Лупа-очки на голову со сменными линзами и подсветкой

1. Цена: $10.39 (брал за 8.95$)

Всем привет. Наверное многие сталкивались с мелкой ювелирной работой, а когда со зрением не очень, то это начинает досаждать. Да и не везде подлезешь с настольной лупой. На помощь приходят очки-налобная лупа с подсветкой, сменными линзами и 2 типами креплений.

Поставляется в картонной коробке с цветной полиграфией с примерами использования и комплектацией. При транспортировке коробка немного пострадала, но содержимое целое.

Существует 2 версии с подсветкой и без.

Внутри в пластиковом ложе: оправа, коробка со сменными линзами, ткань, инструкция и резинка-головное крепление.

Инструкция на английском и китайском. Без перевода понятно как пользоваться.

О комплектации чуть подробнее. Сменная резинка на оправу, может быть удобной если придется работать в неудобном положении, когда очки могут слететь. Замена происходит за пару секунд. Отщелкиваем дужки и устанавливаем резинку. Регулировка по обхвату присутствует.

Безворсовая ткань для очистки линз.

Коробка для хранения и переноски сменных линз. Закрывается прозрачной крышкой. Линзы устанавливаются в специальные пазы и не выпадают. Под линзой есть маркировка кратности.

Кроме того на креплении линзы, так же присутствует маркировка кратности.

Переходим к самой оправе.
Характеристики:
Источник питания 3*AAA
Подсветка есть
Вес, кг 0.05
Габариты, мм 145 х 120 х 68
Оправа только в белом цвете, кому это важно стоит учитывать. Дужки складные и хорошо охватывают голову. Удерживают оправу отлично, так как на концах дужек есть силиконовые вставки.

Как я и писал выше, дужки меняются на резинку.

Так же силиконовые вставки присутствуют на носовой поддержке и лобной. Во время работы очки хорошо удерживаются на голове и не давят на кожу.

Под лобной поддержкой расположился отсек для батареек. Работает подсветка на 3 «мизинчиковых» батарейках.

Кстати о подсветке, она тут не регулируется по яркости. До стенки 2.5-3 метра.

Но есть возможность регулировки по наклону подсветки. Тут же ползунок включения, который можно использовать не снимая очков.

Линзы устанавливаются в подвижное крепление, сидят плотно и нет смещения при эксплуатации. Это крепление имеет возможность регулировки складывания линз, почти 180 градусов.

А так же регулировки приближения/отдаления от глаз.

Линзы выполнены хорошо, без огрехов обработки, имеют разную выпуклость в зависимости от увеличения.

А сейчас об увеличении. В комплекте 5 линз с увеличивающими возможностями: 1.0X, 1.5X, 2.0X, 2.5X, 3.5X. Кому то это покажется мало, но мне вполне подходит. С ювелиркой работать не собираюсь.
Примеры увеличения.

Примерка

С дужками

С резинкой

Брал чуть дешевле за \$ 8.95

Но и это все равно дешевле в 2-2.5 раза, чем аналогичные в магазине рядом.

При покупке использовал сервис Shopcuber.
При использовании удобно, сидят как влитые. Сменные линзы не сильно мощные, но для мелкой работы вполне хватает. Подсветка мощная и на свежих батарейках даже ослепляет. Линзы сидят плотно и при замене приходится прилагать усилие чтобы их достать. В целом покупкой однозначно доволен.
Купил такие, по рекомендации одного из муськовчан. Очень понравились. Пару недель назад получил вторые. На дачу.
Рекомендую!
да, есть такие, тяжелые конечно, без ремешка падают. иногда помогают
  • 07 мая 2020, 13:26
Очки хорошие.
Самое главное линзы качественные. У меня есть еще порядка 3-4 очков, у них линзы похуже — они уже и картинка не такая четкая.
Эти очки я использую порядка 2х лет, может чуть больше.
Использую практически каждый день.
Теперь о недостатках:
1. — 3 батарейки ААА это очень тяжело.
поэтому я переделал подсветку на питание от одного литиевого аккума формата ААА.
Кроме того поставил плату драйвер от фонарика, чтобы обеспечить стабильную по свету подсветку.
Кроме того поставил линзу, которая фокусирует свет в рабочую область, это позволило уменьшить нужную яркость т.е. повысить время работы от одного аккума.

