Автономный массажер-подушка klasvsa. Проверка длинным автопутешествием

Всем привет. Как-то давно я делал обзор на очень достойный массажёр, который прям мог промять шею и доставить много удовольствия от массажа. Перед дальней поездкой я задумался о возможности получить массаж шеи после длительной поездки за рулем. Скажу за себя, что напряжение за рулём при долгом вождении нередко вызывает очень неприятные ощущения. Поэтому я связался с тем же продавцом, котоый продавал тот отличный массажёр и спросил нет ли удобного для моей цели массажера, чтобы не было проводов и можно было использовать не задействуя руки. Что из этого вышло, посмотрим под катом.

Приходит товар в обычной коробке с нарисованым товаром на ней.

Внутри расположилась инструкция и кабель для зарядки.
Доп фото упаковки и инструкции под спойлером

Я подзатянул с обзором. Но в итоге могу точно рассказать об его возможностях.
Фотографии сделаю прям на коленке из отеля.
Сам массажёр имеет подковообразную форму и представляет собой мягкую подушку бежевого цвета.

Вот его размеры

В месте где подушка ложится на плечи и шею есть соответстующие мягкие выступы

Левый конец подковы абсолютно мягкий, но если согнуть, то он моментально восстанавливают свою форму.

В правом при нажатии чувствуется корпус с аккумулятором

На одной стороне выделен пульт управления массажером. Это резиновые кнопки на резиновом основании. Тут по порядку вкл/выкл, смена направления вращения, выбор скорости вращения, включение режима вибрации и инфракрасного прогрева

Для того, чтобы массажёр крепился на шее, есть специальные затяжки.

Весь массажёр мягкий как подушка

Ниже пульта управления выходит разъём для зарядки

Также есть ярлык с данными о товаре

Включаем массажёр и видим, как он начинает работу

Хочу отметить, что этот массажёр, не смотря на то, что он от аккумулятора также нормально мнет шею.

Разумеется я никому не рекомендую использовать данный массажёр за рулём. У каждого свои особенности. Всегда можно остановиться и провести 10 минут с удовольствием от массажа. Он отлично воздействует на шею. Кому мало натяжения комплектными затяжками, прижимаем его к подголовнику.
Мне очень понравился эффект от массажера. Он слабее сетевого, который я обозревал, но все также может промять шею. Его хватает, чтобы снять напряжение от долгого вождения. Вот как оно выглядит со стороны.

Причем любопытно то, что массажёр можно использовать и так и перевернув, чтобы настроить массажёр на нужное место.

Но нам этого мало, вскрываем массажёр.
Внутри спойлера фотографии массажера внутри.
Вибромотор

Вот сами массажные головки
Тут же видно инфракрасные лампочки и отсек под двигатель под корпусом

Винты дальше открутить не смог, мультитул велИк, а с собой маленькой ответки нет.

Вот как массажные головки работают, вид без материала

Массажера на полном заряде хватает на 1 час работы. Потом он еще едва крутится, но уже встаёт под нагрузкой.
Заряжается за 8 часов. За это время в него залилось 1500мАч. Но при этом зарядка не завершена. И он медленно продолжает заряжаться микротоком.

При зарядке горит красный светодиод. Во время зарядки не работает.
В принципе автономности данного массажера мне хватает. Мощности массажа тоже. Сразу сообщу что он как младший брат того массажера. Массажные элементы меньше и точка массажа меньше. Но при этом нет ощущения что мощности не хватает. Супруге даже было немного больно, когда пластиковые головки проминали шею, тут нужно правильно подобрать усилие прижима. Очень приличный масажер для помощи водителю. Он может помочь снять болезненные ощущения в шее при долгом напряжении при вождении. На плечи не воздействует. Массаж именно шеи, которая и страдает во время длительного вождения.
Как видно по фото, массажер не дает плоскости «шея-голова» опереться на подголовник.
Соответственно, при ударе сзади есть неиллюзорный риск травмы шейных позвонков.

ЗЫ: Если шея устает при вождении, значит что-то не так с посадкой, настройками сиденья
Опереться даёт. Нужно просто выбрать прижим.

