Беспроводная зарядка на 10 Вт, 7,5 Вт, 5 Вт всего за 4.17$

Всем привет, сегодня у нас на обзоре компактная, бюджетная, беспроводная зарядка. Самое главное, что она имеет функцию быстрой зарядки. В наше время такие зарядки пользуются большим спросом, потому что такие продукты удобнее, никакие провода не мешают, положил телефон на док станцию, она и заряжает.

Характеристики:

— мощность 10 ватт
— цвет: белый, черный, синий, красный
— поддержка быстрой зарядки
— товар выполнен из АБС-пластика

Комплект
-Док станция

На тыльной стороне изображены характеристики
-Провод USB на 0,9 м

Плюсы товара(+)
-Доступность
-Компактность (зарядку можно положить в карман)
-Быстрая зарядка

Минусы товара(-)
-Не прорезинены ножки
-Дешевый пластик
-Нельзя сидеть в телефоне во время зарядки

Особенности работы
— во время работы горит красный огонек

— во время холостого хода синим огоньком

Зарядкой пользуюсь 2 недели, нет никаких нареканий.Зарядка заряжает быстро, положил на нее телефон и не какие провода не мешают. Не надо искать свою зарядку, чтобы подключить. Док станция лежит на столе и не мешается
Iphone xr (2942 мАч) заряжает за 1 час
samsung 9s plus (3500 мАч) заряжает за 1,5
На этом все ставьте! Ставьте лайки, пишите комментарии.
  • 24 апреля 2020, 22:54
Сейчас современной молодежи этого мало — им нужно заряжать айфон, айвотч и айрподс и всё это одновременно )) и без проводов.
  • 24 апреля 2020, 22:56
Для тех у кого мало денег, им будет этого достаточно
  • 24 апреля 2020, 22:59
Если денег мало проще воткнуть шнурок.
  • 24 апреля 2020, 23:02
ахахах, согласен!
У кого мало денег, тот должен держаться!

Input: 9.0V 1.67A
что даёт не 10, а 15Вт. Но это ладно, кто скажет мне, что значит следующее:
Output: 9V/1.0A
5V/1.0A
???
  • 24 апреля 2020, 23:40
Смешно.
А вы не мерили, сколько она реально потребляет? И какой протокол использует для получения 9В? Наверняка QC2, но чисто из любопытства. Или это всё вообще с потолка взято…
  • Ravelsv
  • 25 апреля 2020, 12:46
Тут конечно надо иметь 2 высших образования.
Вход и выход
Если подать на зарядку 5 вольт 2 ампера, то зарядка выдаст 5 вольт 1 ампер
То же самое с 9 вольт. Подаем 9 вольт 1.67 ампера, получаем на выходе 9 вольт 1 ампер
Если подать на зарядку 5 вольт 2 ампера, то зарядка выдаст 5 вольт 1 ампер
Где она их выдаст? Куда подключаться? Где разъём? Она выдаёт переменное электромагнитное поле.
Потеря 5 Вт в таком маленьком блинчике просто невозможна. Сгорит за пять минут.
  • aeva
  • 25 апреля 2020, 10:49
нет, Input — одна верхняя строчка 5 на 2,
три следующие относятся к Output.
откуда они возьмут 9 на 1.67 непонятно,
может, если подключить больше, чем 5V
на сайте написано, что подключить можно и 9V но мощность все равно 10W
и пишут про QC3
при зарядке телефона этой зарядкой телефон сильно греется, как и при использовании других беспроводных зарядок?
  • 25 апреля 2020, 09:14
При зарядки телефон не греется
  • 25 апреля 2020, 10:14
Не больше чем от сетевой зарядки. У меня 2 Powerbank-а с беспроводной зарядкой — пользуюсь ими постоянно — мне нравится, первый Blitzwolf — заряжает почти с такой же скоростью как сетевое ЗУ (я так понимаю около 2А — не знаю как это замерить?). Второй — HOCO, заряжает 1 А (у него написано в спецификации) — там вообще не греется, но и заряжается в 2 раза дольше.
Не больше чем от сетевой зарядки.
Сказки. КПД беспроводной зарядки заметно меньше, чем проводной. И если мало греется, значит маленькая мощность, следовательно большее время зарядки.
  • aeva
  • 25 апреля 2020, 11:15
не так, чтобы сильно
если греется, то значит неправильно работает.
  • 25 апреля 2020, 11:20
  • maxi911
  • 25 апреля 2020, 14:18
Правильная компоновка? Очень смешно. Снизу пол чипа отпилили, дорожки ведут в никуда, к некоторым чипам дорожки не подведены. Это рендер вообще-то.
  • 25 апреля 2020, 15:46
Чип перекрыт сверху декоративной накладкой. Это часть эстетико-дизайна устройства. А контакты ведут на тестовые площадки, очевидно же.
Вы обратили внимание, как инженеры грамотно сделали разводку на текстолите бубликообразной форме? Хоть и 45градусный разворот схем, но как удачно он смотрится извне!
Они элементы и дорожки на принтере распечатали и наклеили? И что там за ИК-излучение? Чипы при работе до 400 градусов раскаляются?
  • 25 апреля 2020, 12:25
КПД беспроводной зарядки заметно меньше, чем проводной
У вас есть данные на сколько именно? В % желательно. По моим эмпирическим данным там мизер — 5..7%, что в теории можно списать на неточность измерений и моё разгильдяйство.
Из тех статей, что я видел, авторы говорят в лучшем случае до 80 — 90%.
Вот, как пример из реальных условий:

