Электрическая зубная щетка Xiaomi DR. BEI Sonic (BET-C01). Дёшево и сердито

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о своей очередной покупке.
Речь пойдет о электрической зубной щетке DR. BEI Sonic (она же BET-C01)

Эту щетку довольно часто рекламируют и продают по распродаже за 17-18 долларов. За эту цену мы получаем следующие характеристики:
Модель: Dr Bei BET-C01
Тип: Звуковая зубная щетка со сменными головками
Количество колебаний в минуту: 31000
Амплитуда щетинок: Более 5,5 мм.
Материал: ABS, Dupont Nylon
Время работы: около 31 дня при использовании три раза в день
Зарядное устройство: 5V/1A
Водонепроницаемость: IPX7
Цвет: Белый
Размеры и вес: Без насадки: 170×25×25 мм.
С установленной насадкой: 230×25×25 мм.
Длина насадки: 80 мм.
Вес: 90 гр.
Комплект: 1 x звуковая зубная щетка Doctor BET-C01, 2 x сменные насадки ( Bright White / Teeth Guard ), 1 x беспроводное зарядное устройство, 1 x инструкция (на китайском), 1 x тревел-бокс
Особенности: Два режима работы: чистка и отбеливание; режим для чувствительных зубов и десен.
Так как цена не очень большая, я решил купить себе эту щетку.

К покупателю щетка приезжает в белой, слегка мятой коробке:

Внутри коробки находится сама щетка, в кейсе и двумя насадками:

Еще в комплекте есть макулатурка и зарядное устройство:

В книжке даже есть русский язык:

Зарядное тут беспроводное. Питается от любого USB порта:

Для зарядки в нижнем торце щётки имеется отверстие:

Само зарядное устройство в простое практически ничего не потребляет:

Во время зарядки щетка потребляет около 0.35А

Сама щетка имеет одну кнопку, два светодиода, отображающих режим работы (их тут всего два)

Имеющиеся в комплекте щётки-насадки имеют разную расцветку, и соответственно немного разную форму щетинок, и жёсткость.

Посадка у щеток вот такая:

Соответственно если приходит время замены, новые щетки нужно покупать именно под эту модель.
Что касается использования, то тут всё хорошо. Щетка не крупная. В руках лежит хорошо:

Управление простейшее. Нажимаем кнопку, щетка включается. Еще раз нажимаем, переключается режим. Еще раз нажимаем, щетка отключается.
Что касается мощности вибрации, то она чуть сильнее чем у имеющейся у меня Soocas X3, но слабее чем Oclean Z1.
На мой взгляд отлично подойдет тем, кто не любит громоздкие щетки и кому не нужна сильная вибрация.
Заключение:
Самым первым плюсом данной щетки является цена. За эти деньги мы получаем удобный качественный продукт. Причем это не только мои выводы, но и выводы других людей, коих в интернете много. Щетка компактная, удобная, хорошо держит батарею, неплохо чистит зубы. За эту цену у нее не так уж и много конкурентов. Поэтому я могу рекомендовать ее к покупке. Правда сейчас цена немного выше чем, когда я ее заказывал. Но если добавить магазин в список любимых, срабатывает скидка для фанатов, и щетку можно купить за 19.94$

На этом весь мой небольшой обзор. Желаю всем крепкого здоровья.
Пломбы говорят вылетают от подобных вещей. Это правда?
У меня от Джерки страусиного выпало пол зуба
ссылка
Зачем же вы им зубы то чистили? :)
  • 05 мая 2020, 13:48
Хрень собачья.

Одна из распространённых городских легенд, причём, сначала она ходила про ультразвуковые, а затем и про звуковые щётки.
На пабмеде полно исследований на эту тему.
нет
Я уже лет 8 пользуюсь электрощетками, единственное что могу сказать — скорость появления новых пломб значительно снизилась. Зубной камень чистил последний раз ещё до того как перешёл на электрические, с тех пор его просто нет. Думаю если с детства начинать пользоваться такими щетками и ирригатором, то есть шансы умереть со своими зубами и минимумом пломб)
За такую цену, чем плоха от известного распространенного бренда в оффлайн?
  • KVI
  • 05 мая 2020, 13:36
Ну цена уже далеко не та, что в заголовке.
дел
Ну цена уже далеко не та, что в заголовке
  • 05 мая 2020, 14:08

