Угловые тиски (зажимы). Wolfcraft и аналог с Aliexpress. Сравнение.

1. Цена: $7.86 (брал за $7.25 с бесплатной доставкой)

Недавно прибыли ко мне угловые зажимы, для сборки мебели и не только. Оригинальными я пользуюсь уже давно, более двух лет. Посмотрим на что способны китайские аналоги, и есть ли вообще смысл переплачивать за оригинальный Wolfcraft в два раза.

Оригинальными Wolfcraft я пользуюсь уже очень давно и бесконечно ими доволен. В моей классификации «необычных» инструментов, они находятся в топе рядом с разметочными центрами для шкантов, на которые я несколько лет назад делал обзор.
Ни одна моя сборка мебели (я не сборщик) не обходилась без использования этих зажимов, кроме первой, описанной в обзоре на центра. Китайские же я решил заказать, когда на них наткнулся, во-первых, что бы сравнить с Wolfcraft, во-вторых, потому что оригинальных у меня только два, а порой хотелось бы иметь побольше. Пара-две зажимов лишними не будут, думал я оформляя заказ.
Надо отметить, что имеются у меня и другие приспособления для фиксации углов.

Например такие

Но после того как у меня появились обозреваемые, эти были заброшены в дальний угол, где они и лежат по сей день. Особенно хочу сделать акцент на втором варианте. Они огромные, массивные, тяжёлые и настолько же неудобные в работе. Устанавливать их очень долго и для этого нужно обе руки. Плюс ко всему из-за их габаритов не получится использовать на мелких узлах. Может быть для сварных работ они и удобны, но вот для сборки мебели, как по мне, так точно нет. Использовал всего пару раз.

Ну а теперь, когда я вдоволь расхвалил сабжи, перейдём к обзору.
Прибыли ко мне вот такие зажимы

И как вы видите, красная стрелка указывает на отсутствие пружины в одном из них. Я написал продавцу и тот предложил мне вернуть деньги за один зажим. На том и разошлись.
Размеры сабжа заявлены следующие

И в принципе они совпадают, плюс-минус пару миллиметров. Но это не суть важно.
Сразу же перейдём к сравнению

Если посмотреть на реплику и оригинал, то видно, что китайцы практически один в один скопировали, за исключением пары мелких деталей. Вот чего китайцы не скопировали так это качество. Я не очень люблю фразу «дешёвая китайская пластмасса», но вот это как раз про этот случай. Нет, если бы рядом не лежал оригинал, то всё было бы норм. Но когда их сравниваешь, то понимаешь что качество у них разительно отличается. И потом это скажется на работе, но об этом позже.
Сабж скрепляет соединяемые детали за счёт губок, «скользящей» головки и под воздействием на всё это пружины сжатия. За счёт «скользящей» головки сопрягать между собой можно детали разной толщины. Например ДСП толщиной 18 и 10 мм. Головку можно смещать влево-вправо

Скреплять детали можно толщиной до 22 мм. Это если две по 22 мм. Но если вторая тоньше, то с учётом максимального сдвига головки можно зажать и 30 мм. Эти размеры можно увеличить ещё на 3 мм, если с губок снять насадки

Разбираются зажимы очень просто. Сначала извлекается пружина, потом интуитивно понятно как разобрать остальное

Для «настольного» примера использования, возьмём две дощечки ЛДСП

И накинем на них зажим. Делается это очень просто и одной рукой. Даже двумя пальцами. Большой палец упирается в пятку, а указательный давит на жёлтую педальку сдавливая пружину.
Может показаться, что это ненадёжная фиксация, но на самом деле зажим держит очень хорошо. И детали не распадаются даже на весу

И выставив сопрягаемые детали ровно и красиво, можно смело сверлить их и крепить на конфираматы или шурупы. Кто на что привык.

Для надёжности можно зафиксировать с двух сторон

Конечно угловая струбцина, которую я обхаял вначале обзора, держит куда лучше (при этом может повредить покрытие). Но вам и не нужно какого-то супер прочного скрепления деталей. Зажимы как бы помогают вам в работе, высвобождая руки, что бы не удерживать ими детали вместе.

