Новый глюкометр от Sinocare - Safe AQ Smart. Модель с красивым дизайном.

Обзор на очередной глюкометр фирмы Sinocare, который пожалуй является одним из самых красивых глюкометров в линейке приборов этой фирмы — Sinocare Safe AQ Smart.
Данный глюкометр является одним из самых популярных и продаваемых фирмой Sinocare.
Покупают этот прибор за эффектный внешний привлекательный вид, новый переработанный дизайн, ну и за известность самой фирмы, которой доверяет большое количество людей в первую очередь за качественные приборы для здоровья и ответственное отношение к покупателям. А также за весьма демократичную цену около 900р или меньше за комплект из 50 полосок и 50 иголок.
+ сам прибор с пистолетом.
Сложно поверить, но заказанный в магазине прибор просто телепортировался за 6 дней в мой город, причем доставка из России. Это самая быстрая доставка из всех что я за все время покупок получал.
И это очень важно, так как прибор для контроля сахара в крови является жизненно необходимым прибором, который всегда нужно иметь под рукой, а продавец фирмы очень быстро его высылает с помощью фирмы IML, которая курьером доставляет заказ до дома.
Прибор упакован в новую прозрачную коробку. Предыдущие версии приборов поставлялись или в коробке из обычного картона…

Мною был приобретен комплект с 50 тест-полосками и 50 одноразовыми иголками. Но у продавца есть комплект 100 на 100.
Полоски выглядят стандартно для данного типа приборов, но подходят именно для этого прибора, так как откалиброваны именно под него и другие не подойдут.
Полоски идут в одной упаковке по 2 баночки, в каждой по 25 шт. полосок.
На каждой баночке нанесена дата их эксплуатации, до которой их можно использовать.
Естественно при открытой баночке срок сокращается до 3х месяцев.

Сам прибор этой модели имеет 3 разных вида и функционала:
1 — самый простейший, который я купил: Safe AQ Smart без всяких наворотов
2Safe AQ Voice — умеет сообщать голосом показания (первый из приборов с голосовой оповещалкой я обозревал ранее)
3Safe AQ Air — умеет соединяться со смартфоном посредством блютуз и предавать туда данные
Итак мой прибор это первый и самый простейший вариант, умеет пищать, разговаривать и соединяться со смартфоном не умеет.
Сам прибор поставляется в такой же обычной картонной коробочке, в которую входят сумочка с прибором и пакет с инструкциями,
сами инструкции стандартные, подобные предыдущим, единственное различие в кнопках прибора, она тут одна.

Прибор находится в удобной сумочке и она опять же стандартная и идет практически у всех подобных моделей приборов.
В сумочке сам прибор, пистолет для пробития пальца и что удивительно батарейки формата AAA.

Пистолет упакован в стерильный пакетик и имеет переработанный дизайн, он более округлый чем от предыдущих приборов и более эстетически приятен на вид. Ну и как показала практика в дальнейшем пробивает очень уверенно.

У пистолета имеется инструкция с подробным описанием в картинках как с ним работать.

В принципе практически работа им такая же как и с предыдущими моделями пистолетов, но как уже и говорил, пробивает как то увереннее.

Сам прибор собран очень качественно, имеет сзади отсек под 2 AAA батарейки, от которых и питается.

Экран прибора при сравнении с предыдущими моделями более яркий. Клавиша выброса использованных полосок тут находится уже сбоку, а не снизу как в предыдущих моделях.

Прибор работает достаточно стандартно и ему нужно всего лишь 0.6 мл крови и 5 сек на измерение.
Память прибора рассчитана всего на запоминание 10 показаний, которых скорее всего будет достаточно.

Включается он или по нажатию на кнопку в течении 1.5 сек или при установке тест полоски

Результат выдает действительно достаточно быстро.

