Добротный Кейс для SSD/HDD Ugreen SM300 с типом разъема TypeC.

Всем привет! Унификация производства привела к частому использованию разъема TypeC в кейсах для жестких дисков, где очень долгое время правил неудобный MicroB. Рассмотрим кейс с качественной сборкой и приятными материалами от компании Ugreen. Будет проверка скоростей на SSD от Intel и HDD от Hitachi. Также добавлю сравнение с Baseus

Параметры

Приходит чехол в коробке с нарисованным продуктом на лицевой стороне

С обратной стороны спецификации и характеристики

В комплекте инструкция и кабель

Инструкция

Кабель толстый, качественный с подписью производителя на концах

Сам бокс с одной стороны имеет черную прорезиненную крышку с 4-мя силиконовыми ножками

С обратной стороны матовая алюминиевая поверхность с надписью названием производителя.

Разъем используется TypeC

Доступ к жесткому диску организован легко, просто сдвигаем крышку по салазкам. Правда ход упругий, не легкий. И сборка очень качественная, по сравнению с Кейсом от Baseus. Внутри есть поролоновые уплотнители, чтобы жесткий диск чувствовал себя комфортнее.

Перейдем к тестированию.

Вставим Ssd диск Intel

Подключаем к ПК

Кейс моргает беленьким светодиодом

Вот его характеристики по скорости

К сравнению, Baseus выдает практически те же результаты.

Вот работа c Энергопридирчивым HDD от Hitachi

Разберем, Для этого надо снять наклейки ножки, выкрутить два винта, а дальше еще очень тугие защелки, разбирать не рекомендую.

Вот плата

В целом кейс отличный, претензий к работе нет, а сборка намного качественнее, чем у Baseus.
Но по результатам тестирования хочу отметить, что Baseus давал скорость и на чтение и на запись около 500МБ/с,
а сабж в скорости записи уступает. Выигрывая по качеству сборки и материалов.
  • 06 июля 2020, 16:32
Синтетика эт хорошо, но реальные сценарии использования полезнее
Иногда на практике всякая дичь может начаться
Этот хитачи реально тормозной.завтра попробую на работе нарыть еще какой нибудь хдд. Добавлю
Какие то неадекваты пришли и заминусили. Не буду ничего искать…
1) Использовать c USB2.0 портами пробовали? Питания хватает? А то ведь с внешними HDD иногда бывает так, что приходится подключать их и к старым компам тоже.
2) Диски какой толщины можно установить в этот бокс?(другое тонкое место внешних HDD кейсов)
Добавлю в инет
Ой. В обзор. Конечно
  • 06 июля 2020, 17:35
Не, ну все правильно, сначала в обзор, а потом обзор в инет, просто случайно пропустили один пункт ;)

З.Ы. Маникюр у Вас красивый :)
Благоверная помогает
  • 06 июля 2020, 18:01
Ну слава богу, а то уже подозрения закрались :)
Вы так не шутите ;)
красить?
где очень долгое время правил неудобный MicroB.
а чем он неудобный, кроме того, что нельзя другой стороной вставить?
предположу, что подразумевалось про неудобный микроюсб 3.0, тут да. Кабели редкие (если потерять), да и вниз несовместимые, т.е. «про запас» брать не имеет смысла
Хватает и того что он неудобный относительно тайпси. А ещё и качество их не ахти. Но это по моему опыту. Недолгосрочно они мне служили
  • Zardek
  • 06 июля 2020, 17:35
Именно порты? Во внешних hdd обычно контроллер usb-sata перегорал.
  • bratdv
  • 07 июля 2020, 03:22
Можно же обычный использовать в крайнем случае
  • O_key
  • 06 июля 2020, 17:18
Но цена, однако…
я тут пытаюсь подобрать кабель для аналогичной коробки с двух сторон type-c, то еще удовольствие. никто не пишет какой стандарт поддерживает кабель. мало того, что они редкость, так еще и те, что есть — рулетка.
Это верноя все хочу свой блицфвольф амкор протестить на этот вопрос
мало того, что они редкость
В общем то не редкость, главное смотреть какие скорости заявляет продавец. 400-480мбит это обычный USb 2, все что больше, уже обыно USB 3

Тот же югрин для примера

или базеус
  • 06 июля 2020, 20:05
Вообще не проблема
Тут обозревали cabletime за 5 баксов метровый — усб 3 есть
Есть полметра нонэйм за чуть меньшие деньги, Усб3 тоже имеется
  коробка стоит столько же сколько кабель
  • 06 июля 2020, 21:48
Полноценная реализация с задействованием всех необходимых контактов проводников не может стоить копейки. Желаете сэкономить на спичках и играть в рулетку(затем всё же купить предложенные варианты) — Ваше право
Либо ищите у кого карманы под м.2 дохлые — может кто короткие провода усб3 дёшево отдаст
  • smsnn
  • 07 июля 2020, 06:31
Не пишут — значит нет. В случае поддержки стандарта 3.1 этим обязательно рисанулись бы. Смотрите на заявленную скорость передачи данных. Ее, как правило, указывают.
  • bretin
  • 06 июля 2020, 18:06
Кто подскажет какова технология получения товара для обзора по п.18? Я предложил /на англ./ в 2 магазина о обзоре товара для чтения аудиокниг с встроенным спикером, прислали в ответ спасибо и все.
Пара обзоров на муське — вас сами найдут…
  • 06 июля 2020, 21:30
важно еще в заголовок побольше слов типа «добротный», «мощный», «отличный»
писать, публиковаться, сами найдут, особенно перед распродажами.
Он доступ к Смарт даёт, команду trim пропускает(поддерживает)(uasp)?
  • SF_124
  • 06 июля 2020, 20:51
Чипсет такой же как и в пластиковой версии+заявлено производителем=>поддерживает.
*У меня есть пластиковая версия вот crystaldiskmark ssd накопителя.