Вот так зажимы используются у меня в работе при сборке

Зажимами можно фиксировать детали не только в Г-образное соединение, но и в Т-образное

Как я уже писал выше, зажимами можно скреплять детали разной толщины. Я это особо не использую, потому что у меня в основном применяется ЛДСП одинаковой толщины (18 мм). Но вот к примеру обрезок ламината закреплённый на столе

Если вы спросите зачем я это делал, так я на этом ламинате ловил центры тяжести кухонных ножей когда писал на них обзоры))

Но всё описанное выше я делал используя зажимы Wolfcraft. А что же с китайскими. А с китайскими всё не так чудесно. Во-первых, у них очень упругая пружина. И её довольно непросто сжать. Плюс китайская пружина ещё и чуток длиннее и зажим надевается на ДСП практически на пределе возможности сжатой пружины.

Во-вторых, как я уже писал «дешёвая китайская пластмасса». У Wolfcraft всё сделано идеально. Никаких лишних подтёков пластика. Все детальки движутся легко. У китайца же с этим всё хуже. В основном это касается головки. Вот так головка смещается у Wolfcraft просто под своим весом

У реплики же, что бы её сместить нужно приложить лёгкое усилие пальцем. И вот оба эти фактора вместе, сводят просто на нет, быстроту и удобство использования этих зажимов. Я это не просто сидя за столом определил. Я пробовал собирать с ними полки в детскую. Пользоваться крайне неудобно. Опять же, если бы у меня не было оригинала, я бы наверное порадовался и такому результату.

Но не всё так безнадёжно. Я взял зажим который без пружины и доработал напильником. На самом деле ножом и надфилем, но доработал. Головка стала скользить намного легче. Не так легко как у Wolfcraft, но всё же. А пружину я в него закинул от Wolfcraft и зажим вполне себе заработал как надо

Не скажу, что с ним так же удобно работать, как и с оригиналом, но это намного лучше чем было. Но это не выход, поэтому пружину с Wolfcraft мы возвращаем на место, а у китайской пружины откусим один виток. Или чуть больше, тем самым увеличив свободных ход педальки до максимального сжатия.

Вот что в этом зажиме действительно качественное, так это китайская пружина. Мне пришлось нормально так повозиться, чтобы её откусить. Но в итоге всё получилось и, самое главное, это помогло. Зажим теперь устанавливается гораздо легче и по удобству использования очень близок к оригиналу. Я думаю если сильно заморочиться и поработать надфилем, то получится то же самое.

Что хочется сказать в итоге. Зажимы на самом деле неплохие. После лёгкой доработки конечно. Но я бы лично брал бы Wolfcraft. Попробовав и те и другие, я бы выбрал оригинал. Да они в два раза дороже, но это не таки уж большие деньги. В магазине, где я их покупал они сейчас стоят около 8$ за пару.

Единственно в чём я не разобрался в этих зажимах, так это вот эти вот места

Зачем они, я не понимаю. Выглядят, как будто их можно надеть на вкрученный шуруп или винт. Если у кого есть догадки, напишите в комментах.

Wolfcraft покупал здесь.
Ищется по артикулу Wolfcraft 3051000. Есть они и на eBay, но цены там ну совсем уж не гуманные.
Всем спасибо за внимание.
похоже для хранения (повесить на шуруп)
  • 04 мая 2020, 02:26
Белорусский магазин по ссылке из обзора не пускает с Российским IP. Очень забавно :)
  • maxik
  • 04 мая 2020, 02:38
карантин
  • islera
  • 04 мая 2020, 03:03
А вы заказать доставку хотели или самовывоз? Я бы не отказался за доставку за 12 рублей:)
Подмосковье пускает:

