ТВ-бокс A95X F2 + пошаговая инструкция по подключению торрентов = домашний кинотеатр

Данный обзор состоит из двух частей. В первой части я расскажу о своей удачной, хоть и с приключениями, покупке недорогого, но мощного и беспроблемного ТВ-бокса, который не греется, не требует каких-либо доработок и работает прямо из коробки. А во второй я покажу как подключить к тв-боксу торренты, чтобы организовать домашний кинотеатр с фильмотекой, в которой есть практически любой фильм в любом качестве. Эта часть подойдет владельцам любых ТВ-боксов.

ТV-Box

Для организации своего домашнего кинотеатра был выбран ТВ-бокс A95X F2, поскольку один такой аппарат у меня уже был и я остался им крайне доволен. А вот с заказом в этом магазине у меня вышла интересная история.

Продавец позиционировал бокс как устройство на SoC Amlogic S905X3, но в описании указал процессор Cortex-A53. Вот тут продавец где-то соврал — уж или Cortex-A53, а значит это однозначно S905X2, или это все-таки S905X3, но тогда уж на Cortex-A55. Где-то свист! Здесь покажет только «вскрытие», хотя я уже и смирился, что в реале будет S905X2. Разница между ними не шибко большая, у Cortex-A55 есть дополнительно нейросетевой ускоритель для лучшего распознавания речи и немного повыше скорость, но сам принцип!

Посылка шла из Китая примерно две недели. Можно заказать и из России, но это будет на пару баксов дороже. Так, предыдущий бокс заказанный из России, мне пришел за 3 дня.

Упаковка красивая, по крайней мере, для подарка подойдет отлично!

Открываем ее и видим стандартное содержимое: ТВ-бокс, блок питания, пульт, шнур HDMI и инструкция.

Первым делом я перевернул бокс, чтобы из заводской наклейки прояснить, что-же за проц внутри? И не прояснил.

Ну, это вообще за гранью добра и зла! За такие левые наклейки прод у меня точно баксом ответит. Для очистки совести я, конечно, запущу Аиду, а уж с ее скриншотом начну трясти продавца как Буратино, выбивая моральный вред. Но об этом чуть позже. Посмотрим на бокс с разных сторон и выясним, что у него есть.
Здесь мы видим USB2 и USB3 разъемы, а также приемник для micro SD флэшек.

С другой стороны Rj-45 с поддержкой до 100 Mbit, оптику, HDMI 2.1 и AV. Ну и разъем питания на 5V.

С лицевой стороны дисплей, на котором голубым светом отображаются время и рабочая индикация.

В темноте дисплей светит довольно ярко, но размер цифр очень мелкий, в качестве часов подойдет только Зорким Соколам.

Пришло время запустить девайс и положить конец этой, почти уже детективной истории о процессоре!
Забыв о фото процесса, устанавливаю Aida64 и жму на вкладку «ЦП».

И вот он, момент истины, все-таки это Cortex-A55! Ай да прод, подсунул нам гораздо более лучший мех, чем обещал! Похоже, что у производителя оказались старые корпуса и новая начинка, вот он и наклеил бумажку снизу, чтобы обозначить сей факт, а продавец тупо переписал и старую и новую инфу. Ну и ладно, я не в обиде ).

И так, вот начинка этой модели:

CPU – четырехъядерный процессор Amlogic S905X3 ARM Cortex-A55 @ до 1,8 ГГц с
GPU – Mali-G31 MP2 «Двалин»
Память ОЗУ – 4 ГБ оперативной памяти DDR3
Память ПЗУ – 32 ГБ ГБ флэш-памяти eMMC, слот для карты micro SD
Видеовыход – выход HDMI 2.1 до 4K при 60 Гц с поддержкой CEC, HDP, HDR
Видеокодеки – VP9 Profile-2 до 4K 60 к / с, 10-битный H.265 до 4K 60 к / с, AVS2-P2 до 4K 60 к / с, H.264 / AVC до 4K 30 к / с, H.264 MVC до 1080p60, MPEG -4 ASP до 1080p60 (ISO-14496) и т. Д.
Аудио выход – HDMI, AV, оптика SPDIF
Возможность подключения – Fast Ethernet, двухдиапазонный 802.11b / g / n / ac WiFi (2.4-5G), Bluetooth 4.2
USB – порт USB 3.0 и USB 2.0
ИК-приемник
Цифровой дисплей на передней панели
Электропитание – DC 5V / 2A
Размеры – 10.40 x 10.40 x 1.94 см
Вес – 250 грамм

Поскольку начинка стала известна, я не буду делать вскрытие и гонять тесты, поскольку это уже было неоднократно сделано ранее и отправлю интересующихся к обзору, посвященному именно кишкам S905X3. А я лишь резюмирую свои впечатления от аппарата и приступлю к теме программного наполнения.

