Новые tws наушники Bluedio Particle.

1. Цена: 26.82$ (с купоном)

Всем привет друзья. Начну, как предсказали в предыдущем обзоре, шквал обзоров на новинку Bluedio Particle.

Как вы уже поняли, это новые tws наушники от компании Bluedio. Я до этого пользовался парой их полноразмерных ушей, с tws не приходилось еще сталкиваться. Как я понял из описания, это более простая по сравнению с Bluedio Fi TWS, модель. Здесь нет поддержки AptX и кнопка управления механическая. Хотя последнее, для меня лично плюс.

Посмотрим нахарактеристики устройства:

Модель: Bluedio Particle
Версия Bluetooth: V5.0
Протокол Блютуз: A2DP,AVRCP,HFP,HSP
Диапазон передачи: 10 метров
Емкость аккумулятора(мАч): 650Ah
Влагозащита: есть
Время зарядки наушников: 1.5ч, зарядка кейса: около 3 часов.
Воспроизведение: 5-6ч
Динамический излучатель: 6 мм.

Поставляются наушники в блистерной упаковке, удобно для розницы. На коробке есть характеристики устройства, в том числе и на русском языке. Есть даже голограмма для проверки подлинности, хотя не уверен, что их подделывают ).

Внутри у нас находится кейс, отдельно лежат уши и в нижнем отделе поместилась инструкция, зарядный кабель и набор амбушюр. Вот в общем-то и весь комплект. Кстати амбушюры мне тут не понравились, очень тонкие для меня, поэтому я поставил от других наушников.

Зарядный кейс у этой модели мне понравился, он изготовлен из матового пластика, небольшой, с индикацией процесса зарядки. Размеры кейса 66мм на 35мм. Магниты установлены крепкие, крышка произвольно у вас не откроется. Кроме интересно реализованной индикации, на кейсе есть только порт для зарядки type-C.

Внутри кейса нанесена разметка, для правого и левого наушника, хотя иначе их все равно не получится вставить ). Магниты которые удерживают наушники внутри, тоже достаточно сильные.

В передней части кейса есть ложбинка для открытия крышки, как оказалось, там же встроена и индикация заряда. В процессе зарядки индикатор мигает зеленым цветом. В процессе зарядки, кстати кейс берет около 350mah.

Корпуса наушников, как и почти все в последнее время из этого ценового диапазона, изготовлены из пластика. Имеется небольшая ножка с надписью Bluedio, на конце которой находится отверстие микрофона, что теоретически должно улучшить его работу. Как я говорил ранее, на каждом наушнике имеется механическая кнопка управления, на которой также нанесены обозначения каналов.

На внутренней стороне традиционно разместились контакты зарядки. Звуковод короткий, прикрыт металлической сеточкой.

Кстати, несмотря на то, что звуковод проходит сквозь родные амбушюры, сторонние на него надеваются тоже отлично и хорошо держатся на нем.

Теперь перейдем к работе наушников. Наушники без проблем подключились к моему телефону, в свойствах видны профили работы и есть индикация батареи. При ожидании подключения белый индикатор быстро мигает, когда наушники уже подключены к телефону, нет никакой индикации и это хорошо.Также есть голосовое оповещение о включении и выключении, о переходе к сопряжению и низком заряде, оповещение происходит на английском языке.

В ушах наушники держатся хорошо, я бы прям сказал отлично, конечно самое надежное крепление, это наушники с заушинами, как допустим мои Origem HS-3, но эти тоже даже не пытаются выпасть из ушной раковины.

Управление механической кнопкой для многих будет преимуществом, перед сенсорным:
  • Для увеличения громкости надо нажать 2 раза на клавишу правого наушника
  • Для уменьшения громкости надо нажать 2 раза на клавишу левого наушника
  • Нажать и удерживать клавишу правого наушника 1 сек чтобы переключить трек вперед
  • Нажать и удерживать клавишу левого наушника 1 сек чтобы переключить трек назад
  • Чтобы ответить/повесить трубку при звонке нажать клавишу
  • Чтобы отклонить звонок удерживайте клавишу
  • Для вызова голосового помощника нажать клавишу 3 раза (работает нормально)

И фишка которая у меня впервые в наушниках, если вытащить из уха правый наушник, то музыка ставится на паузу, стоит вернуть наушник назад в ухо, воспроизведение продолжается. С левым наушником такое не работает. Если оставить наушники на столе на минут 5, то они переходят в спящий режим и отключаются от телефона. Продолжительность работы средняя по палате, на средней громкости они протянули у меня 4.5 часа, на максимуме будет естественно меньше, а минимуме может и больше 5 вытянет, но тут индивидуально. Кейс обещает еще 4 зарядки, честно я столько не выдержал.