2. основной недостаток — хреновая пластмасса. При том что дужки тонкие, довольно быстро они сломались.
на фотках выше видна металлическая накладка скрепляющая дужку.
С другой стороны аналогичная накладка

но в общем очками доволен, без них как без рук :)
  • harm
  • 07 мая 2020, 14:15
я на одни просто маленький фонарик прикрепил, на вторые вынул платку из светильника
и посадил на лионку.

да, одни очки тоже все уже проклеены.
очками доволен
там доработок надо много делать
mysku.club/blog/aliexpress/79896.html#comment3538576
  • 12 мая 2020, 12:45
а Вы весь мой пост читали?
а тоя считай тоже самое сделал что Вы только в большем объеме. :)
светодиод я тоже поменял, просто не стал об этом писать т.к. это не особо существенно.
да я в том смысле, что без доработок оно не очень хорошее
  • pettka
  • 07 мая 2020, 13:29
С этим карантином зрение посадил((
Надо прикупить такие
С этим карантином зрение посадил((
А я печень))))
  • 07 мая 2020, 13:32
А есть такие же, но без крыльев на Li-Ion аккумуляторе?
Кто-то скажет, а на кой, 6 батареек на год хватит.
Ну да, вот только покупать их как-то грустно, когда аккумулятор+платка 4056 стоят столько же.
  • 07 мая 2020, 17:16
просто перекидываешь провод и втыкаешь аккум литиевый формата ААА
  • G99999
  • 08 мая 2020, 02:34
Дайте ссылку на такой с норм ёмкостью.
  • 08 мая 2020, 03:00
нормальная это сколько?
ответ лучше дать во времени работы подсветки.
Материал линзы стекло
А не врут? :)
  • mzr910
  • 07 мая 2020, 15:05
конечно врут
  • Eeyore
  • 07 мая 2020, 16:39
Надеюсь, что врут. Стекло очень тяжелое. Очки из стекла уже много лет как перестали делать.
Пластиковые они.
Пластик.У меня такие.
  • Totka
  • 07 мая 2020, 13:47
Когда уже китайцам объяснят, сколько денег стоят батарейки в магазине на кассе и какой у них срок службы (и также энерджайзеры как норм батарейки). Особенно в мелких городах, а не только в МСК.

Хотя энивей по мне лучше отдельно очки и отдельно налобный фонарик (с норм линзой и светодиодом). Просто распределить нагрузку и также демонтировать лишний вес, если освещение уже организовано.

Ну и берегите глаза — эти очки как и микроскоп (даже с окулярами с диоптриями, что говорить про остальные) любой могут запросто посадить зрение. Лучше работать в 2Д (хотя есть с 2 камерами модели, но это не 3д, а просто боковой обзор), зато смотреть на экран монитора без издевательств с глазами.
  • 07 мая 2020, 13:55
Вот это точно насчет батареек. Сейчас поискал на али — аккумулятор на 1000 мач — 275р, $3.5! Как 4 дюрасела.

Давно пора батарейки предать анафеме при таких ценах на литий. А в пульты суперконденсаторы (ионисторы).

Видимо, кто-то на этом зарабатывает некисло. И на утилизации в том числе.
думается, одна 14500 сюда должна войти
  • 07 мая 2020, 14:14
Их по одной не продают обычно.
А 10440 совсем дохлые.

