Ручка с серебристым зажимом, шариковая, синяя. Миниобзор.

Наткнулся на «промо-лот» от магазина с канцелярскими товарами — отдавали при подписке за 10 центов шариковую ручку.
Показалось интересным предложение.
Заказал и решил поделиться впечатлением…

В описании товара, всё культурно и лаконично напечатаноВ ассортименте имеется два вида исполнения — «серебро» и «золото»тип — вращающаяся (проверим)выбираю и покупаю за 0.1$ «серебро» + синий цвет пасты
Получил я в общем ручку. Но что это… почему золото?ведь я заказывал хром!!.. ок золото, но почему его уже кто-то до меня пилил!?Шарик очень крупный, писать будет наверно толстоНачинаю разбирать, интересно же — что туда на 10 центов продавец мне наложилВерхняя часть с зажимом не раскручивается, а просто стягивается механически, фиксируясь просто на тренииа уже сам стержень выкручивается из механизма и он неожиданно из тонкой, металлической трубкине видел ещё металлических стержней, если честно — удивили (по идее, должно на дольше хватить пасты, чем толстостенного, прозрачного стержня)Ну а дальше начинается «веселье» с высокоточной механикой — вращая механизм относительно основания ручки, стержень
входит и выходит
таким образом прячется пишущая головка у ручки и это можно делать бесконечно %)
входит и изумительно выходит
Наигравшись этим всем, собираю ручку в обратном порядке. Не соврал тут продавец — действительно вращается.и перехожу к практическому тестированию ручным письмом.

Как же давно это было, сегодня всё по клавишам стучим, да по экрану елозим, но я постарался «вспомнить всё...»
навеяло
Паста достаточно густая, не течёт в летний зной, не пачкает собой всё вокруги да, Вам не показалось — она действительно чёрная!
Не планировал я обозревать данное изделие, но после того как продавец на мой вопрос «ведь я заказывал хром и синий цвет, вместо присланных „золота“ и чёрной пасты», напечатал мне строки типа — «какие проблемы, друг? поставь магазину пять звёзд»… вдруг захотелось напечатать, такой вот шуточный, воскресный «антиобзор»)

Всем спасибо за внимание, надеюсь поднял настроение.
Нормальная ручка для семи рублей.
  • kasva
  • 23 августа 2020, 21:34
Прислали, уже хорошо, а то, что она ещё и пишет, так это уже замечательно.
  • koalexx
  • 23 августа 2020, 21:35
А что Вы собираетесь этой ручкой делать с животными!?

ЗЫЖ почему она в категории «для домашних животных»? :) еще и после «канцелярские товары» :))) коты писать будут? Хотя мой котейко… есть такая фото, сча попробую найти :)
  • Xokadi
  • 23 августа 2020, 21:50
почему она в категории «для домашних животных»? :)
и действительно… чистой случайно, но раз коту зашло, то пусть будет так :)
  • CyJLTaH
  • 23 августа 2020, 21:52
За 10 центов отличная ручка! Хоть и для домашних животных.
  • camarad
  • 23 августа 2020, 22:21
Хорошо!«Дёшево, но сердито»!..
  • serghs
  • 23 августа 2020, 23:50
А что вы хотели за эти деньги, неужели Паркер?..
Стержень металлический, шариковый масляный 116 мм, тип CROSS (в честь америк.компании придумавшей такие стержни для компактных ручек), узел 1 мм