USB флеш-накопитель Netac U505 USB 3.0 по супер-низкой цене.

1. Цена: $2.89. на момент покупки $ 2.53 за версию 32Гб с бесплатной доставкой

Итак, что мы имеем. Товар был найден благодаря какому-то доброму человеку, написавшего пост на одном из каналов телеги в разделе скидок. Что ж, товар приобретён. Грех не купить за такие деньги. Тем более множество положительных отзывов даже со скринами проверки памяти.

Конверт приехал. Вскрываем и видим какую-то стрёмную упаковку (даже нашлось какое-то описание на русском).
Что-то тут не так
Дошло дело до проверки и тут не обошлось без сюрприза, хотя и вполне ожидаемого. На этом этапе уже стало понятно, что диспут неизбежен. Подготавливаю
доказательства
не забыв о видео распаковки и открываю спор. Перед этим я пробовал низкоуровневое форматирование и конвертировал её в NTFS. (это на случай если возникнут вопросы почему на скринах такой формат).
Подумал накидаю музыки в машину и норм. Фиг. Магнитола послала эту флешку лесом. Что ж, берём программу mydiskfix действуем по старой схеме.Повторно проверяем: Теперь накидываю музыки и в машину. Для другого она не годится. Скорость проверять думаю не имеет смысла, но если кому интересно:
Продавец оказался адекватным. После открытия спора подождал пару дней и согласился на полный возврат. Сколько проживёт данное изделие ни кому не известно. Может вам повезёт больше и не придётся проводить манипуляции с MyDiskFix. Прошу не расценивать данный обзор как жалобу на магазин, а всего лишь предупреждение потенциальных покупателей. Понимаю, что тема уже заезжена, но на площадке всё ещё остаются подобные поделки и не опытный покупатель может легко нарваться.
кат(
  • 17 июля 2020, 06:28
Астанави-тес!
  • APLe
  • 15 июля 2020, 00:02
То есть, действительно 200 рублей за довольно быструю ремонтпригодную 30 ГБ флешку. До чего наука дошла.
На сайте в отзывах кто-то написал, что 32 гига аж за 98 рублей купил, а это 1.5 доллара. Автор явно переплатил))
у меня в офлайне перфео на 32 220руьлец, сандиск около 300
3.0?
  • led178
  • 20 июля 2020, 00:03
А толку от 3.0, если у половины скорость до 2.0 не дотягивает?
Половина вставят в гнездо 2.0 и ждут скорости.
Дожили, подделка на 3 сорт. Сразу вспомнил стааарый анекдот:«а вы, что, не знали, что собачатина 4-ой категории рубится вместе с будкой и цепью???»
За 200 рублей и эта неплохая.
  • wiach
  • 15 июля 2020, 00:43
У меня получилось так:

После получения я заглянул на оф сайт и не нашёл там такой модели. Чтоб именно такой корпус. И отсутствие голограммы с проверочным номером уже является доказательством контрафакта. Вам просто повезло с объёмом.
  • Olimp
  • 15 июля 2020, 01:11
Мне приехали такие флешки (32gb USB 3.0, 2 штуки за 4.6$) в той же упаковке, прошли тест — всё ок.
Скорости отличные за такие копейки.
  • evg123
  • 16 июля 2020, 23:16

И у меня так.
Тест скорости.
На моем USB контроллере скорость такая.

• adot
  • 17 июля 2020, 13:46
Мне тоже нормальная приехала на 64 ГБ.
Скорости отличные, объем реальный.
и у меня примерно такой же результат
Где ни церковь, ни кабак,
Ничего не свято,
Где немножко всё NETAC,
Всё не так ребята
Нетак контора уже показала себя с худшей стороны в начале этого года, когда раздавали много купонов, а потом никому ничего не отправили. Писал я им на их оф электронку по этому поводу — это и есть официальный продавец на Али. Несли полную чушь, типа подожди — все придет, хотя и не отправлено.
Больше никогда с ними не свяжусь.
  • vlo
  • 17 июля 2020, 15:52
наверное не «нетак как контора», а какой-то непонятный магазинчик на али или где-то еще?
Вот пожалуйста контакты из почты при переписке. Театр одного актера, шарага еще та.
Тоже купил парочку. Здесь. Ошибок по тесту нет.
  • vismyk
  • 15 июля 2020, 05:11
А аппетит у продавца разыгрывается: за 32ГБ уже 3,19 уя просит + 2.42 за доставку. Однако… Год назад за 3,99 на 64ГБ покупал. USB 2.0, правда…
через приложение тзаказал на 32гб за 236р с бесплатной доставкой
Странная страница у продавца. Щёлкнул на 64Г посмотреть цену. Добавилась платная доставка. Щёлкнул назад на 32- плата за доставку ни куда не делась. Обновил страницу- доставка бесплатная, но цену он уже задирает.
  • dimats
  • 15 июля 2020, 06:02
64 Гб, все по h2testw прошло нормально, и скорости на USB3 неплохие…

Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 31.7 MByte/s
Reading speed: 94.0 MByte/s
H2testw v1.4

