Короткий кабель-браслет Baseus Bracelet Cable USB For Type-C. Удобное решение длиной 22см

Всем привет! Прислали кабель, который мне понравился за его компактность, его можно взять с собой, он легко формируется в браслет и берется с собой. В обзоре традиционно присутствуют нагрузки до 4,5А и сравнение с именитыми конкурентами.

Приходит в узнаваемой коробке товаров Baseus

Внутри коробки держится в прозрачном пластиковом блистере

Сам кабель я выбрал бирюзового цвета

Коротенький 22см, резиновый а-ля лапша, покрыт резиновыми насечками

USB прикрыт колпачком с надписью — названием производителя
Он двухсторонний, то есть неважно какой стороной вставляется в порт зарядки

С обратной стороны TypeC разъем тоже под колпачком

Колпачок имеет прорезь, который используется для превращения кабеля в браслет

Перейдем к характеристикам браслета, а для этого проведем нагрузки до 4,5А

Вот как вышло

По сравнению со всеми моими кабелями, на которые я писал обзор

Вот таблица сравнения сопротивлений кабелей

Ну и все это в песне графике

В итоге хочу сказать, что кабель получился добротным, крепким и качественным, он коротенький, но очень удобный в плане использования.
По сопротивлению он как метровые образцы от того же Басеуса

PS дополнительный тест

Так уж вышло, что Корпорация Samsung делает выкрутасы и некоторые кабеля с ней не работают, так что проверяю кабеля еще и на этот момент.

Вердикт — сабж на Samsung A50 не работает.
Отличная вещь, но никуда не годная цена.
  • dodo
  • 23 июня 2020, 15:58
Колпачок имеет прорезь, который используется для превращения кабеля в браслет.
Ну уж как-то совсем сомнительно.
Извините, но это просто чушь.
На шее бы гораздо гармоничное смотрелась. Как удавка.
Вы серьёзно будете носить постоянно это счастье на руке?
Люди порой носят на руках или на теле куда более идиотские предметы.
Я нет. Я просто показал какова задумка у производителя. А сам бросил в тачку и все
кабеля
Кабели!
собаки, чего уж там
Не удаётся отличить кобеля от кабеля?
Для Вассермана разве что…
Сопротивление кабеля, как у нормального кабеля длиной 1-1,2м. То есть жилы в нем намного!!! тоньше, чем в нормальном кабеле. А цена во столько же раз выше… Жуть. Для переноски куда лучше кабель брелок в чехольчике.Имхо.
Например типа такого
Они есть в коже и тд и ТП.
За измерения, несомненно+ автору, но 6$ это переборрррр
  • pab
  • 24 июня 2020, 07:26

Поскольку кабель чипованый, то о каком сопротивлении жил может идти речь?
Какое отношение имеет мнимая чипованность к сопротивлению жил кабеля?
Вы верите в Чипа? ))))))
Какие там чипы, прости хоспади, ах да, вероятно, чип анти samsung???
Не факт, что тоньше. Если допустить, что сопротивление контактов разъёма составляет порядка 70 мОм (его не измеряли, но оно определенно есть и пренебрегать им не стоит), то сопротивления самих провод не так уж велико и разница на уровне погрешности измерения.
  • T-1000
  • 23 июня 2020, 17:49
Ничего не хочу сказать, но мне кажется, что человек (мужчина или женщина) с такой кабельной стяжкой на кисти выглядит словно «условный дурак»?
Нет?
Вроде как бы голым то людям этот кабель без надобности?
А одетый всяко найдет место НЕ НОСИТЬ ТАКОЕ на кисти?
Ну или будет выглядеть как дурак? ;)
можно в ухо или в нос вставить
Или....
1 для mi band
Вроде, ничего не забыла…

• Bald
  • 23 июня 2020, 20:03
Двухсторонний USB штекер конструктивно портит USB разъемы. Но у меня один такой раздолбал разъем в машине
что же все такие злые, вполне бы киданул себе на руку такую фигню если бы предполагалось долгое нахождение вне дома, хотя цвет бы выбрал скорее как на заглавном фото
какая дичь. никто кабель на руке носить не станет
Мы в детстве в школе делали медные браслеты и носили на руке. Очищается моножила, берется 2 очищенные жилы и скручиваются (свиваются) посильнее. Дальше молотком сплющиваются, получается браслет, такая змейка диагональными штрихами. Так что можно сказать носили кабели, еще никаких компьютеров и мобил не было, развлекались как могли :).
это детское развлечение, в детстве много чем развлекались.
но носить на серьезных щах, это совсем другое дело
  • smsnn
  • 24 июня 2020, 09:23
Если уж нужен короткий кабель, у Baseus есть более разумный вариант
в 2 разе дешевле, чем в обзоре. супер!!!
А есть такой-же, только на шею?
Если посильнее затянуть, то и этот сойдёт.
  • Wall-e
  • 24 июня 2020, 21:56
Автор не указал работает ли передача данных и на какой версии usb. Предполагаю что должен работать usb2.0.
Тут и предполагать не нужно. QC использует линий D+/D- USB2.0. То есть QC кабель это обычный USB2.0 кабель. Просто раньше они назывались USB2.0, теперь чтобы было понятно что будет работать QC называются QC :). Если в USB-A разъеме только 4 контакта, то USB 3.0 уже чисто физически не может быть. Резюмируя, передача данных есть на скорости USB2.0.
P.S. А вообще в лоте все написано :).
  • vukkub
  • 25 июня 2020, 06:49
Согласен с ранее высказавшимися: в качестве браслета этот провод сомнителен. Если нужен короткий провод, то в М.Видео продается, как мне кажется, более удобный и презентабельный вариант. Имеется и type-c, и microusb версии. про сопротивление ничего не скажу — не измерял, длина в сложенном состоянии 8,5 см (вместе с кольцом). Цена негуманная, но если есть бонусы, то ее можно уменьшить вдвое…

ссылка type-c 590 руб.
ссылка microusb 490 руб.