Обзор копий беспроводных наушников AirPods Pro

Продолжаю экспериментировать с китайскими копиями наушников под яблочным брендом. На этот раз затычки AirPods Pro. Но прежде чем заказать, смотрел обзор именно этих моделей, и покупал именно у того же продавца, что и в обзоре у одного автора на ютуб, и вроде бы должны были оказаться одними из лучших копий, почти со всеми функциями, как у оригинала. Забегу наперед и скажу, что такого срама я еще давно не слушал и не видел.

Технические характеристики:
— Китайские наименования: Air Pro 3, Air S Pro, TWS i100000
— Bluetooth версия 5.0
— Емкость батареи зарядного кейса – неизвестно*
— Радиус действия 10 метров
— Время прослушивания музыки без подзарядки до 4 часов*
— Время разговора без подзарядки до 4 часов*
— Кейс дополнительно заряжает наушники до 3 раз*
— Аналог оригинального чипа W1/H1 (или программная эмуляция)

Особенности:

— Включение/выключение музыки/видео*;
— Переключение треков, вызов Siri, управление звонками
— Работают как с IOS, так и с Android
— Отображаются как Airpods Pro

*Либо вранье, либо завышенные значения или глюки.

Внешний вид и комплект

Дешевый картон, помятая коробка, отсутствие надписей (за исключением задника) и щели со всех сторон – великолепное первое впечатление! В подметки не годится даже копиям на AirPods 2, которые я обозревал ранее.

Внутри кейс с наушниками, упакованные в полиэтиленовый пакет, короткий кабель lightning, одна пара амбушюр и инструкция на английском.

Переднюю часть кейса визуально отличить невозможно.

А вот задняя часть выделяется сразу же – выпирающая кнопка, отсутствие надписей, пластмассовый механизм защелки.

Никаких надписей нет и под кейсом.

Как и нет надписей на наушниках. Дно ножек закрыты резиновой заглушкой. А внешние датчики – убогая, отклеивающаяся бутафория.

Что строение наушников в основе амбушюр, что сами амбушюры – отличаются от оригиналов.

Пластик вызывает одно отвращение. Крышка кейса хлипкая и пустая, открывается нормально, щелкает при закрытии от души. Вес кейса с наушниками 34 грамма. Они нереально легкие. О весовом балансе или простом тактильном ощущение создатель этого чуда не думал.

Светодиод индикатора ярче и больше. Мигает оранжевым – заряжается, просто горит оранжевым – заряжен. Достаешь из зарядки, горит зеленым около минуты.

Кстати, продавец обманул и в прошлом описание указал, что они поддерживают беспроводную зарядку, а оказалось, нет (сейчас в новом это указано в дебрях лота в ответ/вопрос).

Подключение, сопряжение, анимация

Уже всем известно, что поднебесные умельцы научились при подключении наушников к iPhone эмулировать копии, как оригинальные. Все это сопровождается pop-up анимацией и процесс подключения занимает ровно столько же времени, как и у оригинальных наушников. Правда, в моем случае, ровно на один раз. Если наушники закрыть в кейсе и принудительно отключить (забыть) в настройках синего зуба, иначе они даже в кейсе автоматически подключаются к телефону или не отключаются вовсе, то приходится заново переподключать их со всей последующей анимацией.

После успешного сопряжения с телефоном окно перетекает в показ заряда наушников, почему-то без показа заряда кейса, крутящиеся вокруг своей оси. После сопряжения наушники остаются под наименованием AirPods Pro c именем, указанного в настройках профиля.

Переподключив их раз так 10, появился и показ заряда кейса. Правда, заряд он всегда показывает в разброс, и не важно, заряжал ты их пару часов или задействовал. Один наушник всегда не дозаряжен, а второй разряжен. Кейс всегда показывает 35%. В виджетах 3 иконки – левый, правый наушники и кейс.

Так как наушники в кейсе либо не отключаются, либо приходится принудительно забыть их, то определить скорость анимации невозможно. Зато на этот раз можно зайти в меню наушников в Bluetooth-настройках. Меню шумоподавления, как и самого шумоподавления, нет. Так же нет меню информации об AirPods Pro. Никаких обновлений или сторонних приложения, в том числе и на Android.
Меню настроек

Автономность, звук и микрофон

Не буду ходить вокруг да около. В музыкальном режиме наушники держат до 1 часа! В режиме разговора та же история. Кейс способен полностью зарядить наушники 1 раз. Ну, получается до 2 часов. Такой автономности я давно не встречал :)

Правый наушник, считающийся главным, разряжается быстрее левого. Это китайская фишка у всех подобных наушников. Сколько занимает полная зарядка наушников и кейса – не знаю. Я уже писал выше, что как их не заряжай, все равно кейс будет с неполным зарядом, а наушники в зарядном дисбалансе (правый всегда более разряжен).