Звучание. Я не рьяный аудиофил, так что расскажу по простому). Сначала звучание мне абсолютно не понравилось, было очень много высоких, на максимальной громкости это вызывало дискомфорт. Но, так как это не первые наушники на тесте и я парень уже опытный), я решил сменить комплектные амбушюры на другие, более плотные. И о чудо звук преобразился в лучшую сторону (кстати жене комплектные насадки подошли нормально, так что это мои уши неправильные). Звучание насыщенное, детализированное, но все таки, высокие немного преобладают. Бас есть, он ровный, так что басхедам они точно не зайдут. Зато громкость меня порадовала, ее вполне достаточно и на максимальной отсекаются все внешние звуки, это заслуга 6мм драйверов. В целом звучание ровное, не могу сказать, что выделяется чем-то особенным, но тем не менее, внимания наушники заслуживают. Также протестировал наушники в связке с компьютером, через bt свисток csr 8510, задержки вполне терпимые, дискомфорта не вызывают. В качестве гарнитуры, наушники также показали себя достаточно хорошо, телефон в кармане, связь с наушниками не терялась, меня слышно хорошо, хотя на ветру все равно приходится говорить громко, так как шумоподавления здесь нет.

В целом наушники мне понравились удобной посадкой, достаточным временем работы и пусть не выдающимся, но нормальным звучанием, плюс очень понравилась фишка с постановкой на паузу, когда вытаскиваешь наушник из уха. Что мне не понравилось, так это в первую очередь комплектные амбушюры, хотя может это у меня уши неправильные, и расцветка, ну почему не сделать кант стального цвета, золотая отделка как-то сильно по цыгански. Ну возможно это мои придирки, и дизайнерам виднее. Также я не совсем понял ценообразование, почему модель с AptX стоит дешевле, хотя это возможно временное явление, новинка все-таки. В общем спасибо за внимание, надеюсь скоро гуру дополнят мой обзор ).

P.S. менеджер предоставил купон MYSKU5USD который снижает цену магазина на 5 долларов, купон работает до 30 июня.

Во, пошел процесс)
Ну иногда приятно быть первым))) но я думаю вы потом еще много дополните.
Смотрятся конечно как-то дёшево что ли, но да чёрт с ним. Почему нельзя сделать там aptx ну и желательно уровень заряда кейса, и всё! И отлично же будет!
И форму такую хочу и type c, но вечно чего-то одного не доделают)))
Чтобы расширить линейку товара) а так купите идеальную штуку и все, а тут мучайтесь, выбирайте)
У Edifier есть ультра бюджетные наушники с aptx — X3. За такие деньги думаю можно рискнуть. Есть Type-C но нет индикации заряда. На озоне их отдают за 16$. Но aptX это не всегда супер круто, это не гарантия качественного звука. Просто многие клюют именно на это.
Форм фактор не тот у них. Хочу как эти.
Да я и не уверен что у меня телефоны поддерживают aptx, но хочется знать что там стоит нормальный чип.
  • werno
  • 21 июня 2020, 17:41
Начну, как предсказали в предыдущем обзоре, шквал обзоров на новинку Bluedio

Блуэдио опять кучу денег выделил на рекламные бюджеты? Торшину в этот раз подключали?
Я просто оставлю это здесь
torshina.me/kak-prodat-6-000-kitajskix-naushnikov
Интересненько)) Спасибо))
Ох, этот старый шрифт от Lenovo в названии… Как он любим отдельными китайскими производителями.
Наушники не самые дешёвые, но, вроде, неплохие.
Несколько раз сталкивался с тем, что эти так называемые наушники глючат.Если стерео, то оба уха синхронизируются максимум на 10см.Когде оба уха в ушах(примерно 15см)-одно всегда пропадает.Кто скажет.что надо перепаять в схеме.чтобы заработало? Подпайка проводка в антенну ничего не даёт.