Handheld Sewing Machine - ручная швейная машина

Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию обзор товара с громким названием «Швейная Машина»!!! Реально же это швейный степлер. Штука прикольная, даже работает. В подарок ребёнку для шитья кукольных платьев в самый раз.

Подробности ниже

Коробка, она же инструкциякоробкакоробкаВнутри сама машинка в пупыркекоробкаКомплект состоит из следующего:
— сама машинка;
— пластмассовая шпулька с ниткой;
— пластиковый держатель короткий для шпульки;
— пластиковый держатель длинный для катушки;
— устройство для вдевания нитки в иглу;
— игла.комплектДлинна машинки 10 см, вес 90 граммвесВнутри почти все части металлические, так что если специально не ломать, то само не сломаетсявнутри
Что самое интересное, она даже работает! Т.е. умеет шить!!! Это уж точно не ожидалось… ;)
Фото шва сверху и снизу:верхниз
Самое хрупкое это штучка для вдевания нитки, но без неё очень неудобно, т.к. нитка должна быть вдета изнутри а не снаружи, поэтому без какого-либо приспособления, просто руками, проделать это крайне затруднительно.
Покупались машинки перед 8 марта для подарков дочерям друзей. Подарок оригинальный, все остались довольны. Рекомендую, хотя отменных швейных качеств от этого чудостеплера прошу не ожидать.

Удачи!!!
Хотелось бы взглянуть на видео самого процесса.
Видео постараюсь сделать чуть позже, процесс схож с «степлерением». Т.е. сжимаешь в руке и с каждым сжиманием делается стежок. Вот и вся хитрость
в детсве помню видел такую хрень, только сломаную.
в 2х дешевле ebay.com/itm/130666341201
Я покупал за 2,7USD у этого продавца, почему он цену поднял не понятно…
Цена сего чуда менее доллара в сети товаров «все от 5 грн». Вывод: хлам…
Шов расходится в секунду.
Чтобы шов не расходился, нужно конец нитки заправлять в последнюю петельку. Принцип шва как на мешках с мукой, сахаром. Т.е. если правильно дёрнуть, то вся строчка расходится.
одним из преимушеств машинки — она наживляет шов, а потом уже на машинке перешиваешь капитально, брала на ebay за 2 с небольшим доллара
так расходится любой неправильно сделанный шов)))
  • mrY
  • 05 июля 2012, 23:21
Видел в магазине сети fix-price в офф-лайне за 36р.
Подтверждаю.
На заре 90х продавались в России такие… У родителей где-то недавно видел подобную. Судя по тому что пролежала без дела у них, вещь бесполезная, просто поиграться…
  • v-x
  • 06 июля 2012, 07:38
то что продавалось раньше работало на батарейках, а не на механическом приводе. по крайней мере у родителей было так
Не, у моих родителей механическая…
Вот суперская вещь холостякам, штопать носки!
Как холостяк — «Подольская швейная машина» за 150-500 руб ( 5$ — 15$) лучше!!! P.S. Комментарий размещён на правах рекламы. ;))
  • Max_1
  • 06 июля 2012, 06:35
Длинна стежка у неё регулируется, или нет?
нет
  • Kok
  • 06 июля 2012, 07:37
Аааа, ностальгия. Была у родителей похожая (более угловатая, чем эта) машинка в детстве. Помню, даже пытался что-то шить с её помощью (для интереса) — ничего толком не получилось:)
Особенно понравилось, что на коробке было нарисовано: мол, подходит для быстрого подшивания штор (WTF?) и для поездок (ага, типа единственная пара носков продырявилась, пойду-ка я зашью).
В общем, по сути приблуда из той же оперы, что и всякие мультирезки и прочая фигня, которая на один раз, а потом никому не нужна.
Но за ностальгию — плюс.
  • Den
  • 06 июля 2012, 10:12
А что за весы, можно ссылку?
покупались в Ашане…
только вчера выкинул такую. Проще руками шить, чем ей. Шов расползается, прошивает через раз. Ну и пользоваться неудобно само собой, по сравнению с обычной швейной машинкой.
Эта штука шьет однониточным швом.
При ЛЮБОМ повреждении нитки шов распустится.
Для наметки или кукол сойдет — для остального, скорее всего, нет.

Покупайте нормальную машинку, которая шьет двумя нитками.
  • Max_1
  • 06 июля 2012, 17:29
Так регулируется у неё длинна стежка? Больше-меньше можно делать?
нет, не регулируется
не покупайте это полное фуфло
Это моя первая покупка на ebay полтора года назад — самое бесполезное устройство, наряду с ламинатором от батареек. (увидел в каталоге мира книги и заинтересовался) Прошить что то не возможно, точнее сначала она еще что то шьет (первые 1 или 2 шва), потом начинает непрошивать, короче хлам, в мусорку выброшенные деньги.
Я такой машинкой себе джинсы подшиваю — строчка получается как на заводе! Иногда правда приходится подправлять вручную, но всё равно свою задачу для меня она выполняет!