Звук дно. Вызывает кровь из ушей. Слушать музыку невозможно, только если слышать через боль, как это делал я. Как описать сей ужас – не знаю. Запас громкости — до взрыва ушных перепонок.

Микрофон тоже дно. Тебя слышат плохо, ты слышишь плохо. На улице вообще никак не слышно никого.

Единственный плюс – соединение держат стабильно (при работе двух наушников).

Управление и фишки

Датчики в наушниках стоят оптические, как у простых AirPods. Тут нет никаких нажатий, только двойные постукивания (а ранее у копий были тройные).

А вот датчиков определения расположения наушников нет. Как только подключаешь их к телефону, автоматически включается музыка. И все. Дальше ручками.

Других датчиков нет, только наклейки, ну или рисунки у других подобных копий.

С одним наушником работа возможна перманентно. То работает, то вырубается. При любых соединениях и разряде батареи все сопровождается женским голосом.

Итоги

Подобные наушники ни в коим случае не стоит брать. Если хочется прошек, уж лучше подкопить и купить оригинальные. Не сдались вам такие эксперименты или экономия в любой ипостаси.

Никаких плюсов. Одни минусы.
зачем?

Вы очень любите понты, любые, разные, много.
такси это понты? Я на работу езжу на такси ибо зачастую это дешевле чем на машине, особенно если ты ездишь на работу не в час пик.
Мои коллеги при том не многим меньше тратят на бензин.
А если округлить их затраты на поддержание машины, то, обслуживание, страховки налоги итд, выйдет что мы на равных. И тут главный аргумент, нажал кнопку и через 2 минуты на улице тебя ждут. Никаких прогревов зимой, или в дождь, не надо стоять в пробках, а уж парковка, наверное на одной парковке я бы терял тысячи 3 в месяц ( что дешево на фоне всяких мск), ну либо по 5 минут топал бы до машины.
  • astoa
  • 29 июня 2020, 11:17
«i9000 tws внезапно неплохие уши, ощущения будто оригинал, качество звука недотягивает но не паршивое, для ютуба норм. Время работы 3-4 часа неприрывной работы. Приятный момент — цена 1.5к рублей.»

Где? Ссылкой поделитесь пожалуйста.
прямо в поиск али вбивайте «i9000 tws» и смотрите там где норм отзывы. Эти уши копия Airpods, от чего висят на сайте максимум месяц и их удаляют как только появляются отзывы на которых видно коробку с лого Apple.
Поэтому любые ссылки умирают очень быстро.
  • spax
  • 29 июня 2020, 00:13
А что на такси ездят те, кто хочет попонтоваться?
  • 29 июня 2020, 00:14
В первые столкнулся с таким неадекватным комментарием. Причём тут такси и понты? Я скриншот тогда делал вообще не глядя на это.

И что, значит, зачем? Мне нравится писать обзоры. Что хочу, то и заказываю. Попробуйте под каждым постом задать такой вопрос.
Вы похоже способны только мычать, думать у вас не выходит.
  • Rain
  • 29 июня 2020, 09:08
>фото с уведомлением о подаче такси позволяет предположить что Вы очень любите понты

