Беспроводные наушники Bluedio Fi TWS Apt-X, Qualcomm 3020 и емкий аккумулятор

1. Цена: $26.08 (с купоном YDNSZYB0DJX7)

Всем привет. Сегодня обзор на беспроводные наушники Bluedio Fi с кодеком aptx и зарядным боксом на 600 mAh. Подробнее ниже.

Поставляется в пластиковом полупрозрачном блистере. В окно лицевой стороны можно разглядеть сами наушники и зарядный бокс. Чуть ниже название модели.

С тыльной стороны QR коды сайтов производителя, ссылки на социальные сети, а так же наклейка с проверкой на уникальность.

С торцов и на нижней грани коробки краткие технические характеристики на нескольких языках, в том числе и на русском.

Внутри дополнительный пластиковый бокс для защиты от повреждений. Наушники изначально уложены в специальные углубления под разными углами.

Инструкция большой кусок бумаги. Русский присутствует.

Кабель USB/USB Type-C для заряда бокса. Длина 20 см

Сменные амбущюры разного размера.

Зарядный бокс из черного пластика (с покрытием под шлифованный алюминий) с глянцевой крышкой. Которая постоянно собирает отпечатки пальцев и после этого выглядит не эстетично.

На задней стенке разъем для заряда встроенного аккумулятора.

На нижней грани сертификаты

Откидная крышка удерживается на мощном магните и сама во время эксплуатации не открывается. Необычным решением стало использование квадратного отверстия в центре крышки с надписью «FI». Которое мигает в зависимости от уровня заряда аккумулятора. И подсвечивается красным цветом во время заряда.

Индикация заряда бокса.

Во время заряда

Внутри на откидной крышке указана маркировка для устанавливаемых наушников.

Так же гравировка указана и у зарядных слотов. По другому наушники и не влезут. При установке в бокс, наушники подсвечиваются белыми светодиодами во время заряда.

Сами наушники достаточно маленькие и очень хорошо сидят в ушах.

Не стоит обращать внимание на качество сборки, а именно плохо защелкнутые половинки. Фото делал уже после разбора. Под управление отведена сенсорная кнопка, достаточно большая и занимает почти все пространство которое выпирает из уха. Тут же есть 2 отверстия под микрофон и светодиодный индикатор.

Звуковод достаточно длинный. на конце металлическая сетка.

Характеристики

Неоспоримым преимуществом стало использование наушников по раздельности, так же их можно и подключать. С подключением на наушниках возникают иногда проблемы, и это заметно даже в отзывах на сайте. Потому что если неправильно подключить, не воспользовавшись инструкцией, подключится только 1, и обычно это правый. Придется сбрасывать наушники на заводские и заново подключать. И вот небольшая инструкция как это сделать!
Достаем наушники и зажимаем кнопки до полного выключения. После этого включаем и ждем голосовое оповещение о подключении. Отпускаем кнопку и быстро нажимает 3 раза, чтобы гарнитура выключилась. Вставляем в футляр и закрываем крышку. Удаляем в телефоне подключения. Открываем крышку бокса и ждем 10-15 секунд. После этих нетрудных манипуляций к вас должно быть подключение «FI L» и «FI R».
По управлению все легко и просто.
удерживание более 3 секунд — выключение/включение
одно короткое нажатие — play/pause/ответ
два коротких нажатия — громкость
три коротких нажатия — следующий трек
четыре коротких нажатия — повторный набор последнего номера
Внутри бокса можно обнаружить аккумулятор на 600 mAh

Плата управления достаточно свежая

Микросхема заряда SS809

В наушниках установлен аккумулятор на 60 mAh

Чип достаточно сложно разглядеть, но это действительно по маркировке Qualcomm 3020

По звучанию они мне очень даже понравились. Внутри установлен 6 мм драйвер. Который прекрасно справляется с полным спектром воспроизводимых частот.

К высоким и средним частотам нет претензий, они отрабатывают на все 100%. А вот НЧ мне не хватило и приходилось подстраивать дополнительно. Микрофон в тихом помещении отрабатывает на отлично и собеседник хорошо слышит ваш голос, а вот в людном месте ситуация немного хуже. Время работы тоже впечатляет, да и 60 mAh запихнуть в наушник еще и таких размеров не каждый сможет. При этом еще и используя вполне продвинутый чип Qualcomm. Отдельно выделю резиновые амбушюры, а именно их исполнение, во первых они маленькие, а во вторых они тонкие. Хотя кому то это наоборот понравится.
Производитель выпустил обновленную версию данных наушников. Но пока информации в сети не много. Ждем на обзоры новинку.
Купон предоставленный представителем магазина Bluedio «YDNSZYB0DJX7»
  • sunpp
  • 05 августа 2020, 13:14
Зарядный бокс из черного пластика (с покрытием под полированный алюминий) с глянцевой крышкой.
покрытие под шлифованный алюминий. Полированный выглядел бы, как глянцевая крышка
  • 05 августа 2020, 13:18
спасибо поправил
  • kzndenis
  • 05 августа 2020, 13:24
НЧ там есть, просто насадки капризные не изолируют все ухо
  • 05 августа 2020, 13:25
мне резинки не очень понравились, жидкие какие то.
  • DyGygg
  • 05 августа 2020, 13:36
еще и формы какойто — с «нестандартным» креплением :\
имхо минус огромный
  • 05 августа 2020, 13:52
я думаю что каждый может подобрать для себя подходящие ему амбушюры.
  • DyGygg
  • 05 августа 2020, 14:11
из комплектных?
я вот давно не помню наушников затычек у которых я бы оставлял комплектные амбушюры :\
потому и обратил внимание на крепление у этих
  • 05 августа 2020, 14:32
мне комплектные не очень понравились. для меня слишком мягкие
  • Canonir
  • 05 августа 2020, 14:46
В характеристиках написано, что время прослушивания музыки около 10 часов, я так понял это на одном заряде. Они реально столько работают или как многие такие наушники 3-5 часов?
  • 05 августа 2020, 15:00
5+5
  • Canonir
  • 05 августа 2020, 15:14
Экие они хитрецы, а так красиво написали :).
Вы не тестировали их в режиме стерео, сколько они реально протянут если музыку слушать на нормальной громкости?
  • 05 августа 2020, 15:27
для каждого нормальная громкость по разному. на максималке не хрипят и хватит на полных 3,5 часа., а на средней громкости и на все 4,5
  • m13ale
  • 05 августа 2020, 18:06
чего-то тема aptx ваще не ракрыта, даж в характеристиках ни слова…
  • Sintetik
  • 05 августа 2020, 19:57
Так там всего один чип 3020. Даташит конечно не скачать, но описание и характеристики в открытом доступе.

О качестве микрофона ни слова