У автора обзора слова типа «SMART», «TRIM» и «контроллер» явно не в активном лексиконе, поэтому в тексте их искать бесполезно. Зато много фоточек упаковки и внешнего вида. (Что понимает, то и снимает.) К счастью, на одной из фоточек случайно оказалась микросхема контроллера — Asmedia ASM235CM. По результатам гугления видно, что TRIM и SMART она пропускает.
Что значит случайно? Автор разбирал, ломал заглушки. Для того чтобы вы могли сделать свои выводы для тех, у кого в лексиконе.
Обидеть не получилось хотя в целом мне было неприятно
1) Случайно — значит, что маркировка чипа была не в фокусе снимка, и разобрать её удалось только подгрузив увеличенное фото.

2) «Автор разбирал» — мог бы, например, показать скриншоты диагностических утилит, чтобы «внутренний мир» можно было увидеть без разборки. А у автора 18 фото, из которых только 3 несут какую-то полезную информацию. Остальное и так можно увидеть на странице товара у продавца, а если нельзя, то и видеть не стоит.

3) Цель моих комментариев — не сделать кому-то приятно или неприятно, а указать на факты. Существенные и полезные для читателей / потенциальных покупателей. Вами, к сожалению, проигнорированные.
1. Подгружаешь оригинал фотографии и нет проблем рассмотреть всю схему. Занимает 2 секунды. Кроп у меня занял бы немного больше.
2. Скриншоты дадут вам только наименование чипа, если бы в обзоре был только скриншот по с чипом. Вы
Бы первый подняли вой, типа как выглядит сабж. Поэтому и обзор сделан полным для всех. А не только для вас. Кому то важна упаковка, кому то внешний вид, кому то внутрянка. Все есть в обзоре. Остальное придирки на пустом месте.
3. Не считаю правильным писать о том, в чем не силен. Тем кому важен чип найдет эту инфу в обзоре и сделает выводы свои. Тем кто важны скорости увидят из в обзоре. Кому впечатления от сборки также найдёт. Цель ваших комментов мне ясна в целом.
которые как-бы наиболее важные в любом обзоре коробки.
  • bretin
  • 06 июля 2020, 21:13
Вы заметили как задрали цены на АЛИ и на ЕБЕЕ. Явно выше роста курса. Сейчас ЦБ в 2 раза снизит расходы на поддержку деревянного после голо сования, что приведет к…
  • 06 июля 2020, 21:25
задрали цены в баксах и для всего мира?
  • vardas
  • 06 июля 2020, 21:38
И в баксах тоже подорожало, во всяком случае моя «продуктовая корзина»
  • smsnn
  • 07 июля 2020, 06:34
И не только на Али. На Gearbest или Banggods из-за высоких цен давно уже даже не заглядываю.
  • kiri11
  • 06 июля 2020, 22:24
Толстячок, однако. И дорого как-то.
  • Nuts_
  • 06 июля 2020, 23:26
мой вариант полностью алюминиевый, но быстро раскрыть его не получиться
цена примерно такая же
а вот доп.кабель я взял ugreen т.к. мало кто предлагал полноценный type-c на 2м
— ничего не хочу этим сказать просто пусть будет здесь в качестве возможной альтернативы
мой вариант полностью алюминиевый, но быстро раскрыть его не получиться
цена примерно такая же
В этом боксе стоит чип от VLI, вообще я на него жаловался, но если вы откроете лот этого бокса с большим кол-вом продаж, то найдете хороший костяк отзывов у которых бокс либо совсем сдох, либо работает в юсб2 режиме, собсно как и вышло у меня.
При том по началу нормально работал, но в один прекрасный момент перестал работать юсб3. пока работал с обычным HDD проблемы нет, как только вставили ссд — смерть.
  • Nuts_
  • 07 июля 2020, 23:20
мы точно об одном и том же боксе говрим?
в моем помниться jmicron и всего то 9 отзывов, каждый 5ка
  • 07 июля 2020, 00:39
еще одна альтернатива: https://aliexpress.com/item/item/32960200178.html, она:
— чуть дешевле
— usb 10 gbps (несмотря на то что sata ssd теоретически укладываются в 6gbps, у меня один и тот же ssd (860 evo) показывает в 10гбпс кейсе скорости лучше чем в 6gbps кейсах)
— люминиевая с двух сторон
— 2 кабеля в коробке, один type-c--type-c (с ним и получается быстрее) и второй usb3
  • Levich
  • 07 июля 2020, 01:44
Обзор не от души — вымученный/через силу чтоли… где работа в реальности, не синтетике…
  • Scout
  • 07 июля 2020, 03:13
Что в нем добротного кроме цены так и не понял. Пластиковая основа, одну из крышек сделали из фольги алюминиевую и из за этого почти в два раза дороже аналогов
Судя по всему люминь изолирован пластиком изнутри коробки.

Желательно прорезать пластик над этими двумя микросхемами

и проставить над ними терморезинки до прорезанных частей люминия, для термоконтакта с ним…
сколько он стоит подключенный, временами работает, ( на работу утащил) нагрева дикого нет, так что думаю в этом нет необходимости