Качественная футболка с принтом Малыша Грута. А какой Грут сегодня ты?

Решил к лету прикупить футболок. Захотелось подойти к делу творчески, поэтому в итоге заказал несколько штук с интересными принтами. Первая как раз недавно приехала, делюсь впечатлениями.

Посылка ехала чуть больше месяца, доставлена транспортной компанией.
Вот такой сверток меня встретил в почтовом кульке.

Общий вид. Заказывал цвет dark blue, факт от рендера несколько отличается, но реальный цвет мне тоже понравился.

В лоте доступна куча цветов и две разновидности принта — с темными и светлыми рамками и текстом. Некоторые сочетания нельзя назвать удачными — черный текст на темной ткани и белый на светлой теряются.

Сразу обратил внимание на ткань — очень мягкая и приятная на ощупь, не толстая, как раз на лето. 100% хлопок, произведена в Бангладеше. Здоровенный хлястик чуть позже срежу — немного раздражает.

Швы аккуратные как сверху, так и внутри, нитки нигде не торчат.

Боковых швов нет, основа футболки (или как там ее называют) цельнотканая.

Принт крупным планом.

Рисунок нанесен методом термопереноса. Не самый стойкий вариант, но встречал информацию, что рисунок выдерживает до 50 стирок. Если это не единственная футболка в гардеробе, то хватит довольно на долго.

Брал размер L, оказалась слегка великовата, но не критично. M-ка, думаю, была бы немного в обтяжку. Мои замеры: Рост 180 см, ширина плечей 45 см, обхват груди 102 см.
Футболка по факту: длина 74 см, ширина 52,5 см, плечи 50 см, рукав 20 см.

Сравнив замеры с размерной сеткой продавца видим, что по некоторым параметрам он врет на пару-тройку сантиметров — имейте в виду.

Мне норм, так как не очень люблю, когда футболка тесная.

Личные впечатления — футболка отличная, приятная к телу, качественно пошита. Принт очень позитивный. Так что сегодня я счастливый Грут:)

Что-то линк не открывается.
Пустая страница
У автора буква «l» в конце ссылки потерялась
Спасибо, что заметили
Пофиксил
  • jeepeg
  • 16 мая 2020, 17:22
не очень люблю, когда футболка тесная.
Справедливо для хлопка. Постепенно стараюсь избавляться от таких футболок:
Сидит как балахон
Если вспотеешь сразу проявляются пятна
Мнётся, просто так в рюкзак не бросишь
Долго сохнет после намокания
Намокнув теряет форму растягиваясь
Намокнув начинает тереть как наждак в местах плотного прилегания, например, под лямками рюкзака и на поясе
  • pettka
  • 16 мая 2020, 17:42
CoolMax Cool Pass и прочие… отличные синтетические ткани которые отводят влагу.
  • A13X
  • 17 мая 2020, 09:56
Как с затяжками от малейшего зацепа?)
  • w70
  • 16 мая 2020, 17:33
Нормальная цена, адекватна качеству. Я покупал по 30-40 баксов с худшим качеством — швы ниочем, воротник после стирки растягивается и не дай Бог при 40 градусах постирать.
Если реально покупаете футболки по 70 центов — ссылку в студию. А без пруфов, это просто балобольство.
Мусорный балабол.
Они и фонарики тут по 1.5 енота покупают и прочее прочее
Покупаю или узбекские, или чебоксарские. В трикотажном магазине. Чистый хлопок. Были по 250 р. Давно не брал. Полгода. Цена могла изменится. Беру только белые, другие цвета не хочу.
  • 20 мая 2020, 15:50
Чисто ХБ годится только в качестве нижнего белья. Я такие под свитер надеваю. «Уличные» футболки все с примесью какого-нибудь эластана. Такие форму лучше держат.
Может кто встречал недорогие футболки с грудиной 135-140 см?
  • 16 мая 2020, 18:33
Посмотрите мой обзор mysku.club/blog/europe-stores/76302.html
У меня обхват груди 125 см, но умудрился купить футболки, висящие как балахон. Тоже Gildan, как в этом обзоре, но с европейской размерной сеткой.
В магазине периодически бывают скидки, можно футболки за 4-6 евро прикупить.
Спасибо!
Не нравится мне вырез в китайских футболках, слишком широкий.
7 баксов за Gildan это хорошая цена. У меня много футболок Gildan, и мне очень нравится их качество.
Футболки хорошие но реально маломерят купил аж 12 шт рандомных. Только 4 реально налезли остальное пришлось выставить на продажу… жаль, по такой цене нормальных не купишь.
  • bretin
  • 16 мая 2020, 20:48
Когда доллар был по 30 купил футболку в ашане руб. за 80. ФИОЛЕТОВУЮ. Решил перед ноской постирать-чернила шли долго-часа 2, я так и не решился ее надеть, чтоб не стать фиолетовым. С тех пор крашеных фузболлок острегаюсь. А черная как при стирке-чернит воду?
  • 17 мая 2020, 06:07
Буквально этой весной хожу в двух черных футболках Gildan — с человечком Кокопелли и Фриманом из игры Халф лайф.
При стирке немного линяют, но в результате светлее не становятся и я черным не стал.
  • 20 мая 2020, 15:52
Gildan отличный бренд, но его китайцы стали люто подделывать. Пару футболок получил с ярлычком Gildan, но по качеству — барахло полное.
Странно что The mountain не упомянул ни кто. Качество принтов лучше всяких похвал, первые футболки 4 сезон держаться, конечно выцвели немного, но норм. А главное у них картинки яркие и веселые, надоела нудятина на черном или белом фоне. У меня футболок точно больше 10, других футболок просто нет. The Mountain реально взять за 10$ и ниже на распродажах. По качеству кстати футболки разные, по ткани и принтам вопросов нет, но есть вопросы по качеству ниток в швах. Две футболки буквально расползлись по швам через пол года носки, пришлось прошивать все швы заново, замучался нитки по цвету подбирать.