Я вообще по 1.8 бакса 32гб взял парочку, тоже живы и с нормальным объёмом, скорости конечно не ах для usb 3.0, но я сделал загрузочные из них, там скорости особо не нужны.
Вот что в итоге получается, когда в школе не учился, а поругать хочется.
  • Nuts_
  • 16 июля 2020, 22:03
я буду банален но эта флешка на 32 гб с доставкой стоит 418 руб
в localstore флешка 32гб usb 3.0 стоит от 350 руб, ну пусть 550 руб на более приличную
покажите мне кто нибуть реально дешевую пусть одноразовую флешку — под музыку один раз записать и не трогать
Имею две таких, использую в качестве мультизагрузочных флешек. Доволен вполне, брал по цене около 250rur за 64 гига, сейчас подороже
Тоже рассматривал этот вариант. Но на тот момент хотелось взять именно USB 3.0. Для музыки, конечно, 3.0 не надо, но по итогам проверки отправляется в машину.
Да, по скорости записи звезд с неба не хватает, usb 2.0 сказывается, но для easy2boot это и не важно. Зато дешевая, емкая и маленькая. Приложил фото для наглядности
Может и возьму эту. Давно в желаниях лежит. Хотя недостатка не испытываю. 7 штук в конверте насчитал + две в машине. До вашего сообщения даже не знал сколько их у меня. )
мне пришло 4 штуки, все показали честный объем и отсутствие сбоев.
Тоже пришло 4 штуки. 2*32 и 2*64.
Во всех объем нормальный.
Я такую же (похоже какаху) жду уже второй месяц
Проверите, отпишитесь. У многих без проблем тест проходят. Однако…
Пришла на днях один к одному как у автора 32Гб. Проверил, работает без проблем, продолжаю вести наблюдение.
  • Levich
  • 17 июля 2020, 03:09
продолжаю вести наблюдение.
И в тетрадь подробно записывайте, — мы с вас строго спросим в нужный момент!
  • NeO928
  • 16 июля 2020, 23:44
Помнится, пару лет назад купил флешку с выходом на micro-Usb (для смартфона ) на 64 Гб с Али. Ёмкость проверил — честная. Обрадовался, поставил хороший отзыв и забыл на неделю. Потом решил закачать туда фильмы, чтобы смотреть с неё, т.к. память на смартфоне было мало. Вот тут-то и оказалось, что скорость кошмарно маленькая. 1гб записывался почти 25 минут. Хотел открыть спор, а у продавца, оказывается, скорость записи была указана в характеристиках ‍♂️Теперь внимательнее смотрю все характеристики при заказе ))
  • vadwen
  • 17 июля 2020, 06:23
Доставка в РФ 177руб.
Покупал года 2 назад оригинал за ~1000 на 128Гб. Проработала год нормально, потом начались глюки. Всё слетала система, пришлось разобрать флешку в поисках какая там микросхема. В общем прогой прогнал, она половину флешки забраковала и сейчас у меня флешка на 60Гб примерно. Но ничего важного туда не скидываю. глюки всё равно бывают, приходится форматировать флешку.
  • Jon-SC
  • 19 июля 2020, 14:06
такая же флешка сдохла, поиск программ не дал результата. восстановить не удается.
Попробуй скачай, я через эту прогу восстановил
cloud.mail.ru/public/52Sd/21Tepsr4z
Покупаем за три доллара флешку и ждём от неё чудо.
  • Sevlad
  • 17 июля 2020, 09:56
Жду второй пару таких же из этого магазина, были взяты за 167 руб/штука. Посмотрим, что придёт.
  • shmv
  • 17 июля 2020, 10:10
полный возврат это возврат товара? зря форматнули в неродную фс тем самым поменяли её свойства
попробуйте прочитать написанное.
Про фс посмеялся. Хинт: для накопителя одна фс от другой не отличается.
Без возврата. Ибо подделка 100%.
Только Али чхать хотели на Международные законы
Продавец не стал дожидаться обострения спора.
Разговор не про продавца а про площадку в целом. Если бы продавец уперся, то отправка за свой счет обратно, что нецелесообразно.
Вот решение али. Полный возврат без возврата товара
Тоже получил такую на 64 гига за 5.33$ — всё нормально пока.
  • DSxxx
  • 30 июля 2020, 14:08
Получил на 32Гб которую заказал по ссылке из этого обзора.
Проверку прошла.
  • Grobik
  • 04 октября 2020, 22:09
По ссылке из новости сейчас цены с бесплатной доставкой в Украину
16 ГБ US $0.01
32 ГБ US $0.01
64 Гб US $3.28
128 Гб US $7.71
256 Гб US $14.53

Цены очень радуют. Особенно на 16 и 32 Гб.
Если они все на одном котроллере то стоит точно брать для телевизоров без Андроида и прочих тупых девайсов. Тем более что доступна жирная прошивка под контроллер с кучей флешей на 6 мегабайт. Старая весила 2 мегабайта. Новая больше шести. В ней все нормальные бинарники флешей.
  • Grobik
  • 04 октября 2020, 22:35
Пост скрипум. Я горил про Innostor IS918 MPTool 200325B (V.20.0325.0.9472). Там есть все флешки в этом контроллере Innostor IS918 MPTool 200325B (V.20.0325.0.9472)