huawei P9 plus
Ношу в кармане брюк, в кармане он не трется, не подвергается давлению, из чехла телефон не вынимаю
Резиновые накладки сбоку начали отклеиваться

Это не то, чтобы мешает и нервирует, на эксплуатацию тоже не влияет-увидел я это только когда достал телефон из чехла для смены карты памяти
В целом, за 100 руб. меня полностью устраивает раз в полгода менять его на новый)
  • Mach
  • 24 апреля 2020, 15:14
Их болезнь, и она прогрессирует со временем. Такая же картина на Redmi Note 7 и Galaxy a50
  • Nexusa
  • 24 апреля 2020, 10:29
Я понял, что лучше покупать чехлы с бортом у камеры, чтоб камеру пряталась именно тонкой окантовкой, а не наращиванием толщины задней стенки чехла.
  • Paolo
  • 24 апреля 2020, 11:04
Этот бортик над камерой выбешивает адово — смарт качается, лёжа на столе, когда надо много кнопать.
  • nemoi13
  • 24 апреля 2020, 10:31
У меня чехол такого же вида и материала, но с другим рисунком. Ношу на телефоне уже полтора года.
Сам чехол слегка подистрепался по углам. Но в целом внешний вид не потерял. Телефон конечно слегка увеличивает, но зато и защищает.
Чехол с портретом лаовая?
Давно для себя определился — только Nillkin Frosted чехлы беру на все телефоны.
  • 24 апреля 2020, 22:36
к сожалению последний нилкин что я взял на свой асус зенфон 5 прям притягивает на себя отпечатки пальцев. Неожиданно… Такойже чехол для предыдущего Редми 4х такой фигней не страдал
А кнопки нормально нажимаются? А то у меня почти на всех чехлах надо изнутри ножом прорезать, чтоб легче нажимались
  • Redrick
  • 24 апреля 2020, 12:13
Читаю эту тему с телефона (а50), который в чехле с оленем. Напротив меня у коллеги в руках телефон (s10e) в чехле с оленем. В офис зашла девочка из отдела продаж, разговаривает по телефону (хз какой), он…
Этих чехлов с оленями полтора или два этажа было на рынке электроники в Шэньчжене.
Прям дико стрельнул такой мусорный форм фактор, цена была чет 10-15 юаней вроде.
отличный формфактор, очень приятные наощупь чехлы, которые еще и кое-как защищают телефон при падении за счет толщины.

картинки и надписи только подкачали.
  • dodo
  • 24 апреля 2020, 14:58
Вот самый лучший олень. ))
Сколько пил, не замечал..)
Он неплох)))
  • jjetsku
  • 24 апреля 2020, 23:53
Кроме множества иностранных аналогов (не буду их упоминать) есть очень похожий отечественный: бальзам Стрижамент.
В коктейлях разница вообще незаметна.

PS Ещё есть Бугульма 24 — похож на разбавленный Ягер, этакий ягер на минималках.

PPS В последний раз пил 5 и 3 лет назад. Если с тех пор у кого есть новый опыт — делитесь.