«Пакетики» в налобники самое то.
Кирич обозревал недавно 14500. одна думаю войти должна. а покупать их все равно нужно две — пока одна на зарядке вторая в фонарике
отлично влазит, я переделал
Лучше работать в 2Д
Хуже. Паять только в стерео. Монитор — чепуха. Я продал
  • Aleg
  • 07 мая 2020, 14:14
Похожий наборчик от Eschenbach стоит раз в 30-40 дороже, да ещё и без подсветки.
  • IarDe
  • 07 мая 2020, 14:22
Со сменными, а не «с сменными».
Перед согласной в «с», надо всегда «со» писать и это логично, ведь гораздо легче читать «со сменными», а не «с сменными». Странно, что вы это не понимаете.
Можно использовать изначальные правила, где всегда писали «съ», например: «съ сменными» и это правильно, т.к. «Ъ» (Еръ) и «Ь» (Ерь) — это, на самом деле гласные, а не «непонятно что», как гласят новые правила.
Так что «ъ» мог мысленно произнестись, как любая гласная, подходящая по контексту, например: бъг (бог), съ (с или со), вълк (волк), мъж (меж) ъгъл (угол).
На самом деле, надо было оставить Еръ, вместо замены их на гласные, т.к. Еръ разделял слоги/корни/составные слова, имеющие каждый свой смысл и, например, бъг — на самом деле было 2 разных слога (корня), которые имели свой смысл, потому что слова были образные и каждый слог мог быть заменён на соответствующую руну. Сейчас же, после замены Еръв на разные гласные, невозможно знать смысловой состав слова, не зная, как он раньше писался, что приводит ко всё большей утрате смыслов и нашей культуры, соответственно.
  • fable
  • 07 мая 2020, 14:25
Вполне хватило бы первой строчки. И по орфографии, насколько помню, в личку автору пишут, по правилам форума.
  • smirta
  • 08 мая 2020, 06:18
Нет уж, раз писать не можете -читайте!
  • Maksus
  • 08 мая 2020, 09:20
Вполне хватило бы первой строчки.
Человек ради этого поста специально на муське зарегистрировался. А вы ему одной строчкой обойтись предлагаете :).
напишите обзор на эту тему
  • 08 мая 2020, 03:02
Перед согласной в «с», надо всегда «со» писать и это логично
Перед тем, как писать что-то в комментариях, надо сначала прочитать правила сайта, на котором Вы это делаете.
и это логично
7) MYSKU.ru — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка. Обсуждение грамматических и орфографических ошибок на сайте, а также программ и сервисов для проверки орфографии допускается исключительно в личной почте.
Перед согласной в «с», надо всегда «со» писать
Например «со семьёй», «со серебром» и т.п.)))
  • vovvan
  • 09 мая 2020, 21:29
плохой пример
Хороший пример ;)
  • UriBas
  • 07 мая 2020, 14:26
Хороший обзор! Однозначно надо переделывать под литий, иногда надо большое увеличение ( а вернее часто)… поэтому применяю очки + головную лупу smakmedu.com.ua/image/cache/250-250/data/vyvod-matok/raznoye/lypa_s_bokovoi_podsvetkoi.jpg тут не знаю, можно ли совмещать?
переделывать под литий
зачем? я под nimh переделал. поставил две eneloop
проклеить, и срочно проклеить. Пока целые сделай так, во внутренние плоскости соды чуток насыпь, накапай суперклея. Повторить до полного заполнения. При работе будет выделяться тепло.
  • joy13
  • 07 мая 2020, 15:18
Я «холодной сваркой» замазал, правда уже после того, как поломались. Пока держится, а вообще, сейчас я-бы эпоксидкой залил заранее, можно с армировкой. :)
  • INN36
  • 07 мая 2020, 14:31
А 1.0X зачем нужна?
Как защитная от мелких осколков?
  • Eeyore
  • 07 мая 2020, 16:42
Судя по фото, «1.0Х» заметно увеличивает.
Это скорее всего не кратность а диоптрии.
  • pacha5
  • 07 мая 2020, 14:34
Когда я работал в ювелирке на заводе нам выдавали такие
С увеличением на 10 и 20. Линзы были пластиковые и нёсъемные.
Когда искал купить себе такие, так отыскал максимум на 3,5.
  • mzr910
  • 07 мая 2020, 15:06
не было там никогда ни 10 ни 20 — разве что если китайских которые надо делить на 10
  • pacha5
  • 07 мая 2020, 15:09
Не знаю чьи они были, но на линзах было нанесено 10х и 20х и увеличивали они значительно.
Вещь, но на увеличении х3,5, через 20 мин работы глаза начинают болеть. Самое интересное на х2,0 вполне комфортно.
Увеличение, крат 1.0X, 1.5X, 2.0X, 2.5X, 3.5X
А зачем 1.0X?
У меня вот такие, 1.0X не было. Реально использую только 3.5X, то что меньше — для меня слабовато.

