Адаптер USB Type-C на HDMI и USB 3.0 с поддержкой Power Delivery

Привет всем. Я являюсь обладателем ноутбука Dell XPS 13 9360. У данного ноутбука в наличии иметься только пара USB 3.0 и разъем Type-C Thunderbolt, который служит для подключения различных периферийных устройств к компьютеру с максимальными скоростями передачи, а также позволяет через его заряжать ноутбук. В период пандемии понадобилось поработать на дому и поэтому возникла необходимость подключения к большому монитору. В результате поисков был найден данный адаптер. У него на момент поисков была сама демократичная цена.

Доставка из Китая в Минск в период пандемии заняла 46 дней.
Адаптер пришел в блистере:

При подключении в наличии имеем 3 порта: USB 3.0, HDMI, и Type-C PD.

При подключении адаптера разъем HDMI подсвечивается синим светодиодом

В Windows 10 в устройствах определился как «Корневой USB-концентратор (USB 3.0)» автоматически

В диспетчере устройств выглядит следующим образом

При подключении к порту HDMI монитора, последний корректно определяется и на его выводится изображение:

При подключении к телевизору также передаётся звук

Для проверки скорости USB 3.0 будем использовать sata SSD помещенных в usb-box. При подключении к порту USB на ноутбуке данный SSD выдает следующие скорости:

При подключении через адаптер имеем такую же скорость как и в тесте без него,
при этом по HDMI выводилось изображение на монитор:

При подключении к адаптеру питания к порту Type-C идет зарядка передается на ноутбук:

При подключении к данному порту других устройств, они не определяются. Также при зарядке нагрева устройства не замечено.

Также на сайте продавца заявлена поддержка не только ноутбуков, но и телефонов.
Тестирование работы будем делать на Samsung S10e у которого имеется поддержка DEX.
При подключении к телефону пустой адаптер никак не определяется. Но если подключить к нему монитор или Телевизор появляется надпись о подключении HDMI. Изображение передается корректно, но только в разрешении FullHD.

Зарядка тоже отлично передается на телефон.
При подключении мыши, она определяется и работает с телефоном нормально:

А вот с подключением флэшек возникли проблемы: телефон отказывался их определять. Через стандартный переходник к телефону флэшки определяются нормально.

Разборки не будет, т.к. товар куплен за свои.

Вывод: девайс годный. Рекомендую к покупке. Заявление функции он полностью выполняет.

Всем спасибо за внимание.

UPD 29.06.2020
Дополнения от plandex2:
У меня такая. Работает в паре с ноутбуком irbis nb111. Работает отлично: заряжает (как от родного зарядника, так и от xiaomi powerbank 3), видео показывает, хабы подключаются. Не греется вобще. Отличная штука, всем советую.

