TWS наушники Ugreen WS102 (80636)

Всем привет! Сегодня быстрый обзор TWS гарнитуры от известной фирмы Ugreen. В отзывах хвалили звук, сборку и качество. Много положительных отзывов же и о микрофоне. Даже есть такие высказывания: «Ugreen синоним качества- проверено, это аксиома!». Я решил проверить адекватность отзывов. Мои впечатления от данных бюджетных наушников после опыта ношения около месяца под катом.

Характеристики:

Приходят наушники в белой плотной коробке с изображением самого товара на ней

Сбоку предупреждение об возможной опасности использования товара с аккумуляторами
Сзади параметры

Внутри кейс с наушниками расположен в пакетике в пластиковом блистере

В комплекте пакетик с амбушюрами, кабель USB microUSB для зарядки, инструкция

Амбушюры уникальные, таких мне еще не попадалось! они как будто срезанные по сравнению с привычными

инструкция

Кейс из черного пластика, на крышке написано Ugreen

Сзади паз для удобного открытия крышки и 4 светодиода отражающие заряд батарейки кейса. Светодиоды белого цвета
Вот так работают светодиоды

Сзади разъем для зарядки microUSB

Кейс открывается с легким усилием — магниты подобраны приличные. Изнутри крышки параметры и данные о модели

Наушники уже расположены в пазах в кейсе

Магниты наушников тоже подобраны оптимально, самостоятельного выпадения не будет

Для зарядки используются стандартные 2-хконтактные подпружиненные разъемы

Наушники очень компактные также из черного матового пластика. Контакты для зарядки изначально прикрыты пленками

НА торцах наушников, которые торчат из ушей нанесен логотип компании U

Эти грани являются сенсорными. Нажатие предсказуемое и в целом вполне адекватное
Вот так сбоку выглядят их маленькие амбушюры

Каналы подписаны у контактов для зарядки

Сборка качественная, претензий к качеству нет. Люфтов и скрипов нет как у наушников так и у кейса

Наушники имеют стандартную красно-синюю схему отображения статуса

Посмотрим примерку

Наушники очень удобно сидят в ушах, не выпадали при комплектных средних амбушюрах. В целом посадка удобная.

Наушники легко обнаружатся смартфоном, могут работать по одиночке

Предсказуемо отображают процент заряда

Также работают с голосовым помощником, причем вполне себе годно

Автономность

Наушники предсказуемо отрабатывают 4-4,5 часа при прослушивании музыки на 80-90 процентах громкости
Заряжаются от кейса смело 2 раза. Кейс заряжается за 2,5 часа. Ничего космического — стандартная работа.

Управление

Управляются наушники нажатием на сенсорные кнопки с боков.
Алгоритм управления нарисован тут

Интересно то, что исключены случайные нажатия на паузу, так как это делается даблкликом.

Звук.

Звук вполне себе бюджетный. Для непритязательного слушателя составит вполне себе неплохую компанию. Меломаны могут оценить бас, его тут хватает и он вполне себе достойные, неплохо проработаны средние частоты, но вот с высокими есть проблемы, тарелочки временами напоминают противный цокот. AptX данные наушники не имеют, а следовательно ждать от них меломанского звучания не приходится. Но они вполне добротно звучат. Лучше многих ноунеймов с али. Лучше популярных одноклассников от Сяоми. Запас громкости не велИк, слушаю музыку на 80-90 процентах громкости

Также порадовало качество микрофона. Хотел бы отметить, что собеседники отзывались, что в этих наушниках меня практически всегда хорошо слышно. А для меня это критично, так как я разговариваю по гарнитуре каждый день. Для понимания качества микрофона снял небольшое видео с записью примера звука с микрофона около дороги. Шумоподавления нет. Если нужны дополнительные записи сообщите в комментариях.

В итоге по качеству звука эти наушники звезд с неба не хватают, достаточно среднее звучание с цокающими тарелками, и вполне неплохим уровнем баса. Опять же если сравнить с популярными наушники от сяоми в ту же цену, то югрины лучше. Мои претензии ограничены только тарелками… По качеству сборки и удобству ношения смелая 4+, по автономности все стандартно, а по качеству микрофона 4 из 5.
За эти деньги рекомендовать к покупке могу
  • 16 июля 2020, 18:48
Понятненько, наушники неудачные и своих денег не стоят, как и многое у ugreen.
Обобщение для меня необычное — все кабели-переходники-карманы для дисков от ugreen были весьма добротно сделаны и своих денег даже очень стоили, и когда кому-то что-то надобится из знакомых, всегда покупаю им ugreen.

