Долгоиграющие беспроводные наушники Baseus Encok D02

1. Цена: $18.89 (с применением купонов)

Всем привет!
В данном обзоре посмотрим на бюджетные беспроводные наушники закрытого типа от Baseus.
Из особенностей — возможность проводного подключения, а так же 25 часов воспроизведения музыки от одного заряда аккумулятора.
Как играют, сколько играют — далее в обзоре.

Наушники поставляются в картонной коробке

На боковой части коробки указаны все характеристики наушников:
  • Версия Bluetooth 5.0
  • Аккумулятор 450mah
  • Время работы музыка/разговор 25 часов
  • Режим ожидания 300 часов
  • Частотный диапазон от 20 герц до 20000 килогерц
AptX и прочего тут нет. Кодек SBC.

В комплекте наушники Baseus, кабель зарядки (50 см) инструкция и гарантия. Кабеля aux не положили

Наушники в сложенном состоянии не занимают много места.

На внутренней стороне наушников помимо указания модели Baseus Encok D02 имеется информация о емкости встроенного аккумулятора

Рассмотрим более детально.
Наушники полностью пластиковые, цвет я выбрал темно-серый.

Чашка наушника без каких либо отверстий и рисунков.

Оголовье с мягкой, но не толстой вставкой.

На внутренней стороне есть обозначение где левое и правое ухо

Регулировка оголовья — пластиковое. Нужно быть аккуратным, т.к судя по отзывам это слабое место у этих наушников.

Амбюшуры мягкие.

Чашки могут вращаться на 90° против часовой стрелки и на 45° в обратную сторону.
Так же имеется их наклон, максимальный угол — 35°

На левом ухе расположены органы управления: кнопки регулировки громкости/переключения треков, Play/пауза (она же взять/сбросить вызов). Переключатель включения, вход microUSB для зарядки и вход AUX

На голове наушники Baseus сидят плотно, чашки на уши давят, не сильно, но ощутимо. Из-за этого долго в них не походишь — уши потеют, да и ушные раковины начинают болеть. Но у каждого уши разные, может у кого то все отлично будет.
Пассивная шумоизоляция неплохая, если слушать музыку на половине громкости я не слышу что мне говорят. Музыку же окружающие почти не слышат.

При включении наушников никаких голосовых оповещений, только звуковые сигналы. Подключаются к телефону без каких либо проблем. Громкость после выключения не запоминается, всегда примерно на половине.
В телефоне отображается текущий заряд, насчет его линейности не могу точно сказать, но с 90-70% резко в 10% не падает, как бывает с другими наушниками.

Соединение с телефоном стабильное, в доме и вокруг него ходил — не заикается.
На прямой видимости дальность составила ~ 70 метров (музыка, не разговор), но правда в некоторых положениях головы сигнал уже теряется

Расскажу о реальном времени работы. Заявлено 25 часов музыки, но на каком уровне громкости нигде не сказано.
Тестировал на уровне 60-80% от максимального, жанр — электронная музыка. Слушал на работе, дома, просто так их оставлял играть. Думал уже, что я не дождусь уже)
В общей сумме наиграли они на 42 часа и только потом тихим сигналом оповестили, что требуется зарядка.
Неожиданный результат для недорогих наушников!
После я поставил их на зарядку через usb тестер, он показал 452mah. Фото случайно удалил, а снова разряжать наушники мне не хочется:)

О том, как звучат. Данные наушники понравятся любителям баса, он тут хороший, мощный, на высокой громкости не искажается. Средние и высокие глуховаты, но немного спасает эквалайзер в телефоне.
Через провод играют лучше, но сильной разницы нет. Я слушаю рок — для него эти наушники не подходят, они для электронной музыки, рэпа, попсы и т.д.
Для меломанов звук будет плохим, для неискушенного слушателя — нормальным. На работе коллега слушал — звук ему понравился. У каждого свой вкус.
По поводу работы микрофона — меня слышат, но приглушенно, что ожидаемо.