может и сайт перегрузился, как телефон?
  • 04 мая 2020, 03:31
у тамошних рублей курс порядка 1:30. все еще хочется?
  • 04 мая 2020, 06:22
Я же изначально не знал, что магазин белорусский. Думал что-то европейское и можно заказать.
  • 04 мая 2020, 04:05
Белорусский магазин по ссылке из обзора не пускает с Российским IP.
Я тоже с Питера, но меня пустил. Даже странно — яндекс маркет и гугл даже частенько банят (капчу заставляют вводить) поскольку на моём IP у провайдера народу сидит немерянно, сколько конкретно даже не знаю — прошлый раз суппорт что-то про 30 тыс. чел. песни пел…
P.S. а в инструментах и у нас есть, но цена 767 руб.
  • cofein
  • 04 мая 2020, 04:17
Не хило так цена разнится. У китайцев 800 за 4 шт, в инструменты 800 за штуку…
  • 04 мая 2020, 04:33
там 2шт, т.е. как автор и говорил, цена ~вдвое.
опять же аккуратнее сделанных.
  • cofein
  • 04 мая 2020, 04:52
Мне пишет " единица товара — штука".
  • 04 мая 2020, 05:06
откройте нормальную версию.
  • 04 мая 2020, 05:40
Можно и в мобильной перейти на вкладку «Описание»
Скриншот

В Арсенале мастера 690 р, но доставка все портит.
Комплектация *

*2 приспособления.
  • 04 мая 2020, 06:24
У меня белый IP и кроме меня на нем никто не сидит. Видимо всю подсеть Сканет'а администрация сайта забанила т.к. без впн ошибка 403
Я на Скайнете, из Питера, у меня всё хорошо заходит.
  • 04 мая 2020, 17:55
Значит мне так не повезло :)
  • 04 мая 2020, 14:50
У меня белый IP и кроме меня на нем никто не сидит.
lull, может не такой уж он у Вас и «белый»? Обрисовываю ситуацию: лет 10-15 назад с белыми проблем не было. А последние 5 лет сплошная маркетология — звонишь провайдеру: «хочу выделенный IP». Тот: — проблем нет, +3руб дополнительно к абонентской плате в сутки. — Всего то 90руб??? отлично! плачу наличными!!!
После этого цепляют новый IP и походу действительно белый (или народу поменьше). Но проходит год и начинается былиное: тут Вы только что: были / скачивали / голосовали / получали и т.п. Далее можно просто тупо не доплачивать эти 90руб и этот IP так Вам и останется, а можно перезвонить и дадут другой, но через год — «на колу мочало, начинай сначала». Мне просто надоело на эти темы с суппортом беседовать, пока и так все устраивает.
Такого быть не может. Это же договор. им дороже потом будет… Проверь подключена ли услуга.
скорее всего, стоит договор почитать — что провайдер считает «белым». Т.е. он может быть не динамическим в том смысле, что закреплен за мак-адресом и всегда постоянен. Мало того, при обращении извне он может реально форвардиться на ваш роутер. Но доцепить на этот адрес еще с полсотни клиентов в качестве гейта — запросто.
Я про последнее как-то и не подумал.
  • 04 мая 2020, 23:11
Это же договор. им дороже потом будет…
Была у золушки карета, но в тыкву превратилась. Так и договоры читать на 10 страницах — с теми провайдерами с которыми они заключались давно уж смысла нет — «слияние сетей», покупка/продажа «укрупнение бизнеса», переименование сетей, другие хозяева которые Вам ничего не должны и т.д. и т.п. Все более мелкие провайдеры давно «подлегли» под более крупных, а уж какие договоры у тех сетей со своими пользователями изначально были нас никто и не извещал…
  • 04 мая 2020, 17:59
Не, тут все чисто. Кроме меня никого на моем ip не болтается, портов лишних снаружи не видно. У Вас, видимо, очень «странный» провайдер.
Пускает. Но это, видимо, избирательное свойство Роснета, чтоб там Пу с Че глазки повылазило…
  • 04 мая 2020, 18:00
Не, тут чистый бан по ip со стандартной ошибкой 403.
Хилое одноразовое создание, конечно. За такие то деньги.
Если у кого есть догадки, напишите в комментах.
К верстаку крепить, либо на планку и использовать как струбцину с направляющей.

