Портативный электрический насос AP2

1. Цена: US $41.99

Всем привет. Сегодня расскажу про портативный электрический мини насос. Модель интересная, есть несколько настраиваемых режимов на разные задачи. Из дополнительного функционала есть фонарик и выход повербанка.

Начнем традиционно с упаковки:

Комплект поставки:

• Насос
  • Чехол для хранения
  • Съемный шланг
  • Переходник Presta в Schrader (вело на авто)
  • Иголка для накачки мячей
  • Насадка для накачки матрасов
  • Инструкция
  • Кабель usb для зарядки
Инструкция

Насадки крупно:

Стандартный набор к любому насосу/компрессору, разве еще добавили полезный переходник Presta в Schrader.
Все помещается в нейлоновый чехол:

Шланг с поворотной насадкой:

Насос АР2:

Корпус пластиковый с рифлением, форма в сечении яйцеообразная. Собран на защелках.
Торцы:

в верхней части все разъемы и фонарик, в нижней отверстия воздуха забора и краткие характеристики. Разъем для зарядки насоса микро usb.
Масса насоса:

вожу в велорюкзаке, да тяжелее чем обычный ручной, но качать электрическим приятней))
Экран устройства размерами 3х2 см читаемый:

Индикатор зарядка батарейки 4 сегмента. При подключении к колесу экран работает как манометр, показывая текущее давление.
Режимы работы насоса:

для каждого режима работы есть свой диапазон давления и уставка. Один режим пользовательский настраиваемый 0-6,9 бар.
Что приятно, есть память на последний режим и давление в нем.
Единицы отображения давления:

Работа фонарика ( заявлен 1 Вт, 80 Лм, 24 ч работы) в картинках:

аварийно подсветить сгодится.

Внешний аккумулятор:

2А это уже аргумент, общая емкость заявлена на уровне 2000 мАч.
Применял вот так:

Зарядка самого насоса 3 часа:

Я проверял насос на mtb велосипеде и накачивал колесо автомобиля.
Катался в заброшенный детский лагерь, дороги там — песчаное испытание, я то стравливал, то накачивал колеса:

Так же проверил не развалится ли насос при накачке автомобильного колеса 205/65R16:

насос справился.
тесты AP2 на видео:

Есть купон TOMTOP3 (на скидку $1).

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • mostly
  • 13 июня 2020, 18:00

6.9 не многовато для резиновой куклы?
мсье любит помягче?
особенно приятно будет получить второй прокол в лесу и обнаружить, что насос превратился в тыкву.
  • 13 июня 2020, 18:16
заряда хватит на 20 проколов с лихвой
пластиковый поршень с пластиковыми шестернями могут уже на десятом развалиться.
  • 13 июня 2020, 18:39
на картах таро нагадали?
Например такой насос внутри с металлическими деталями
поршень пластиковый, а профиль зубьев у большой шестеренки мне совсем не нравится.
Вот так бы сделали хотя бы
главное не забывать проверять заряд.
«Зарядить телефон, зарядить часы, зарядить браслет, зарядить наушники, теперь еще и насос зарядить...»
Зарядил велосипед — заряди насос.
Вот вечно найдутся эти любители выдумывать ситуации… В стиле
А если в болото заедешь на своей Феррари — то она в тыкву превратится, поэтому только трактор.
А если автор ни разу за пределы города на велике не выезжал, ему обязательно с собой возить предметы первой необходимости в лесу?

Долго высматривал электронасосы для велика (в основном для подкачки дома). На эту модель тоже смотрел, но в итоге остановился на Xiaomi, тем более на Таобао его можно за 24 бакса купить.
Дома обычный напольник позволяет былстро накачать даже пустое колесо не сильно напрягаясь. Это не ручной насос в дороге.
Да и в дорогу есть много очень удобных компактных экземпляров со шлангом, подножкой, которыми тоже не особо напрягаешься качать. Если конечно не ребенок и не девушка. Но им и не нужен насос.
Обычный напольник занимает больше места и не накачает автоматом до нужного давления. А такой насос подключил, включил, и пошел заниматься более полезными делами. Дело же не только в том напрягаешься или нет.
  • 13 июня 2020, 19:35
А какое у вас нужное давление, чтобы приходилось «пошел заниматься»?
Не цепляйтесь к словам. Насос может качать 2-3 минуты, их вполне можно потратить на что-то более полезное, одеться или ещё что-нибудь. Тут важно то, что за процессом не нужно следить, и даже если отойти на полчаса-час по приходу будет колесо накачанное до заданного давления.

Я на тао еще такую штуку к насосу купил, чтобы быстрее было :)
  • 13 июня 2020, 22:31
А сам я простым насосом за минуту колесо подкачаю — и ходить далеко не надо.
На фоне «достал насос — подключил насос — накачал — отключил насос — убрал насос на место» сама подкачка времени занимает немного.
Потому для велосипеда такой насос — для использования дома — малополезен, на мой взгляд.
В дороге, как альтернатива маленькому ручному насосу, может быть приятен.