В работе бокс показал себя с наилучшей стороны. Отсутствие нагрева в отличие от предыдущих моделей на S905 и S905X является большим плюсом. А мощный процессор позволяет без проблем воспроизводить любой, даже самый тяжелый, контент. У меня он работает с телевизором и проектором и проблем не было ни с тем, ни с другим. Данный бокс имеет невысокую стоимость, стабильную работу и прекрасно подходит для организации домашнего кинотеатра. Полезные дополнения для этого бокса я обозревал тут и тут.

Но что такое железо без программного обеспечения и контента? И вот тут нам на помощь приходят несколько великолепных программ, которые полностью закроют эту тему.

Самой популярной программой для просмотра кино у владельцев боксов является, несомненно, HD VideoBox. Но далеко не все знают, что ее возможности можно значительно расширить. Как это сделать — описано во второй части обзора.

Пошаговая инструкция по подключению торрентов к программе HD VideoBox

Сегодня мы установим HD VideoBox (версию Plus, т.к. только она пригодна для нашего дела) на бокс или планшет и подключим к нему торренты. Последние версии нужных программ можно скачать с популярных ресурсов ссылки на которые я оставлю в конце обзора. А что в итоге мы получим? Практически любой фильм в нужном качестве и любимом переводе в любой момент.

Почему это сегодня стало актуально? Когда практически у всех появился высокоскоростной интернет и доступные облачные сервера, то в прошлое стали уходить домашние СD, DVD видеотеки, сборки террабайтных винтов и прочие домашние файлохранилища. Домашние архивы перебираются в облака, а хранить фильмы (на что раньше уходила основная часть дискового пространства) стало просто незачем. Скачать любой фильм можно с интернета, да и найти его там гораздо проще, чем в своей файлопомойке.

Мы с женой иногда после ужина устраиваем себе домашний кинотеатр. Раньше мне приходилось на этот случай заблаговременно закачивать несколько фильмов (а вдруг один не понравился — ставь другой! А другой не понравился — ну извини, смотри что есть или жди, когда очередной закачается). С появлением ТВ-бокса с программой HD VideoBox, проблема перебора фильмов исчезла, выбор фильмов бесконечный. Но…

По умолчанию HD VideoBox берет фильмы с известных файлохранилищ, таких как hdrezka или filmix. Представляете какие объемы у серверов этих сервисов? Но даже они не резиновые, поэтому они ужимаются как могут и за фильмы в хорошем качестве хотят денежку. Да и выбор там не так богат. Ведь фильм бывает не только в разном качестве, но и в разных переводах. Мне нравятся переводы Гоблина, кому-то по душе Сербин, а кто-то ностальгирует по Володарскому. А еще есть студии MVO, Кубик в кубе и др…

Выход есть — протокол Bittorrent! Это величайшая технология, на мой взгляд, по важности сродни изобретению колеса!
Вики
BitTórrent (букв. англ. «битовый поток») — пиринговый (P2P) сетевой протокол для кооперативного обмена файлами через Интернет.

Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в то же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.

Протокол был создан Брэмом Коэном, написавшим первый torrent-клиент «BitTorrent» на языке Python, 4 апреля 2001 года. Запуск первой версии состоялся 2 июля 2001 года.

Если проще: чем больше народа начнет скачивать один файл, тем легче и быстрее он начнет качаться у всех! А это уже не выделенный сервер, это миллионы и миллионы маленьких домашних ресурсов, объединенных в единую сеть. Это уже мега-ресурс, на котором есть практически все и с супер пропускной способностью!
Давайте подключимся к этому ресурсу и посмотрим, что у нас получится, сравним.

Скачиваем две программы. Собственно HD VideoBox и TorrServe. Установку покажу подробно, чтобы вопросов не осталось даже у начинающих. Установка будет на примере ТВ-бокса под Android 9, но и для остальных андроид-устройств будет примерно аналогично. Скачанные программы я буду устанавливать с флэшки, которую вставлю в ТВ-бокс.

Находим приложение AppInstaller или на рабочем столе, или в приложениях (у кого такого нет, подойдут и большинство файловых менеджеров).

Запустим его и выберем флэшку. У меня она под именем SMBB. Выберем ее.

Увидим список всех доступных для установки файлов. Выберем.

Щелкнем дважды, установим.

Сразу запустим.

На главном экране мы увидим постеры новых фильмов и согласимся с условиями использования. Можно искать нужный нам фильм. Нажмем в правом верхнем углу лупу и ответим на очередной вопрос (этот вопрос больше задаваться не будет.)