По качеству сколько ни щупал всяких подделок на брендовые приблуды — все попадались говеные (как в данном случае). Оно и логично, дай хороший материал и качественную работы — цена поднимется до фирмовой, а кому нужен нонейм по цене бренда? Подделка как минимум должна быть дешевле.
Американцы делают интересные угловые струбцины. Тут фиксация деталей будет понадёжней, чем в обозреваемых зажимах.
Вот их рекламный ролик. Про стоимость молчу.
  • 04 мая 2020, 08:32
Китайцы давно уже стырили скопировали эти угольники. Цена правда все равно не радует.
https://aliexpress.ru/item/item/-/4000591405259.html например, или https://aliexpress.ru/item/item/-/32923844843.html.
В то же время у обозреваемых большое преимущество в скорости установки и снятия.
Кстати, интересно — у американцев площадка струбцины тоже без накладки, не будет ли она повреждать материал при установке.
Да на Алике таких навалом. Но как верно вы заметили скорость установки там явно не на высоте, плюс прямой контакт металла с поверхностью
  • 04 мая 2020, 09:42
Я на али прикупил 4 шт пластиковых угольника, примерно такого плана, но пока не пробовал в деле. Углы правильные, жесткость вроде вполне нормальная. Для склейки, думаю, слабоваты, а зафиксировать детали при соединении саморезами или конфирматами вполне можно.
Для склейки нет прижимной силы. Чисто фиксация.
не знаю, что там по ссылке, всяко извращался, но открыть не смог, но и от обозреваемых для склейки толку мало. Угол — держат, но для склейки нужна комбинация или с ременными струбцинами, или обычными.
Вот что по ссылке. У вас наверное антивирус блочит реферальные ссылки.
Так ни то ни другое для склейки и не позиционируется, а для фиксации. Для склейки как вы и сказали надо стягивать.
ээээ? Так что там по ссылке?

Я уже и так и сяк ручками правил — ни фига.
Сорян скрин не прикрепил. На ходу делал
ну это уж совсем баловство.
после таких присадок потом читаешь на форумах — «1-2мм смещения легко исправляются киянкой...»

ещё из практики: там же жесткость нужна
1. при сверлении
2. при вкручивании конфирмата, чтобы не отодвинуло дсп и не рвать витки

брал и дешёвую и подороже — дсп рыхловата, через пол года раскручивал — уже была жестче, видимо «стабилизируется», т.е. подсыхает
«item/» лишний там, похоже поломали разрабы свою рефералку что-ли)
  • 04 мая 2020, 17:48
Простите, видимо что-то с реферальными ссылками изменилось. на ПК все работает у меня, а вот со смартфона ссылки не открываются.
У меня обычно наоборот. DrWeb на компе блочит постоянно. Приходится отключать веб контроль на нём
я ручками пытался урл править, в том числе приводить к стандартному для али виду.

вычислил. Должна быть такой: https://aliexpress.ru/item/item/33058311825.html
и наконец увидел, что струбцины в комплект не входят. Только уголок из пластика.
  • 04 мая 2020, 19:04
у меня на мобильном работает вариант скопировать текст моей ссылки (не url а именно текст) и вставить в адресную строку браузера
  • 04 мая 2020, 13:40
Так у обозреваемых основная фишка не надёжность зажима, а скорость-удобство.
У меня есть вот такие, китайские копеечные. Основная претензия — долго устанавливать.
в Леруа такими барыжат. Они еще и косенькие и хлипенькие. Для крупных деталей может и незаметно, но я пробовал мелкую акустику клеить — уводит.
  • 04 мая 2020, 15:02
Хлипкие — да, у меня из четырёх 2 поломались. Насчёт косых — тоже верно, но для целей «подержать 2 куска лдсп пока загоню конформат» более чем.
  • beep
  • 11 мая 2020, 07:12
Брал такие в Оби (давно), на вид — да, хлипкие. Варил с их помощью мангал из 5ки рифлёной — ничего не сломалось!
ЗЫ с косенькими тоже соглашусь, и люфты аЦкие…
мой набор «юного лдпр лдсп-шника»
струбцина автомат — 2шт. по 4$ (курки заменены на алюминиевые)
уголок самодельный — из обрезков, 1$ (8 конфирматов, 1м кромки)
в пользовании 5 лет

пс собрано кухня 4м.п., 6 шкафов. никаких киянок для «выравнивания углов», иногда проверял диагонали — точность отличнейшая.
на фото не хватает рулетки, ещё одного шурика и шестигранной биты ;)

ппс обозреваемый и как у вас на фото не покупал, так как не понравились люфты (тех что в руках держал)

