Поводочница

Здравствуйте.Мини обзор коробочки для рыболовных поводков. Предлагается несколько видов коробочек. Я взял самую простую и дешевую

Коробка сделана из прочного пластика толщиной 2 мм. Состоит из двух створок разного цвета. Поверхность рифленая, что не позволяет коробке скользить в мокрых руках.

Размеры коробки 32х9х2 см. Вес 200 г. С обеих сторон нанесены шкалы в сантиметрах, видимо для точного отмеривания длины поводков.

Створки скреплены металлическими петлями, которые держаться на саморезах. Установлено 10 латунных штырьков, соответственно можно хранить 10 поводков. В закрытом состоянии створки удерживаются восемью магнитами и чтобы открыть нужно приложить неплохое усилие, и если бы в середине не было бы выемок под пальцы, открытие было бы проблемой.

Штырьки имеют небольшую шляпку, чтобы леска не слетала.

Леска немного натягивается и крючок цепляется за подложку сделанную из какого то вспененного материала.

Можно зацепить мушки или крючки без лески. Держатся надежно.

Размеры коробки не маленькие, но она плоская поэтому без труда поместится в сумке, рюкзаке или чехле.
Такая коробка однозначно удобнее в пользовании чем мотовило. Крючки закрыты в коробке и даже в случае, если они отцепятся, все равно останутся внутри.
Наверное все.
Спасибо за внимание
За 8$? Я конечно может чего не понимаю, но из школьного пенала и куска поролона можно сделать более многофункциональную вещь…
Я конечно может чего не понимаю
Объясняю: Очень нужны деньги.
Продавцу?)
Продавцу?)
И viktor2010 тоже. За обзор. Потому что рыбак забил бы эту поводочницу битком, а не три жалких хвостика
Так вроде нету П.18…
Так и подтверждения покупки тоже как бы нет
. Потому что рыбак забил бы эту поводочницу битком, а не три жалких хвостика
Это то что осталось после рыбалки, оборвал все поводки об коряги. А один порвал карп, которому понравился живец предназначенный для небольшого окуня.
Помнится, когда пробовал увлечься рыбалкой, сделал просто из обломка грубой расчёски и куска жёсткого поролона упаковочного. Первая для зацепа лески служит. И в пенал с поплавками-крючками просто положил.
В ближайшем рыболовном от 100 рублей. За 600+ рублей покупать поводочницу…
  • VIB
  • 30 июля 2020, 08:19
Хм… Я так понимаю, что 100 рублей это чуть меньше 1.5 доллара? А где всё-таки можно купить за такие деньги поводочницу на 25-30см? В локальных магазинах подобного типоразмера стартуют от 3.5.
А где всё-таки можно купить за такие деньги поводочницу на 25-30см?
Обычно поводочницы делаю сами. Потому что поводки разные и длина у них разная.
  • VIB
  • 30 июля 2020, 12:46
Так а в эту что мешает крепить поводки разного размера?
Ну я согласен, что эта поводочница не самая дешевая, но на этом сайте ценятся элементы из латуни: тут штырьки, там латунная расческа… :)
Хм… В ближайшем рыболовном комке (в специализированном магазине/китайском рынке вышло бы дешевле). Купил 10 дней назад. На 20 поводков. С подпружиненными держаками. 25 см. При желании можно «обернуть», будет более 25 см ;).Но пластик, да. Тем, кто видит сакральный смысл в латуни в поводочнице не подойдет, да.
Купил 10 дней назад. На 20 поводков.
Я думаю, стоит выложить фотку и линейку приложить для точного масштаба
  • Gardov
  • 30 июля 2020, 06:43
вот если бы добавить еще антислепницу
Не дорого за коробочку то?
все относительно, ктото котушку за тищу покупает а кто то за 20к
ктото котушку за тищу покупает а кто то за 20к
Все правильно. Но когда тебе пытаются впарить 1000рублевую катушку за 20, это уже как-то даже обидно.
Валик из поролона и булавки по краю — решение проблемы, тем более если длина поводков разная, хоть метр. Колхоз, конечно, но работает.
Коробка(большая такая) из-под игрового компакт-диска, кусок вспененого полиэтилена от упаковки, булавки с пластиковыми шариками на конце из магазина «Для шитья» вместо латунных штырьков. Вот и все расходы. Дешево и сердито.
Фото нет, а поводочница на даче.
Вес 200 г
Если идти со всем рыболовным скарбом нужно далеко, то многовато будет)
Вопрос. А почему поводочница а не поводочник?
Поэтому что за девочек все лучше цепляется. Много выступов и впадин )))
Вчера специально объехал два магазина взяв с собой сабж. Так вот, никто не припомнил, чтобы такая модель когда то продавалась. Показали, то что было в наличии. Полупрозрачный пластик, пластиковые петли, пластиковые застежки, все это обломится рано или поздно, но скорее рано. Здесь крючки цепляются за стержень, а собратной стороны поводок фиксируется булавкой с огромной цветной головкой, булавки хранятся в отсеках, с защелкивающейся крышкой. Стоит такая прикольная, в полном смысле слова, поводочница 270 рублей. Но если если бы рядом лежал сабж за дорого, я предпочел бы его.
Но если если бы рядом лежал сабж за дорого, я предпочел бы его.
Я понимаю, когда хвастаются выловленной рыбой- это настройки по умолчанию. Понимаю, когда хвастаются сорвавшейся, преувеличивая раз в пять. Не приврать в байке- это как хлеб с салом без стопки съесть. Вроде и вкусно, но смысл закусывать? Не совсем понимаю, когда меряются катушками и прочей дребеденью. Но, если у людей не ловится… А вот хвастаться поводочницей- не, этого мне не понять…