и нажмем кнопку «Искать». Наберем, к примеру, «люди в черном».
В результате мы получим все версии этой киноэпопеи.

Теперь щелкнем по интересующему и увидим описание, рейтинги и др. У нас появится вкладка «видео», на которой нам предложат варианты видеоконтента с файлохранилищ.

Но торренты нам еще недоступны. Чтобы использовать их, необходимо установить еще одну программу — TorrServe. Поэтому запустим снова AppInstaller и установим ее.

Последовательно нажмем на указанные кнопки.

Запустим установленное приложение и зайдем в его настройки.

Щелкнем по надписи «выбрать плеер».

И из установленных в системе выберем любимый. Например, VLC.

Также на экране настройки отключим рекламу и разрешим приложению запускаться при старте ОС.

Теперь зайдем на вкладку «Обновление».

Здесь нажимаем кнопку, указанную стрелкой.

После скачивания сервера мы увидим следующее окно, на котором нужно будет нажать кнопку «Настройки».

Включите переключатели, указанные стрелками.

Уф, с этой прогой все! Выходим из нее и снова запустим HD VideoBox. Зайдем в настройки для последнего штриха.

Щелкнем по вкладке «Торренты».

И поставим галочку по стрелке.

Теперь точно все! И сейчас будет момент истины. Ищем снова нужный фильм, пусть это будет «Чудо-женщина». Заходим в описание фильма и наверху мы видим уже 2 закладки — и «Видео» и «Торренты».

А теперь сравним их содержимое. Идем на «Видео». Сколько вариантов нам предлагают файлохранилища? Всего 3. И причем в хорошем качестве 1080p filmix вам вечером бесплатно посмотреть не даст.

А теперь зайдем на владку «Торренты». И видим предложений на порядок больше! И, хотя не каждый фильм здесь удастся запустить по причине отсутствия раздачи, самые ходовые варианты будут доступны.

Запуск выбранного варианта осуществляется щелчком. Несколько секунд фильм будет закачиваться в буфер, а затем запустится ваш плеер.

При первом запуске появится еще одно окно. Сделайте выбор по стрелкам и оно больше появляться не будет.

Напоследок пару слов о самой правой колонке в торрент-файлах.

Здесь отображаются раздающие и качающие. И хотя, это несколько условно, поскольку каждый качающий является и раздающим, но в общем случае, чем больше эти числа, тем популярнее эта раздача, а значит, тем больше у нас шансов посмотреть фильм без задержек. Ну а мы, смотря фильм, одновременно раздаем его другим!

Чем больше людей пользуется торрентами, тем доступнее цифровой контент становится всем. А что касается морально-этической стороны, то тут протокол BitTorrent совершенно нейтрален. Это просто инструмент, а как его использовать — решать пользователю. Хотя в некоторых странах, например, в Германии, к торрентам очень нездоровый интерес у провайдеров и юристов.

Заключение

ТВ-бокс A95X F2 оказался самым удачным из всех семи, мной купленных. И, если раньше некоторые приходилось перешивать, дорабатывать систему охлаждения, чтобы получить нормальную рабочую машину, то этот работает прямо из коробки и ничего с ним делать не хочется. В добавок, бокс не греется, ничего у него не глючит и не отваливается, он не режет скорости LAN и Wi-Fi. Если бы мне сейчас предстояло покупать еще один ТВ-бокс, то я купил бы именно этот.

Я буду очень рад, если моя инструкция по подключению торрентов окажется кому-нибудь полезной. Использованные в обзоре программы я скачивал с известных сайтов 4pda и nnmclub, а если у кого с этим возникнут проблемы, пишите в личку, помогу.

P.S. Сейчас продавец несколько поднял цену, но ее немного можно сбить купонами.
Купон
SVETLO200 (200 руб от 2500. Сегодня купон еще работает)

• AVL_2
  • 21 июня 2020, 14:22
Что и прошивку SLIMBOX не будите ставить?
  • 21 июня 2020, 14:27
о и прошивку SLIMBOX не будите ставить?
Не вижу необходимости. Меня все устраивает в стоковой.
Offtop
У меня она под именем SMBB.
Сборка винды от SmokieBlahBlah? :)

P.S. Вы бы небольшой обзор самой коробки добавили, раз уж на руках есть… Что может играть, на сколько именно греется, насколько стабильная сеть (что весьма важно для выбранного вами варианта использования, т.к. много потоков/подключений. Бывает, начинают прогрессировать глюки, хотя при однопоточке скорости ок.).
  • 21 июня 2020, 14:27
Сборка винды от SmokieBlahBlah? :)
Точно! )
  • blisv1
  • 21 июня 2020, 15:05
Бесят такие халявщики на торрентах. И вроде скачивающих много, и скачать не у кого…
Демонстрация того, что добровольно (а не в силу невозможности иного) никто ради пресловутого «общего дела» не станет ни сил, ни времени тратить.