Или для накачивания всяких там матрасов и мячей.
Да, ради бога. Никто же вас не заставляет. Хотите — качайте ножным, ручным, да хоть ртом надувайте. Я просто рассказал о своем случае, не более того.
Некоторые в дорогу только насосы с CO2 баллончиками берут, и про подобный аккумуляторный будут говорить: вы что, такой «кирпич» с собой возить. Люди разные, да и велосипеды очень разные бывают.
  • 14 июня 2020, 00:38
Я просто рассказал о своем случае, не более того.
Рассказали. И случай кажется очень натянутым. Начал накачивать колесо, ушел на полчаса, поставил накачиваться второе колесо, ушел ещё на полчаса, вернулся — в насосе батарейка села, поставил на зарядку, ушел на полчаса…
Что-то у вас проблема с восприятием информации. Я делал акцент на автоматическом отключении, вы тут начинаете цепляться к словам и молоть чушь про «батарейка села». Мобилкой тоже только дома пользуетесь, а то батарейка сесть же может…
Я до этого подкачивал колеса автомобильным компрессором с мелким свинцовым аккумом. Но у меня велик гибрид с тонкими покрышками, и минимальным давлением 75 PSI (т.е. чуть больше 5 атмосфер). И автомобильному компрессору как-то тяжеловато было ближе к 5 атм и грелся сильно. Xiaomi как-то легче переносит высокое давление.
понятное дело, почему.
Мастер поршня в авто компрессоре и размер цилиндра рассчитаны на накачку 2-3 атм автомобильного колеса. Но делают это относительно быстро.
в сяоми поршень и и цилиндр имеют меньший объем и диаметр, поэтому и может продавить большее давление. Но производительность маленькая. Спасает малый объем велосипедного колеса.
Это как качать вилочным насосом высокого давления велосипед. Да, накачаем, да можно и 9 атм вогнать, как на шосер. Но! сколько времени придется качать и сколько раз накачать так выдержит насос…
Ну, как бы, на самом автокомпрессоре написано до 10 атм :) Видимо китайцы думали, да ладно, всё равно у машин 2-2,5 атм, дальше никто проверять не будет.
Но производительность маленькая. Спасает малый объем велосипедного колеса.
Ну так у него и размеры сильно меньше автомобильного, так что для велика то, что надо. Кому нужно машину качать, есть похожие девайсы побольше.
Остались ссылки?
Умилила меня пририсованная ауди. Ну просто реально жаль, что с айфона нельзя надуть.
Надо было еще Камаз пририсовать.
Странно что за эти деньги, китайцы не добавили блютуз колонку и приёмник.
и термометр, а то как-то фонарик без термометра — деньги на ветер
Имхо, при схожей стоимости я бы лучше Xiaomi взял.
  • 13 июня 2020, 23:09
Будете брать — напишите обзор, мне сяоми тоже интересен, но тут обзоров вроде не было.
Уже был небольшой обзор mysku.club/blog/aliexpress/76912.html
  • 13 июня 2020, 23:20
точно, спасибо!
Я давно уже взял, обзоры уже есть на сайте.
Чем проще механизм, тем он надёжнее.
Посоветуйте какие из небольших электрических насосов лучше по цена/качество?
  • 13 июня 2020, 23:00
Все топят за Сяоми, но я его не пробовал. Этот пока лучший из тех 3, что я обозревал.
Ну почему «Все топят за Сяоми»? Мне нравится BERKUT R15. Для меня именно он лучший.
  • 14 июня 2020, 11:07
мы про автономные
Я конечно не так хорошо вижу, как 30 лет назад.
Ткни пожалуйста пальцем, где говориться про автономные?
LastfLyer13 июня 2020, 22:46
Посоветуйте какие из небольших электрических насосов лучше по цена/качество?
  • ASK704
  • 16 июня 2020, 17:05
Действительно плохо видишь, назвать BERKUT R15 небольшим, можно только с сильно ослабленным зрением :)
Я был не точен, мой фейл.
Спрашивал именно про автономные по аналогии с рассмотренным в посте.
  • neex
  • 13 июня 2020, 23:06
Как он надувает воздушный шарик? Например, сяомишный очень медленнно.
  • 13 июня 2020, 23:44
Один плюс — девайс не в контакте с бортсетью авто. Коротыш в авто — критичная вещь. Да и подкачает ли он 4 колеса — вопрос…
Минусы — габариты. Не стандарт. Стандартный держатель его не удержит.
Значит надо паковать в рюкзак, или подседел.
При учете первого и последнего, и разницы в стоимости — обычный ручной насос выигрывает. В том числе по весу.
Фтопку. Для лентяев. Тех, которым и раму и колесо полегче… Сидите уже дома, крутите спиннер.
  • 13 июня 2020, 23:56
Да и подкачает ли он 4 колеса — вопрос…
Он в целом и не для авто.
Сидите уже дома, крутите спиннер.
Я только за «карантин» накрутил 2500 км на велосипеде, а Вы?))
  • 14 июня 2020, 01:09
Не для авто смысла в нём нет.
У меня карантина не было. Не та страна… В будние дни передвигаюсь за рулем авто.
Катаю по мере выходных и погодных условий. Километраж не меряю. Ни к чему меряться километражом. На выезде ВСЕГДА имею совдеповский алюминиевый ручной насос.
Крутить вы можете сколь угодно. Удобство, крепеж, вес, функционал.
С колеса закидает эту поделку грязью — замыкание, разряд — и это тупо кусок железа, а насоса нет…
  • V-Z-K
  • 14 июня 2020, 11:56
На электровелосипеде ;)
  • puzoid
  • 14 июня 2020, 00:12
А где фонарик тактический, как мне быть ночью в лесу?
  • 14 июня 2020, 00:22
ехал как-то ночью с тактическим фонариком через лес и встретил здоровую сову, было стремно
Надеюсь исподнее тоже было тактическое?
  • 14 июня 2020, 01:13
То есть без фонаря сову бы не встретил? Или не увидел? Как бы две разных вещи…
  • 14 июня 2020, 09:45
Не увидел бы
Я как раз вчера на покатушке сову видел. Только вообще без фонариков. У нас сейчас полярный день.
У меня для автокомпрессора давно уже главный показатель время его непрерывной работы. Тут это почему то вообще не указывается.
и хочется и дорого, буду дальше обычным анонировать =) не так уж часто на веле колёса качать приходится. за три касика лучше крылья куплю на вел а то закидывает не по детски =)
Без обид, но лучше потратить эти деньги на нормальный вело замок. Этот тросик болторезом за пару секунд перекусывается.
Для велосипеда Пользуюсь ручьным с дополнением барометра!
  • puzoid
  • 14 июня 2020, 09:11
Может всё таки манометра?
  • 14 июня 2020, 11:26
Может быть он за атмосферным следит
  • PVG
  • 14 июня 2020, 09:29
Для велика эта приблуда совершенно ненужная вещь (в отличие от ручного насоса), т.к. нивелирует саму идею здорового образа жизни. Для авто, со своими 20 л/мин — слабовата (автор скромно умолчал сколько минут он подкачивал автомобильное колесо. а если качать с «0»?). А для авто есть много получше вариантов, хотя бы такой: https://aliexpress.ru/item/item/4000804866166.html
  • 14 июня 2020, 11:08
Автор русским языком рассказал и показал это в ролике. С замером времени.
Так что, до какого давления может накачать велосипедное колесо? За какое время? Сколько раз?
Что за обзор, если ни разборки нет, ни ключевых тестов не описано?
  • dsm
  • 14 июня 2020, 15:29
Матрас можно им накачать?
  • 14 июня 2020, 16:24
да, но нужен переходник
мне такой не подойдёт.
На мои 85кг я качаю 4.5 атм для асфальта.

