Высокие ботинки AtreGo

Еще одни ботинки со стальным подноском и защитой подошвы от прокола. Но по стилю уже больше похожи на ботинки для военных и охранников, чем для рабочих.
Эту пару я тоже отправил на доску с гвоздями)))

Приехали ботинки в большом мешке -пыльнике.

На шнурках висела этикетка.
Автопереводчик пишет, что там указаны стандарты для защитной обуви. Среди прочего, указано что запрещено использовать обувь при сильной влажности или в воде.

Вот так ботинки выглядят. Я выбрал черные, при такой расцветке меньше заметно, что они из кожзама, а не из кожи.

Еще 8 одинаковых фотографий, изображающих ботинки со всех сторон, и не несущие никакой полезной информации, спрячу под спойлер.
8 фото

Теперь рассмотрим башмаки в деталях.
Подошва резиновая (так указано в описании). Крепится к верхней части при помощи клея.

Верх изготовлен из кожзама со вставками из плотной синтетической ткани.
На швы изготовитель не поскупился, в нагруженных местах они идут в 2, а то и в 4 строчки.

Шурки круглые. В отверстиях металлические люверсы.

Сверху вместо люверсов установлены металлические петли.

На текстильных берцах ботинок расположена прорезиненная эмблема с буквами DG.

Швы на берцах двойные.

Клея на производстве не жалели, видно, что тек рекой.

Задник полужесткий, похоже без специальной вставки, а только за счет двойного слоя кожзама.

На верхней части задника расположена петля из тесьмы.

По верхнему краю берца нет довольно часто встречающейся смягчающей подушки, материал просто укреплен путем складывания вдвое.

Внутренняя поверхность ботинка выглядит почти так же, как и наружная.

Фото подошвы во время фотосессии не получились. Быстро заново сфотал смартфоном на балконе. Рисунок протектора напоминает мои зимние ботинки от Columbia и Merrell.

Продавца я просил отправить 46-й размер. По их размерной сетке получалось 27,5 см.
На подошве указан китайский размер 280, то есть для длины стопы 280 мм. Что примерено соответствует их размерной сетке, но совсем не соответствует размеру 46EU.
Язычок ботинка внутри проложен слоем поролона. Как видите, язычок не пришит к берцу, как давно это принято у нормальных производителей. Так что вода, песок и снег (ботинки заявлены как зимние, хотя и не утеплены) могут свободно проникать внутрь, несмотря на высокие берцы.

Вот так выглядят внутренности ботинка. Местами торчат тонкие куски поролона.

Стелька у ботинок довольно приличная, гораздо лучше, чем у коричневых из прошлого обзора. Соответствует по качеству стелькам кроссовок бюджетной ценовой категории.

Под пяткой довольно толстый слой пены.

Простилка у ботинок войлочная, что заставляет еще раз вспомнить о якобы зимнем предназначении.

Перейдем к примерке.
Размеры стельки.

Весят ботинки по 705 г. каждый. В руках ощущаются очень тяжелыми.

Так как моего размера данной модели все равно не было, я их брал для брата или племянника, у обоих длина стопы 275 мм. При примерке, обувь обоим пришлась впору.
Однако отснял я башмаки на себе. При моей стопе в 295 мм, я могу и них стоять и даже пройти несколько шагов, но, конечно, они неслабо так жмут и ходить я в них не смогу.
Вот так выглядят на ногах.

После первого же изгибания стопы на поверхности остался вот такой залом.

Вид спереди.

Гнутся свободно. На ногах вес башмаков не ощущается большим.

Пару слов о надевании. Я вообще никогда не ходил в настолько высоких ботинках, но смотрел немало видео про военную обувь. И могу сказать — зря они сделали сверху петли вместо крючков, не очень-то удобно шнуровать.
Перейдем к проверке защитных свойств. Проверил магнитом – подносок стальной, в подошве тоже стальная пластина.
Используем уже знакомый «тестовый стенд».

С учетом новых данных о весе силикатных кирпичей, нагрузил в этот раз 12 шт.

Гвозди внутрь не вошли.

Подносок не промялся.

На подошве следы от гвоздей почти незаметны.

Узреть на войлочной простилке следы от прокола невозможно. Поэтому посмотрим на деревянный вкладыш.
Следов от гвоздей нет. Защита работает.