Что в итоге? Долгая работа от аккумулятора, неплохая шумоизоляция, качество звучания конечно на вкус и цвет, меня устраивает.
Плохо, что все пластиковое, надеюсь в скором времени не сломаются.

На странице товара есть купон на 1$ и промокод на скидку в 2$, применяем их и получаем цену в $18.89
Пруф

Спасибо за внимание!
Хоть какие то предположения насчет электронной начинки есть?
  • dertyg
  • 28 апреля 2020, 09:09
есть
Я бы разобрал, но не хотят разбираться.
Опыт в разборке наушников есть
Не знаю за что получил минус, буду считать за любопытство. Но честно говоря, предпочел бы, приобретая наушники, что бы в них находился чип от Cambridge Silicon Radio, даже если это CSR8635, а ещё лучше CSR8645, чем какой то китайский ноунейм.
ac6936d
  • dertyg
  • 28 апреля 2020, 09:09
Аккумулятор 450mah
долгоиграющие))))
было бы очень не плохо (а даже полезно!) указывать окружность головы, чтобы хоть приблизительно понять эти ощущения «давят/не давят».
  • pettka
  • 28 апреля 2020, 09:36
а так же форму головы, толщину шеи, размер ушных раковин))
Так вообще не понятно, на фотке наушники очень странно надеты.
На фото мочка уха выглядывает из под наушника.

Вопрос к автору. Ухо полностью внутрь амбушюра помещается?
Сейчас точно не проверю, но вроде не умещается
Полностью ухо не влезает, проверил
Спасибо. Вычеркиваю их из кандидатов на покупку :)
Подрезать, то что не влезает))
А если сначала ухи согнуть в пельмешек, засунуть в амбушюры, а там обратно разогнуть?
зачем? Так вообще не комфорно
хоть одни уши сравнятся хотя бы с Ausdom M05. все жду отзывов, но чувствую, что это предел китайского творчества
сравнятся в чем?
У Oneodio есть даже по форме похожие A3-S, но по звуку не могу сказать, я брал только А61(кстати неплохие и на на них на mysku был обзор) чип там csr64215 и как дополнительная опция кнопка Bass, Но показались довольно тихими, возможно динамики подключены напрямую к чипу, без внешнего усилителя, хотя на голове сидят удобно и уши не жмут. Сейчас пользуюсь проводными от Oneodio Studio Standard Professional DJ headphone в магазине они так и называются хотя на коробке есть надпись Pro-10R, на них одни положительные отзывы, мне тоже нравятся.

в звуке конечно. за все время лучше ничего не нашел ( для себя ) и до сих пор использую их. даже топовые 07 от тех же Ausdom хуже по звуку оказались, хотя и дороже
Ausdom M05 охрененные. Особенно микрофон. И на голове нормально сидят (не очень сильно жмут), и собеседнику слышно хорошо. Перед этим пробовал даже JBL (что-то типа 450BT).
(Этот коммент оставлен на случай, если кто-то будет искать отзывы :) )
я полностью с Вами согласен, но у них есть косяк — плохо работает блютус в больших пространствах ( у меня очень любит Аэропорты ). в принципе, не такая сильная проблема но носить плеер в нагрудном кармане не всегда удобно
потому, слежу за обзорами и жду НУ КОГДА ЖЕ будет им реальная замена… а ее уже нет. многие годы… увы
Не замечал. У меня в квартире (не такое уж и большое пространство :) ) работает везде на расстоянии метров 5-7 через 1-2 ж/б стенки
Законнекчены к компу.
в том то и дело, дома даже через стены бьет. не очень уверенно но… а в поездке одно беспокойство с ними. ищу аналог но тщетно(
Возможно дело в передатчике, посмотрите у VIKEFON, там есть решения на CSR8675 с заявленной дальностью до 80м (конечно, наверняка на открытом пространстве).Или как на картинке портативная версия на 20метров. Здесь похоже собрано на CSR8670, поскольку не заявлена поддержка AptX HD. Но по крайней мере с такими передатчиками будет полностью раскрыт потенциал наушников и задержки сигнала с ними не будет.(Работает только с компьютером по крайней мере на OTG андроид не видит)