Единственное, что не пошло — это их переходник для клавиатур PS2 -> USB — с обычными-то клавами он работал, а вот с Kinesis Advantage2 провода для ножных педалей, выведенные на доп. кнопки, к сожалению, не работали (как с пятью другими переходниками с али/ибея). Пришлось заказывать переходник Startech USBPS2PC, который стоил как атомный ледокол. А! Еще же были кабели у них USB <-> micro USB т.н. «реверсивные» — их можно было любой стороной втыкать. Внутри силовые провода были толстыми и симпатичными, но «реверсивные» разъемы были полной шляпой — потери напряжения были ощутимыми. Но их, слава богу, скоро прекратили выпускать и в общем и целом для меня ugreen — это гарантия качества.

Что у вас было такого от этой конторы, что было неудачным и своих денег не стоило?
  • 16 июля 2020, 20:35
Скажем так — я считаю ugreen чуть лучшими по качеству чем topk, вот только накрутка у них идет взрослая на бренд. Если мне что-то надо из такой номенклатуры — предпочитаю choetech.
Поддерживаю, choetech мне тоже больше нравится. Те же кабели мягче, зарядки лучше
+5 коп. мне не закатил переходник (кабель) SATA to USB.
Вот это как раз неправильный вывод. За эти деньги качество этих
Ушей как раз хорошее. Звук не лучший но однозначно лучше многих
Спасибо за обзор. Хотел почитать про эти уши. Хорошо, что записали звук микрофона: не сильный, но по мне и не плохой. Только не соглашусь, что за эти деньги наушники хорошие. Те же Tronsmart Onyx Neo/Free стоят дешевле и имеют Aptx.
Пиарит злостно UGREEN эти уши, много рекламы в соцсетях, я имею ввиду, поэтому такая цена большая.
Тронсмарты только получил. Еще не составил свое мнение.
Ясно. Я сейчас на пару минут одел Soundcore Neo. В них Aptx’а нет, но звучат в средних и низких частотах не хуже а иногда и лучше, Onyx Ace. Высокие частоты похуже, но Anker своей BassUp, конечно, выигрывает. Я это к чему, что в распродажу анкера стоят дешевле UGREEN. Onyx Ace и Neo не стоит, конечно, сравнивать напрямую, но по звуку затычки немного лучше. Надо ачх начертить, чтобы сравнение было наглядным. Такое впечатление, что Neo даже громче Tronsmart’а.
«Качество хорошее, звук не лучший»
????
Я то думал, что наушники оцениваются по звуку в первую очередь
И то и то важно. Зачем звук если хлипкие
Тут важно обозначать, что берём за эталон. Так ugreen по звуку намного лучше чем сяоми или хэйлу, которые 99% людей поднимают на знаменах. Сам пользуюсь tws от ugreen и вполне доволен. У меня правда ws100.
  • 16 июля 2020, 20:20
За эталон я, как и во многих случаях, беру — деньги. Haylou gt1 за 12$ хороши, а вот сабжи стоят то в 2 раза больше.
Если эталон — это деньги, то лучше всего за эту цену взять картошечки, окорочков и напитков. После чего петь самому.
Картошечка через день, превращается в какашечку.
Вообще согласен. Сяоми по звуку вообще в топку…
А за эталон беру на данный момент sabbat E12 Ultra
Понимаю что это разные ценовые категории
Что бы получить поболее низов пришлось поставить амбушюры большого размера.В эквалайзере подобрал высокие, добавил низкие.После этого зазвучали на твердую 4.
  • koscl
  • 16 июля 2020, 21:40
Эти наушники засовываются глубже в ухо, поэтому они может и звучат лучше сяоми.
Мне они, вроде как понравились, но связь не стабильно держат (нужно телефон близко держать), у других моих двух разных аналогов такой проблемы нет.
У меня как раз вообще этой проблемы с ними нет
Посоветуйте пожалуйста проверенные бюджетные tws наушники.
Если в кармане дыра, то Haylou.
Haylou GT1 Plus если высокие не нужны или KZ S2 если нужны.
Граждане, не будьте жертвами маркетинга. APTX абсолютно бесполезен в наушниках до 30$. Они физически не могут играть в CD-качестве, которое выдает данный кодек. Даже AAC для них — за глаза. В этой ценовой категории главное — качество материалов, соединения и микрофона (чтоб не отваливались, заикались и вас было хорошо слышно), а так же автономность. У меня на руках были десятки разных моделей (занимаюсь продажей разной техники из Китая). Всякие Tronsmart, QCY, Mifa, Haylou, Baseus, Ugreen и т. д. звучат +\- одинаково (речь идет о близких по стоимости, конечно). Уши от Ugreen — одни из лучших в этом ценовом диапазоне. Довольно качественные, можете спокойно брать. Эта модель просто свежая и её не распиарили через блогеров.