примерно половина из кучи. Нет самых больших, и самых мелких автоматов, угловых, ленточной, «полуавтоматов» и части просто обычных струбцин.
Причем до мебели у меня еще руки не дошли…
ну я также могу свой гараж зафотать))))
просто это будет офтоп, ни разу не мебельщик, не плиточник и не каменщик — просто жизнь у нас такая
а это и не гараж. И я не профи. Просто дома потихоньку мастерскую для хобби комплектую, благо место появилось.
И да… Не мы такие — жизнь такая. :)
У меня по началу такие и были. Очень работу замедляют. И подкладывать нужно что бы не царапали
  • 04 мая 2020, 15:04
С царапинами решается быстро и один раз с помощью кусков кромки. Но замедляют да, ещё как.
С кромками хорошая идея)
а где царапают? я ни разу не замечал…
у меня именно фиксация уголком буквально 10-15 секунд
самая долгая процедура — это разметка (полки, перегородки)

пс а проза использования именно самодельного уголка такова:
1А. денег как обычно впритык, а хотелкам предела нет (яркий пример фурнитура с доводчиком). а главное — инструмент нужен здесь и сейчас и желательно с компромиссом цена/качество. обычно купленное заранее пылиться, а то что надо — в магазине.
1Б. у меня есть ответственный за этот уголок и струбцину помощник)) поэтому не менял «нормально работающую схему»
1. первый раз посчитал и заказал порезку, по ходу дела докупал фурнитуру и метизы, второй шурик, биты итд. на скорую руку соорудил «из того что было я и полюбила» шаблоны (и этот уголок)… за неделю вечерами сделал шкафы и тумбочки. много чего не покупал типа «я ж больше ничего делать не буду». ВСЁ.
2. через год #тыжмбельщик резко проснулся и потребовал кухню поновее, посчитал, заказал, по ходу докупил то, чего сразу забыл или не знал. опять за неделю вечерами всё это скрутил. поразмышлял над ошибками «типа в следующий раз сделаю по другому, ага». ВСЁ.
3. через пару лет известная пила применила хештег и потребовала ещё кое-какие шкафчики… докупить бы инструмента…
4. сейчас бы заказать… но я ж больше ничего не буду делать… я ж вроде всё?!?!
«Тарелка» струбцины при закручивании может повредить покрытие
с пластиковыми струбцинами такого не замечал
у обычных металлических есть такой грешок — бывает слетает эта «тарелка», я ими зажимаю только где нужен конкретный прижим, плюс использую подкладки какие нибудь (втч обрезки хдф)
Так я не про пластиковую. Я имел в виду металлические.
  • 04 мая 2020, 19:53
leroymerlin.ru/product/uglovye-nasadki-dexter-82303541/
Замечательно подошли к моим, быстрозажимным, Kraftool. Во многих случаях будут не лишними. Продаются как отдельно, так и в наборе со струбцинами. Снял накладку со своей, в магазине примерил, всё точь в точь.
забавная штука, вот только ценник больно конский для пластика.
  • 04 мая 2020, 21:47
Такую штуку сам боженька велел печатать на 3д-принтере.
  • 04 мая 2020, 22:33
203 рубля, конский? За этот комплект из трех штук? Тогда пардоньте.
257 для моего города. И это одна штука из трех частей. Мне их минимум нужно 4. Итого 1000 с лишним. За что?
  • 05 мая 2020, 10:19
Комплект, два внешних, один внутренний. Покупал в марте. Фото моё, это их упаковка. Брал чуть дешевле 200.
именно это я и написал — комплект на одну струбцину. Мне их нужно четыре. В леруа — не единые цены, а сильно отличаются по городам. Для Москвы — 203 рубля. У нас — как на картинке. Еще раз — один комплект я бы купил, но 4 — уже крепко давит жаба отдать штуку за никакущие куски пластика. Я выше писал, что я не профи и деньги этим не зарабатываю.
  • 05 мая 2020, 18:35
Я вас понял. Единственное, что уточню, пластик там не «никакущий», но разумеется, всё равно пластик. А информацию я подкинул, для расширения кругозора по теме«Фиксация под 90». Не пункт 18, не уговариваю, не спорю. Если кому пригодится, буду рад.
  • vovand
  • 11 мая 2021, 05:57
225 в Москве
  • YuRRka
  • 06 мая 2020, 21:26
Лазерная резка дешевле выйдет. Кмк. Тема неплоха однако.
Или вот такая приспособа, самодельный вариант, например из фанеры, изготовить запросто.
Скиньте линк на оригинал.
В конце обзора есть
пружина легче кусается/ломается, если её предварительно отпустить в этом месте, до синей побежалости погреть локально
Как бы свойства не потеряла. Температура же явно и дальше передастся.
на такой пружине где-нибудь с полвитка потеряется, но он же крайним станет после обрезки, загнуть проще будет
  • 04 мая 2020, 09:29
а не проще дремелем?
мне, как курильщику, проще погреть) но можно и ей, да
Проще. Но я обзор ночью писал. Жена с детьми не одобрили бы)))
  • Demz
  • 04 мая 2020, 12:16
тогда можно надфилем надпилить и сломать по надпилу.
Зачем? Болгарки уже отменили?
  • a2bear
  • 04 мая 2020, 09:40
Для крепления к столу через мебельный болт.
Может быть и так
  • zkolja
  • 04 мая 2020, 09:43
на тингивёрс (это где различные модельки для 3Д принтеров) видел кучу вариантов этих штук, даже приспособы сверления\закручивания под углом, оригиналы которых стоят как чугуний мост…
но т.к. руки не под то заточены — хз как они в работе…
  • 04 мая 2020, 10:03
А доставка?
  • 04 мая 2020, 10:48
Ну всяко дешевле чем с Али у ТС. По крайней мере у тех кто с Тао «на ты».