увы. тестировал с многими версиями FIIO X1 и X3 а так же разными компьютерными… в мобильном варианте жить не хочет( очень жаль
может как то можно антенну нарастить внутри ушей (бред конечно)
бред-не бред, а я пробовал повесить антенну в эдифаер. стало вроде чуть лучше, но все равно фигня какая-то.
басы, пластиковое оголовье… китайцы римейкнули блюдио? ;)
голову мыть! футболку стирать! )
Голову мыл, футболка стиранная, просто на ней перхоть и свет не так падает)
Подтверждаю. У меня сломались. Остановил свой выбор на наушниках Bluedio TM.
что за модель?
они таки научились? а то модельный ряд пополнят, что не почитаю — а звук средняк
Модель так и называется Bluedio TM. Я слушаю на Андройд приставке. Звук устраивает. Наушники тоже долгоиграющие. Минус- нет кабеля aux.
Андройд
Я если б был нормальный гуманойд
Рождённый от сперматозойд
То пользовался б я Андройд
И клал на стены руберойд
ну ты прям войн
  • anfs
  • 28 апреля 2020, 10:49
Брали такие для подарка ребенку.

Нам звук не понравился. Ему норм.
Через некоторое время упали. Переломился пластик у одной из половинок в месте поворота. — На вид очень хрупкое соединение, будьте осторожны.
  • Shilov
  • 28 апреля 2020, 12:58
WH-CH400

$23 в Москве в розницу.

— Посадка на голову типа «коровье седло». Сложно объяснить, купите — поймете. Сони — как обычно.
— Реальная толщина мягкой части накладок меньше половины. Сони — как обычно.
— BT 4.2
— Не складываются.

+ Есть ААС и он работает. Не встречал еще никого, кто бы не почувствовал разницы с SBC. Возможно, особенность именно этой модели, но сомневаюсь.
+ Неубиваемая конструкция.
+ Местная фирменная гарантия Sony.
+ Вообще никаких проблем за все время эксплуатации.

Звук не прерывается, но ожидаемо отключается там, куда ленится доехать Роскомнадзор. Покупались в качестве нормально собранных недорогих наушников с ААС. В этом качестве более чем.
  • jofill
  • 02 июня 2020, 12:43
спасибо за коммент. из-за него купил эти наушники. Ожидал худшего от них: звук приятный, бас интересный, держат долго. В общем, доволен!
  • victorz
  • 28 апреля 2020, 15:40
Долгоиграющие беспроводные наушники...

кроме дужки, ломается на ура! не успевают доиграть!))
  • sskmy
  • 28 апреля 2020, 18:02
Ага, спасибо коментнувшим товар на Али — ломаются на раз
Брал такие на старте продаж в прошлом году. Через пару месяцев эксплуатации переломилось оголовье, т.к пластмасса очень жёсткая, и нет металлической вставки. Звук на троечку, басы превалируют над остальными частотами.
А мне всё с Китая они придти не могут, тоже не дорого вышли.
Заказал не только для музыки, но и для просмотра телевизора
  • vutshyk
  • 29 апреля 2020, 16:18
Не рекомендую покупать таки наушники дужка поломалась через 2 недели. если погуглить то там можно 100 владельцев найти с такой проблемой.
+++ Были такие, брал 10:09 Mar. 15 2019
Перед этими были Bluedio t2. Играют примерно одинаково но засчет вибро басса t2 лучше.
И тоже дужки сломались на 5 месяце в t2.
Базеус брал из-за дизайна, красивые.