Проводная гарнитура KUULAA EP-1056M17. Тяжёлый металл и чертовский звук!

Сегодня проснулся и вспомнил, что ещё не раскрыта тема качества наушников от бренда KUULAA, с довольно приятной ценой, хорошим качеством исполнения и звуком. Такое сочетание сегодня встретишь не каждый день, но именно эти ребята — тот самый, «редкий» случай.

Забегая на перёд акцентирую, искушенным аудиофилам могут не понравиться, так как умеют «вкусно» играть бас.

Приходят наушники в белом, брендированном пакетике и стандартной для стоимости комплектации, а выпускаются в двух цветах — чёрные или красные:Изначально я купил красные наушники, с вкусным купоном на пару долларов, а чуть позже, получив красные и услушав ушами заказал и чёрные — тональный баланс и общее качество звучания порадовали
какие ваши доказательства?

Да, в комплекте лишь три пары силиконовых, как обычно, шершавых снаружи и по этому совершенно не изолирующих слуховой проход насадок. Почему-то, на рекламной картинке они чёрные и гладкие, а присылают бледные, шершавые и невзрачные.
Естественно, чтобы услышать потенциал наушников, пришлось использовать нормальные, свои насадки от Sony.
Моё ухо, обычно требует самых больших диаметров, но оказалось, что даже мои Sony — чуть меньше самых больших комплектных, средние не изолируют полностью, ас Соньками может похрустывать мембрана, при быстром одевании в ухоНо вот прослушав их несколько дней, «устаканив» впечатления и бурлящий в крови «шопо-голин», я начал подмечать, что немного больше других приподнят средний бас, что сказывается на звуке очень хлёстким и упругим басовым диапазоном. Слушая джаз, неожиданно захотелось большей глубины и гула контрабасу, а было очень лень крутить эквалайзер.

Решил рассматривать конструкцию более подробно и найти изъян, который так неожиданно положительно влияет на звуки инструментов, издаваемые, к примеру бас гитарой или большим барабаном.
Корпус наушника выполнен видимо из металлокерамики, увесистый и в сравнении с народным ТОР-ом из пластика (Sony MH755), ощущаются пушечным ядромс наружной стороны корпуса и на резиновом фланце выхода провода, имеются обозначения L и R, на одно кнопочном пульту выгравирована пиктограмма «плей\пауза», а на разветвителе бренд «KUULAA»Сам провод не пустотелый, а упругий и соответственно гнётся без залома:
И тут я обратил внимание на пару отверстий в глубине уголков пластиковых вставок в металлический корпусНо естественно, что перед тем как эти отверстия заклеивать или что-то менять, нужно понимать какая АЧХ в данный момент и что станет после модификации — решил провести замеры влияния этих отверстий на звук.

Оба наушника показали идентичное сопротивление постоянному току тестера, что косвенно указывает на высокую повторяемость драйверов, а соответственно и на одинаковые кривые АЧХ левого и правого каналов. Погрешность тестера показатели L R

Протестировал стоковые наушники в REW с насадками Sony, который подтвердил замеры тестера и вывел практически полное совпадение левого и правого каналов, что в свою очередь внушило уважение к бренду и вызвало благоговейный трепет от осознания столь высоких показателей при стоимости в ~ 2$
Водопады
Очень в тему оказывается горбик на 15кГц, так как в этом диапазоне у 90% людей уже прослушивается недостаток чувствительности и он его исправляет — любой хай-хет звучит завораживающе. Также видно, что кривая целиком и полностью вписывается в кривую равной громкости от мистера Оливе из института Хармана.
Отчётливо виден на «водопаде», затянутый во времени резонанс, с центром на ~ 150Гц, что видимо и даёт в стоке тот «панч и надрыв» роковых концертов Оззи Озборна в их исполнении.