Давайте подводить итог.
В первую очередь отвечу на вопрос – зимние ли это ботинки? Ведь есть войлочная простилка, и местами тонкие слои поролона. Тем более, при помощи толстых носков можно значительно повысить теплоизолирующие свойства ботинок. Но сделаны то они из кожзама, значит ноги будут отсыревать. К тому же, нет толком защиты он наружной влаги. Так что, зимние они по китайским меркам – где-то до ноля градусов, и то, в зависимости от времени нахождения на улице и физической активности.
Остальном, вердикт краток – это относительно аккуратно изготовленная обувь из бюджетных материалов. Защита от прокола подошвы вполне реальная. Лучше или хуже она обуви из ближайшего магазина спецодежды или Военторга, решайте сами.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Знатоки, подскажите, что такое «сильная вода», дышит ли кожзам и правда ли, что чем больше строчек — тем крепчее обувь (наверное хорошая обувь — вся из строчек состоит)?
  • 05 мая 2020, 10:17
уровень сарказма аж зашкаливает.
Пожалуйста цитату про «сильную воду»?
«Сильная влажность» это просторечие, согласен. Могу заменить на высокую
Это не сарказм — а серьёзная проблема. Вот скажите, Ваши ноги дышат? Выделяют ли они воду? И пропускает ли эту воду данный кожзам наружу?
Если нет, то тогда данная вода будет скапливаться внутри обуви и приведет к состоянию «сильной воды» в отдельно взятом пластмассовом мешке, коими и являются.
  • 05 мая 2020, 11:25
достаточно купить хорошие носки)
Но тогда придётся надевать несколько носков и обувь заказывать на пару размеров больше. Вместо естественной ванны из «сильной воды», носитель получит болотистую местность, окруженную сверху пластиком, снизу резиной. И очень много швов. Для надежности, разумеется!
  • 05 мая 2020, 15:44
боже какой бред… карантин довел.
Вы не верите, что ноги живого человека потеют в кожзаме и резине?
  • 05 мая 2020, 18:17
ноги живого человека потеют всегда и везде) не знал этого?
Только мертвые не потеют…
  • Herts
  • 05 мая 2020, 20:45
в кожаной обуви ноги потеют на ура.
В том и смысл обзора, разве нет?
  • 05 мая 2020, 08:05
Да… кстати какова длина шнурков?)и чем нужно измерять стельку?
Длина стельки нужна, чтобы правильно выбрать размер.
Сомневаюсь, что в данном случае кому-нибудь понадобится, но автор правильно сделал.
  • 05 мая 2020, 08:20
Автор ходил в магазин с рулеткой?
Кстати такое тоже есть, люди приходят в магазин с рулеткой и измеряют стельку. При покупке обуви для сына, брата, свата который попросил купить ему обувь.
  • Bald
  • 05 мая 2020, 09:51
Кстати давно не попадалось обуви с не приклеенной стелькой
  • 05 мая 2020, 11:24
смотря какая обувь
  • 05 мая 2020, 10:09
А при покупке онлайн доставка привозила мне обувь разных размеров, которая подошла ту и покупал.
Попробуйте проделать этот трюк с Али, Амазоном, Кабеласом или 6p.m. тогда и поймете смысл измерения длины стельки
Зачем мерить стельку? При подборе размера измеряют стопу от пятки до большого пальца, по таблицам подбирают размер обуви. Стелька не всегда соответствует форме вашей стопы. Просить продавца мерить стельку можно, если он согласится, то хорошо. Фотки с замерами были бы интересны продавцу, а не читателям обзора. А в случае с Али, Амазоном и т.п это ваши трудности.
по таблицам подбирают размер обуви
Таблицы часто не соответствуют действительности. А длина стельки это универсальная безошибочная мера при покупке обуви не имея возможности примерки. По моему опыты длина стельки должна быть на ~0.5-1см длиннее длины стопы (это при 45 размере).
увеличте широту мышления.
Спасибо за замеры. У вас нет желания обозреть (купить) нормальную рабочую обувь Fray, Ariat и пр?

