Пароочиститель Xiaomi Deerma ZQ600

Швабра для уборки всех поверхностей в доме и не только!

Само название швабра, говорит уже о том, что изначально предназначен прибор для уборки пола, но на мой взгляд это не самая полезная его функция, по крайней мере для меня.

Так как в последний год за чистотой в доме приходится следить тщательнее, уборка встает наверное на первое место, решила попробовать такую швабру, меня завлек именно пар, которым можно обрабатывать поверхности и, как известно, который убивает микробы. Думаю вы поняли к чему я веду.

Но прибор оказался куда полезнее чем я думала, функция уборки пола, встала для меня не на первое место.

Итак, давайте по порядку.

Комплектация:

Пришло все в коробке с пенопластом.

Сама швабра — основной блок в котором так же есть контейнер для воды на 230 мл.

Три пластиковых удлинителя, можно использовать все, а можно часть, кому как удобно для какого вида уборки.

Насадки:
— для пола (к ней так же две белых тряпки, которые крепятся как на липучки. еще и таблетка ароматизатор, жаль одна)
— для зеркал (стекол) с резиновым скребком.
— для мебели (если быть точнее просто снимаем скребок и вот еще одна насадка (2 в 1), подойдет так же для отпаривания одежды)
— для нагара на металлических поверхностях ( это такой жесткий бублик) пришел сразу на удлинителе шланге, который для труднодоступных мест в доме. Можно снять и поставить насадку без этого шланга.
— для плитки, ну или других грязных поверхностей, насадка с металлическими щетинками, можно приспособить в принципе для всего, чему не страшен метал. (Странный момент, я видела версию этой швабры с такой щеткой, но не металлической, почему у меня пришла такая, не поняла сама)

Так же в комплекте идет сумка для хранения, достаточно вместительная.

Вилка Евро

Немного инфы со страницы о характеристиках

Характеристики:
— Основной материал: ABS, ПК
Вес упаковки: 4,023 кг

А теперь мои впечатления:

Уборка пола:

У меня ламинат, сначала очень боялась что не подойдет для него, но испробовав, страхи прошли, ничего не пострадало, зато увидела какой грязный пол у меня. Так как тряпка белая, за 10 минут она стала черной, жуть, хотя я мою полы раз в два-три дня. Но метраж маленький, поэтому наверное так быстро пачкается. Отмывает паром хорошо, единстенное с моим низким ростом 158 см трех удлинителей много, на фото видно что швабра почти с меня ростом, поэтому на практике буду использовать два, мне так удобнее.
Волшебства конечно не заметила, да и какое волшебство, главное чтобы было чисто и без бактерий =) Для этого пар и нужен.

Итого контейнера для воды мне хватило на одну комнату, около 10 минут уборки.

Чистка стекол, зеркал:

А вот это дело мне очень понравилось, прям таки очень очень. Испробовала на зеркале в зале, потом пошла выдраила зеркальный шкаф. Только тут есть свои недостатки, могут остаться разводы, если делать неправильно. по крайне мере у меня вышло со второго раза.

Итак, пар очень хорошо чистит зеркала, прям супер, ничего не остается. Кроме капель воды, которые надо очень своевременно соскребать вниз скребком который на швабре. Если что-то пропустили, ждите капель потекших. Но со второго раза я смогла уже оперативно все лишнее убрать. Зато не остается никакого ворса, как это иногда бывает с тряпками для уборки. Так что вот эта насадка мне очень даже понравилась. Второй плюс, эта же насадка позволяет чистить мебель. просто снимаем роезиновый скребок и можем отпаривать мебель, одежду, шторы. Так что тут не просто швабра, но еще и отпариватель.

Из минусов чистки именно окон — Внутри вы легко помоете окна счистив лишние разводы скребком, но вот живя на 2 м этаже и выше, стекла снаружи вряди получится очистить этим скребком, будет просто неудобно, либо придется мириться с каплями воды, хотя думаю для наружних окон это и не страшно ведь дожди так или иначе оставляют капли.

До плитки руки дойти не успели, планирую почистить ванную комнату на выходных, а вот плиту и раковину легко почистила бубликом, правда сказать, что у меня сильно грязная плита, я не могу, я с ней и без швабры неплохо справлялась.Единственное уборка стала намного приятнее когда в руках такая швабра.

Сейчас со всеми скидками можно взять ее всего за 3900 руб.

У кого вдруг нет купонов или промокоды можно использовать ZQ600123 на 1$, но думаю можно найти купон повыгоднее от Aliexpressесли чуть напрячься.

