Пенообразователь (пенник) MJJC для мойки высокого давления IPCFaip HD 1500

Всем привет. Небольшой обзор на пенообразователь от компании MJJC. Почему именно от этой фирмы? Потому, что для мойки высокого давления IPCFaip HD 1500 почти не найти. Скинул замеры и мне подобрали именно то что надо. Доставка со склада в РФ за менее чем неделю.

Поставляется в картонной коробке с изображением устройства и возможностей его применения.

Коробка

Внутри в дополнительных пакетах размещается весь комплект, а именно:
  • емкость для жидкости
  • выходное сопло пены
  • штекер для подключения к мойке
  • трубка забора жидкости
  • запасная металлическая сетка
  • запасное сопло
  • краткая инструкция

Коротенько о всем.
Инструкция.

Силиконовая трубка забора жидкости из бачка. На конце металлический шар с сеткой для очистки.

Дополнительное сопло из латуни (не магнитится и при воздействии внутри такой же желтый металл) и металлическая сетка. Потребуются при обслуживании и замене если выйдет из строя. Но сетка из нержавки!..

Хвостовик для установки на пистолет мойки. Выполнен из куска латуни с хорошей обработкой. Заусениц и острых частей нет. Хвостовики у разных моек могут отличаться, так что стоит это учитывать.

Емкость для жидкости выполнена из плотного пластика. И в отличие от предыдущих моделей имеет более устойчивое основание. Емкость всего 1 литр, но этого хватает на несколько машин. С краю логотип производителя и маркировка.

Выходное сопло так же выполнено из латуни с пластиковыми регуляторами. Существует возможность изменения подачи жидкости — это верхний регулятор с обозначением "+" и "-" и передний регулятор — позволяющий регулировать разброс по ширине. На крышке установлена уплотнительная резинка.

В целом комплект оставляет только положительные эмоции, как по качеству исполнения, так и во время работы.

Для тестирования будет использовать одно из бюджетных концентрированных средств для мытья.

Разбавляем как указано в инструкции и наносим на автомобиль. Об этом в видео.

Пена хорошо образуется, особенно в сравнении со штатным устройство.
Продавец помог подобрать по моим размерам «штекер» именно под мою мойку высокого давления IPCFaip HD 1500. Пена отличная, даже не смотря на неблагоприятные условия ее создания, а именно подача воды в мойку без давления, а просто самотеком и низкая мощность мойки высокого давления.
Честно говоря, пена так себе. Или сильно разбавили, или пенник фиговый.
  • xpm
  • 17 июля 2020, 20:49
Возможно мойка слабая, или разбавили сильно, у меня так получается, коврики пеню так что их не видно, пенник куплен очень давно, в офлайне. Его желательно промывать после каждой мойки, иначе со временем забивается сетка-таблетка, но ее тоже можно взбодрить.
Епт. Под капотом так мыть нельзя. У того же Граса есть составы для мытья под капотом. Они наносятся пульверизатором садовым, смываются мойкой. А не пеной все заливать.
  • Slymas
  • 17 июля 2020, 21:44
Неоднократно мыл аналогично все свои автомобили и авто родственников. Никаких проблем. Только нужно думать, что делаешь и все.
  • F_M_J
  • 20 июля 2020, 06:14
Движок нельзя мыть химией для кузова, в останом пофиг пена или аэрозоль. От кузовной химии, вся гальваника с крепежа слазит на раз два. Имею собственный горький опыт.
Сильно разбавили или выкрутили на всю вентиль. Пену не нужно разводить в данный пеногенератор. Концентрация регулируется вентилем сверху.
Подтверждаю, жидкость лить не разбавляя. Плотность пены регулировать вентилем тоже покупал этой фирмы потому как комплектный Nilfisk пеногенератор делал эмульсию, а не пену. Этот пеногенератор за вменяемые деньги харош.
  • Carter
  • 17 июля 2020, 16:18
только в этот не надо разбавлять или во все такие аналогичные? почему не надо разбавлять?
  • Rascal
  • 18 июля 2020, 18:59
Так а зачем разбавлять жидкость, разбавление(через скорость расхода) которой регулируется вентелем сверху?
Грубо говоря, зачем разбавлять жидкость, к примеру, 1 к 1, а потом из-за этого вентелем увеличивать расход этой жидкости в 2 раза(чтобы получить такой же результат). Такое может понадобиться только если совсем уж конская регулировка у пенника(видел такое один раз), когда то не пенит, то чуть-чуть крутнул и жидкость начала буквально за секунды высасываться вся.
Вот вроде очевидная вещь, но в голову никогда не приходила, спасибо большое!
в оффлайне дешевле даже есть пеногенераторы
  • iv1
  • 17 июля 2020, 15:44
Потому, что для мойки высокого давления IPCFaip HD 1500 почти не найти.