как человек ездит на 1.7 — я хз. Я такое колесо пальцами проминаю.
Заявлено 100psi, это около 7атм. Вполне хватит
да, но сколько времени он будет качать…
Прелесть этих насосов — ты не паришься. Включил, выставил целевое давление и минуту-две отдыхаешь. Потом откручиваешь.
Мне сяосос колесо 16*3 качает с нуля до 2-2.5 атм. за минуты две примерно. Непринципиально.
Зато зимой, когда постоянно из-за гололёда приходилось играть с давлением туда-сюда, я был очень рад этой автоматизации
так-то да. а насколько колёс хватит заряда?
я перечитал ещё раз обзор — и не нашёл, как оценить этот параметр.
  • 14 июня 2020, 20:48
По песку только так, в видосе есть
Фонарик, повербанк, не хватает зубила и швейной машинки.

Если честно цена просто огонь! Нужен ли такой в быту? Скорее для какой-нибудь веломастерской.
  • ber3
  • 16 июня 2020, 14:46
Мне все нравится, мне цена не нравится. идем в светофор- ленту- леруа- ашан- оби, далее везде. и покупаем автонасос за 600-700 рупий.
прикручиваем 3*18650+ BMS( еще 400 рупий) и получаем нормальный насос, пусть и не такой компактный.
moskovskaya-oblast.svetoforonline.ru/neprodovolstvennie-tovari/avto-tovari/import-avto-tovari/avtomobilniy-kompressor-v-metallicheskom-korpuse-301003.htm
Интересно — им можно баллоны для катамарана надуть?
У Альбатрсоа, к примеру.
  • 17 июня 2020, 12:32