Дополнения от genich:
На девайсах Samsung с Dex при подключении зарядника QC, беспроводного комплекта Logitech и монитора по HDMI полноценно работает режим Dex. Проверено на s10e, s10 и Tab s5e.
  • kai2
  • 28 июня 2020, 21:47
Похоже китайцы писали.
У китайцев обзоры еще круче.
Del
У него только type-c и пара usb 3.0
Гм. За такие деньги… Да, тогда только док-станция…
  • 28 июня 2020, 22:17
Док станция Делл самая дешёвая стоит почти 200 баксов — это чтобы не «фу, как мало портов» и с блоком питания в комплекте — иначе какой же это док…
А за такую цену это сказка просто.
Брал wd15 за 45 без б.п. на ebay.
Лептоп аналогичный. Ещё успешно работает с Targus и Startech
  • Sg43
  • 28 июня 2020, 22:06
У ультрабуков вообще печально с разъёмами.
  • 28 июня 2020, 22:13
Ого, у меня было впечатление что проброс PD сразу переводит typec-hdmi адаптеры в класс док-станций с ценой $100+
Надо брать и начать наконец втыкать в ноут один провод вместо двух, если в каментах ничего лучше не посоветуют :)
  • 28 июня 2020, 22:18
Согласен полностью.
Себе как раз на работу заказал оригинальную док станцию Делл, а тут это. Пожалуй возьму такую себе домой плюс блок питания usb-c самый дешёвый.
Себе как раз на работу заказал оригинальную док станцию Делл
плюс блок питания usb-c самый дешёвый
Вот это Вас из крайности в крайность колышет.
  • 28 июня 2020, 23:19
а то. одно дело бюджетные деньги и совсем другое — свои
  • 28 июня 2020, 23:33
В точку )
Насколько сильно греется, при зарядке ноутбука и при полном аккумуляторе?
Нагрева не замечено вообще.
При подключении мыши, она определяется и работает с телефоном нормально
Надеюсь вы одновременно ЗУ с PD режимом для зарядки не подключали… Для мышки 9 В было бы фатально. Я уж про 20 В промолчу…
Ахахах. Для таких дел внутри точно есть понижающий преобразователь, не нужно думать о том, какое напряжение будет потреблять ноутбук, а какое будет подаваться на USB-A (проспойлерю, тут всегда будет 5 В).
У меня такой 4хUSB 3.0 + USB TYPE-C, последний используется для подачи питания в режиме PD. Подключил и проверил тестерами: на USB 3.0 — 5 В, а на смартфон на разъём USB 3.1 TYPE-C в режиме быстрой зарядки подаётся 9 В…
Значит спалить устройство, подключаемое по HDMI вы не боитесь (а там тоже эти 5 В есть на разъёме), а вот флешку боитесь. Где логика?
И ещё раз повторю, питания силовое для работы PD и выход USB в таких адаптерах скоммутированы только в режиме 5В, в остальных случаях работает DC-DC преобразователь
В моём варианте (а там их четыре!) нет разъёма HDMI…
Мой косяк, не ту версию увидел.
Но всё равно же…
В моей версии 4 разъёма USB 3.0 и PD USB TYPE-C…
Разборки не будет, т.к. товар куплен за свои.
А разбирается он не сложно. Панель со стороны разъёмов сидит на нескольких защёлках, после её снятия плата выдавливается из корпуса проводом. Сейчас под рукой фото нет, попробую позже найти.
У меня такая. Брал на авито за 300 рублей. Работает в паре с ноутбуком irbis nb111. Работает отлично: заряжает (как от родного зарядника, так и от xiaomi powerbank 3), видео показывает, хабы подключаются. Не греется вобще. Отличная штука, всем советую.
Другие не пробовали? У меня с Ирбисом эта работает нормально, а вот других так и не подобрал(((
  • genich
  • 29 июня 2020, 09:00
Дополню обзор.
А флэшки проверяли? Может есть возможность их определить телефоном? У меня не получилось.
  • genich
  • 29 июня 2020, 11:49
не проверял. Потребности не было. Как снова окажется в руках — протестирую.
  • Angrim
  • 29 июня 2020, 10:03
У меня такая, видимо пришла с браком, при шевелении провода теряются USB устройства и/или HDMI (когда как), долго мучался, в итоге лежит на столе отключенная.
А так, вещь годная, если нормальная придет.
Аналогичная ситуация — купил, подключил — заработало.
Чуть шевельнул — отвалилось.
Найти позицию, в которой работать будет — нетривиальная задача
  • WNick
  • 29 июня 2020, 10:20
Заказывал аналогичную — оказалась с браком: либо заряжается, либо подключает USB/hdmi.
Деньги вернул, заказал аналогичную от uGreen — вот это вещь. Лучше взять дороже, но качественнее.
  • 29 июня 2020, 11:43
можно ссылку на эту ugreen?
  • WNick
  • 30 июня 2020, 10:44
Из этой серии:
ссылка
Покупал подобную, но дороже, vga и hdmi. Ноут hp probook с 3ей коркой 8го поколения. Тестил на dell, но модель не вспомню. Но тест подтвердил непригодность устройства по назначению. Коннектил монитор Самсунг с vga, и dell с hdmi. Проблема в следующем: при выведении картинки в fhd вся картинка через строку «съезжает» на пару пикселей. Вобщем вырвиглаз тот ещё. В девайсе не копался, так как ни времени ни желания особо не было. Взял под свои задачи обычный дешовый hdmi2vga, а эту железку пока отложил.
Покупал аналогичный, выглядит один в один, но плюс у него Ethernet port, назывался «USB Type C to USB 3.0,HDMI,USB-C Digital AV Multiport Adaptor for New Macbook 12» Google Chromebook Pixel HP Pavilion x2"
Купил в феврале 2018 года (тогда это стоило 1607 рублей), с тех пор использую практически каждый день. Постоянно подключен ethernet и второй монитор по hdmi, иногда подключаю флешку. (однажды подключил второй ethernet через usb-c, работало).
Из минусов — греется, порой весьма, но не так чтоб обжечься. В остальном — более чем доволен.
Для зарядки не использовал никогда (просто было не нужно)
Я правильно понял, что через Type-C PD на этом адаптере, можно заряжать устройства, к которому он (адаптер) подключен?
Да. Адаптер подключаем в к ноуту или телефону, а зарядку подключаем в адаптер.