Держатель для телефона Baseus - на столешницу или кровать

1. Цена: $17.99 (купон $1 на странице товара)

За последние пару месяцев я больше вебинаров посмотрел и провел, чем за всю предшествующую жизнь. И, надо сказать, при работе на удаленке этот держатель телефона мне очень помог. Лежа тоже удобно (но есть важный нюанс). Так что если у кого-то из близких постельный лежим — пригодится. Можно исползовать и как штатив при съемке мобилой — телефон нетрудно расположить как душе угодно.

Доставка и упаковка

Заказ 15 апреля 2020, получено 14 мая. Полноценный трек номер.

Транспортная упаковка неплохая — фирменный пупырчатый пакет Baseus

Коммерческая упаковка — красивая картонная коробка из тонкого картона. С картинами и голограммой

Вот только товар достаточно габаритный и почта была к коробке безжалостна

Судя по отзывам — массовое явление — коробка мятая, товар не пострадал. У меня точно также.

Спецификация

Страница магазина напирает на то, что легкий — 365 г. Действительно легкий, по моим измерениям 363 г. Но вроде как его в рюкзаке не таскать.
Две трубки — IMHO действительно анодированный алюминий. Сочленения пластиковые. Из чего сделана гнущаяся и сохраняющая форму часть не знаю, не резал. Снаружи — пластик.

Ширина телефона указана как 64-90 мм. Реально в сведенном состоянии между губками 57.4 мм, и это по более широкой части (губки сходятся). Та что с запасом на то, чтобы телефон держался. А вот на максимальном разведении у меня вышло 87.7. Что чуть меньше обещанного. Впрочем, лопатофон шире 85 мм — это уже перебор IMHO. Но планшет не влезет, надо учитывать.

Максимальная толщина столешницы указана как 90 мм. По моим измерениям — 75 мм. Не понимаю, почему у китайцев традиционно с размерами такая беда…

Внешний вид

Исполнено очень приятно — никаких заусенцев, кривизны и пр. не вижу. Люфтов нет. Черная часть на конце гнется хорошо, форму сохраняет, под весом телефона не разгибается. На губках и на держателе телефона и на струбцине на стол нанесены эластичные прокладки — телефон и столешница не пострадают. Молодца.

Проверяем работоспособность

Я использовал его почти полтора месяца, пытался найти хоть какой-то недостаток. Нашел, но пришлось потрудиться. :)
Оказывается именно в том варианте, как на заглавной картинке — не работает. Под весом телефона прокручивается и телефон опускается вниз. Если изменить положение и сделать рычаг поменьше — все хорошо. Ну и при вертикальной первой трубке — всегда все OK. Нетрудно допилить напильником, если именно такой вариант нужен. Например просверлить и вставить ось. Но мне такой вариант крепления и не нужен. А во всем остальном просто замечательно — легко крепится, не люфтит, не скрипит. Принимает любое нужное положение и его удерживает.

На столе.

Фактически при просмотре вебинаров — это второй экран. Если ты пассивный слушатель — не так и нужен, можно обойтись компом. А вот если надо активно участвовать — то одновременно работающий комп и мобила — огромный плюс. И то, что телефон висит перед рожей и его не надо держать час в руках — дорогого стоит.

Если в койке — то еще удобнее. У меня лично рука начинает через несколько минут затекать, если телефон лежа перед лицом держать. А тут удобно. Есть и опасность. Один раз на достаточно скучном материале банально уснул :)

Достоинства и недостатки

+ Очень удобно крепить и на столе и на ручке или спинке кровати (см нюанс в недостатках)
+ Прекрасный дизайн и исполнение
+ Оказалась чрезвычайно полезная приблуда, когда работаешь из дома. А если к кровати привязан — тем более. Жаль не допер взять год назад, когда с позвоночником развлекался.
+ Годится в подарок
+ Можно использовать как штатив при съемке мобилой

— В положении как на заглавной картинке прокручивается под действием телефона

Наверняка кто-то скажет, что дорого. Но IMHO он своих денег стоит, думаю дочки из деревни вернутся — отберут. Придется еще заказывать :)
  • RBS
  • 23 июня 2020, 00:41
Подобные держатели пружинят и после каждого прикосновения надо ждать пока тряска прекратится.
  • 23 июня 2020, 00:44
Секунды через три-четыре полностью успокаивается. Учитывая, что телефон дергать причины нет — вообще не проблема. Вот если бы его в машине юзать — тогда да.
  • islera
  • 23 июня 2020, 01:06
У меня не совсем такой, а полностью гибкий, так он мотыляется действительно долго, этот из трубок, скорей всего понадежнее будет.
  • RBS
  • 23 июня 2020, 01:11
У меня без гибких частей, но все равно может трястись до 5-10 секунд, в зависимости от силы прикосновения.
Цену бы раза в 2 поменьше и будет хороший вариант снимать распаковку посылок на случай обмана со стороны продов. У меня как раз мало места на столе, тринога плохо помещается.
  • madera
  • 23 июня 2020, 04:53
Не знаю, не мое это. Старомоден наверно?
Не ощущаю я комфорта с 5-6 дюймами.
10+ уже куда ни шло.
А пялиться в фильм на коробочке лёжа в кровати.
Для инета нужно на его нажимать постоянно.
А он болтается.
Да и цена…
  • 23 июня 2020, 11:24
Идея не в том, что на 5" комфортно — мне и на 15" не комфортно — ноутбук лежит закрытый, работаю за столом. Идея в том, что появляется второй экранчик, он же орган управления, микрофон и видеокамера в онлайне.
  • raven6
  • 23 июня 2020, 05:40
Спасибо за обзор. Интересный держатель, но, думаю, мои кошки не дадут мне такой использовать.
Задняя крышка у лиса устала немного. Чехол просится.
  • 23 июня 2020, 11:27
У меня кота, к сожалению, ща нет — но по ощущению кошкам не будет интересно. Если валерьянкой не мазать

А лис да, устал :) Год назад почти купил ему замену. По этому поводу содрал с лиса защитный чехол — оказалось, что песчинки, которые постепенно туда попали промассировали дырочки в покрытии. Но лис без чехла оказался настолько удобным — что я так до сих пор и не перешел на обновку — перешил ее в Lineage — и забросил.
  • raven6
  • 23 июня 2020, 13:33
У меня просто хвостатых немало, и я знаю, что любой предмет рано или поздно будет атакован, а уж такая крутая штука подвергнется заигрыванию в первые же минуты после закрепления на столе.

А лис да, устал :)

У моего лиса та же беда. Но таскаю в чехле — роняю телефоны часто, к сожалению. :( Пара мелких сколов по углам, полученных, пока чехол ко мне ехал, уже есть.
  • aik
  • 23 июня 2020, 06:29
У меня для планшета подобная загогулина над кроватью висит.
Очень удобно для просмотра видео.

На столе вот «вторым экраном» не прижилось — пружинит и дрожит много.
  • 23 июня 2020, 11:28
Чем больше масса на консоли — тем больше проблема с дрожью. С телефоном вообще не проблема по моим ощущениям.
  • KimIV
  • 23 июня 2020, 06:57
А заяц с розовыми ушами в придачу или его отдельно надо покупать? )))
  • Hector
  • 23 июня 2020, 07:11
На странице товара китаянка в придачу.
  • 23 июня 2020, 11:29
Не, привлечен по конкурсу.
К такой штуке явно еще просятся глазкозакрыватель, убаюкиватель и сон нагонятель.
  • dma72
  • 23 июня 2020, 08:20