Если соберетесь сапоги Fraу, заказывать (и зимние и демисезонные) учтите что они маломерят и узкие. Я этой зимой без обуви остался, донашивал старые САТы, то что пролетел с Fray как фанера над Парижем. Если кто их будет заказывать прибавляйте 1,5 или 2 американских размера к своему, плюс ищите полноту выше стандартной. И учтите что подъем на сапогах узковат. А так качество обуви, кожа, швы и пр выше всяких похвал в принципе цену свою даже полную оправдывают, не говоря уже про скидки.
  • 05 мая 2020, 19:19
Я полгода назад, доверился контекстной рекламе на Ebay. Попал на сайт с подозрительно дешевой обувью Ariat, но подумал — Ebay плохого не посоветует. В итоге мои кровные 30 с чем то баксов улетели неизвестно куда.
И хоть, Ariat как бренд, ни в чем не виноват, но пока желание покупать пропало.
Но за советы насчет размеров, спасибо.
Я шмутки только с 6рм и заппос заказываю, там проблем с подделками нет, есть проблема с размерами. Вот на такие облизываюсь ссылка Кстати у них защита из углепластика. Этим летом очень много по отметкам высотным придется лазить. Обычно я мокасинчиками дешевыми втариваюсь на распродажах, но по лестницам в них не вариант.

З.Ы. если где нибудь увидите САТ шлепанцы (тапки без задника для улицы, не знаю как такие правильно называются). Напишите в личку. Они очень удобные, у них углепластиковая защита носка и стопы. Случайно купил лет пять назад в офлайне, сносил до дыр. Хотя выглядят как обычные шлепанцы, падения полнотелого кирпича на носок переносится легко, сам лично проверял )).
Я живу не в Москве
И всю обувь приходится покупать в интернет-магазинах, вообще всю обувь.
При покупке онлайн правильнее ориентироваться не на размер, а на длину стельки. Потому что размер даже у одного производителя весьма относительная величина и в разных модельных линиях различается. А длина стельки — единица постоянная.
А ещё маленьким деткам берут обувь, и всегда говорят размер по стельке
Что просто и логично. Не представляю какой дурак придумал все эти 43, 9.5, 42, 45, которые вполне могут маркировать одну и ту же пару обуви. Ну и про разные фактические размеры при одинаковой цифре тут тоже уже писали.
С поясами та же фигня. 3 или 4 системы размеров, во всех нихрена не ясно. И все это для такой простой сущности как длина окружности.
>>длина стельки — единица постоянная
если бы
Она как любовь — осязаемая величина, константа!
Кроме длины стельки есть ещё другие характеристики, например подъем, полнота. Так что ничего вам длина стельки не даст.
  • RONIN
  • 05 мая 2020, 08:44
Автору виднее, он как художник, так видит свой обзор. Количество фото подошвы уменьшилось, на смену пришли стельки и однотипные фото.
Повторюсь, художник так видит.
  • Phanex
  • 05 мая 2020, 11:13
Длина стопы от пальцев до пятки — необходимый замер при покупке обуви онлайн. Соответствует, сюрпрайз, длине стельки.
Замер необходимый, но не достаточный, важна ещё ширина. У меня был опыт покупки двух пар обуви экко, когда менеджер настоял взять меньший размер, основываясь строго на длине. И было очень тесно.
Так вот, ширину автор тоже указал.

Автор молодец и всё правильно сделал.
Есть и третье измерение — её часто называют «полнота» (стопы). Ваша ножка может поместиться на стельке, но если производитель съекономит на верхе, ногу сожмёт как в тисках :)

Вашей может и соответствует. Моей — нет.
  • Phanex
  • 06 мая 2020, 14:54
В смысле, ваша нога больше размера стельки но носится ок? Я не понимайт.

