Набор походной посуды Lixada DS-308 и газовая горелка

1. Цена: US $25.99 Набор посуды

Цена: US $11.99 Горелка

Сегодня рассмотрим набор кемпинговой посуды DS-308 и небольшую газовую горелку. Набор простой, изготовлен из анодированного алюминия рассчитан на 2-3 человек.

Начнем с набора посуды.
Упаковка — картонная коробка, внутри сетчатый мешок с утяжкой:

Масса комплекта:

Набор компактно складывается по принципу матрешки:

запаха, налета и прочей гадости не замечено. Но понятное дело, все надо тщательно вымыть.
Общий состав:

• Полипропиленовые тарелки 3 шт
  • Складной половник
  • Бамбуковая лопаточка
  • Губка для мытья посуды
Рассмотрим части набора отдельно.
Про такой же чайник, я уже отдельно рассказывал в начале года. После покупки системы кипячения воды, я его подарил другу, и вот он опять вернулся ко мне в этом наборе.
Чайник 0,8 л:

Кастрюля/котелок объем 1,5 л:

Размеры: диаметр 172, высота 95 мм. Ручки с пластиковыми накладками откидные, явно рассчитано для использования с газовой горелкой.
Материал тонкий, можно помять руками, если бы не ободок жесткости никакой бы не было.
Сковорода объем 0,5 л:

Размеры: диаметр 180, высота 45 мм. С такими ручками и к ней тоже подходит крышка кастрюли.
На поверхности этого анодированного алюминия остаются следы пригоревшего при жарке.
Тарелки из PP кошачьим объемом 200 мл и остальная мелочёвка:

ложек вилок нет, но у меня есть вариант))
Ну и кружки нужны, само собой.
Мешок для воды (гибкое ведро):

у него свой тканевый чехол, куда мешок компактно сворачивается.
Разложенный мешок:

В нем можно принести воды или помыть посуду.
Диаметр около 30 см (наполненная емкость):

Материал плотный, двухслойный нейлон, не протекает.
Масса воды в ней:

Второй лот.
Горелка

Поставляется в пластиковой коробке 9,5х9х9 см.
Внешний вид:

Я подбирал горелку под резьбовой баллон, если что, можно купить переходник на «дихлофосный» баллон.
У горелки есть штампованный поддон высотой 2 см, который частично выполняет роли ветрового экрана.
Газовый шланг 30 см в металлической оплетке.
Ножки складные, металл 1,5 мм толщиной:

Есть пьезоподжиг — это удобно:

Присоединение к баллону, там и редуктор:

Чайник в деле:

Горелка «жарит» нормально:

Закипает за пару минут без ветра:

Для использования в ветреную погоду желательно докупить металлический защитный экран.
Чай на природе вкусней:

Сковородка в деле:

надо лить больше масла, пригорает на них…

Готовить можно, просто надо перестроиться после домашней кухни с мощной плитой.

По итогу, набор вполне применим для эпизодического отдыха на природе, если вы добрались туда на машине. Можно готовить на 2 человек, что-то интереснее чем «дошик» и тушенка.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • 16 сентября 2020, 14:45
горелка-то в чайник не влазит?
  • 16 сентября 2020, 14:47
да, но она отдельный лот и поставляется в своей коробке.
  • 16 сентября 2020, 14:50
но было бы гораздо компактнее
я к такому набору присматриваюсь, вот только к зиме уже не актуально
  • 16 сентября 2020, 14:53
такому набору присматриваюсь
очень похожи
  • 16 сентября 2020, 15:01
но чайник чутка другой.
И пусть закидают камнями, что в походе чайник не нужен, но каждый раз отмывать котелок после каши чтобы сварить чайку как-то лениво.
  • Qurdi
  • 16 сентября 2020, 15:31
Зачем отмывать, всё равно в желудке всё перемешается
  • 16 сентября 2020, 16:29
Не, пельмени, булка и компот из одной миски одновременно причем руками не для меня. Хоть и туризм, но ниже определенного уровня комфорта опуститься не готов.
  • 16 сентября 2020, 19:51
Почему-то думаю, что чайник от каши отмывать тоже немного грустно.
  • tor4o4ek
  • 16 сентября 2020, 16:51
пользуюсь таким набором второй год, все устраивает :)
  • motral
  • 16 сентября 2020, 20:02
Аналогично, и горелка такая же, единственно в минус я бы приписал объем чайника, ну и быстро остывает, хотя это плата за компактность.
  • 16 сентября 2020, 20:03
в таком варианте остывает медленнее:
  • FiL_In
  • 16 сентября 2020, 15:14
Для использования в ветряную погоду
Ветряная это мельница. А погода ветреная.
По теме на августовской распродаже взял себе титановый набор 0.8 кастрюлька и 0.4 крышка- сковородка. Вышло 24 долл
Конечно с высотой 10 см вся эта конструкция особо устойчивой не выглядит… С другой стороны за 10 баксов…
  • 16 сентября 2020, 16:51
Народ, кто подскажет, имеет смысл брать такой набор, — BULIN B15 инфракрасная газовая горелка + S2400 котелок с теплообменником?
Или пустая переплата?

