Арматурные наушники NICEHCK X49 и вкладыши NiceHCK Traceless | Аудиофилы одобряют.

1. Цена: $14.44 + $4.98

Всем привет! Совсем недавно эти наушники продавались по сниженной цене (14 долларов). Магазин NiceHCK устроил забавную акцию, вывесил на продажу мешок с неизвестными наушниками, и вот именно эти X49 находились в том мешке. У подобных акций есть свои плюсы и минусы. Мы получаем товар по сниженной стоимости, но что находится внутри мешка мы знать не можем.

Как оказалось, особой скидки не было, сейчас они стоят столько же… дороже на 1 доллар.
Ну да ладно, меня больше порадовало описание на страничке продавца, которое позднее было удалено:

Начнём с вкладышей NiceHCK Traceless. Стоят они дешево, за версию без микрофона просят всего 5 долларов.

Технические характеристики:

Сопротивление: 32 ом.
Чувствительность: 115 дБ/мВт.
Частотный диапазон: 20-20000 Гц.
Штекер: 3.5 мм.
Цвет: синий, белый, красный, черный, прозрачный синий + прозрачный красный.
С микрофоном/без микрофона (на выбор).
Корпус: пластиковый.
Излучатель: один динамический, 15.4 мм.

Упаковка чисто символическая, полупрозрачный/вакуумный пакетик. Никаких тебе надписей, характеристик, названий, вообще ничего нет.

В комплекте одна пара поролоновых насадок, бубликов не обнаружил.

Провод самый обыкновенный, как у многих других дешевых наушников. Он в силиконовой оплётке, сам по себе мягкий и хрупкий.
Штекер 3.5 мм прорезиненный, небольшого диаметра:

Доходим до микрофонного блока, который выполнен из обычного пластика. Пульт глянцевый и на вид самый простой, однокнопочный. Есть прищепка для фиксации провода на одежде. Микрофон дешманский, но собеседник не жаловался.

Корпуса наушников изготовлены из полупрозрачного пластика. Тут всё стандартно, нанесена буквенная разметка каналов, есть нанесение NiceHCK.

Звук за эти деньги неплохой. Многие в своё время по моей рекомендации приобрели вкладыши «Vido». Так вот, это те же самые Vido, но с чуть подрезанными низкими. Мягкий, более нейтральный и приятный звук. Шумоизоляция отсутствует, так как имеем дело с вкладышами открытого типа. Сгодятся для прослушивания в тихом помещении, для улицы рекомендую взять басхэдные Fengru EMX 500S.

NICEHCK X49.

Технические характеристики:

Сопротивление: 22 ом.
Чувствительность: 110 дБ/мВт.
Частотный диапазон: 20-20000 Гц.
Штекер: 3.5 мм.
Цвет: серебристый.
С микрофоном/без микрофона (на выбор).
Корпус: металлический.
Излучатель: один (с уравновешенным якорем).

Белая прямоугольная коробка с названием магазина. Внутренняя часть выдвигается в любую сторону, но выдвигается с усилием.

Сзади отображаются характеристики на английском и китайском языке:

Так же помечается заказанный вариант, с микрофоном или без:

Внутри два отсека, отсек для самих корпусов и нижний отсек, в котором разместились аксессуары и кабель.

Комплектация:
1. X49.
2. Инструкция.
3. Силиконовые насадки (три пары: S/M/L).
4. Кабельная стяжка на липучке.
5. Пластиковая прищепка.

Прищепка безымянная, липучка — брендированная.

Силиконовые амбушюры хороши, но мне пришлось использовать свои насадки от наушников Shanling.

Дело в том, что одна средняя насадка (а мне как раз подходят именно средние) оказалась дырявой…

Корпуса классные, металлические. Собраны отлично, получаем цельную и единую конструкцию. Они очень легкие и маленькие, диаметр — 7 миллиметров, длина — 17.5 мм. Один наушник весит всего 3 грамма. Звукоизоляция просто великолепная, нужно лишь подобрать насадки. Блестящее покрытие оказалось скользким, внизу расположено одно отверстие:

Звуковод прикрыт металлической сеточкой, всё как на рекламной картинке:

Есть выступ для удержания насадок. Я рекомендую насадки с маленьким диаметром отверстия, вот такие не подходят, будут болтаться. Подходят насадки от KZ с насечками, SpinFit CP145.