Такси=понты? Вы из какого года выходите на связь?
NeverminD81. Автору респект за честность.
Понты, как вы сказали- ни разу не заметил.
  • 4NeoN4
  • 28 июня 2020, 23:51
Вас водитель ждет, а вы обзор пишите…
Выходите уже ))
Как вот только Вы умудряетесь и пассажира ждать и на муську писать, я буду жаловаться Вашему начальству!
  • 4NeoN4
  • 29 июня 2020, 09:06
Я не водитель, я оператор ;))
На Reddit есть темы с хорошими наушниками, там напрямую с продавцами общаются, и для прошек нет пока адекватной копии.
  • ask3r
  • 29 июня 2020, 09:21
Ссылку на тред бы.
www.reddit.com/r/RepTronics?utm_medium=android_app&utm_source=share
Вот здесь можно посмотреть.
А на обычные айртподсы есть хорошая копия?
Можете почитать на 4pda ветку, называется «аналоги AirPods (TWS)».
В любом случае это всегда лотерея…
  • 29 июня 2020, 03:08
Нашёл на том же реддит альтернативу — убийцу эйр подсов (не про) за 50$ (не от али — бренда, разумеется), купил и до сих пор не нарадуюсь своему счастью.
Так поделитесь ссылкой, пусть и остальные станут счастливыми
  • 29 июня 2020, 11:46
В заплюсованном посте пали вожделенного товара с али, где минусуют комментарии, открывающие глаза на правду?
Мои ссылки на распродажи, которые сами американцы сметают в течение пары часов, тут не проходят проверку (потому что не паль с али). Та распродажа уже протухла.
Есть только ссылка на производителя.
www.jabra.com/bluetooth-headsets/jabra-elite-active-65t
Только они стоят $120, а не 50.
  • 30 июня 2020, 12:00
Это по ссылке они стоят 120$, я их купил за 70$ (поторопился), а недавно, в очередную распродажу, их можно было купить за 50$.
Как гуглить распродажу? На амазоне тоже $120, восстановленные 70.
  • 30 июня 2020, 12:36
Восстановленные по 50 и были.
От новых отличаются меньшей на 1 год гарантией и без коробки.
Как гуглить — не знаю. У меня джабра-магазин на ebay сам оповещения шлет, я на них подписался.
  • leonbk
  • 29 июня 2020, 04:03
Был в прошлом году у вас обзор на i200.
Купил я их месяц назад, мало их на али, но еще есть, цена чуть меньше 1500 руб.
Скажу следующее — очень хорошо звучат, для дешевых копий.
i9000 звук сильно хуже — у знакомого сравнивал.
Также сравнивал с аирподсами первой версии — зависит от стиля музыки и качества трека.
Не скажу, что копии лучше, а то меня порвут, но некоторые треки мне понравилось больше слушать на копиях, ну или подделках, как кому удобно.
  • 29 июня 2020, 08:43
Они сделано более аккуратно, но косяки появляются потом — датчики начинают чудить, соединение теряется часто, анимация пропадает.
  • mmasco
  • 29 июня 2020, 06:39

— Представляете, вчера иду по соседнему двору, вдруг меня поймали местные коты и изнасиловали. Сегодня снова иду по этому двору — меня опять поймали и изнасиловали. Завтра опять пойду… ©
Про мышей и кактус больше подходит. Или сюжет из Ералаша. «Здесь рыбы нет!!!»
  • 29 июня 2020, 08:44
Опять непонятный комментарий. Мне доставляет удовольствие делать обзоры, а уже на какую вещь — мое право. Я не ищу лучшую копию, не ищу замену оригинальным. Просто заказываю ради интереса и опята, причём, редко.
какие кодеки поддерживает?
  • 29 июня 2020, 08:46
Не нашёл этой информации нигде, только то, что HiFi.
подключить к андроиду можно и там проверить
были куплены такие https://aliexpress.com/item/item/4000764539835.html
правый тачь плохо работает,
кодыки только sbc без поддержки HD audio
AAC и APTX нету
  • revolt
  • 29 июня 2020, 09:35
  • Proton
  • 29 июня 2020, 10:12
Вот вам денег то не жалко! Я б еще понял если б пункт 18.
  • 29 июня 2020, 10:54
Ну раз в месяц или два заказываю после ЗП. Мне ещё никто не предлагал товар за обзор, а поиск ни к чему не привёл.
Я б еще понял если б пункт 18.
Тем ценнее. По п.18 бессовестные продажные писаки сразу нашли бы и "глубокие басы", и "приятно к уху", и ещё кучу подобной хрени. Тут, по крайней мере, ОНО называется своим именем.
  • Lithe
  • 29 июня 2020, 12:11
Я так понимаю обзор одних наушников. Почему же в заголовке множественное число?
А отзывы, отзывы на алике кто-нить читал.
Что написано здесь написано и там, покупай после этого по отзывам.
Рейтинг у магазина ну очень так себе. Я бы не стал там покупать
Рейтинг у магазина ну очень так себе
Это ещё мягко сказано. 86.5% — если не дно, то где-то рядом.
  • plin2s
  • 29 июня 2020, 21:30
Категорически не понимаю зачем вы это делаете, но за честный обзор плюс.