• 16 сентября 2020, 16:54
выглядит достойно
  • 16 сентября 2020, 17:04
— имелось ввиду не внешний вид, а целесообразность переплаты за энергоэффективность теплообменника и турбогорелки.
Кто-нибудь вообще такие котелки с теплообменником пользовал?
  • 16 сентября 2020, 17:17
Кто-нибудь вообще такие котелки с теплообменником пользовал?
если ты идешь в автономку на пару недель, то с теплообменником ты нормально так сэкономишь газа, его можно брать меньше, меньше весит снаряга.
если у тебя пвд с одной-двумя ночевками, то экономию не заметишь, ну только что быстрее закипает.
Но котлы с теплообменником гораздо дороже. Окупятся или нет зависит от твоих походов.
Но выглядит круто, технологично в любом случае, не поспоришь.
В тырнете, на ютубе полно тестов.
  • 16 сентября 2020, 17:24
— а горелка инфракрасная?
  • dmi-try
  • 16 сентября 2020, 18:10
Кемпинговый «матрасный» турист. Имею чайник с теплообменником — супер. Хотел и кастрюльку с теплообменником, но жена убедила купить наборчик «фаир мапле» маленький на двоихЮ а кастрюлька с теплообменником у них идет только в наборах на 4-х. Когда подбирал очередную горелку, тоже смотрел на эти инфракрасные, пересмотрел кучу роликов на ютубе и там практически везде инфракрасные отстают от тех, что с огнем. Ну как бы логично, инфракрасная противо ветровая а не суперэкономичная. В результате решил, что в матрасном туризме от ветра можно и машиной загородиться и взял… сейчас поищу — BRS-11. У нее небольшой прововетровый поясок, предварительный подогреватель газа.
  • 16 сентября 2020, 18:22
сейчас поищу— BRS-11
. — она? Внешне кажется маловата, чем BULIN B15. Но, говорите, быстрее греет?
  • dmi-try
  • 16 сентября 2020, 18:40
Она. Не очень маленькая на самом деле. По скорости я не сравнивал, я на ютубе находил ролики, сравнивали обычные горелки с инфракрасными, так инфракрасные были немного медленнее.
  • bektyish
  • 17 сентября 2020, 16:20
Инфракрасной горелкой можно не только готовить, но и обогревать воздух в помещении ( палатке ). Естественно при наличии вентиляции. На рыбацком стане не топил печку, а пользовался подобной ( отечественного производства ).
  • 16 сентября 2020, 17:52
котлы с теплообменником заметно объемнее — вот, что так же весомо в пвд (иногда хочется с маленьким рюкзаком, а эта дрянь туда не помещается)
  • sarlord
  • 16 сентября 2020, 17:19
У меня чайник с Али с теплообменником. Эффект от него есть.
  • virgil
  • 16 сентября 2020, 17:31
Ещё если ветрено обычная горелка сильно теряет в эффективности(горячий газ сдувает), а тут и пламя и стенки посуды защищены. Хотя можно для этого и пустую консерву использовать.
  • 16 сентября 2020, 17:50
у меня приятель подобную хрень взял, в итоге выкинул.
мы не проводили замеров, а надо было… по ощущениям она нихрена не горит… но ощущения бывают обманчивы…
обычная горлка с высокой мощностью работает как реактивный самолет (громко и внушительно), а инфракрасная тихо и неприметно. складывалось ощущение, что она вообще не греет. все действо происходило на косе в веселовке, ветер дул под 20м/с, песок больно сёк по ногам, надо было позавтракать и валить к чертям оттуда.

мы не поняли, работает ли инфракрасная горелка, но в итоге сделали все на обычной (самая простая из этого обзора) и больше никогда не пытались ей воспользоваться.
надо попросить приятеля откопать этот хлам и попробовать наваять обзор
  • OLEG03
  • 17 сентября 2020, 06:00
Я использую чайник FireMapple с теплообменником, закипает реально очень быстро. М.б. сэкономленных минуту-полторы кому-то и не существенно на привале, но вот с утреца по быстрому глотнуть чайку/кофейку, или получить просто горячую воду неоценимо
ps на трубе много тестов посуды с радиаторами
pps кроме времени есесно и газ экономится
  • 17 сентября 2020, 11:32
чайник FireMapple
— на Али брали?
  • OLEG03
  • 18 сентября 2020, 09:28
еще в 2017м
  • Flashkin
  • 17 сентября 2020, 17:30
У MSR WindBurner такая же конструкция внутренней части. Только стоит она в 4-5 раз дороже китайской. У знакомых такая msr, вроде не жалуются.
  • mrBrown
  • 17 сентября 2020, 18:20
А кто вам сказал, что она инфракрасная? Взял себе такой набор. На даче воду кипятит в 3 минуты. К сожалению, испытать в походе в этот сезон не получилось.
  • 17 сентября 2020, 19:54
А кто вам сказал, что она инфракрасная?
Вы о BULIN B15 + S2400, или о сабже?
  • mrBrown
  • denmes
  • 24 сентября 2020, 02:54
На вес посмотрите…
  • 24 сентября 2020, 12:47
А сколько должна весить инфракрасная?
  • twice
  • 16 сентября 2020, 21:27
Автор пишет:
А что мешает взять норм пропановый баллон от 5 литров, норм плитку и посуду? Я такое в санях снегохода вожу. А на авте можно не только это привезти, но и анжел, и черта с рогами
  • 16 сентября 2020, 22:52
атмосфера другая. ваш вариант для «дачников»,
а обозреваемый для «аутдорщиков»
можно еще костер для «бардов»
мангал
барбекю
тандыр
казан…
одно и то же можно приготовить в разной посуде и на разном «огне» и ощущения будут разными