Это разве дешевле?
  • 04 мая 2020, 11:20
Моё «дешевле» относилось в Вашему «А доставка?». За те более 6$, что просят за доставку в РФ я оплачиваю доставку груза в 2 кг с Тао. Скажите, на Ваш экспертный взгляд, весят ли эти 4-е пластмасски 2 кг?
Вы про доставку в РФ? Где такие цены на доставку с ТАО. Просто пользовался yoybuy но теперь без купонов, перестал
  • 04 мая 2020, 11:36

Доставщиков с Тао куча. Как говорилось в одном мультфильме "… мы в этих доставщиках как в сору копаемся ...".
Конечно куча, но вы же пользуетесь каким то, значит он уже проверен, поэтому и спросил, чтобы на грабли не наступать. Год назад искал достаточно хорошо, и остановился на юбай, а такие цены как вы показали, это что то невозможное). Очень прошу ссылочку.
  • 04 мая 2020, 12:10
Как во всяком деле — есть нюансы. Вы готовы подъехать в день прихода фуры на Южные Ворота в Нерезиновске, найти нужного китайца и оплатить доставку наликом?
Да какая разница сколько вы за два кг платите. Это в принципе не дешевле. Если вы конечно по доллару за штуку на тао их найдёте, тогда есть смысл.
Кстати с доставкой в РБ я таких цен не видел. Как правило выходит очень дорого. Я заказывал несколько раз.
  • 04 мая 2020, 12:22
С такой конской доставкой товар на Али будет стоить сравнимо с Тао. Чудес не бывает.
С какой конской?
Я покупал их без доставки за 7.25$. Сейчас не проблема купить за 8-9 с бесплатной доставкой на Али купить. Если постараться можно и дешевле.
  • 04 мая 2020, 12:53
Извините. У Вас действительно бесплатная доставка. У меня так не получается.
ЗЫ, Такая доставка только по Вашей ссылке. Есть на Али другие лоты дешевле с доставкой. Надо разбираться не копии ли копий там. В любом случае при сравнимой стоимости товар+доставка я выберу Тао.
У меня 3.18$ доставку показывает. Но когда я покупал была бесплатная. Но таких лотов много на Алике. Есть за 8.33 с бесплатной. Для РБ во всяком случае.