Сзади нанесение X49, снизу прорезиненный вывод кабеля с разметкой левого и правого наушника. Для удобства сделана тактильная метка в виде передвижного кружочка.

Качеством наушников я остался доволен, всё здесь по уму.

Для сравнения: X49 и Revonext QT5:

Кабель несъёмный, тонкий. Если пользоваться аккуратно-с ним ничего не случится.

К минусам могу отнести микрофонный эффект. Да, кабель трётся об одежду и издает неприятные звуки, которые заметны в паузах.

Доходим до разветвителя:

Блок управления с одной кнопкой:

1 нажатие: плей/пауза.
2 нажатия: следующий трек.
3 нажатия: предыдущий трек.

Как смотрятся в ушах:

Звук.

Говоря о звуке, хотел бы начать с высоких частот. Казалось бы — арматурный излучатель должен удивлять проработкой/детализацией средних и высоких, но нет, китайцы в очередной раз меня шокировали. X49 напоминают нейтральные «динамические» наушники, в чём-то они схожи с популярными затычками Hifiman RE400. Приступив к тестированию сразу же заметил что-то неладное. Я определил на слух, что на стыке верхних средних и высоких частот — есть заметный провал, звук показался мне таким «отстранённым» и немного «зажатым». Снимаю АЧХ:

ARTA с калибровочным файлом:

Таки слух не подвёл, действительно есть ямка, спад начинается с 3-4 килогерц. Верха подрезаны, но лишь частично, в районе 10 килогерц верх более-менее заметный. Как мне кажется, этот провал влияет на воображаемую сцену, так как в этих наушниках она достаточно скромная (меньше средней в ширину и глубину).
Сравним с басхэдными наушниками TFZ Tequila1:

NICEHCK X49/TFZ Tequila 1/Blon BL-05:

У меня под рукой оказались гибридные «Shanling ME200» с излучателем от Knowles. Вот они позволяют насладиться высокими, насладиться каждым инструментом, каждым затуханием, шорохом. Здесь же высокие — окутаны пеленой. Плохо это или хорошо — решайте сами. Выслушивать детали в этих X49 не получится, но на улице с каким-нибудь недорогим плеером они звучат достаточно комфортно. К ним желателен нейтральный или светлый источник, который частично исправит все эти перечисленные недостатки.

Средние частоты линейные, ровные. Что самое интересное — серединка получилась весомой, согласованность низких и средних впечатляет. Вокал немного отодвинут вглубь, непривычно. Вспомнились мои любимые «Shozy V33 Vinyl», которые на средних выдают примерно такой же звук. Не стоит ждать повышенной детализации и запредельного разрешения, средние частоты слегка разглажены и поданы в музыкальной манере.

Глубокий саббас, который отвечает за различные грохоты и раскаты — здесь отсутствует. Несмотря на его отсутствие все же можно послушать отпетых мошенников или дискотеку аварию. Вот бас здесь просто топ, быстрый, ровный, правильный, с мгновенными затуханиями. Это одни из первых арматурных наушников, в которых мне хватило низких. Да, были в своё время KZ AS06 с большими излучателями, которые отвечали именно за НЧ диапазон, но это уже другая история.

Итого: нейтральный, комфортный звук с прижатыми высокими и небольшой виртуальной сценой.

Что в итоге: необычные арматурные наушники, которые крайне чувствительны к источнику звука. Своих денег стоят, с 70 долларами явно погорячились. Кстати, более дорогие Kinera Tyr (21$) оказались хуже по звучанию, особенно на средних. Так что любителям комфортного и нейтрального звука — могу рекомендовать.

Плюсы:
1. Качественные/небольшие универсальные корпуса.
2. Комплектация.
3. Хорошие низкие и средние частоты.
4. Хорошая звукоизоляция.

Минусы:
Маловато высоких.