при всем при этом от места, куда приехала ваша машина до места отдыха может еще пройтись надо и мангал, тандыр, 5л.баллон нести не хочется…
  • s256
  • 16 сентября 2020, 22:07
Добавлю свое. Чайник лучше брать под размер термоса, у меня татонка 1л, чайник DS-12 на 1,2 литра. Можно сразу набрать в термос и через нужное время заварить чай.
Чайник очень удобен, использовал бы и дома, но его скорей всего жена спалит на плите…
  • marat979
  • 17 сентября 2020, 06:54
Думаю в этой теме есть спецы. Подскажите зачем брать баллон как у ТС, если обычный «дихлофосный» раз в 5-7 дешевле? Пусть объём в два раза больше. Только из-за того что он устойчивей? Просто дома иногда пользуюсь плиткой походной с тонкими баллонами, и думаю, может я чего то не знаю?
  • 17 сентября 2020, 07:10
Объём у них одинаковый. Скорей всего, ТС взял резьбовой потому, что у него не было цангового, не было переходника, или всё одновременно. Для накручивающейся горелки удобней резьбовой. Нет, я знаю одного человека, который ходит очень много и при этом накручивает горелку через маленький переходник и обкладывает баллон камнями, палками и т.п. Ну не знаю, не знаю, такое себе это удовольствие. По мне так лучше резьбовой заправлять, если хочется компактности и экономии веса.
  • 17 сентября 2020, 08:50
у меня есть и цанговый и горелка под него, но я еще использую систему кипячения воды, а там только резьбовой.
  • Brs
  • 17 сентября 2020, 13:37
У меня горелка как у автора топика, так вот: я использую дихлофосный баллон плюс переходник, поэтому ничего обкладывать не надо, поставил баллон в сторонке и все
  • 17 сентября 2020, 13:58
Я говорил про эксплуатацию им горелки без шланга с переходником без шланга. Может, коряво выразился.
  • marat979
  • 17 сентября 2020, 23:23
Я про тип баллона, а не способ подключения. В одном 220 гр. в другом 440 гр.
  • 18 сентября 2020, 06:31
Да если бы. На картинке стандартный баллон, а не большой.
  • 17 сентября 2020, 07:18
один 400 г. резьбовой займет меньше места чем пара дихлофосов.
а еще есть мелкие резьбовые, которые влазят в котелок вместе с горелкой.
  • s256
  • 17 сентября 2020, 13:36
Покупается шланга с треногой и переходником на обычный баллон. Резьбовая горелка накручивается на треногу и все ОК
  • Flashkin
  • 17 сентября 2020, 17:42
Вот такую заказал, посмотреть что за зверь.
  • vsthost
  • 03 сентября 2021, 19:15
плюсую. С таким переходником уже 2 года и в городе и в ПВД на 3-4 дня.
  • Wowaka
  • 18 сентября 2020, 12:36
2 сезона использую такой набор:
4-5 человек (большая кастрюля — 2,7 л.)

на 4-х хватает. Чтобы сковорода не подгорала — нужно включать самый маленький огонь.
  • Wowaka
  • 18 сентября 2020, 14:54
Также с набором использую:
Горелка

Переходник

Ветрозащита

Шланг для заправки

Купил себе один баллон цанговый 220 гр. и один резьбовой на 450 гр. Через шланг заправляются без проблем, нужно периодически стравливать чтобы полный залить.

Минусы моей снаряги: пьезоподжиг срабатывает не с первого раза. Во всем остальном 2 года пока без претензий.
  • denmes
  • 24 сентября 2020, 03:02
Блин, когда уже сделают набор, где кастрюли-чайники плотно вставляются друг в друга, либо прокладываются пластиковыми посудинами вплотную. Неужели всех устраивает бренчание посуды в сумке?
  • 24 сентября 2020, 07:51
оно сеткой стягивается жесткой