А вот сами результаты измерений можно сравнить по идущей в комплекте табличке, которая показывает насколько много содержится сахара в крови и когда уже наступает критическая ситуация, эти режимы прибор выводит на экране с помощью надписей Lo — слишком низкий уровень сахара, Hi — слишком высокий, при которых нужно немедленно обратиться к врачу.

Сравнивал измерения этого прибора и еще 2х предыдущих, новый завышает показания на 0,6 или 0,8. Но у предыдущих уже тест полоски были достаточно долго открыты, возможно это и внесло погрешность в измерения.

Это измерение за 1й день:

Это уже на второй день, не сравнивать с первым, чтобы проверить:

Сам прибор составил ощущение очень качественно собранного устройства и думаю будет весьма необходимой покупкой для контроля здоровья.
Более подробно про все смотрите в моем видео обзоре.

Надеюсь обзор был вам полезен.
Какой-то слишком большой разброс показаний: 9,2 и 10,6… разница аж 1,4!

с уровнем глюкозы в крови лучше не шутить — слишком маленький диапазон от нормального уровня до гипогликемии.
9.2 это же очень много?
Это много.
Это уже выше нормы.
В 2 раза!
А зачем покупать это там? И быть зависимым от поставщика полосок? Да и цена не фонтан. По моему проще и дешевле в России купить.
Вот ниразу не видел чтоб дешевле прибор был, и сразу с 50 тест полосками и иголками с ценой ниже 900р. Поэтому постоянно беру у китайцев, все нравится. Больше конечно пользуемся прибором, тот что первый из 3х на картинке, он показывает точнее, т.к. сверяли, ну и второй тоже всего на 0.1 с ним различие. А вот новый завысил показания, но опять же повторюсь, у пары первых возможно полоски долго открытыми лежали, поэтому так и показало.
Сателлит экспресс