Пс
Недавно проезжал Костромскую область… Там никакая посадка и настройки не помогут. Умаялся так как будто тысячу км поехал а не 150км. Там дороги нет совсем
Надо было не через нн, Кострому ехать, а через киров, йошка, Чувашия. Дорога лучше
  • jakki
  • 28 июля 2020, 12:52
Через Буй и Галич ехали? :)
Ох, не упоминайте эти названия. В 2005 в первый раз туда по незнанию сунулся. Уже ночь, весь день шел дождь. Кое-как полз по краю того, что называется дорогой, т.к. по центру глубокие ямы с раскисшей глиной. И все равно застрял. Повезло, что меня догнал трехосный Камаз. Объезжая меня он и сам чуть не застрял, но все-таки выбрался, а потом и меня вытащил. Лет пять назад местные сказали, что дорогу засыпали гравием, да и погода стояла сухая — проехать можно. Зря я им поверил. Нигде не застрял, но все равно впечатления остались самые незабываемые. Так что нафиг, лучше лишние 150-200км через Ярославль-Кострому сделать, все равно выйдет быстрее, и для нервов спокойнее, и машина целее.
  • jakki
  • 28 июля 2020, 14:58
Да-да :) Если в вышенаписанном комментарии речь шла про этот маршрут, хотел дать такой-же совет :) Я тоже пару лет назад поверил навигатору :)
Вот, случайно наткнулся в Костромских новостях:
«Ремонт дорог области идет по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». В планах — полностью восстановить направления, связывающие Территорию опережающего развития — город Галич — с ближайшими районами. До 2024 года запланирован также ремонт дороги на Орехово и город Буй.»
Осталось немного подождать… И надеяться…
  • Totka
  • 28 июля 2020, 12:18
У кучи людей шея не просто устает, если они повернули голову на 10 градусов не в то время не в том месте, а начинает болеть как вне себя вместе с головой. Причин этому целая куча: близорукость (заставляет сутулится), вся мебель и столы 70см (вместо 75-80см для людей взрослого роста), сидячий образ жизни, отсутствие упражнений в сочетании с редкими тяжелыми нагрузками с поднятием тяжестей, проблемы с зубами мудрости (когда они упираются в кость или нервы), давление высокое, атеросклероз и т.д. И им нужны любые способы спасти себя. Как бы уже не 18 лет, когда делаешь что хочешь и все нипочем.

Сабж немного напрягает, что эти кулачки, что когда въедут в зад перед светофором на тормозе или просто катящимся на передаче плавно к светофору (чтобы не выкинули на встречку или пешеходов), то не травмируют ли они шею при обратном откидывании головы.
у меня в машине пришлось положить подушку, чтобы шея-затылок опёрлись хоть на что-то. иначе опирается только верхняя часть затылка. при ударе, если сработает активная защита — подголовник бахнет сверху вниз, заставляя наклонить голову, чтобы она пришла ровно в подушку. в этом случае подушка не повредит, думаю. ну если плавно въедут — бабка надвое сказала.
Смотря сколько ехать по времени. Я вот ездил по 16 часов в сутки и тут уже не играют роли сиденья и настройки
да, но за 16 часов не поможет никакой массаж подушкой.
надо останавливаться раз в 4 часа хотя бы и делать разминку.
На своем пепелаце могу проехать 800км за раз и нет даже намека на болевые ощущения в области шеи или поясницы (для этого предусмотрен поясничный подпор и правильное расположение к кресле)
что за авто такое?
  • Pigmat
  • 28 июля 2020, 23:30
Либо, нужно поменять авто )

З.Ы. На прошлом и предыдущем авто, даже при поездке за 1000 км, никогда шея не болела… ттт
Подушка как бы бюджетнее, согласитесь?
Либо с шеей
  • ariss
  • 28 июля 2020, 14:55
А дайте ссыль на похожий, но с возможностью работы при зарядке. Хоть и просто сетевой — от прикуривателя в авто или через зарядное 5в. Для пассажира.
Тут сама идея интересна, если побродить по магазинам или на Али, можно и лучше собрать.
  • Olkan
  • 29 июля 2020, 02:38
Водилы-Дальнобойщики оценили его уже. Вещь!