Сейчас ещё минусаторы набегут — расскажут, что они своё раздали ещё лет десять назад, да и вообще, вамжалкочтоли.
  • Roms
  • 21 июня 2020, 18:08

Ну ещё был треккер начинавшийся на HD, но его давно уж нет.

На одном из треккеров™. На другом у меня чего-то ни фига не учитывается раздаваемое (и скачиваемое тоже) сервером. Разбираться лениво, рейтинг не страдает, раздача без ограничений.
  • blisv1
  • 24 июня 2020, 14:42
Team HD никуда не делся…
  • 21 июня 2020, 15:16
Все пиры одновременно и отдают скачанное. Так, что они не халявщики. А истинные халявщики те, кто запрещает отдачу скачанного.
  • diz
  • 21 июня 2020, 15:42
Я вот из-за таких «просматривающих» один фильм месяц скачать не мог. Вам повезло, выцепили единственного пира и вместо того, чтоб скачать редкую раздачу и помочь другим, встав на ее раздачу, тупо отсмотрели ее и все на этом. И даже когда вы смотрите — вы ничем не помогает, а даже наоборот, потому что 1) вам нечего отдавать, 2) исходящий канал у единственного пира делится и на вас, бесполезного никчемного эгоиста, и на того, кто хочет помочь с редкой раздачей. В итоге вы фильм посмотрели, пир свалил на месяц, а качающий скачать не успел. И все из за вас
  • 21 июня 2020, 15:51
Вы уж совсем принижаете протокол Bittorrent в своей обиде.
1) вам нечего отдавать,
Мне есть чего отдавать. Чтобы просматривать фильм, необходим буфер со скачанными частями. Именно они и отдаются, пока я смотрю свой кусочек. В итоге, при большом количестве пиров может даже не понадобится и сид, поскольку все части фильма могут находится у разных пиров. А если есть и сид, то нагрузка на него все равно снижается, т.к. ему в раздаче помогают пиры.
Ну, если что, то «буфер» — это считанные % от файла. Которые «живут» так же считанные минуты. При общем времени существования подобного раздающего не дольше, чем он смотрит фильм, т.е. говорить, что он как-то влияет на доступность файла — смешно. На доступность влияют только те, у кого файл целиком, остальные — в лучшем случае, не мешают раздаче.
  • 22 июня 2020, 01:09
А если таких смотрящих сотни? То-то же! Чем больше смотрящих, тем лучше для всех.
Да хоть тысячи. Для хранения и доступности файла они ничего не делают. Если файла нет ни у кого локально — то хоть миллионы встанут на просмотр.
  • 22 июня 2020, 10:05
Неверная мысль. Весь файл в разных частях может существовать только у одних пиров без сидов вообще. А, разнесенные во времени, пиры могут поддерживать существование файла сколь угодно долго. Сид, теоретически, нужен лишь в первоначальный момент, но без этого факта и сам торрент файл на сервере не был бы создан. Конечно, чтобы эта схема работала, пиров должно быть достаточно. Поэтому, чем больше народа будет смотреть фильмы через торренты, тем меньше будет необходимость в постоянном присутствии сидов.
Неверное предположение, что пиры могут существовать без сидов.
Попробуйте посмотреть без сидов, а только с пиявками.

Ваша схема рабочая, только когда все 100% файла существуют во временных файлах. Но буферизация 2-часового фильма — считанные минуты. Т.е. единицы процентов. Другими словами, для произвольного доступа к файлу должны быть сотни смотрящих одновременно, чтобы хватало всем — а это большая редкость. Такое работает только на коммерческих телетрансляциях — там и сотни тысяч легко наберутся разом и миллионы. А типичная раздача фильма — от единиц до десятков. Только на сериалах кратковременно бывают сотни — в момент выхода. Но через короткое время — опять до типичного уровня в единицы или десятки.
  • 22 июня 2020, 10:57
Неверное предположение, что пиры могут существовать без сидов.
И что этому мешает? После того, как у пиров окажутся все части фильма, сид может уйти. А у пиров кто-то уходит, а кто-то приходит и скачивают друг у друга нужные части.
Ещё раз: чтобы 100% файла были доступны — 100% файла должно быть онлайн. Это реализуемо лишь для файлов, у которых много сотен перекрывающих друг-друга пиявок. А это условие достижимо в редких случаях популярных раздач и то временно.