Или как именно не соответствует?
Это важный параметр. Чтобы проверить соответствие размера — длинномер или не длинномер и т. п.
Много раз, на работе получал ботинки с железными носами. Главная проблема этих ботинок, форма железной вставки. Часто, она бывает узковата и какой либо крайний палец натирается. Отработать в таких ботинках 8-ми часовую смену — ад. Их, не разносишь. Поэтому, не рискну покупать такую обувь, без предварительной примерки.
  • 05 мая 2020, 08:11
Поэтому, не рискну покупать такую обувь, без предварительной примерки
Это касается любой обуви
На Али раза три заказывал, нормально. В Вайлдберис и Озоне брал, почти норм.
  • 05 мая 2020, 08:56
вам повезло… стандартная форма ноги.+-
Да. Но в случае с металлическими вставками, не всегда.
  • 05 мая 2020, 09:09
У меня вообще куча обуви с онлайн магазинов. Li-Ning, Onemix, Timberland, некоторое количество нонейма.
Все более менее нормально подошло. Видать тоже стандартная нога, при не очень стандартном размере.
Проблемы только с Bona с Али и особенно с их родственным брендом Royna. Не очень удобная обувка. Хотя раньше Бону на базаре брал, проблем не было
PS пардон, упустил, что беседа про обувь со стальным подноском
Скажите, зачем Вам столько?
Можно понять, когда там сезонная, профессиональная, функциональная, но… столько-то зачем?
Так халява сэр, по п18 дают.
  • 05 мая 2020, 12:02
во-первых п18 не халява, нужно «отрабатывать»
во-вторых
Li-Ning, Onemix, Timberland, некоторое количество нонейма
Покупал с хорошими скидками, пока была возможность
обувь лежит в коробках и не портится
обувь лежит в коробках и не портится
Не соглашусь с Вами. Резина со временем разрушается и сыпется или плвыёт. Кожа также трескается и пластик подвержен разрушению. Как такую носить или продавать?
  • dens17
  • 05 мая 2020, 08:15
Отработать в таких ботинках 8-ми часовую смену — ад.
Обычно по 12 часов смена). Эти ботинки часто выдают разные (зависит от цеха). Бывают даже разные модели для одного цеха. Покруче ботинки и по-проще ( по бумагам, разные сорта/категории). Часто в более «значимые цеха», идут ботинки лучше/дороже.
Если хорошо знакомы с кладовщицей, то у них есть в заначке хорошие ботинки и они меняются между собой (по цехам). Для «своих людей».
  • 05 мая 2020, 08:17
Коррупция)
«а я иду такая вся в Дольче габана» ©
Скорее Дольчев и Габанов.
  • 05 мая 2020, 09:21
Вот зачем сюда болгар приплетать?))
Скорее До и Га
У меня есть немецкие ботинки S3 класса, модель Maxguard Conan C420. Вот там качество (нормальная толстая кожа сверху, подкладка тоже кожаная, носок композитный вместо металла, металла совсем нет в модели). Но стоили они раза в 2 дороже этого подвального китая, около 60 евров.
где такое можно купить за 60 евро?
Я брал на ebay.de, собаку выгуливать в плохую погоду.
Я брал на ebay.de, собаку выгуливать в плохую погоду. Еще в закладках были такие www.ebay.de/itm/Rock-Fall-Tomcat-Dakota-TC340A-Black-Waterproof-Non-Metallic-Hiker-Safety-Boots/121277396246 если что, ~53 евро (тоже композитный носок, без металла боты).
Зачем этот человек купил такие ботинки, если на свете есть великолепные lowa zephyr?
Последние отлично дышат, ибо кожа, качество и брэнд!
Ну и конечно несравнимая подошва.
и цена.
Качество не бывает бесплатным. Тем более для родной ноги, для себя, неужели не найдутся пара лишних шекелей?
  • 05 мая 2020, 18:24
lowa zephyr со стальным подноском?
это рабочая обувь?
тогда можно и такие купить дешевле вдвое BRIZ GTX Brown 7
На шаровары обзор будет?

«Ноги Ивана неукюже развалились, и видно было, что шаровары мокрые; они тяжело приклеились к половицам. Пол был чисто вымыт с дресвою. Он солнечно блестел.»
Максим Горький Том 13. Детство. В людях. Мои университеты
Было время, когда шароварами людей награждали! Красными, революционными! И ведь наверняка у кого-то сохранились в чулане. Ну чем не SKU?
Так что вода, песок и снег… могут свободно проникать внутрь, несмотря на высокие берцы.
К тому же, нет толком защиты он наружной влаги
два-четыре раза пройтись любым силиконовым спреем (баллон-пшикалка из любого автомагазина или бытовой химиии) с паузами в 2-3 минуты, чтобы силикон впитался в «кожзам» и ткань и вы гарантированно (при условии хорошо затянутой шнуровки) сможете ходить по лужам по самый верх этих ботинок.
Зачем брать рабочую обувь если производитель запрещает эксплуатировать её при большой влажности? Ну разве что для работы в сухом цехе где нужна защита ног. Где-нибудь на пилораме разве что. Так и то работодатель не будет брать ее на али. И уж точно работяги не будут заморачиваться силиконовыми спреями.
работодатель купит эту обувь у спецпоставщика за оверМного денег,. (поставщик предварительно затарился у того же оптовика что и продаван с али). Вполне распространённая ситуация.
многие работяги таки заморачиваются с обувью. Кто-то газеты вкладывает, кто-то спреем обрабатывает…
---они из кожзама
на этом можно было и закончить
---Крепится к верхней части при помощи клея
тут можно было закончить еще раз

вывод только один — эти ботинки не приспособлены к работе… ваши ноги будут болеть и вонять все три недели Э, пока подошва не отвалится