И вот я проклеил эти отверстия с обеих сторон скотчем, временно, для проверки действенности методики и хоть незначительно, но на слух сразу же услышал исправление тонального баланса в сторону ещё большего улучшения.Аппроксимировал для наглядности проходы «до и после» модификации и чётко увидел глазами услышанное на слух углубление низких частот и улучшение среднего диапазона.
Выражаясь цензурно-литературным и применяя аллегорию — в звуке появился «вес и объём», соответственноТакже порадовало глаз явное снижение и «размазывание острого» пика резонанса на водопадах, с «противных» на слух ~ 150 Гц, в сторону более глубоких и приятных ~ 100 Гц
Ну и напоследок, на одном из чёрных увидел чуть плохо приделанную сеточку и решил заглянуть «одним глазком» внутрь.
Подцепил с неплотно прижатого угла и отклеил сеточку иголкой и там внутри мне открылся защищающий прозрачную «как стекло, тончайшую… мембрану» гриль драйвера, а сквозь него и собственно мембрану — вентилируемый керн, похоже кольцевого магнита, катушкой, намотанной «тончайшим проводом из „цельнотянутой“, монокристаллической, бескислородной… меди, со степенью очистки 99,9985%» (но это не точно) и покрытый лаком красноватого цвета:

В общем, целиком и полностью мне наушники понравились, даже «из пакетика» (но всё же те белые соньки на весах, оказывается, чуточку ближе моему уху).
Качество исполнения и звука сопоставимо с изделиями «безумных» брендов, а учитывая «полный Харман» кривой АЧХ — рекомендую к приобретению.(Рекомендованая мной цена ~ 2$, ищите продавца с купонами)
Даже если не понравятся или поломаются через время, то выкинуть их будет не жалко и не дорого, в отличие от неутешной скорби тех, кто отрезал последнюю почку за Campfire Audio… а оно «не зашло» или не подошло к плееру (приобретенному за первую).

На этом откланиваюсь, свой «гражданский долг» я выполнил и теперь моя совесть чиста
а моя прелесть доступна всем и каждому
Подскажите, что за наушники весят 1.66 г. Ищу маленькие наушники, чтобы можно было на ухе лежать. Все имеющиеся нынче имеют слишком большой корпус и отдавливают уши.
  • raven6
  • 18 мая 2020, 14:25
Видимо Sony MH755. Вроде упоминались в одном из обзоров плееров.
единственные наушники такого типа, которые лично мне подходили — это Sennheiser cx300 или creative ep630 (одинаковый корпус у них), но звук конечно посредственный что у тех, что у других.
очень выручали в свое время лет 10 назад в любой ночной поездке в поездах.
Я в таких Сяоми нормально на ухе лежу
  • mozg
  • 19 мая 2020, 21:05
Удалено
После беспроводных тяжело себя заставить одеть проводные наушники, у меня не то что это барахло, сенхи лежат без дела давно.
согласен на все сто, распродал все запасы проводных ушей… И плееры…
Как раз выбираю себе беспроводные. Какими пользуетесь, расскажите?
Крайне рекомендую Syllable 101, перепробовал много, остановился на этих, ещё едут Syllable 119
Крайне рекомендую Syllable 101,
И почему же?
Быть рекомендателем — дело неблагодарное!
Я лично очень много говна купил по местным и ютубовским рекомендациям...!
на чем остановились в итоге?
на чем остановились в итоге?
Полноразмеры...)
На телефоне пользую простые дешёвые 2х драйверы…
Не парюсь за звук, хотя на тлф стоит аудиочип...!
С полноразмерами ничего не сравнится...!
По личным впечатлениям))). Звук мощный, детальный, все частоты на своих местах, с подключением и стабильностью связи нет проблем, с посадкой в уши тоже, работают долго. Но, естественно, это про мои уши и мои впечатления)). А были следующие: Haylou GT1, GT1 plus, QCY T1, T5, Blitzwolf 1, Blitzwolf 5, Anker life P2, Tronsmart Onyx neo, Redmi airdots.Это из TWS. Возможно, что-то и забыл. Ближайшие похожие по впечатлениям на мои-Anker life P2, только с посадкой не очень сложилось, чуть чище по верхам, меньще плотнось, объем звука(не громкость) и вдвое дороже
  • Nexusa
  • 18 мая 2020, 19:18
А я иногда все таки подключаю urbanfun hifi, чтоб вспомнить про хороший звук)
расшифруйте пожалуйста, какие именно «безумные» бренды сравнивались? и чтоб 2 раза не вставать — не встречались ли приличные 40-50 мм динамики для модернизации полуоткрытых наушников. у меня есть razer, конструкция нравится, а звук не очень. хочу заменить динамики.
  • Xokadi
  • 18 мая 2020, 15:18
один «из» — упомянут в выводе, не зашли мне ни андромеды, ни солярисы, ни полярисы… последние из которых даже промерял когда-то:По поводу 40-50мм не подскажу, так как не интересуюсь полнаразмерными наушниками, тут грань качественно/недорого очень размыта, уже сильно влияет акустическое оформление чашек, а по этому дешевые китайские изделия, скорее всего, не будут соответствовать ожиданиям.
Проще и дешевле подобрать новые наушники на свой слух.
ок. спасибо.
Вот это адекватно, не то что буржуйские затычки за 100$ (недавний обзор, по п18).
Корпуса неудобные — уже отметили!
Бас — это хорошо!
Закажу послушать и на расходники...)
  • 18 мая 2020, 15:36
В приложении еще дешевле: ±монетки) 3.75$ выходит.
  • 18 мая 2020, 17:55
За что минус получил? Вроде про китайские фонарики ничего не писал.
Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце. Изумруд! Изумруд!
Вы не в то окошко пишете!...)
Будьте внимательны, здесь про наушники!
  • usb500
  • 18 мая 2020, 17:46
Если эти Сони играют лучше, то наушники можно смело в ведро.
  • Xokadi
  • 18 мая 2020, 18:04
Если эти Сони играют лучше, то наушники можно смело в ведро.
можно и в ведро, тем более там колпачок на штекере есть — не поцарапает оцинковку.
Ну а что до сонек, там мало кто дотягивается из иемов.
Оплачиваю и уже во время нажатия кнопки сучок меняет цену на 8.14$…
  • mmasco
  • 18 мая 2020, 18:16
На каждую хитрую [censored] найдется [censored] с резьбой — https://aliexpress.ru/item/item/33012471785.html
такая же история ) положил в корзину — цена 280, оплатил, смотрю заказ — цена 600 с копейками. Первый раз с таким сталкиваюсь…