Инструкция
Гарантийный талон

Цена полосок в среднем 500 р за 50 шт

Точность очень хорошая.
Получается дороже. Первым из представленных на фото 3х китайских пользуюсь постоянно, вернее не я сам а родители, и намного бюджетнее выходит Точность так же на уровне, проверено.
Может быть. Не на много.
Но в 1000 раз ближе.
Всегда заказываю заранее и все ок
  • 07 июня 2020, 17:56
Притоплю за Сателлит экспресс, что называется! Да, сам прибор — дороговат несколько. Но тем, кому постоянно глюкометр нужен, конкуренцию ему — крайне непросто найти. Ибо цена полосок — если и не самая, то одна из самых низких в аптеках. Около 400 р за 50 шт. И они почти везде ещё есть. А кроме того — крупное табло индикатора. Ну и вообще, лично я им доволен !7 лет такой в ежедневном пользовании! Батарейку не менял! Вещщь!
диаконт. Есть в озоне почти всегда, 500р за упаковку в 50 полосок
Купил, теперь не знаю куда выкинуть. И купил аква чек. Так они уроды теперь полоски стали выпускать так, что раньше она засывала сама. А теперь тупо нужно проколоть и положить каплю в центр. Так что хз…
Вам бы лучше в приборах своих разобраться, инструкцию там почитать что ли… акку чек выпускают несколько видов приборов, на данный момент основные в продаже: Актив и Перформа и оба имеют разные способы анализа крови, и соответственно полоски. У Актива полоски с нанесением крови сверху и способ анализа фотометрический, а у Перформы кровь втягивается и способ анализа электрохимический (как вобщем то у абсолютного большинства на сегодня). Полоски от одного прибора не подходят к другому прибору и наоборот, нужно быть хоть немного внимательнее.
  • mzr910
  • 07 июня 2020, 11:04
много если не сразу после еды
9.2 это же очень много?
Верхняя граница 7.3 если выше, начинают страдать сосуды.
Согласен, разброс большой, но как я уже и писал, тут возможно моя оплошность, возможно зря сравнивал, полоски первых двух приборов достаточно долго открытыми лежали, а эти свежие.
  • 07 июня 2020, 13:42
Думаю, что с первыми двумя всё в порядке. Я сравнивал Sinocare safe-accu c One touch Ultra easy, то в большинстве случаев результаты совпадали.
Как раз у второго полоски открытыми год пролежали считай, а вот первый меньше, так как постоянно им пользуемся.
  • kotcat
  • 07 июня 2020, 00:40
Вставлю свои «2 копейки» по поводу цены на тест-полоски. Я думаю у многих диабетиков со стажем есть глюкометры One touch Ultra, и вот к данным глюкометрам в «аптеке ру» есть так называемые дженерики UNISTRIP 1 по цене ~500р за 50шт. Сам покупаю их уже на протяжении 2 лет, сравнивал с оригинальными тест-полосками от one touch и разница в результатах была в пределах погрешности.
Диаконт: 50 полосок 450-500 руб на озоне.
Сателлит-Экспресс так же.
сателлит прям намного хуже диаконта :)
Чем хуже?)
  • 07 июня 2020, 20:40
Спасибо Вам огромное. Действительно есть (точнее — был) где-то такой. Но давным-давно полоски к нему не выписывают. Потому-заброшен на антресоли. А про замену такую — вообще не знал! Век живи! ))
Кто знает-как сменить единицы измерения в one touch ultra? Села батарея- появились мг/дл
  • 11 июня 2020, 14:35
Ниже цитата из инструкции.
В том то и дело, что после установки даты, он отключается.
Прочёл здесь про полоски unistrip и решился заказать (запасной глюкометр) в сумке или машине лишним не будет. Учитывая простоту и надежность (и дешевизну с этими дженериками). Откопал в ящике one touch ultra. Батарея в нем села давным давно. Вставил новую-в памяти старые измерения в ммолях, а мерять начал в мг/дл.
Набрал ту самую «горячую линию» из инструкции. Ответ один-мы вам бесплатно поменяем на новый «flex plus». Но дженериков к нему я не наблюдаю, в платить в 2 раза больше За запасной глюк не готов Да и упаковка unistrip ещё полна.
Думал может кто знает сочетание кнопок или ещё какой способ (через кабель) сменить единицы на удобоваримые. А то приходится делить на 18
DEL
Мдя, опять скриншоты из видео со смазанными пальцами…
  • Jack30
  • 07 июня 2020, 04:57
Т.е. цена глюкометра порядка 1000 руб, цена 50 тест полосок — 900 рублей.

Это при том что Аку-чек Перформа или Актив периодически можно взять за 500..600 рублей и цена на тест-полоски плюс-минус та же.
Но при этом Аку-чек есть в любой аптеке и полоски к нему найти не проблема.

С мтз покупка очень сомнительна.
  • 07 июня 2020, 07:07
У продавца всегда есть скидки при покупке от 25 дол. 200 полосок и 200 иголок стоят 31.40 дол., т.е 50 полосок и 50 иголок стоят 7.85 дол., что дешевле Акку-Чек, и даже дешевле дженериков One Touch Ultra, которые у нас не найти в продаже.