из вот этой статьи.
P.S. про 5-7% — это смешно. На плохом USB кабеле можно потерять больше, а он, между прочим, из меди…
  • 26 апреля 2020, 01:29
Ваше право смеяться сколько влезет — я озвучил собственный опыт. На проводе телефон заряжался 3,7-3,8 раза, по беспроводной зарядке — 3,4-3,7 раза. Тел — 8 огрызок, провод — оригинал. Сам читал про 60-70% КПД, но реальность в моём случае оказалась куда приятней теории.
  • Z2K
  • 26 апреля 2020, 08:48
«Сам читал про 60-70% КПД, но реальность в моём случае оказалась куда приятней теории.» "я озвучил собственный опыт" — Вот это правильно, а то разводят всякие теории — ракеты, спутники, космонавты — Земля плоская — сам каждый день на свои глаза наблюдаю — опыт сотен миллионов человечиков.
  • virrao
  • 25 апреля 2020, 09:46
Пришла очень похожая Kuulla KL-CD16.Параметры очень схожи, работает и с 9 вольтами (обеспечивает ускоренную Qi зарядку), давая на Хайоми ми9 до 1800 мА тока заряда.Но- если заряжать дольше 20 минут- ощутимо и даже сильно нагревается — и она и телефон.Предыдущая беспроводная зарядка тоже грелась сильно вместе с телефоном.
Неужто эта не греется?
все они греются
  • 25 апреля 2020, 10:55
Есть много замечательных зарядок с прозрачным корпусом. Например, Simple Wireless Charger 2
Она позволит заряжать сразу два устройства. И у нее классный теплоотвод!
проблема в том, что обычно греется приемник, то есть та часть, которая в телефоне. При этом нагревается батарея телефона.
  • 25 апреля 2020, 23:58
Не совсем всё так. Есть внешние приёмные устройства для телефона, подключаемые по usb к телефону. Им можно обеспечить теплоотвод.
вот я подключил такое внешнее приемное устройство по USB — пластину для зарядки и она лежит в чехле телефона и греет батарею. как ей обеспечить теплоотвод? Радиатор поставить?
  • annic
  • 25 апреля 2020, 10:21
Этой зарядкой можно любой телефон заряжать?
Например Leeco Cool1? Или нужно что-либо дополнительно подключать?
Этой зарядкой можно заряжать устройства, поддерживающие стандарт беспроводной зарядки Qi.
  • al-open
  • 25 апреля 2020, 11:55
две похожие зарядки, быстрая зарядка так и не заработала, работает только в стандартном режиме
(телефон samung s10, комплектная зарядка)