Авторизация
Зарегистрироваться

Радиоуправляемая модель карьерного погрузчика масштаба 1:64. И снова о минимашинках


Время от времени изучая ассортимент маленьких р/у машинок на Али, все больше удивляюсь, что еще придумают китайские друзья. Эту модельку решил купить из-за сочетания в ней брутальности и мимишности одновременно. А еще она оказалась второй р/у игрушкой, от которой мой кот-трусишка не убегал в панике.


Всего в линейке доступно шесть видов техники — три экскаватора, кран, самосвал и сабж. Сначала заглядывался на самосвал, но потом решил, что погрузчик интересней.



Отдельное внимание сразу привлекает упаковка посылки — пенопластовая коробка, обмотанная плотным скотчем. На фоне того, как другие продавцы отправляют заказы, это близко к люкс-классу.



Естественно, содержимое добралось без единой царапинки. Внутри “брони” плотно разместился пластиковый кейс в картонной суперобложке, внутри которого прикручена к подставке сама моделька.






Под днищем кейса закреплен пульт управления.



Погрузчик закреплен на днище специальным зацепом и дополнительно зафиксирован шурупом. Так что, для того, чтоб его достать, понадобится отвертка.




Модель в длину чуть больше зажигалки. Размеры: 11,5 x 4,7 x 4,5 см. Длина указана от края ковша до заднего бампера, если мерить только корпус, то получится 7,9 см.



Разные ракурсы.








Рядом с обозренными раньше и еще не раздаренными мультяшной Bugatti и танком Т34.




При более близком рассмотрении обращаешь внимание на отличную детализацию игрушки. Отлиты всякие мелкие элементы типа дверных ручек, рельефа ступенек, гаек. Забегая вперед — при разборке оказалось, что решетка радиатора даже имеет сквозные ячейки. Краска в нужных местах нанесена аккуратно. Логотип на стреле пытается прикинуться одновременно эмблемами любимой муськовчанами фирмы Huina и производителя техники Caterpillar.







Ковш подвижный (двигается вручную).



Внутри все, в принципе, привычно. Приемник, мелкий аккумулятор (NiMH, 70 мАч), сзади моторчик с редуктором, спереди — колеса поворачиваются при помощи электромагнита (передний мост не разбирал, чтоб не повредить тонкие проводки, даю фото аналогичной конструкции из предыдущего обзора). Оригинальное решение — антенна припаяна к куску медной фольги, а та была приклеена к потолку кабины.







Пульт выглядит, как шестиканальный, но за такую цену, надежда на это не имеет оснований. На самом деле верхняя нижняя часть крестовины дублируют кнопки движения вперед-назад. В центре пульта находится еще одна кнопка — при нажатии на нее включается демо-режим и моделька начинает ездить самостоятельно. Частота канала — 40 мГц.



Питается от двух батареек АА. На правом торце находится гнездо для подзарядки аккумулятора модельки.




Ездит погрузчик достаточно резво (но с бешеным Т34, конечно, не сравнить — что в скорости, что в мощности), управляется легко.
При нажатии кнопки демо-режима, начинает ездить по заданной программе, пока не нажать любую из кнопок управления.
Забеги на выносливость, больше 4-5 мин., не устраивал, чтоб не переразрядить аккумулятор.





Наличие ковша расширяет возможности игрушки — можно что-то загрести, или погрузить.




В общем, игрулина прикольная. Возможно, еще с оказией закажу еще самосвал — можно будет потом подарить кому-нибудь комплектом.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +23 +33
свернуть развернуть
Комментарии (8)
RSS
+
avatar
+1
Танк здорово наскакивает.Как сторожевой пёс)
+
avatar
  • KryOGen
  • 27 апреля 2020, 06:39
0
Было бы ещё логично, что с такой скоростью носится карьерный самосвал, но летящий как пуля фронтальный погрузчик вызывает некоторый когнити́вный диссона́нс
p.s. Да, обзору поставил плюс.
+
avatar
0
Не увидел фото кота, который не боится этой игрушки...((((
+
avatar
+1
А видео смотрели?
+
avatar
0
кот классный — знает как нейтрализовать неприятеля )
+
avatar
0
Не знаю уж… У меня кот был — все что движется, и меньше размером — должно быть поймано и съедено, а если съедено уже было много до этого — то принесено хозяину, может он тоже голодный.
+
avatar
+2
Частота канала — 40 мГц.
точно милиГерц?
+
avatar
  • Wiking
  • 27 апреля 2020, 10:56
+1
А вы что сомневаетесь? Он же мааленький, больше не влезет.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.