Карманные часики "Хогвардс"

Да, я уже большая девочка. Но серию про Гарри Поттера нежно люблю, она напоминает мне о студенчестве, об, общежитии, когда вместо того, чтобы делать дз или готовиться к лекции я порой валялась на кровати и читала книгу. Про Гарри Поттера :)

Вообще, я очень долго выбирала эти часы. Разрывалась между часиками с картинкой из Маленького принца и этими. В итоге, взяла с Хогвардсом, а с принцем лежат в корзине. Возьму обязательно, но чуть позже.

Часы очаровательны во всех смыслах. За такую маленькую сумму, вы получаете оригинальный аксессуар, который привлекает внимание. А в детской среде — восторг и желание обладать ими) У продавца тогда был купон на 1 доллар на покупку от 1 доллара, чем я и воспользовалась. Но сейчас его нет, есть только от 5 уе. И еще этот редиска сделал доставку платной. По крайней мере, в мой городок.

Часики невелики, но увесисты. Их диаметр около 3х сантиметров, толщина около 1,5. Причем большая часть толщины приходится на выпуклую крышку.

На крышке под стеклом символ Хогвардса со всеми 4 флагами. Кстати, картинка что-то вроде спинера. Она крутится, причем очень легко запускается и вращается с большой скоростью.

После энного падения (часы попали в руки 3хлетней дочери) крышка с картинкой отлетела. Но без проблем ее удалось поставить обратно, причем без ущерба. Она по прежнему может крутиться :)

Под крышкой сами часики. Наверно еще лучше было бы, если б символы были римскими. Но и так смотрится неплохо. Полноценный циферблат с указанием всех цифр и минутными делениями. Присутствуют все три стрелки. Часы ходят довольно точно, за 3 суток отставания не заметила особого.

Крышка довольно тугая, в откинутом состоянии не держится, сама захлопывается.

Висят часики на толстой цепочке, на втором конце которой карабинчик и кольцо для ключей.

Работают от Батарейки LR626.Крышка задняя открывается с некоторым усилием, сама точно не отвалится.

Покупкой довольна. Хоть она и спонтанная, мне часы понравились. Брала изначально сыну, теперь сама на них заглядываюсь))
через неделю и 1 день отлично пригодятся следить за временем, что бы в Лондоне, ровно в 11 часов с платформы 9¾ вокзала «Кингс-Кросс» отправиться на новый курс обучения магии и волшебства:)
PS только неделю назад закончил перечитывать))
  • danie
  • 24 августа 2020, 21:47
А «Гарри Потер и методы рационального мышления» читали? :) Вот это я читаю и перечитываю с огромным удовольствием.
  • 24 августа 2020, 15:09
с такими часами все девки наши, или парни)
  • 24 августа 2020, 15:26
Ссылка ведёт на не существующий товар ‍♂️
  • LanaLir
  • 24 августа 2020, 15:39
только что перешла, все правильно, на страницу часов
  • 24 августа 2020, 16:01
  • 24 августа 2020, 16:03
В браузере открывается. Спасибо.
спасибо за обзор, закажу в подарок девушке)
  • smasters
  • 25 августа 2020, 08:01
Я конечно не специалист по Гарри Поттеру, но разве не «Хогвартс»?