TWS наушники Tronsmart Onyx Free с aptX

Всех приветствую!
В данном обзоре кратко и без лишней воды рассмотрим TWS наушники от Tronsmart с поддержкой aptX.
Чем выделяются данные наушники среди других, помимо поддержки aptX? Нет, не большим временем работы. не ёмким аккумулятором, тут все как у других.
УФ стерилизатор, такого в наушниках я еще не видел! Для чего он нужен — увеличить цену убивать бактерии, но серу он не убирает, все равно чистить периодически нужно. На мой взгляд — фича чисто маркетинговая. Но компания попробовала, выпустила данные наушники, давайте их рассмотрим.

Наушники поставляются в прочной картонной коробке с хорошей полиграфией

В комплекте, помимо наушников и кейса, 3 пары амбюшур (1 пара уже на наушниках), кабель для зарядки и подробная инструкция на русском языке

Инструкция

Характеристики:
  • Чип: Qualcomm QCC3020
  • Технология: Звуковая технология Qualcomm aptX, технология шумоподавления cVc 8,0, DSP
  • Версия Bluetooth: 5,0
  • Звуковой Кодек: aptX, AAC, SBC
  • Профиль Bluetooth: HFP/HSP/AVRCP/A2DP
  • Драйвер: 6 мм
  • Дальность передачи: до 15 м (на открытых участках)
  • Чувствительность микрофона: -42 дБ ± 1 дБ
  • Полное сопротивление: 16Ω
  • Время работы: до 7 часов (50% громкости): до 4 часов (100% громкости)
  • С зарядным чехлом: до 35 часов (50% громкости)
  • Аккумулятор: наушники: 40 мА · ч; Зарядный чехол: 500 мА · ч
  • Время зарядки наушников: 1 ч
  • Время зарядки бокса: 2,5 ч
  • Порт зарядки: type-C

Рассмотрим кейс для зарядки.
Собран из хорошего пластика, ничего не люфтит.

Спереди индикаторы уровня заряда кейса, так же они показывают, какой наушник заряжается в данный момент (1 индикатор — левый, 4 индикатор — правый наушник)

Сзади порт Type-c для зарядки

Наушники в своих местах держатся отлично, не выпадают. После открытия крышки кейса они сами включаются и подключаются к телефону (если ранее подключались)

Извлекаем их и вот они — УФ светодиоды, которые светят после закрытия крышки кейса 30 секунд в звуковод наушников.

Наушники поближе.
Формфактор стандартный, спереди механическая короткоходная кнопка — нажимается легко, но при этом случайно не срабатывает.

С обратной стороны — контакты для зарядки

Звуковод защищен сеточкой

Управление осуществляется кнопкой, в зависимости от использования в паре/по одиночке оно различается.
Ну как тут не вставить картинку с страницы продавца, на ней все наглядно изображено. «Вместо тысячи слов» как говорится.

О времени работы.
Тестировал на громкости 70-80%. Хватает примерно на 4-5 часов, кейс полностью заряжает наушники 4 раза.
Кстати — левый наушник разряжается быстрее, т.к правый подключается к нему. После разрядки левого правый наушник может работать еще пару часов.

О звуке. Я не аудиофил, термины не знаю, напишу свои впечатления.
Басы есть, достаточно хорошие для таких наушников, средние частоты слишком выделяются, высокие я бы добавил.
Но эквалайзером все это можно поправить, поэтому звуком я остался доволен.

Но есть одно но — в моих ушах мало какие наушники подобного типа сидят удобно, и эти не стали исключением: мне в них не комфортно.
Вот так они сидят в моих ушах

Зато в ушах сестры сидят хорошо, теперь она владелец этих наушников)

Почему я ничего не написал о работе в качестве гарнитуры? Все просто — слышат меня плохо, переспрашивают. Может конечно мне такой экземпляр попался, не знаю. Но факт есть факт.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
  • trigi
  • 24 июля 2020, 09:39
Опять?!
  • VityaT
  • 24 июля 2020, 10:01
Хотел купить себе их, но количество обзоров в единицу времени заставляет задумываться, а не был ли весь бюджет разработки потрачен на маркетинг вместо инжиниринга?
Купил себе Ugreen на том же кодеке (?) из какого-то последнего обзора, тоже где-то за USD 40. Угрин в целом радует, но у него нет регулировки громкости (у этого Тронсмарта есть). Внешне этот Тронсмарт поприятнее — внешний вид «чище» (нет логотипов), хотя пластик какой-то сомнительный, особенно у верхней поверхности коробочки.
  • Levich
  • 24 июля 2020, 12:21
Поздно уже. Мы все теперь фанаты BlitzWolf… у них надпись солиднее!