Чехол от Ugreen для переноски жёстких дисков в путешествиях

Всем привет! В дополнение к кейсу для жестких дисков мне послали вот такой занимательный чехол для переноски жестких дисков. Вроде и не обещан был обзор, но я решил поделиться с вами. В описании указаны защиты от воды и царапин, попробуем протестировать это

Параметры указаны на этой картинке

Приходит чехол в обычной картонной коробке
Коробка

Внутри красивая черная сумка с плотными стенками
Название производителя выдавлено на одной стороне

Также есть крепкие замочки и нанесенным названием Ugreen

C обратной стороны ничего

Молнии добротные

Внутри вся поверхность мягкая и покрыта смягчающими удар пупырками

Бока плотные, они же прикрывают Жесткий диск с боков от внешних воздействий, допустим даже от воды, так как они сразу за молниями

С одной стороны чехла отсек под диск под резинкой

С другой стороны карманы под мелочь, документы карты и т д

Еще между есть вставка, на которой есть карманы под карты памяти, кабели и для разных других мелочей

Тут прозрачные кармашки и резинки

Как это видит Югрин

Недавний бокс под жесткие диски заходит идеально

Включая его кабель

Также в подарок была велкро стяжка

Размеры у чехла указаны на скрине ниже, можно выбрать размер под свои нужды

Конкретно размеры моего чехла под спойлером

Рассмотрим как в него влезают переносные жесткие диски

SSD диск

3,5 дюйма предсказуемо не влезают

В общем по чехлу все ясно, но я увидел вот такую картинку

Решил проверить
нырять с ним я не намерен, просто окунем под струю воды

Вода внешне с него слетает, как с Гуся

А внутри после этого ничего не видно

НО

Весь материал впитал в себя воду и чехол изнутри весь влажный. Итог небольшой дождь удержит чехол, но вода все равно пройдет через молнии.

Теперь вопрос по поводу царапин… Долго думал как затестить, я в себя верю и я точно смогу поцарапать поверхность острым твердым предметом, поэтому проверим на бытовую устойчивость к царапинам

Вот результат

Царапин не вижу, в принципе материал устойчив. Но если все в меру. Сказать рекомендую или нет покупать данный чехол не могу, вещь не дешевая, так что решать только вам.
  • 08 июля 2020, 15:43
3,5 дюйма предсказуемо не влезают
Эх, печаль — всегда путешествую со стопкой 3,5" HDD… :)
Тут больше не к путешествиям полагаю, а к перетаскиванию из А в Б в сохранности своих 4 террабайтных монстров. Но это не к сабжу относится. Он меньше разумеется. Но мне думается что чехол для 3.5 hdd не самая плохая мысль
Я пользуюсь такими чехлами.
Страница продавца.
  • koscl
  • 08 июля 2020, 18:24
Это же просто жёсткая коробка. Какая разница, упадёт жёсткий диск в одной твердой коробке или в двух?
Раньше на Али продавались мягкие чехлы — в совокупности с первичной жёсткой коробкой ЖД, давали некоторую защиту
Думаете обозреваемый сильно лучше? Посмотрите торцы у молнии, вот на них с высокой долей вероятности он и приземлится, нежели плашмя.
Можете сэкономить место сделав патч-корд из 4 проводного телефонного кабеля обжав RJ-45 вилками. Правда Гигабита не будет, но зачастую он и не нужен.
Покупал такой около года назад, в комплект с ХДД кейсом от югрина.

Ну. В целом — держит марку. Красиво, качественно, но дорого.
Пользуюсь редко, про надёжность особо сказать не могу.
  • islera
  • 10 июля 2020, 00:03
А если вам всё равно нужны проводные наушники, то вот здесь можно купить неплохие (точнее это гарнитура, микрофон есть и регулятор громкости!) и коробочка обойдётся рублей в 50!
ссылка
P.S. Диск не влезет, для мелочёвки только, типа флешек и карт.
  • zork
  • 10 июля 2020, 05:14
«Чехол от Ugreen для переноски жёстких дисков в путешествиях» — так не лучше?
Вы пишите много обзоров, это здорово, шлифаните свое искусство написания заголовков.
Я не грамма-наци, но у вас получается что переносят диски произведенные Ugreen, а не чехол для них.
Вы молодец