Видел на авите подобные, только зажим винтом, напечатанное на 3д принтере.
Кондуктором при сверлении отверстий не пользуетесь?
Пользуюсь. Вольфкрафтовскими. Думаю тоже обзор запилить.
Очень интересно, артикулом поделитесь?
WOLFCRAFT 4685000
Wolfcraft 4640000
  • 04 мая 2020, 20:25
Для сверления отверстий, купил в Москве, на авито. Есть разные, алюминий. Не Wolfcraft. Если кому интересно в личь, или набить «Мебельный кондуктор» там в поиске.
  • 04 мая 2020, 14:12
Просто оставлю это здесь, вдруг кому-то будет полезно.
Купил в прошлом году пару таких струбцин, пользовался одной, довольно удобно, но… недолго, перестали зажимать. Проблема в том, что здесь нет полноценной гайки в зажиме, а только малая её часть. Сделано это чтобы реализовать возможность быстро зажать/отпустить, но как оказалось, работает крайне недолго, не советую такие покупать :(
Пробовали печатать?
  • Ageron
  • 05 мая 2020, 03:35
обзорные тоже покупал. но прожили не долго, поломались.

сейчас такими пользуюсь.
на али, 800р за 1 шт
фиксируют очень плотно, 2шт пока хватает для сборки
Подскажите, эти струбцины автоматом под толщину подстраиваются?
  • Ageron
  • 05 мая 2020, 18:59
нет, надо винтик крутить. у меня настроено под 16 мм. все панели сейчас стандартные.
у kreg есть такие с автоматическим режимом, но ценник около 5000р
Уж больно на креговские похожи, потому и раскатал губу…
  • YuRRka
  • 06 мая 2020, 21:28
Надо купить. Мебель для себя собираю периодически. Работал с самодельным углом. Либо ребенку отдать — пусть на тридЭ принтере распечатает. Пружину найду)
  • 11 мая 2020, 10:03
Угловыми струбцинами уж лет 12-15 пользуюсь, как только они в продаже появились в вариациях как привел kirich и в подобных им

или таких

но все они, как и говорили выше, хлипкие да косые и пригодны для предварительной сборки, проверить как все нарезано, но не для окончательной обработки и сборки или как вспомогательные, поддерживающие. А для сборки и обработки, и точные и надежные, зарекомендовали у меня вот такие

А приводимые в обзоре может и хороши, да только рамки для фотографий собирать, а что-то серьезное из мебели сделать вряд ли получится. Да, и из обзора и те которые хлипенькие очень могут помочь при сборке готовой мебели типа той что в Икеи продают, особенно если собирать приходится в одиночку, а даже в инструкции нарисовано, что собирать надо с напарником.
Из того что вы показали, у меня есть первый и третий вариант. И они лежат без дела, мёртвым грузом, после покупки зажимов вольфкрафтовских.

Я всю свою мебель собирал с этими зажимами. А вот рамки для фотографий не доводилось.
  • 12 мая 2020, 06:46
Я и говорю, что собирать готовую мебель с уже засверленными посадочными местами они помогут, а вот если Вы будете собирать каркас кровати или хотя бы корпус шкафа или стеллажа с засверловкой, да еще из мебельного щита да к тому же еще и из лиственницы длиной так метра на полтора на два, тут уж ни какие пружинки вам короб не удержат, ну может полочку какую на место поставить и удобно будет. Здесь, конечно не в производственных, а в домашне-дачных условиях, только третий вариант спасает. К тому же он частично компенсирует огрехи распиловки.
Вы меня всё равно не поняли)))
У меня нет готовых отверстий. Я засверливаю по факту и при этом использую именно обзорные зажимы.
А третий вариант не использую от слова совсем. Да они надёжно фиксируют, но работать с ними не удобно. Они громоздкие, неуклюжие и устанавливаются очень долго.
  • 12 мая 2020, 13:11
Да я не хаю их, просто такого типа струбцины хороши может быть вот для таких поделок

а с мебельным щитом или фанерой от мм 12-ти, они уж точно не справятся. К тому же если вам приходится обходится без стапеля или большого рабочего стола. Ну не удержат они коробку хотя бы 1000х500х400, а если углы крепить по одному последовательно, то либо ее перекосит либо винтом закрутит…
Ну вот на последнем фото где полочки висят, там кровати две. И тумбочка. ЛДСП 18мм. Собрано на этих зажимах.
Вы может представляете себе это так, что зажал в них и сверлишь не страхуя и не поддерживая. Так это не так. Они просто помогают вам зафиксировать детали. Я раньше просто руками удерживал и засверливал, а сейчас в этом зажимы помогают.
Вот алюминиевыми можно зажать так что будет намертво зафиксировано. Но там игра не стоит свеч. Слишком долго.