Пока система работает лишь по причине, что есть скачивающие/хранящие локально, а не только «смотрящие», у каждого из которых закэшировано по несколько минут из пары часов фильма.
  • 22 июня 2020, 11:49
Отлично! Теперь вы поняли, что теоретически пиры могут поддерживать сами себя без сидов ). А то раньше вы утверждали категорично.
Неверное предположение, что пиры могут существовать без сидов.
А все остальное — дело лишь больших чисел. Поэтому я прав в том, что
Чем больше смотрящих, тем лучше для всех.
На этом дискуссию можно закрывать )
Ну вот Вы сами с собой и договорились, пусть и от моего лица в одном из своих голосов. В самом деле, спорить бесполезно.
Такое ощущение, что вора обворовали.
Мда)))
Есть торренты, которые «облака» и там всё само-собой есть и появляется новое. И качать не надо.
  • redcap
  • 21 июня 2020, 15:21
А какой максимальный размер фильма может воспроизводить без скачивания?
  • 21 июня 2020, 15:34
А какой максимальный размер фильма может воспроизводить без скачивания?
Поясните пожалуйста вопрос. С внешнего носителя? Тогда это ограничивается возможностями файловой системы носителя.
  • redcap
  • 21 июня 2020, 16:24
При просмотре торрентов, вся тема об этом.
  • 21 июня 2020, 16:32
При просмотре торрентов я запускал фильмы, объемом больше 100 гиг.
  • 21 июня 2020, 15:22
Про настройки сервера в TorServe автор не написал, читаем тут

У себя на Андроид ТВ, заметил что в последнее время HDVideoBox не пользуюсь, в основном NUM.
  • 21 июня 2020, 16:19
Про настройки сервера в TorServe автор не написал
Написал. Смотрите внимательнее )
  • 21 июня 2020, 16:30
Читайте внимательнее — настройки сервера в TorServe не написал
Ace Stream работает спокойно без всяких настроек)) Нафиг вообще парится с этим TorServe?
Добрый день.

Спасибо за обзор, особенно программ!

Будет ли нормально работать HD VideoBox и TorServe на базе современного TV c Android 9.0?
  • 21 июня 2020, 15:38
Тут точно сказать трудно, поскольку у каждой модели тв стоит своя версия андроида, обычно усеченная. У меня такого тв нет, но может кто из мусковчан поделится своим реальным опытом?
  • 21 июня 2020, 16:14
А почему не должны работать, например на Mi TV 4S работает, торренты по 20 Гб легко, хотя железо там не самое мощное.
смотря какой телевизор- у некоторых довольно сильно урезаны возможности, вроде бы и андроид, но урезанный по функционалу, варианты разные есть- у одних нет плеймаркета и неактивно окно «установка из неизвестных источников», т.е. с флешки, или внутреннего накопителя установить ни чего не возможно, у других памяти впритык- ничего поставить невозможно
Купил тв Hisense на АТV9.
HD VideoBox работает отлично
TorrServe отваливается часто, перенес его на ПК, Так и рекомендует разработчик здесь 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=889960&view=findpost&p=84039390

Еще вот не покидают меня мысли — здесь человек устанавливал серверную часть на роутер Mi3G 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=889960&view=findpost&p=84039390 но потом отказался
Может купить роутер с большей памятью, но проще наверно взять нормальный тв БОКС
Есть мнение, что у этой приставки нет защиты по HDMI выходу в отличии от моей АМ6 или Белинк, на форуме 4 пда количество сгоревших от этого приставок что-то около 30. Почитайте сайт перед покупкой.
  • 21 июня 2020, 16:29
Редко, где сегодня есть нормальная защита в HDMI. Но тут правило простое — не подключать HDMI кабель на-горячую. Ну нужно и использовать нормальные кабели. На 4PDA причиной частого выхода из строя приставок называют именно некачественные комплектные кабели.
Большая часть пользуется кабелем из поставки к приставке, редко кто заморачивается покупкой отдельного дорогого. Я купил кабель перед покупкой приставки, но не факт что хороший, просто купил по совету с форума дорогой толстый. Остальные, думаю, не заморачиваются по этому поводу. Посылки с АЛИ идут сегодня по 67 дней, столько ждать кабель у многих не будет желания.
  • 21 июня 2020, 17:06
А кто мешает сразу заказать и тв-бох и кабель? Или в онлайне кабель купить, по крайней мере.