Линзы реально стекло. Много лет пользуюсь — царапин нет
А зачем 1.0X?
Это не увеличение, а оптическая сила в диоптриях.
Вот.
Выпускает Загорский оптико-механический завод (г. Сергиев Посад), линзы стёкла.
Где бы такие купить?
В них хорошо работать, в отличие от простых китайских (не из обзора, про эти не знаю).
Ищите по названию «Лупа бинокулярная БЛ-2-1». Я брал в Чип-Дип.
да ну их…
с ихними ценами…
www.chipdip.ru/product/el-96
Какое расстояние до объекта? Паять с ними можно, не слишком близко нужно к плате приближаться?
  • kiri11
  • 07 мая 2020, 17:56
Зависит от Ваших диоптрий. И чем больше увеличение, тем ближе надо подносить нос к объекту. В целом паять мне комфортно. Я фокусируюсь без ничего на примерно 30см от глаз. С линзой на 1х — 1.5х примерно 20см удобно.
  • smirta
  • 08 мая 2020, 06:35
А я фокусируюсь без всего…
  • Tolan
  • 09 мая 2020, 20:15
С годами это проходит…
  • kiri11
  • 07 мая 2020, 17:52
Брал тоже такие для не очень мелкой работы для пайки, лампочку не использую, без батареек легкие и отлично сидят. Помогают справиться с начинающейся возрастной дальнозоркостью. Сразу одел резинку, держатся класс!
а я вот к китайским очкам приспособился ну которые по тв рекламируют
смотрел на такие на Тао, хотел уже было купить (под заказ), но в итоге были куплены вот такие

сейчас по акции стоят в районе 7$ + доставка, вес 0,58кг. Едут в Украину.

А те что в обзоре можно купить 4$ + доставка
Есть такие, доволен. Но если поставить линзы с большим увеличением то рабочее расстояние небольшое. На 3.5 диоптрии — сантиметров 15
  • jaxxa
  • 07 мая 2020, 22:02
Тоже, в итоге, пришёл к таким. Не идеал, но пока ничего лучше не нашёл. Проблема китайской оптики — маленькое (для меня) межглазное расстояние. В этих более-менее.
Где бы такие на нормальном магазине найти? Нет ссылки? Отсуда непонятно, как заказать, все по-китайски.
Отсуда непонятно, как заказать, все по-китайски.
установите плагин в браузер для перевода страниц, хром это умеет по умолчанию.
Покупаю на Тао с 2016 года, проблем нет. Или Вы думаете что я выучил китайский ;-)
Где бы такие на нормальном магазине найти?
На Али есть поиск по фотографии.

В Россию можно и с Тао привезти. У Вас есть много посредников или перевозчиков, выбор за Вами.
  • 08 мая 2020, 14:14
Сейчас в Россию стало очень проблематично, в связи с вирусом…
я ниже дал ссылку на Али
  • 08 мая 2020, 14:33
Я имел ввиду taobao
в Россию с Тао всегда было проблематично из-за ваших налогов и перекупов
Где бы такие на нормальном магазине найти?
Для стонущих и не умеющих пользоваться поиском первая попавшаяся ссылка на Али на эти же очки
Ссылка на Али. Тоже такими пользуюсь. Удобные, но снял блок-фонарик, от него (с батарейками) увеличивается вес.
Неоправданно тяжёлый козырёк, больше нравятся простые и не тяжёлые, купленные в радиомагазине.