Тут эти же самые 19.94 безо всяких манипуляций.
Имею в наличии X1, ровно через год потекла резинка что герметизирует шток, тоже было раньше и в старших моделях, как тут с этим?
Пользуюсь как раз год с небольшим, ничего нигде не потекло еще, а принимая во внимание индукционную зарядку, то и не потечет видимо еще долго
У меня как в обзоре больше года. В семье из 4-х человек ее используем (у каждого своя насадка). Было 2 брауна бюджетных (одновременно) замучились заряжать NiMh. После нее браун механический кажется отбойным молотком. Щетка всем в семье понравилась. Только нежелательно прикасаться к зубам пластиковой частью без щетины, иначе вызывет неприятные ощущения, но привыкаешь это не делать быстро. Через 1,5 месяца перестала «жужать». Ну думаю- «Г» китайское. Оказалось пайка на «моторчике» не очень была и от вибрации отвалилась. Перепаял. Правда пока разбирался как разобрать (оказалось снизу все открывается и разбирается) повредил герметизирующую резинку сверху (небольшое сквозное отверстие), силиконовым герметиком замазал и собрал. Не надеялся, что герметизации и моя пайка на долго продлят жизнь щетки, но работает больше года без нареканий. Если перестанет работать, возьму такую же.
Дешево и сердито Лансунг.
имею обе — лансунг ни в какое сравнение не идет. Качество лансунг намного хуже и удобство эксплуатации тоже.
Можете поподробнее в чем именно не идет ни в какое сравнение? Как-то на просто понтовое высказывание похоже. У меня только ласунг — не знаю чем она плоха. Столько обзоров здесь было, ни одного плохого не было. Принцип вроде у них у всех один. Подскажите в чем именно преимущество этой перед ласунг, если аргументированнго объясните — куплю эту для пользования.
Убеждать вас не намерен. Хотите покупайте, хотите нет.
В лансунг батарея nimh говно и совсем не держит уже меньше чем через год, ксиаоми на литии и держит заряд на пару недель — удобно в отпуске. Станций зарядных у лансунг нормальных нет, все в розетку — делать ремонт теперь с расположением розеток под щетки? Механизм тоже отличается — в лансунг пластиковая ось с утяжелителем на конце (такой вот вибратор); в ксиаоми ось металлическая и в маятнике не нуждается, вибрация за счёт другого типа двигателя — механизм вибрации абсолютно другой. Качество пластика тоже отличается значительно как и удобство эксплуатации.
Всегда пользовался Oral B, решил попробовать эту щётку, и не понял её, а точнее как ней пользоваться, эффект был только когда используешь её как обычную. Она вибрирует но налёт не снимает. Мож кто подскажет?
  • 05 мая 2020, 14:07
Я перешёл с Oral B на Oclean One, так впечатления были будто до того и не чистил. Зубы гладкие, словно после УЗ-чистки, идеально. Так что впечатления диаметрально противоположные.
Но Oclean оказалась с ппц недостатком — открытые контактные площадки, которые на ура окисляются. В остальном, Орал Б — жалкое недоразумение.

