RGB100-LED Christmas/Decoration String Lights (10Meter/220V AC) - светодиодная гирлянда

«Готовь сани летом, а телегу зимой» (Народная мудрость)

Здравствуйте! Следуя всем известной поговорке, прошу обратить внимание на некий электронный аксессуар, без которого не обходится ни одно празднование Нового Года — ёлочная гирлянда. Только эта гирлянда не обычная, а светодиодная.

Забегая вперёд скажу, что товаром полностью удовлетворён.

Подробности и фото ниже…

В процессе транспортировки, коробка была слегка помята, однако гирлянда смогла это выдержать!коробкакоробкаВнутри коробки сама гирлянда в полиэтиленовом пакетегирляндаГирлянда состоит из 100 разноцветных светодиодов (жёлтый, красный, синий, зелёный), блока управления с кнопкой переключения режимов и обычной вилки, подходящей и к евророзеткам и к старым советским.
Светодиоды имеют коническую проточку, точнее отливку, что позволяет рассеивать световой пучёк от кристалла во все сторонысветодиодС помощью кнопки блока управления можно переключать режимы работы гирлянды, однако эти режимы сами со временем переключаются. Ниже фото блока управления снаружи и внутри:блокблок
Ну и видео работы гирлянды в различных режимах (в реальности цвета гораздо сочнее и ярче):

К покупке рекомендую. Удачи!!!
  • Kirill
  • 08 июля 2012, 13:44
Обзор хорош, но ссылка ведет на страницу с ценой выше указанной ТС, ещё и товар отсутствует, да и продавец куда-то делся. А так хотелось приобрести гирлянду. Жаль.
Именно по этой ссылке и по указанной в обзоре цене была приобретена гирлянда. Жаль, что продавец больше не продаёт этот товар. Могу предложить взглянуть на эту ссылку, похоже гирлянда точно такая.
Да вот, выбирайте, дешевле будет:

ebay.com/itm/290630828972

ebay.com/itm/290676603464
Что-то дорого, я такую гирлянду этой зимой брал на рынке всего за 5 $, при чем на другом рынке потом видел эту же гирлянду, но за 3.5 $
Не понравилось что довольно сильно греется и в итоге получается вот такое
странно, что только один резистор перегрелся, а остальные нет. Этот светодиод раньше ни чем не отличался от других? Может внутрь влага попала?
У нас на рынке за такую цену можно только обычные гирлянды купить, которые с лампочками.
Ничем он не отличался и он вовсе не один, просто других не видно в куче проводов.
Влага не должна была попасть, я же пользовался гирляндой дома и явно не в ванной :)
Я в магазине обычные гирлянды покупал в пределах 1,5, дело было 1,5 года назад, правда те гирлянды оказались одноразовыми :D А на рынке чисто случайно увидел раскладку с гирляндами, подошел и мне посоветовали эти. Ну 1 сезон они отработали и то хорошо, т.к. те из магазина проработали всего 2 включения :D
Вот более детальное фото
savepic.net/3055157.htm
Всё равно не понятно, может быть резисторы перегреваются на светодиодах одного цвета?
Да, и спасибо за информацию, буду пользовать с непродолжительным включением, воизбежание пожара…
  • PaveLM
  • 09 июля 2012, 00:02
Во во, такая же фигня заказал перед НГ одну на БиКе и одну в каком то ещё инетмаге, не помню уже в каком даже примерно по 5$. В итоге к НГ конечно же не успели))
Но не суть, суть в том что потестил я гирлянду, что пришла первая, и вот точно такая же фигня на ней приключилась, подгорели резисторы. И как выяснилось греются они во время работы ещё как… Вторую даже не гонял, убедился только что так же греются. Думаю надо переделывать, выпаивать все сопротивления и подключать через какой нибудь понижающий адаптер.
  • Ostrie
  • 08 июля 2012, 15:37
Особых испытаний не проводил, но в прошлом году 3 таких взял. Вроде норм все.
Мне одному кажется что на 10 метров 100 диодов маловато будет для гирлянды ( это 10см между диодами...)??? В версиях гирлянды на лампочках почаще расположены светящиеся элементы…
  • vismyk
  • 08 июля 2012, 20:45
Настораживает, что на фото потрохов всего ТРИ тиристора PCR 406! И на видео, кажись, синий с зелёным горят синхронно. Т.е. гирлянда, судя по всему, трёхканальная. Синий с зелёным на одном канале висят. Так?
Потроха у всех гирлянд вроде одинаковые… Внутрь лучше не заглядывать, а то потом страшно в розетку включать… может сюрприз-хлопушка получиться.
  • vismyk
  • 08 июля 2012, 21:40
Не все гирлянды одинаково полезны! ;) Я покупал на БиКе типа такой же: 10 метров, 100 диодов, 4 цвета. Дык там по чесноку 4 канала разведены были, соответственно и тиристоров 4 штуки, по одному на канал. Щас хочу ещё заказать, но напрягают отзывы: некоторым покупателям, что после меня заказывали, пришла фуфлыга — то ли каналов меньше, то ли вообще не все цвета поровну…
  • Kirill
  • 08 июля 2012, 21:13
спасибо за ссылки.
  • xaTxa
  • 09 июля 2012, 07:44
И все таки какую брать рекомендуете? дайте ссылочки плиз
друг покупал подобную гирлянду, не помню на каком сайте. у него, как и здесь, в блоке управления только 3 тиристора. синие, зеленые и фиолетовые (если есть) светодиоды стоят в один канал, да и другие цвета вроде перепутаны были. не очень хорошо. кстати один из проводов в гирлянде лишний, с одной стороны он припаян к плате, к дорожке без тиристора и никуда не подключен, с другой — он доходит до конца гирлянды и просто заизолирован термоусадкой, можно его оттуда легко выдернуть, профит — 10 метров не самого плохого (и довольно красивого) провода для низковольтных поделок, игрушек и т.д.
Не надо вводить народ в заблуждение. Никакого лишнего провода в гирлянде нет! Этот провод общий в схеме коммутатора гирлянд и без него гирлянда не будет светить. Кстати. Я активно использую гирлянду (белую) как ночник почти год. У меня тоже почернели все резисторы примерно метра два от коммутатора. Остальные нормальные.
Как видно на фотографиях блока управления, тиристоров (и каналов для подключения светодиодов) ровно 3 штуки. А проводов — 5: 1 общий, 3 канала, 1 провод лишний, он к светодиодам не подключен. Еще раз повторю, что я лично вытягивал этот лишний провод из гирлянды своими руками, и она прекрасно работала и до, и после этого.
А резисторы чернеют из-за перегрузки по току и плохого охлаждения, в целях экономии китайцы ставят самые мелкие и дешевые, так что запаса по рассеиваемой мощности у них практически нет. Несколько раз приносили подобные гирлянды на ремонт как раз по этой причине, менял резисторы на более мощные.