К сожалению механизм крепления линз постоянно расхлябывается.
  • wallie
  • 07 мая 2020, 19:18
Тоже пользую такие очки, достаточно удобно паять мелочевку.
Мне не понравились, валяются на полке, для пайки мелких деталей использую такие Гораздо удобней и подсветка лучше .
Чем удобнее? Линзы похожие.
фокусное расстояние (до наблюдаемого объекта) какое?
Первыми ко мне попали такие

Не очень удобно паять в таких, рассматривать разное мелкое вполне нормально. Упор давит на переносицу.
Решил поискать что-то другое. Был вариант как в обзоре, но из-за давления на переносицу подобной конструкцией, решил искать дальше. Нашлись такие

Опирается на чело, как современная маска сварщика, гораздо комфортнее. Можно подвесить две линзы, переднюю можно будет поднимать, плюс мелкая линза для мелкотни. Также есть разные регулировки: размер оголовья, подвес для линз можно двигать, угол блока «фонарика». Два уровня яркости у осветителя. Встречал подобные с встроенным литием, но крепление линз у них другой конструкции.
Думаю перевести на литий 1х18500 или 3х14500.
  • 07 мая 2020, 22:00
Очки нормальные, но есть два минуса 1. Подсветка честно говоря го… но. 2. батареек не напасешься.
Купил такие, сразу переделал на два ярких светодиода и на каждый светик по резистору 100 Ом, вместо батареек Бп на 5В.
ваша по картинке не лучше)
  • 14 мая 2020, 07:24
В каком плане?
ну по картинке синюшный светодиод. скорее всего, с плохим CRI
  • 14 мая 2020, 12:17
Камера передала такой оттенок, светодиоды белые, жена пользуется для сборки вязанных изделий, особенно темных оттенков пряжи.
  • G99999
  • 08 мая 2020, 02:37
увеличивающими возможностями: 1.0X,
Это что увеличивает? Размер коробочки для линз?
Купил похожие 4 года назад, две батарейки, линзы — пластик. Можно вставлять по две линзы. На линзах появилась полоска посредине, на всех линзах. Нотёр пастой ГОИ, не помогло. Как восстановить прозрачность?
  • sls
  • 08 мая 2020, 10:40
купил такие https://aliexpress.ru/item/item/4000206166514.html и сижу, как дурак, со старой
вчера минуло 90 дней, как отправили, наверное надо помянуть
  • 08 мая 2020, 14:24
Купил недавно в магазине прям такие же очки за 450 рублей (старый завоз). Мне даже с самой минимально увеличивающей линзой для работы прекрасно подошли. Остальные линзы если только разглядывать что либо мелкое. Ну и судя по весу, материал линз очень похож на стекло.
Вобщем покупка обычных очков пока откладывается.
Мне такие очки не зашли…
Глаза разные-один правый, второй левый ))) +1.5 и +2,5 да ещё расфокус на одном
Купил обычные складные очки за 100 с небольшим рублей ссылка на +4, рад до ужаса. Легкие, удобные, для пайки мелочей — самое то.
Не знаю, почему ссылка не работает, из мобильного приложения копировал.
  • yup2
  • 09 мая 2020, 15:54
Не знаю, почему ссылка не работает
Работает. Перебрасывает вот сюда.
а вот и не нужно из приложения копировать. открываем и копируем из адресной строки браузера
при использовании удобно, сидят как влитые
в этом варианте они сидят не удобно. пробовал. лучше возьмите с креплением на лоб, но без резинки, а с ободком регулируемым. дальше — подсветка ужасная (диод с плохим CRI, из-за чего много не видно деталей), я ее передал полностью и поставил нормальные диоды. свет не стабилизируется — новая батарея — светит ярко, в процессе разряда тускнеет. тоже не годится