Беспроводные наушники Mi True Wireless Earbuds Basic - подделка Xiaomi Redmi Airdots или... ?

1. Цена: $17.65 ( 1076 рублей на момент покупки )

Предисловие

В 2019 году, купил я смартфон redmi note 8 pro и в комплекте с ним заказал также и наушники. Наушники мне очень понравились, разговаривать в них было очень комфортно…

Повествование

Я решил заказать еще одни такие же. Поискал на алике и заказал в апреле 2020 года, где мне показалось, что можно купить и не облапошиться.
В начале я даже не сомневался, что мне прислали оригинал. Инструкция добротная, коробка яркая, код даже есть на наушниках под амбушюрами. Пересмотрел кучу обзоров на сравнение подделки и оригинала. Отличия мне казалось были только в том, что при зарядке светодиод на боксе мигает, а не горит постоянно и что оба наушника определяются как правые. Но что-то не давало мне покоя и я очень внимательно стал их сравнивать, разбирать пока не стал :). Также я позвонил на горячую линию xiaomi где мне пояснили, что на наушниках должна быть наклейка с кодом для проверки подлинности на сайте или в приложении. Наклейки я не нашел.
Еще вот ссылка ru.c.mi.com/thread-1877395-1-0.html об информации про проверку.

Открыл спор, продавец конечно отрицает что наушники поддельные, да и сам в описании товара выкладывает сравнение, что у него оригинал, а другие подделки продают.

Итоги

Сравнительные фотографии которые я выложил для открытия спора:

отличия видно в петле и самой крышке

у оригинальных рамка вокруг тоньше, также точка для светодиода меньше на оригинале

буква по другому выплавлена

опять же отличия петли, с внешней стороны

ну и напоследок видно, что оригинал плотно сложен, а у подделки расходится

Несмотря на это я хотел даже ими пользоваться, но через две недели в них стало невозможно разговаривать, звук постоянно прерывается, собеседника понять не возможно, хотя с прослушиванием музыки вроде все более менее нормально.

Это мой первый обзор тут, если что извиняйте :)

18.05.2020 — по спору я принял одно из решений aliexpress

Обидно конечно, что наушники не признали подделкой, но я постараюсь добиться какого-то результата, чтобы магазин наказали.
При переписке со службой поддержки, они сказали, что лучше открывать спор не как «подделка», а как не соответствует описанию, тогда больше шансов что спор примут. Также они сказали, что при споре «подделка» скорее всего будет нужно необходима экспертиза и никто расходы на неё мне не возместит, т.к. вернуть денег больше чем оплачено за товар, они не могут.
  • Proton
  • 17 мая 2020, 17:16
Так это и не обзор.
Кстати, а что это?
  • pettka
  • 17 мая 2020, 17:19
жалуется человек.
Не, чего жаловаться, я ж не помощи прошу )))
  • Procop
  • 17 мая 2020, 17:22
Это предупреждение — не верь никому!
Да скорее предупреждение, подделывать стали всё лучше и лучше.
такие подделки были уже спустя месяц после выхода airdots
Это сказ о наушниках подделке. Выиграл спор? не выиграл? Почему через две недели стали плохо работать? После того как узнал что подделка? Сумбурно как-то все.
Ну пользовался не постоянно ими, как то так вышло :)
А спор пока еще идет.
  • ShuraS
  • 17 мая 2020, 22:47
Пишите, что будете отправлять фото наушников и скрины покупок производителю. При споре не требуйте полный возврат — не отдадут. Сам хочу такие еще раз заказать — даже у проверенных продавцов читаю отрицательные отзывы — продают, частично, такое же фуфло.
Валяются такие в рюкзаке уже полгода. На озоне были по 999 пару дней назад. Честно мое мнение бе… Идешь в них по улице и как-будто по голове стучит кто-то. И еще отваливаются они у меня. От Ярославского вокзала по Краснопрудной улице. Может там глушилки какие. Но в общем я ожидал большего.
По подделке спор не принимает даже алиэкспресс, я гораздо больше доказательств предоставлял даже с видео и вернул только 60% по несоответвию функций и качестве сборки а подделку так и не признали, типа у пподавца есть накладная на покупку ( да-да это помешает им прдделку прислать).В подделке кстати при тройном нажатии вызывается последний набранный номер чего нет в оригинале
Ну они помимо того что подделка еще и не исправны по сути. Доказать может только экспертиза какая-то официальная, только оплату за экспертизу надо чтобы продавец заплатил :)
  • Hootch
  • 17 мая 2020, 17:32
Оригинальны наушник весит 4.1г подельный 3.5г
Также наушник легко открывается и в оригинальном должен быть чип RTL8763BFR, в подельных какоето безимянное говно “A3 D1500A UA9023”.
В моём случае Aliexpres пофиг что товар подельный. В итоге возврать товара в Китай и полный возврат средств. Так что ~60% удалось отбить.
  • bm_s
  • 17 мая 2020, 18:06
я через банк 100% вернул. Рекомендую ☝
  • Stress
  • 17 мая 2020, 18:43
это как?
Если нормальный банк ( желтый с буквой Т в начале), то пишем в чат, обьясняем ситуацию, прикладываем общение с продавцом и али ( скрины), прикладываем все фото оригиналов и подделки ( и не просто «я решил что тут зазор должен быть такой», а нормальные), ну и ждем. У меня без проблем прошло 2 раза, один когда магазин отправил посылку без трека и она не пришла, второй раз подделка товара.
Так то по хорошему нужно делать экспертизу :). Я вконтакте написал в личку официальной группы xiaomi вопрос, про то как определить подделку, они мне выдали, что если я покупал в авторизированном магазине, то можно их сдать на бесплатную проверку, а если не в авторизированном, то ничем помочь не могут.