З.Ы. Главное есть размеры до 5XL и причем не маломерки а настоящие размеры, размерная сетка есть на сайте и она вменяемая (удобно разбираться).
  • 17 мая 2020, 06:02
Просто обычная цена за The mountain это 20$ плюс доставка из США. Такую футболку недорогой не назовешь. С распродажами на официальном сайте в последнее время туго, в прошлую Черную пятницу было какое- то позорище.
Cейчас в сейле висят по 10$ несколько моделей, и всегда в сейле что-то есть. Ну доставка одних футболок бессмысленна. А докинуть посылку до 200 евриков как раз, у меня сейчас с «дня матери» 8 посылок едет (шурушки в основном и китченэйдом мелкой бытовухой закупился.) Ждемс дня независимости.
Ссылку дадите?
Ну так themountain.com, если напрямую то ссылка
Футболка понравилась, пожалуй возьму. А хлястик это несколько другое, а это скорее шильдик. Но тоже смешное слово)
проблема магазинов принтовых футболок — нестабильность качества исходника. Зимой брал три штуки разных в одном из магазинчиков — нормальная ткань, нормальный размер. По приходу и осмотру — заказал еще. Пришла маломерка и с барахлянной тканью. Принт качественный правда.

• 17 мая 2020, 06:13
Проблема китайских магазинов с принтами, если даже они стабильно печатают на футболках Gildan это центровка изображения.
Почти на всех моих футболках с Али -принт то не по центру, то с наклоном, то все одновременно
Может это проблема именно для футболок большого размера. Так как места вокруг много пустого остается, сложнее ориентироваться при нанесении принта
ну не знаю… я сам не особо мелкий, поэтому беру максималку по размерам. Пока не замечал, но я мало шмотками тарюсь в основном — железками.
А есть без таких уродливых картинок?
бывают, только цена будет ровно такая же. поищите на али по названию производителя
  • plin2s
  • 17 мая 2020, 10:55
Ищите Gildan. Хорошие, проверенные годами футболки.
  • 20 мая 2020, 15:56
Уже не гарантирует. Подделывают.
  • plin2s
  • 22 мая 2020, 10:21
Еси не гнаться за ценой и не пытаться выгадать $1-2, а то и вообще пару центов, то все ок.
  • 29 мая 2020, 15:17
Цена оже ничего не гарантирует. Получал футболки по сходным ценам от разных продавцов — одна и сейчас отлично выглядит (ну, с учётом износа), другая через пару месяцев в ветошь превратилась. Растянулась, стала тоньше, заметно облезла картинка.
Но, это, правда, с учётом того, что я футболки часто стираю. Я их больше одного дня не ношу, вечером летит в корзинку у стиральной машины. Если кто-то носит футболки по неделе, то может и подольше сохранится такая.
  • Procop
  • 17 мая 2020, 11:08
Думаю что такое было бы оригинальнее )))
Помню, пришла мне такая футболка. Утром жена берёт её в руки, рассматривает, тяжко вздыхает и говорит:«Мужику сорок лет...»