Что я не так делаю?
  • 18 мая 2020, 18:15
У продавца черных только 5 было) А желающих купить после обзора уже 12. Аукцион видать начался. Попробуйте в официальном магазине: https://aliexpress.ru/item/item/33012471785.html,searchweb201602_,searchweb201603_
Китайцы наверное обзор прочитали. У меня цена тоже 7,71 €
Да, у официалов US $3.91. Еще и доставка бесплатная
Вот они же на Тао за $2.8
  • ArtyRH
  • 18 мая 2020, 19:14
Спасибо за обзор.
Заказал 3 штуки — дети наушники просто пожирают ))
С доставкой AliExpress Standard Shipping обошлось в 965,57 руб. Не совсем $3.99, но почти ))
Купите B5 TWS.Стоит 8.10
C ViperFx закатит.
  • ArtyRH
  • 19 мая 2020, 19:59
Не вижу смысла, дети убьют его также, как и дешевые наушники. Поэтому лучше на разницу этих прикупить ))
Что то и в официальном магазине цена 8,14$.
Даж смотреть не буду после таких комментов
а какие сейчас проводные до 1000 руб имеет смысл брать? эти за 650 или может что получше есть?
гибриды какие нибудь. trn или сса. trn v20 за 14$ или дешевле можно найти. они капризны к амбушюрам. если правильно вставить звук неплох. к ним можно проводной блютус с аптх добавить.
  • u3712
  • 18 мая 2020, 22:36

Как-то «зацепила» картинка. Что-то есть в ней неприличное.
  • tykur
  • 19 мая 2020, 09:53
Да не, показалось )
Самоизоляция сказывается, скоро оголённые лодыжки будут вызывать буйство фантазии
Хотел уже приобрести на всякий случай, мысленно распрощавшись с 2$ рекомендованными автором 4 баксами указанными вначале. Но на странице по ссылке вместе с доставrой они оказались почти за 10$. Не судьба…
Ну можете попробовать вот такие https://aliexpress.ru/item/item/32671978478.html
Это Doboly Q18 с немного другим названием. За свою цену это суперские наушники и тоже с уклоном в НЧ. К тому же они очень легкие.
  • antD
КАК?
  • antD
  • 20 мая 2020, 05:30
В приложении. kuulaa Official Store. 286 р — 2% за монеты
Так вот почему они такие классные :D
  • sunpp
  • 20 мая 2020, 09:43
заказал только что за $3.83
Заказал сегодня за $3,29. Использовал $1 от $8.

Знали б вы, что значит кула на испанском…
  • nester
  • 25 мая 2020, 21:09
Заказал вчера, за 3.83, доставка в Украину SA...EE
  • vismyk
  • 28 мая 2020, 12:14
Сегодня приехала такая гарнитура. Звук реально впечатлил, отложил эту гарнитуру в сторонку для себя любимого. ;)