Вряд ли у вашей зубной зубной щётки принципиальные различия с Оклином. Может какой-то брак?
У меня именно эта, с обзора. А сейчас пользуюсь Oral B Genius 9000, то я ней очень доволен, очищает идеально.
Там не зря 2 насадки. Одна из них отбеливающая, она хорошо снимает налёт.
Купите тайскую зубную пасту в круглой отвинчивающейся коробочке, попробуйте с насадкой для отбеливания.
Щётка хорошая, у дочери уже год, крепления насадок не раздолбались и щетина не распушилась. Чистить можно одной насадкой утром, а второй вечером.
И да, от налёта помогает ополоскиватель Листерин.
Думаю от налета ополаскиватель не помогает. Клинически доказанного эффекта нет.
Чем она лучше обычной зубной щётки без моторчика?
  • pettka
  • 05 мая 2020, 18:31
а чем она хуже той что с моторчиком?)
  • B3K
  • 05 мая 2020, 15:23
простая кросс экшен орал-б за 650р по акции помоему лучший вариант
Я с неё начинал, взял попробовать что это вообще такое. Неплохая, правда очень раздражало отсутствие индикатора батареи. Но количество колебаний играет роль, в моделях повыше уровнем есть толк. Очень доволен.
  • addams
  • 05 мая 2020, 15:57
Мне понравилась такая щетка ссылка Alfawise SG949 Sonic Electric Toothbrush.
1,5 года со своими задачами справляется вполне пристойно.
у меня перестала работать моторчик — очень вяло стал крутить или пытаться, зарядка идёт, индикация есть а вибрации нет.
Разобрать не смог, получилось только открыть нижнюю крышечку где разъем зарядки, но внутренности остались не досягаемы. А так всем доволен был — за свои деньги отличная щётка.
Щетка не дешевле ласунг, а дороже. У ласунга 3 режима работы с разбивкой по 30 секунд. Обзор о том, что есть просто такая щетка, и она хорошая, а почему — догадайтесь сами. Не обижайтесь. Имею ласунг и не понимаю в чем преимущество этой более дорогой щетки перед ласунг. Поясните?
Зачем велосипед изобретать?
  • AlMaZ
  • 05 мая 2020, 20:21
У этой другой принцип работы.
  • 05 мая 2020, 21:01
«Соответственно если приходит время замены, новые щетки нужно покупать именно под эту модель» — не правда ваша, от сокаса 3-го прекрасно подходят, да и неоригиналы тоже (от 100 до 200рр). Владею больше чем полгода — претензий нет, правда и особого улучшения состояния зубов не заметил — но тут может дело в том, что зачастую приходится бежать чтоб хотябы оставаться на месте).
а ссылку на не оригинал можно?
  • 05 мая 2020, 23:02
#Aliexpress 337,03 руб. 51%OFF | Сменные насадки для зубной щетки Xiaomi, насадки для электрической зубной щетки SOOCAS SOOCARE X3 Xiaomi Mijia 5
a.aliexpress.ru/_eLMjAU — неоригинал, цена взлетела, брал 2 за 200 без купонов, смотрите аналоги
#Aliexpress 602,78 руб. 22%OFF | Soocas X3U X3 X5 головки зубных щеток для Xiaomi Mijia X3U V1 головка зубной щетки оригинальная звуковая электрическая сменная зубная щетка головки
a.aliexpress.ru/_eMtxkY — похоже что оригинал, качество не на много лучше
PS. Смотрите у других продавцов — у этих цены взлетели чуть-ли не в 2 раза…
Брал ребенку в интернет-магазине. Вполне приемлемая цена.
  • B3K
  • 05 мая 2020, 22:35
очень дорого

на прошлой неделе взял 2 аналогичных щетки, но модели этого года за 1393 в эльдо_адо +пг бонус 10%, итого цена щетки выходит примерно 625р
Автор, к ней подходят насадки от Soocas X3? По форме конечно насадка друга, но возможно шток совместим.
  • 05 мая 2020, 23:04
Да, подходят, юбка только чуть шире. Сылки кидал чуть выше. Извините что за автора.
А у меня Xiaomi Soocas V1 и ее хватает на 2 месяца. С февраля не заряжал, но были несколько дней-когда пользовался обычной щёткой (где-то 7 дней). И насадки к ней подходят от Soocas. Правда она дороже. Чистит великолепно, лучше, нежели всякие бюджетные щетки Alfawise с невероятно мягкой щетиной. Обзор на нее делал, могу советовать)
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие от ультразвуковой и какую всё таки взять?
Орал би, что в офлайне не те по качеству/характеристикам или это всё предрассудки?
А если ультразвуковая лучше, чем эти, то какую посоветуете?
Спасибо большое, я завис в прошлом и чищу обычной щеткой.
  • 07 мая 2020, 13:54
Ультразвуковые — редкость. Разница в частоте колебаний — звуковой диапазон и ультразвуковой. Ультразвуковые редкость. Большая часть «ультразвуковых» на самом деле звуковые, с частотой 30-40 тыс. колебаний в минуту (УЗ — более 96 тыс.)

Орал би не звуковые, просто механические. Лично для меня Орал Б чистит на порядок хуже, я ей чистил около 10 лет. Но тут в посте есть противоположный опыт.

Звуковая у меня Oclean One. Но предостерегаю насчёт контактных площадок — если ставить заряжать на подставку часто, то при попадании влаги контактам ппц. Впрочем, ставить заряжаться семье из 3 человек нужно раз в пару месяцев.

Из офлайновых звуковых есть Philips Sonicare — очень здорово, но хорошо дороже.
  • ando
  • 11 мая 2020, 14:20
Долгое время пользовался Braun Oral-B Vitality самой простой (электрической), перешел именно на эту из обзора — очень доволен. Специально искал, чтобы без блутуса и всякого смартоненужного.