А на этом обзор подходит к завершению, благодарю за внимание!
Наушники для Арматур-батыра, что в переводе с татарского означает Терминатор.
  • 17 июня 2020, 17:15
хорошо, что я их не купил
такая гора на 8-10 кГц, фу
  • qwe11
  • 17 июня 2020, 17:38
Магический пункт, ага…
Автор, вы имеете какое-то отношение к обзорам на технику от Syncaine? Я просто знаком с Сергеем Мнёвым (Mnev с Overclockers) и он Хоботе под другим ником те же статьи пишет и обзоры. У вас не так же? По одному лекалу обзоры — вы с Syncaine как братья близнецы :)
  • zkolja
  • 17 июня 2020, 17:59
можете посоветовать ухи с комбинированным драйвером (динамический и арматура) наподобие как было у БлитцВольф, очень зашли мне: с высокими и низкими :)
(могу ошибаться, но данный тёмненький фломастер мне пришёлся по вкусу)
а то проводок переломился внутри :(
и да, что бы не стоил конских денег, иначе буду смотреть в сторону Bayerdynamic DT770\DT990; audio-technica ath-m50x / ath-m50 (ath-adx5000, ath-a1000x); Bose sound true, sound true ultra, Sennheiser серии HD-*, momentum, IE; Sony MDR 7506; Pioneer HDJ

может и замахиваюсь… потому как ведёт в ту сторону…
Fiio F9. версия SE без сменного провода их бюджетный вариант
  • 25 июля 2020, 19:16
минус уши от свербящих 7кГц и еще пары пиков по обе стороны
и никакого «воздуха», как отрезали
  • mitiok
  • 17 июня 2020, 18:42
Зачем арматурным наушникам компенсационное отверстие? Что-то тут не так.
  • mitiok
  • 17 июня 2020, 22:16
В арматурных наушниках нет динамика, там арматура. Вы много знаете арматурных наушников (не гибридных) с компенсационным отверстием?
В арматурных наушниках нет динамика, там арматура.
а с каких пор арматура перестала быть «динамиком» в общем понимании этого термина?
немного, но они есть
в некоторый нч арматурах от китайских фирм есть отверстие(или бас порт, не знаю даже), пример — kz as06
Почему у меня все провода от наушников (от 30 до 2000 рублей ) дубеют?
физиологические особенности организма
интересно какой одаренный минус поставил, если провод действительно дубеет от пота и прочих выделений из кожи человека, но так как организмы у людей разные, то и дубеют провода не у всех и с разной скоростью
Вариант — покупать наушники со съемным кабелем и менять кабель по износу.
Может фторопласт инертнее?..
Я раньше, когда пользовался проводными, то провода ставил свои. Брал шнурок от обуви и загонял во внутрь тонкий мгтф. Кабель получался неубиваемый, гибкий и незадубевающий.
,,, сам по себе мягкий и хрупкий.
Это как?!
  • qwe11
  • 17 июня 2020, 20:05
Штекер 3.5 мм прорезиненный, небольшого диаметра
А вот так)))
Они лучше TENNMAK Dulcimer?
Ребята, а кто помнит хорошие наушники? Хочу поменять мои Xiaomi гибриды первые. Источник у меня старенький Cowon J3 если что.
BQEYZ K2.Сопротивление 15 ом, играют даже от смарта сказочно.Победители рейтинга audiobudget.com
Я бы порекомендовал Xiaomi Mi IV (вроде бы еще называются Xiaomi Mi Quantie). Именно их. То что было раньше и после них, всякие HD PRO не звучат. Владел одновременно целой линейкой Xiaomi, переслушал все в сравнении, оставил только эти, остальные продал-раздарил.

Это, конечно, мое субъективное мнение, каждый выбирает по себе.

И да, их очень подделывают, важно купить оригинал.
  • G99999
  • 18 июня 2020, 01:50
За Видо спасибо.Реально зашли по звуку.
Но вот это что такое? Такое ощущение, что из ушей будут торчать никелерованные колпачки от ручек.С проводами блин.
Я вижу что графики взяты с потолка. У меня другой вопрос — как они туда попали?
  • 21 июня 2020, 20:40
о, а есть другие?