Или на али за неделю,как у меня.
8 дней из китая. Пару недель назад получил посылку. Конечно, это не рекорд, но очень быстро. Хотя, бывает и по два с половиной месяца. Вот ни какой статистики сложить не получается. От одного продавца может одна посылка за десять дней приехать, а другая за два месяца
У мну не работает многоканальный звук при просмотре через торрсерв. Не знаю как победить. Приставка Tanix-TX3 на чипе Amlogic S905X3 Android 9.0
торсерв то тут точно ни при чем. плеер какой для воспроизведения?
  • 22 июня 2020, 02:33
Проброс многоканального звука реализован в VLC и Kodi.
Через тот же MX вы многоканальный звук не получите.
Хотя в настройках MX видел что то связанное с пробросом звука, но не работает проброс.
Проще всего использовать VLC плеер, только в настройках нужно включить прямой проброс звука.
На 4PDA в ветке на ТВ-бокс A95X F2 данный вопрос поднимался, почитайте, возможно найдете ответ
  • NickDc
  • 21 июня 2020, 17:14
Программа torrserve (с двумя r)
  • 21 июня 2020, 17:19
Спасибо, поправил!
Вроде что бы торренты открылись нужно было задонатить автору видеобокса пару долларов единоразово. И кстати, торрсерв лучше или хуже эйс стрима? Или это тупо движок, который просто качает?
  • 21 июня 2020, 18:13
Да, если вы предпочитаете использовать исключительно лизензионный софт.
торрсерв лучше или хуже эйс стрима? Или это тупо движок, который просто качает?
Движок.
То есть смысла нет менять одно на другое?
  • 21 июня 2020, 18:32
То есть смысла нет менять одно на другое?
Я пользовался и тем и этим. В эйс стрим мне не нравится привязка к гуглу со всеми вытекающими, а торрстрим вариант без заморочек.
Нет давно никакой привязки) Нажимаете после установки войти, но никуда не входите. Закрываете и смотрите. Всё)
никогда не думал, что про настройку hdvideobox можно столько написать. Там же две кнопки вкл/выкл грубо говоря
  • ezik85
  • 21 июня 2020, 19:54
насчет безглючности твбокса пользователи с 4пда с тобой бы поспорили ) но у меня такой же и тоже всё работает )
тот случай, когда все зависит от фазы луны во время сборки. Припаяли плохо чип оперативки- получи рандомные зависания, попалась бракованная еммц- получи зависания во время загрузки, или любых операций с записью в память. Нет входного контроля компонентов, отсюда нестабильное качество
Все эти боксы на Андроид на любителя, конечно. Получил на прошлой неделе свой A95X на s905x3. Вроде шустрый, wifi отличный, греется в меру, но вот опять же решил проверить открыть файл из домашней сети 1080p60 и получил ошибку, открыл другой файл и вижу мини-фризы на экране (АФР из коробки не фурычит), это конечно редкие проблемы, но бесят. Рядом есть коробочка Upboard, взятая по акции, так земля и небо, всё работает и мозги не делает, еще и домашний сервер с файлопомойкой на ней крутятся и яндексдиск фотки в облако дублирует. На мой взгляд лучше доплатить и взять за 7000 один раз любой минипк 4/64 и не знать никаких проблем, да и применений больше. Было 3 бокса за последние 5 лет.
  • asdfzx
  • 21 июня 2020, 22:42
Тут ссылка
пришли к выводу, что мини пк х86 не очень для функций медиаприставки.
  • Nuts_
  • 22 июня 2020, 00:43
только почему то этих любителей что то ну очень много
может потому что бокс на андройде тупо стоит от 1500 руб с пультом
может быть потому что без проблем можно докупить голосовой пульт и голосовой поиск реализовать без особых проблем
может быть потому что Atom x5-Z8350 видеовыхода в 4k в принципе не имеет а мини ПК тянущий 4к 60fps стоит как дорогой медиаплеер (поболее 7000 руб) и к нему еще нужно пульт докупить и софты настроить
ну и кстати ютуб в браузере с мышью тоже не всем удобно смотреть
а чтобы ютуб >720p запустить на elec нужно приложить опеределенные шаманства
По ссылке их очень много. Чем они отличаются, кроме объема памяти?
  • 21 июня 2020, 20:10
По ссылке их очень много. Чем они отличаются, кроме объема памяти?
Пультами в комплекте.
Скажите а эта программа торентсервер в фоне постоянно будет работать, передавать принимать пока я её не использую?
  • 21 июня 2020, 21:08
В фоне висеть будет, а передавать принимать только при просмотре.
В отзывах пишут что быстро выходит из строя, в среднем умирает за 3 месяца. Как то есть боязнь при заказе.
  • 21 июня 2020, 21:19
Если электронику не трогать, то она выходит из строя в основном от плохого питания и перегрева, но тут перегрева как раз и нет. А вот от действий пользователя и некачественных кабелей это случается гораздо чаще. В отзывах как раз умирает HDMI порт. А это чаще всего от того, что втыкают кабели при включенных устройствах. Или используют некачественный кабель.