Чего не найти? Стандартный хвостовик, к любому пеннику есть такой ( и еще полтора десятка других).
Чем этот отличается от тех, что за 1 тыр?
В вашем случае хвостовик G
Опередили.К тому же есть картинки с размерами хвостовиков.
Мжуйс, наверное, самый известный и старый магазин «итальянских» пенников, я его только знаю лет 7, а ему, наверное, ещё больше. Если будет необходимость, я новый пенник куплю там, во избежание возможного гемора.
Мыть машину в России, не на территории своего домохозяйства, частного — запрещено. Автор судя по видео моет явно не во дворе своего дома, следовательно нарушает ФЗ-52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и может быть привлечён к ответственности, есть номер машины, да и сам факт мытья подтверждён на видео.

Штраф зависит от региона, может доходить до 5 тыс рублей.
Не угадал. За спиной частная собственность
на территории своего домохозяйства
Т.е. Вы утверждаете, что улица, где вы моете, так же принадлежит Вам? Если так, то где забор, если нет забора то как можете доказать, что это ваша собственность?

За спиной ваша собственность (сами подтвердили), гараж, как понимаю, загоняйте туда машину и мойте.
Я обязан огораживать свою территорию?
  • riplex
  • 17 июля 2020, 21:11
угу, чигиря какие-то и гаражи.
ни разу ни похоже на частную собственность.
  • xpm
  • 17 июля 2020, 20:43
А если на моющем средстве написано что оно не вредит окружающей среде.
  • Rascal
  • 18 июля 2020, 19:07
Предположу что вопрос там не о вреде моющего средства(так то и просто ведром с водой можно машину мыть).
  • Slymas
  • 17 июля 2020, 22:00
А я мою машины у себя во дворе, но вода и пена вытекают на улицу? Так можно мыть?
А еще у нас иногда ходят какие-то товарищи и якобы требуют (мне на их требования плевать) травку косить перед домом, грозя штрафами. Причем есть придомовые территории, где никогда никто не убирал и я не слышал, чтобы кого-то оштрафовали.
Траву перед своим домом я и так самостоятельно кошу, даже там куда вытекает пена.
Получается, что нельзя перед домом на траву химию лить, но при этом нужно косить эту траву?
  • dimkin
  • 17 июля 2020, 16:45
оригинал Karcher FJ6 у нас стоит от 15€ (думаю, что везде будет ± так)
Какой смысл в этом?
Этот фиговый, подтверждаю. Дает разве что водичку пенную, которая быстро стекает с машины.
  • 17 июля 2020, 18:56
керхеровский гонит эмульсию. а этот «итальянский» с али выдает хорошую густую пену. расход моющего увеличивается, но и моет заметно лучше
Оригинал Керхер годится только на то, чтоб его выкинуть, он даёт что угодно, только не пену.
Ребята ну подскажите нужно разводить жидкость в пеннике или нет или только для этого пенника не нужно?
  • 17 июля 2020, 18:57
читайте инструкцию на моющем средстве
Не мучайте мойку, зажмите кнопку и поливайте, дольше мойка проживет. Мыть на ярком солнце с пеной не желательно, солнце и пузыри дает плохо сказывается на лакокрасочном покрытии.
  • 17 июля 2020, 19:00
пользуюсь похожим, буквы на бутылке теже, но цена 15 баксов и бутылка литровая привычной формы. этот бутылек мне не нравиться из-за специфической крышки. если расколите емкость, где такую найти? а в моем резьба стандартная, накручивается бутылка из под лимонада, с которой воском прохожусь. керхеровский пенник совсем фигня
Я воск как раз родным керхеровским пенником наношу. Он для этого(и больше ни для чего) отлично подходит.
Пена не лучшего качества.имхо
  • riplex
  • 17 июля 2020, 21:12
В оби, при покупки такой мойки:
www.obi.ru/moiki-vysokogo-davleniya/moika-vysokogo-davleniya-elitech-m-1800-rbk/p/3104502
пеногенератор шел в подарок.

Год назад купил, и оно просто стоит.
Потому что у нас в городе на каждом шагу появились самомойки, что для мне гораздо удобней по временным затратам.
Ценник высоковат для такого пенника.
1) Судя по фото, мой дает такую же пену (ну не хуже точно)
2) Разъем присоединение у меня тоже латунный (ну или металлический)
3) Ваш разъем встречается (если только не совсем экзотические размеры), обычно на али — один пенник/насадки — разные присоединители к разным маркам моек.

Мой стоит 14 USD.
Точно)) Просмотрел.
Автор отработал, конечно. Но, осадочек 3* цены, остался.
… а если есть, за что переплачивать, надо было написать о этом.
Для своей мойки купил оригинальный итальянский пенник, стоит он 3 000 рублей, и ждать не нужно.
А этот, вот как то дорого очень… а качество пены не только от пенника зависит, но и от «шампуня» и человека, кто этим занимается.
Уже не первый сезон с этим. Доволен.