• 25 августа 2020, 10:16
Купил швабру Black&Decker — очень понравилась. Да, пар отмывает гладкие покрытия лучше, чем что бы то ни было.
Минус — пол должен быть всё же уже достаточно чистым: пропылесошен (иначе тряпка катает пыль) и протёрт от «грубой» грязи (иначе тряпка быстро пачкается). Но зато потом можно навести «лоск» до скрипа. Хорошо отмываются жировые пятна (на кухне у плиты и т. д.).
В общем, не игрушка.
И да, ламинат (бумажный) испортить можно со временем: швы разбухнут, особенно если не проклеены.
+ на то она и швабра а не пылесос, что пыль и волосы не уберет, тоже это заметила, хотя у меня и с обычной шваброй тоже остаются волосы если не пропылесосить предварительно.
У меня такая же
Минусы:
-сменные тряпочки для швабры очень грязнятся, стираются плохо даже после замачивания белизной, а сменные стоят дорого, мастерю из обычной + резинки канцелярские
-система креплений сменных насадок прикольная до того момента, как начинаешь мыть окна и елозить змейкой, пару раз обожглась паром, потому что насадка раскручивалась
-«родная» губка достаточно быстро стёрлась (после этого начинает цепляться соплом за поверхности) и замены у неё никакой нет, кроме как самому мастерить из подручных средств
-щёточка достаточно жёсткая и царапает кафель и ванну

Несмотря на все минусы, это офигенная вещь
Нравится как моет пол, окна, зеркала, отпаривает застаревший жир
  • 26 августа 2020, 02:01
У меня Black&Decker с тряпкой на липучках — быстро и удобно. Можно даже ногой наступить на край и поднять швабру — тряпка останется на полу. И так же поставить сверху швабру — и всё, можно мыть.
По поводу грязи я писа́л выше — эти устройства для уже в принципе чистых полов.
Мне очень понравилось.
А какая модель, не подскажете?
  • 27 августа 2020, 14:42
FSM1620
  • 25 августа 2020, 10:50
Швабра для уборки… этого самого.судя по названию… Название звучит, но ценник нереальный.Разве что для п.18 сгодится, не более.
за 3900 с купонами выходит сейчас, за такую цену норм
  • 25 августа 2020, 11:36
за 500 вы даже простую швабру не купите) разве что из дерева
  • 25 августа 2020, 12:50
за 500 вы даже простую швабру не купите)
если где-то в обувном магазине.автосалоне или алкомаркете, то да, возможно и не купить.А в обычных магазинах.Не в центре мск в дорогом бутике, где продают веники Страдивари и барабаны Ломоносова(там конечно, почти бесплатно… странно, что 3900-это в рублях, а не в фунтах)))
  • 25 августа 2020, 13:31
Вы совсем не видите разницу между обычной шваброй и парогенератором?
  • 25 августа 2020, 14:27
не видите разницу между обычной шваброй и парогенератором?
читать умеем? Лично я увидел надпись «швабра» и ценник.Далее не было смысла вчитываться
  • MrTims
  • 25 августа 2020, 16:47
Чукча не читатель, чукча писатель
  • 27 августа 2020, 07:00
Вижу надпись «швабра» в самом начале-смотрю дальше именно по швабре, а не по парогенераторам, синхрофазотронам, дубликаторам или ещё по другой фигне.Это уже потом автор название поменяла.В моём понимании швабра -это как на фото ниже.Ну или обычная советская лентяйка.А там пусть хоть ракетный двигатель к ней пририсовывают, хоть баблогенератор-она всё равно будет шваброй.Изначально непонятно было, что за фигня приделана к «швабре»-может, кейс для перчаток или мылораспылитель)))

Парогенератор-это уже совсем другое устройство
  • EHOT
  • 26 августа 2020, 22:29
«Пастернака не читал, но осуждаю!»
  • vietus
  • 25 августа 2020, 12:17
в оффлайн китфорт швыбры можно и дешевле найти сразу тут
  • 26 августа 2020, 01:57
У них очень много брака. Да и моделей просто неудачных.
  • Fierys
  • 25 августа 2020, 11:21
И, реально горячий пар выходит?
А то я сколько видел пароочистителей — везде этот пар «холодный» и просто смачивает поверхность…
горячий, там даже предупреждение идет что руками не трогать где пар выходит. но мне кажется менее горячий чем например на парогенераторе
… там даже предупреждение идет что руками не трогать где пар выходит. но мне кажется менее горячий чем например на парогенераторе...
:((..значит, всё-таки попробовала:((
  • Ivanko1
  • 25 августа 2020, 11:29
Так вот ты какой — электровеник электрошвабер!)))
  • qwe11
  • 25 августа 2020, 11:30
Барахло. И не только.
  • servo
  • 25 августа 2020, 12:10
Может «И только»?
  • 26 августа 2020, 01:57
Это для него слишком сложно уже.
… пропылесошен...
А это не вы потеряли, сударь? ;-)
  • 27 августа 2020, 14:44

у меня от али 500 руб от 3500 остался
  • 25 августа 2020, 12:12
Точно $59.99?