Даже, если возникнут задержки при заказе и доставке из Китая, то ничего не мешает купить на месте полоски к своему старому
глюкометру.
Я буду снова заказывать полоски для safe-accu. Цена получается интереснее. В пересчёте на 50 полосок и 50 иголок — 6 дол.
Да, у китайцев брать намного дешевле, я всех кто в родне болеет диабетом на приборы этой фирмы перевел, дешево и сердито, быстро присылают полоски, ни разу не было задержек. Ну и приборы действительно качественные.
Ну а прибор от китайцев идет сразу с 50 тест полосками и 50 иголками.
Этот новый глюкометр у меня уже 2 года, работает безупречно. На распродаже 11.11 дополнительно 100 полосок с иголками брал за 800 руб (12$). Брал тут, кстати заметно дешевле.
Ну это для меня он новый, но опять же китайцы его как новую модель позиционируют. :) У меня прибор просто из официального их магазина. Никогда не понимал почему в неофициальных магазинах приборы попадаются дешевле.
  • NewbY
  • 07 июня 2020, 10:02
Сателлит экспресс. К нему бесплатно эндокринолог выписывает полоски. Если не хватает выписанных, то докупаю в аптека.ру или здравсити. 50 шт этих полосок в пределах 500 р. Для других приборов расходники сильно дороже ( акку-чек, сигма).
Подмосковье. У нас полоски выписывают к аку-чек. Но! Только больным диабетом. И не полную необходимость.
Инсулиновые больные получают в первую очередь, неисулиновые — что останется.
Такие, как я, стоящие на учете, имеющие сахар на границе, полоски МОГУТ получить. Но пока за 3 года ни разу не получали. Ну их просто нет.
Именно так! А не ждать когда китаец проснётся и почтовая цепочка зашевелиться.
Ау, 6 дней доставка! И китаец отсылает сразу же.
А жизнь…
Жизнь иногда может и за мгновение изменился…
Да так и до аптеки можно не дойти, заказ заранее все исправит :)
Согласен.
Прямо по пути в ближайшую аптеку, за самым близким глюкометром, тебя может сбить автомобиль.
Или курьер из Средней Азии, который принесет тебе глюкометр, при покупке в интернет магазине, принесёт и какую нибудь азиатскую болезнь, от которой у тебя нет иммунитета.
Жизнь вообще вредна для здоровья!
Но я пока поробую подольше вредить своему здоровью своей жизнью.
Уже как несколько лет не выписывают, ну по крайней мере в России. Как ниже отметили, возможно выписывают только инсулиновым, а остальным по остаточному принципу. Оптимизация.
У нас в Перми также. Но! Цена полосок unistrip для one touch ultra -такая же (500 за 50). И сателлит остаётся дома, а маленький импортный товарищ можно таскать с собой (если он остался). А так-да, согласен. Сателлит протолкнули россиянам глубоко)))
А такой!
  • 64eu64
  • 07 июня 2020, 22:20
Глюкометры Sannuo-Sinocare не проходили сертификацию в России, полоски в России не продаются
А сертифицированные ломят такие цены за полоски!
Вот и думай.
Дороговато, да еще и из Китая ждать. Как комплект-завлекалочка конечно нормальная цена, но потом то… 100 полосок + 100 ланцетов стоят на данный момент 1421р (19.9$) Как уже упоминали многие Сателлит есть в любой почти аптеке оффлайн и онлайн, цена вот прям сейчас в аптекару 430р за 50шт. и ланцеты 313р за 200шт, т.е. получается на ~400р дешевле чем в Китае брать… да даже если оффлайн пойти гдето в е****во-собакино, где нет интернет аптек, скорее всего тоже будет дешевле. Али предполагает собой выгоду в покупках какую-то, здесь вижу только «головняк» на мягкое место.
Sinocare безбожно врут, по сравнению с Сателлит Экспресс, который в свою очередь достаточно точен всегда.
Заказал Sinocare со 100 полосками на свою голову и очень пожалел. Толку от него никакого. Показывает «погоду», причём в Китае видимо. Показания по сравнению с Сателлит постоянно разнятся, причём разница значительная (от 0.6 до 1.5 единиц). Закономерности вывести не удалось. Показания каждый раз разные. Даже мерил Sinocare 3 полоски подряд из одной капли крови — все значения разные!!! И сильно разные!!!
Категорически никому не советую брать это гуано! Это деньги на ветер!!! Для точного измерения и статистики не подходит!!!
Аку чек тоже врёт. Сегодня утром с мизинца 6,8, а с безымянного 7,3 забор крови с разницей по времени секунд 30. Рука левая, мылом мытая, безымянный ещё и спиртом потёр.
Это менее 5%. Что вполне в допуске очень не плохой погрешности…
Я когда лежал в больнице и у нас мерили сахар в крови здоровым стационарным аппаратом а потом мы из этой ранки проверяли своими аппаратами то тоже были расхождения. Врач говорит так и должно быть. Все даже суперские аппараты покажут по разному. Да даже один и тот же глюкометр с другой полоской может показать различно.
Все верно, все глюкометры это показометры и нужно ориентироваться по границам показаний, для этого и есть табличка, а на отклонения небольшие между приборами думаю особо обращать внимание не стоит сильно.
  • 08 июня 2020, 13:10
Специально сделал замер домашними глюкометрами. Показаниям Sinocare вполне можно доверять, и полоски стоят вдвое дешевле.