не порт умирает, а процессор. Потому что все линии хдми идут прямиком в проц. Мне часто носят тв боксы на ремонт, сейчас я от них отказываюсь- в 90 процентах там пробит по питанию проц. А пробит он не только по питанию, но еще и по хдми одна- две линии сидят на земле, т.е. хдми- первопричина, а остальное- уже последствия. Так что нет смысла тратить время на диагностику
Исходя из этого, какие Ваши рекомендации по обращению с ТВ-боксами, чтобы не было таких проблем?
  • AVL_2
  • 22 июня 2020, 12:31
Использовать качественный кабель HDMI. Не переключать кабель HDMI при включенных TVBox и TV.
ни каких. Оно умрет все равно. рано, или поздно. Хотите протянуть ему жизнь- делайте подключения, когда хоть одно устройство физически отключено от розетки и от локальной сети, если сеть по проводу. Так же озаботьтесь тем, что бы устройство «дышало», т.е. был приток свежего воздуха и отток нагретого. Да, хоть самотеком, но воздух должен циркулировать. А дальше- на все воля электронных богов)))
  • aslav
  • 23 июня 2020, 13:53
Это никак не продлит жизнь. У меня порт выгорел прямо во время просмотра фильма.
Интересно было б увидеть скрин с Throttling Test, чтобы судить о температуре
Троттлинг тест не нужен тв боксам, хотя бы потому, что ни одно приложение для просмотра медиаконтента не способно его нагрузить настолько, что soc начнёт сбрасывать частоту. А для решения задач за пределами медиаконтента есть другое оборудование.
  • yu95
  • 21 июня 2020, 22:54
Вопрос знатокам. Приобрел подобный девайс. Вроде все нормально. Программы ставятся. Почти не греется. Но по сети файлы он своим диспетчером не видит. Более того, встроенный медиапроигрыватель и Коди тоже с сетевыми шарами не хотят работать. В то же время VLC вполне спокойно работает с сетевым хранилищем. Чего в супе не хватает? Как заставить его нормально работать с сетью?
  • Nuts_
  • 22 июня 2020, 00:48
все дело в волшебных софтах обычно
диспетчеры файлов в приставках вообще так не всегда обучены работать с сетевыми протоколами и их много и есть тонкости и лечиться это зачастую глубокими копаниями в прошивке
kodi в андройде вероятно делает это за счет средств андройда — вот и не получается
а vlc как и некоторые другие плееры — своими силами работает
  • 22 июня 2020, 09:34
Es старой версии — у меня подключает даже сетевые диски винды
  • 22 июня 2020, 00:53
Поставьте ES проводник. Там есть сетевой сканер. Попробуйте и напишите результат.
  • 22 июня 2020, 05:45
Еще мне кажется температуры высоковаты в простое программы показывают скачки у SOC 65-74 градуса, видео на ютубе 8к 60фпс vp9 за 5 минут разогрело процессор до 92 градусов, я смотрю 1080p 30fps vp9 в основном, в таком использовании 79-81 градус
#
Это я читал в теме об этой приставке на 4PDA
Ребят, подскажите, выбираю свой первый бокс — что лучше этот или mysku.club/blog/china-stores/79525.html ??
  • 22 июня 2020, 09:23
Конечно Ugoos лучше, но и стоит в 2 раза дороже.
У угусов лучшие прошивки среди всех китайских андроид тв боксов.
  • 22 июня 2020, 09:46
Купил и ugoos x3 и vontar сразу, сижу и сравниваю. такое ощущение что второй нравится больше… но это пока поверхностное суждение.
Кстати Ugoos сразу плохо по беспроводке заработал, а по проводу нормально. Конечно по wifi не планировал его подключать, просто попробовал )
Тоже купил ugoos x3 и x96max plus, так вот если смотреть на кухне на телевизоре до 37 диагонали, то разницы нет, а вот на проекторе с экраном 100 дюймов с 2.5 метра для меня критично следующее:
1) AFR, без него на таких диагоналях никак, у Угоса AFR встроен в прошивку, у X96Max+ только через AFRD, срабатывает не всегда корректно.
2) картинка — вроде железо в коробочках одинаковое, а картинки обрабатывают по-разному, для X96Max+на 4PDA сообщение в шапку вынесено «смываем мыло, убираем пластилин», сделал по инструкции, все равно чем-то картинка отличается.
Так что как бы жаба не душила, Угос свою увеличенную стоимость отрабатывает.
  • 22 июня 2020, 17:15
Я не настолько разбираюсь в этих штуках, что даже не знаю что такое afr… возможно если не знаю, то оно мне и не надо? ))
второй взял vontar x3, тоже железо вроде одинаковое.
Буду дальше изучать и сравнивать
Лучше купите АМ6
125 баксов… нормально
Если игры не нужны совсем, то может Ugoos x3 достаточно? Что даст АМ6 в плане видео?
  • yazha
  • 22 июня 2020, 11:25
Hда-аа… Современные технологии рулят.
Таких мастодонтовторрентологов, раздающих терабайты
на один фильм всё меньше…
Хотя и я попробовал эти коробочки, пока не сменил
Телик на 4к… теперь только через терабайтник…
Думаю, что с приходом 5жы…