• 25 августа 2020, 13:32
Всё по плану. Обзор есть. Интересующиеся прибавились. Цену подняли.
Цель обзора именно в этом)
цена как была так и осталась, просто кто-то мастер фотошопа видимо
  • 25 августа 2020, 14:10
Что ж так мелко-то? Мастер Алиэкспресса 80 уровня.
А сейчас внимательно следим за руками:
fex.net/ru/s/kpmlkbf
лол так вы из Украины, видимо вам другие условия, тут же доставка из России может поэтому
  • MrTims
  • 25 августа 2020, 17:05
В Казахстане цена отображается $59.99, но доставка из Китая уже недоступна (видимо, закончилось), а из России к нам не доставляют. Вот, кстати, всегда загадка для меня: единое таможенное пространство, а из РФ доставки не бывает практически никогда. Кто вредничает — Али, или Россия — сложно понять.

У Вас же ситуация такая, что Китай недоступен, а из России, видимо, учитывая «теплые» отношения между Россией и Украиной, Вам, видимо, они собирались доставлять какими-то контрабандистскими тропами. Потому и цена такая.
  • 25 августа 2020, 17:41
или просто, чтобы заказывать и не думали ;)
  • 25 августа 2020, 14:28
«Доставили из России за неделю, точнее на 7 день я уже забрала ее, пришла чуть раньше на Почту России.
Сейчас со всеми скидками можно взять ее всего за 3900 руб»
У меня бриллиантовый уровень на али. Цена 4600. Каких-либо скидок и купонов у продавца не наблюдаю.
У меня вчера была цена 3900 с купонами, сегодня чуть выше доллар поднялся, выходит 4000 с купоном али
Вот

ZQ600123 промокод, но с купоном Али выгоднее выходит
  • 25 августа 2020, 14:39
Указывать цену с некими купонами неправильно. Хз где и как вы этот купон взяли.
Еще и монетками накинули. А потом придет кто-то напишет «купил за 1000», а потом выяснится, что у него сертификат был.
Указывать цену надо такую какая доступна всем, а за сколько купили конкретно вы можете писать дополнительно
цена указана верно, а я говорю за сколько можно взять, цена в посте
так я пишу дополнительно) в посте указана базовая цена, я дополнила что можо взять за 3900 в чем проблема? вам завидно что у вас нет купона? подписыывайтесь на мой канал я там делюсь с девочками ссылками на купоны, сможете тоже вовремя все брать)
  • 25 августа 2020, 14:58
Да мне пофиг на купон. Посмотрел я обзор. Что увидел? «Сейчас со всеми скидками можно взять ее всего за 3900 руб.»
Открываю ссылку и что вижу? Правильно — 4600. Остальное вторично.

Я уже написал, что по Вашей логике будут прав и те которые напишут «Сейчас со всеми скидками можно взять её всего за 500 рублей», а уже потом после уточняющих вопросов окажется, что это с 10 купонами и сертификатом.

Так и пишите: цена 4600, купила за 3900 с купоном монетами и прочим.

Промокод и тот Вы написали недавно, а не в самом обзоре.
Но в обзоре указана цена… Плюс я написала минимум за которой можно взять если есть купон, плюс по вашей логике я должна была расписать все возможные купоны и сколько будет стоить с ними. Повторю, ваша претензия без основания, цена указана для всех. Если бы цена была указана которую я написала дополнительно, было бы другое дело, но сейчас вы просто цепляетесь и всё
  • Utopian
  • 26 августа 2020, 02:08
Так как тряпка белая, за 10 минут она стала черной, жуть
Кирби?
Кирби?
Не-е...-грязь обыкновенная..(-после уборок 2-3 раза «в неделю».) ;-)
А может, тараканы натоптали…
  • CTAHOK
  • 26 августа 2020, 08:20
Тим Кирби?
  • rust17
  • 01 сентября 2020, 15:43
У меня вопрос — от локального перепада температуры стекло/зеркало не бахнет?