Сохранил стоп-кадры с показаниями глюкометров из роликов на Ютубе. Выделить какой-нибудь глюкометр как особо точный не получается. У всех разные результаты.

Упоминаемый тут часто Сателлит Экспресс у нас не продаётся совсем и согласно инструкции имеет погрешность 15%.
Сателлит подстраивается под каждую новую партию полосок. Там в комплекте идёт специальная полоска с чипом. Хотя бы поэтому он работает точнее.
Плюс сам прибор можно нивелировать под эталон, использовав полоску с завода.
Кроме того при заборе крови в поликлинике я использовал для проверки Сателлит, и лабораторный результат потом был близок к его показаниям.
  • 08 июня 2020, 16:42
Сателлит подстраивается под каждую новую партию полосок
Кстати, а почему возникает расброс параметров в зависимости от партии? One touch тоже может подстраиваться под разные коды полосок, только за всё время использовани я не встречал полосок с разными кодами. Все полоски были с кодом С25, который прибор при включении отображает.
Интересно, а какие коды у дженерикa Unistrip?
И вообще как постоянная калибровка соотносится с точностью показаний?
Проверить точность Сателлит Экспресс я не смогу, т.к. он не продаётся, а точность Sinocare проверял в субботу лабораторным анализом. Глюкометр показал 5.0, а лаборатория 4.89.
Кстати, у этих глюкометров разный принципы измерения. Сателлит Экспресс измеряет сахар в цельной крови, а Sinocare и One touch по плазме.
  • 09 июня 2020, 00:37
Абсолютно то-же самое могу сказать про Сателлит Экспресс. В прошлом году лежал 10 дней в больнице. Брали кровь на анализ на сахар каждые 3 часа в лабораторию. Сверял у себя периодически и расхождений не было. И у данных полосок действительно свой код на каждой коробке с полосками. Который вводится в прибор перед использованием с помощью специальной полоски.
Пользуемся синокаром уже несколько лет, все ок, отличный прибор, по крайней мере 2 первых что брал на фото, а новый вот чутка завышает. Но имхо все даже самые крутые приборы это показометры и не заменят точных лабораторных исследований. Ну а синокары дешево/сердито ну и близко к лаб показаниям, сравнивали даже первый из них.
  • Mayor
  • 08 июня 2020, 10:50
Плз, не «пистолет», а ланцет (скарификатор). Ну если совсем точно — автоматический ланцет. Но у некоторых производителей он называется «прокалыватель»
Ну да, но используем народное название пистолет ) Так понятнее наверно.
экономить на такой важной вещи — плохая идея. тем более разброс значений большой. приходится акку чек брать
Акку чек еще хуже, был момент сравнивал, ломаются быстро и показывают с погрешностью не лучше сабжа.
  • pgega
  • 11 декабря 2020, 19:20
Может быть кто поможет, получила такой прибор, а у него не работает кнопка, прибор от нее не включается. Но когда полоска вставлена он работает и дает результат, скорее точный. Можно ли исправить недостаток в приборе? Спасибо, кто ответит.
  • lockeron
  • 12 декабря 2020, 11:36
Кнопку нужно держать чтобы включить.
  • pgega
  • 12 декабря 2020, 13:04
Спасибо, покрутив кнопку, приборчик включился, но надо очень постараться, чтобы включить!