Если подойти к этому вопросу глобально, то как доказать что есть подделка а что есть оригинал. Продавец может сказать, что это у него оригинал, а у меня подделка. Кроме наклейки с кодом xiaomi никакой опознавательной информации вроде официально не дает.
Ювелирных весов нет, на кухонных по 4 грамма и те и те. А целиком с кейсом 35 грамм оригинальные и 33 поддельные.
скажите спасибо умникам-малолеткам, которые заказывали заведомо фейковый товар (или с косяками в описании), а потом делали возврат средств из-за несовпадения описания или что-то такое. целые группы в вк и телеге были, кто этим занимался.
похоже, что алик обозлился и перестал делать полный возврат без отправки товара.
хотя раньше контрафакт всегда 100% очень быстро возвращали. если конечно в описании оригинал.
  • cofein
  • 18 мая 2020, 08:05
Ну да, виноваты малолетки, а не жулики китайцы…
Если вас ограбили не сильно — не надо стучать на вора.
Если изнасиловали не сильно — не надо стучать на маньяка…

Я вот тоже специально заказывал аккумуляторы на 8000 в формате 18650 и из четырех все разное показывали от 1000 до 300, внутри батарейки — ещё батарейка, а где то и просто внутрянка на пол корпуса и вес как у пушинки.

Мне спор нельзя открывать — а то я редиска и из за меня пострадает кто то другой…
Да нет же, мое предположение, что фейковыми спорами из стран снг задрюкали арбитраж и они ужесточили правила просто. Я помню времена, когда за подделку был полный возврат без всяких экспертиз.
У них всегда так: их даже если носом тыкнеш что это вробще даже непохоже на оригинал они все равно пжхат на все доказательства, ибо подделка это серьезное нарушение и за это могут закрыть магаз
Обратно смысла слать нету. Продаван просто не заберет товар и он снова к Вам вернется. Так было у Меня с планшетом на бенгуде.
Смысла то нет, только расходы на пересылку рублей в 400. Тут скорее если али предложит такой вариант разрешения спора, то выбора особо нет. Если не отправишь, то спор в пользу продавца закроется. Я отправлял пару раз, с али покупал — забрали товар возвращенный, с ебея — вернулся обратно.
  • Shilov
  • 17 мая 2020, 18:05
Пробежался по отзывам у местных сетевиков. По тем, которые с фото. Ничего святого у людей. Кладут оригинальные наушники аж, минимум, в три вида (мне просто лень дальше искать было) поддельных кейсов.
  • nazvs
  • 17 мая 2020, 18:08
Спасибо. Ещё одна возможность рассмотреть которые мне пришли. Завтра пойду на почту забирать.
  • DLL
  • 17 мая 2020, 19:24
Очень много подделок на эти наушники, даже в оффлайне в крупных сетевых магазинах таких как эльдо и ситилинк, про всякие ОЗОН, Гудс, валберис вообще молчу…
  • tabu42
  • 17 мая 2020, 20:05
Свои редми дотс заподозрил в поддельности через полгода использования, во всех обзорах говорят должно заряда на минимум три часа хватать, а мои через 2 садятся. Причем кейс — похож на оригинал, при разборе выглядит идентично и все такое, а вот наушники — поддельные, нет кода под амбушурой и шов корявый.
  • 17 мая 2020, 20:40
есть программа блютус монитор в маркете называется.
вот ею на 100% можно любые подделки вычислить.
в оригинале в ней пишет Xiaomi.
если что то другое то это подделка.
неважно насколько хорошо сделано — чип другой и все.
А можно поточнее как называется? полностью название, а то там много таких программ.
Нашел Bluetooth Scanner, в ней видно производителя модуля BT только. В оригинале Donguan Liesheng Electronic Co.Ltd, в подделке «Неизвестно»
  • 18 мая 2020, 14:26
все верно
  • zogar
  • 18 мая 2020, 14:15
Насколько информативнее было бы выложить точное и полное название программы!
А так, слышим звон, да не знаем откуда он…
  • 18 мая 2020, 14:31
как выше написано Bluetooth Scanner
вот она

_https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pzolee.bluetoothscanner
  • Fyodor
  • 17 мая 2020, 20:57
Господа, вопрос не по теме.
Где купить нормальный зарядный кейс для этих ушей? Чтоб уши однозначно работали, заряжались/определялись.
  • 17 мая 2020, 21:14
купить еще одни. кейс отдельно будет стоить почти столько же.
А что значит определялись? От кейса вроде не зависит. Могу свой отдать, если отправить продавцу не придется.
Вот кстати на 4PDA даже ссылка есть на этот товар
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=961575
OriginaI Authorized Accessories Store — магазин в черном списке.
Спор решили в мою пользу с полным возвратом, но подделку не признали, признали только, что наушники не исправны.
У меня подделка еще хуже чем у вас. Покупал вообще аж 5 шт. Высылал и фото и видео (мне даже для сравнения дали оригинальные и я фотографировал рядом и оригинал и подделку) доказательства. В итоге мне предложили сделать экспертизу и так как провести ее было негде то спор я проиграл полностью. Мне даже не предлагали вариант возврата товара… Компенсации 0$. Вам очень повезло.
Сами алиэкспресовцы говорят, что открывайте спор по причине «не соответствие», а не подделка, тогда его примут!
Ну мне специалисты али никто не предлагал поменять условия открытия спора… Ну что же, спасибо вашему опыту, теперь буду знать