• Kabron
  • 28 июня 2020, 11:47
Не раскрыта тема скачивания торрентов через ТоррСерв. А просмотр прекрасно работает через эйс и без ТоррСерв.
Торренты — торрентами, но я столкнулся с тем, что на своей Mecool KM9 не могу смотреть легальный контент — Кинопоиск, например, но возможно и Нетфликс и т.п.
Типа приставка не поддерживает DRM и поэтому с большинством легального контента не дружит (((
Как получить доступ к шторке на стоке? Никак не разворачивается.
  • 01 июля 2020, 15:53
Как получить доступ к шторке на стоке? Никак не разворачивается.
Курсор вверх, нажать кнопку и резко вниз. Нижняя шторка остается пока не уберешь вручную, а верхняя будет выплывать при курсоре вверху, пока нижняя не убрана.
Да, только она не раскрывается. Выяснил, что надо:

Для полной работоспособности шторки необходимо в vendor\build.prop в строке ro.config.low_ram=true заменить true на false
Необходимо для разблокировки доступа к уведомлениям.
Не забудем нажать Save в правом верхнем углу и перегрузиться.
Далее используем программу Material Notification Shade для настройки шторки, дав ей все разрешения.
с чем может быть связана причина появления ошибки сразу после буферизации черный экран с надписью «Не удалось получить URL видео»?
телевизор Mi TV 4S.
Пользовался до вчерашнего дня NUM + TorrServe и ранее Kinotrend + TorrServe.
Вчера установил HD VideoBox Plus 2.23 и TorrServe 1.1.84_5 (версия для ТВ), и теперь эта ошибка на всех торрентах.
  • 02 июля 2020, 12:48
Ошибка только на торрентах? Попробуйте другие версии ПО
Греется и не по детски. У меня уже в новом корпусе. Сверху тёплая а снизу горячая как и предшественники. Разъёмы с противоположной стороны- видимо просто плату кверху ногами поставили. К работе претензий нет. Правда когда заменил старую приставку на эту- у мамы, за стеной, тв перестал показывать цифровое тв. Помехи от приставки сильные. Пришлось ей антенну на балкон перетянуть
  • 03 июля 2020, 22:17
Греется и не по детски
Сколько у вас аида показывает?
Аида показывает 70 Процессор и 72 градуса DDR
  • 06 июля 2020, 21:16
Аида показывает 70 Процессор и 72 градуса DDR
Если это в простое, то это совсем ненормально. У меня 46-47 оба параметра. Я бы крышку снял и охлаждение посмотрел, бывает криво радиаторы клеят. Ну и напряжение с БП замерить.
Посмотрю. Я как-то рукой махнул на это. Ща раскупорю
У меня серая. В ютубе в комментариях нашёл
  • 08 июля 2020, 10:04
Ну, теперь понятно, у вас модель не из обзора, а совсем другая. И дело не только в новом корпусе. Неужели вам продавец выслал не то, что вы заказали? Но по вашей модели есть статья на IXBT. Там есть сравнение серого и синего вариантов. В частности и по температурам.
Ну и пусть пыжится. Флаг ей в руки. У меня в комнате сейчас 30 градусов. Хоть буду знать что не один я страдаю
У меня почему то не активно окно с галочкой «Искать торрент-файлы.Доступно только в HD VideoBox Plus»Включить не получается.
  • 04 июля 2020, 18:48
В обзоре прямо написано, что версия должна быть HD VideoBox Plus.
  • Kirgiz
  • 04 июля 2020, 16:20
Какого качества звук получается после скачивания фильмов с торента? есть достойный 5.1? С онлайн просмотром пробывал, все плохо, только стерео.
  • 04 июля 2020, 18:57
5.1 не на чем проверить, но торренты тут ни при чем, что дают, то и поступает в приставку. Возможно проблема в использовании HDMI. Попробуйте звук брать через SPDIF.
  • Shtushik
  • 05 октября 2020, 23:12
Добрый вечер знатоки. Не могу разобраться в какие настройки лезть: менюшки приложений в приставке вылезают за края экрана. Подскажите пожалуйста.