Двунаправленный HDMI-свич Сabletime CT-HS21 . Проверка НА PS4 Pro, PC и TVbox

В силу распространённости устройств с HDMI выходом нередко приходится переключать HDMI порты из одного устройства в другое. Поэтому был заказан этот свич. Свич работает в обе стороны, может выводить сигнал с одного источника на 2 экрана, а может переключаться между двумя источниками сигнала от 2-х разных устройств.

Название бренда: CABLETIME
2: 4K*2K@30HzSystem: Support Windows 10/8.1/8/7 MAC OS /LinuxCompatibility
Item Name: HDMI Switch 1x2/2x1
Material: Aluminum Alloy+ABS
Color: Space Gray

Приходит в почтовом пакете желтого цвета с логотипом бренда
Внутри пакетик поменьше

Сам свич выполнен из металла На передней стороны 2 светодиода и кнопка, ну и название производителя

С одной боковой стороны 2 HDMI порта

Со второй стороны 1 HDMI порт

С обратной стороны обозначения спецификаций

С торцов ничего

Вот как он выглядит в руке

Вот его размеры под спойлером

Чтож, запустим свитч в работу. У меня на постоянном месте он работает на переключение источника сигнала между компьютером и Твприставкой на кухне.

Раздражает каждый раз когда нужно подключить ПК выдирать HDMI кабель и вставлять из приставки в ПК и наоборот.
Сейчас достаточно просто нажать кнопку.

Так как монитор у меня с разрешением 1920х1080, проверим поддерживает ли свитч этот режим.

Тут всё отлично
Теперь тащим свич к телевизору 4K 50дюймов. К телевизору подключены Твбокс с разрешением 4К и игровая приставка PS4Pro, Которая тоже бралась из-за именно 4К
Проверим одновременную работу их через данный свич.
Подключаем, ничего не настраиваем, сторону источник-устройство вывода свич умеет определять сам.
Подключаем Тв приставку, проверяем какую картинку выдает она, телевизор умеет выдавать данные изображения
как видим 3840*2160p60

Нажимаем кнопку на свиче и изображение переходит на то, которое выдает игровая приставка, тоже смотрим, какое разрешение

Видим, что оба устройства работают стабильно в разрешении 4К,

Теперь осталось проверить одновременную работу с одного источника и на 2 устройства вывода, тащим еще монитор к телевизору.
Сначала посмотрим На мониторе и нажмем кнопку, сигнал с тв приставки пойдет на телевизор

Есть только небольшой момент временами, когда переключаешься с телевизора на монитор, монитор пишет что не может передать изображение с разрешением 4К, если приставка автоматически не переключается на нужное разрешение, нужно это сделать вручную.

Попытался разобрать свич, но он настолько добротно собран, что вышло только поцарапать пластиковые вставки да погнуть HDMI разъем.

Выправил насколько мог обратно, работает, так что внутрянку показать не получится. Постараюсь спросить фотографии у производителя, если удачно, добавлю в обзор.

В итоге имеем стабильно работающий HDMI Свич, который не греется, даже при картинке в 4К. переключение между каналами длится порядка 4 секунд. в это время на экране черный экран. Свич сам определяет, какой источник подключен и какие устройства вывода и работает автоматически в обе стороны. Максимально пробовал с кабелями 5 м длиной, длиннее у меня просто нет. Устройство мне понравилось, свои функции выполняет.
Чтобы увидеть, как устройство работает вживую, создал короткий видеообзор.

Купон или промокод обещали добавить завтра. Обновлю обзор
  • amronsan
  • 30 августа 2020, 16:26
Надо что-то такое купить. Навернул себе кабель на ТВ боксе, хоть и не сильно часто вытыкивал, видать совсем дешёвый. Жду скоро новый кабель.
Так можно и твбокс навернуть))) если на горячую втыкивать втыкивать кабель
  • mystique
  • 31 августа 2020, 08:23
печаль тоска. я думал это «разветвитель» который одновременно в два канала гонит сигнал.
Есть и такие. Мне нужен не одновременно
Тебе вот такой надо, у него питание свое и можно 15-20м кабель HDMI. У меня 10м без проблем на ТВ и проектор работают.
С таким сплиттером у меня телек на 10 метровом кабеле периодически моргал.
  • wolfus
  • 01 сентября 2020, 21:29
Берите в России, в том же ДНС, например. Мы четырехпортовые сплиттеры берем что-то в районе 1700 р., есть и два порта, ессно.
Я бы переживал не за кабель, а за само устройство. Его можно пожечь.
  • dens17
  • 30 августа 2020, 16:45
Вы же проживаете в городе. Зачем кабель ждать из Китая? На месте полно этих HDMI-кабелей, от бюджетных до дорогих.
Иногда есть возможность купить недорого нормальный кабель. А локально дорого и хреновый. Например.
  • amronsan
  • 30 августа 2020, 17:40
Я скажу больше, есть возможность взять по закупочной цене на складе, но это уже как спорт, да и интересно что придет. А то у нас тут или Atcom или Vcom, тоже Китай но из дешевых.
Производитель заявляет: Версия:HDMI 2.0
То есть эта версия не HDMI 2.0a, которая стала поддерживать HDR.

Разрешение 4К HDMI поддерживал ещё лет 10 назад. Самые копеечные свичи щас уже поддерживают 4к.

Начиная с версии hdmi 2.0a появилась поддержка HDR, а она не тестировалась в данном обзоре. Поэтому HDMI 2.0 (или может 2.0a) там или какой-нибудь HDMI 1.4 мы так и не узнали.
Проверю на пс4 и отпишусь
  • talraash
  • 30 августа 2020, 17:13
Только поиграйте хотя бы часик… например, дешевые hdmi high speed кабели могут нормально включаться и передавать 4к60 hdr. Но в рандомные моменты изображение может моргать и прочие прелести недостатка пропускной способности демонстрировать.
Принято. Отпишусь
  • mzr910
  • 30 августа 2020, 17:26
при коммутации важна только пропускная способность — а у 2,0 она не отличается от 2.0a
Кабели HDMI 2.0a и HDMI 2.0 не отличаются физически.
А проверить, что это HDMI 2.0 можно и без HDR — HDMI 2.0 должен поддерживать 4K 60 fps (1.4b только 4k 30 fps и 1080p 120 fps).
Данный хаб поддерживает рипы фильмов 4к 60 fps
Использую такие двунаправленные от Ugreen. Работают отлично уже полтора года, источники переключаются автоматически или принудительно кнопкой. На распродажах можно купить по 6-7$)
Этот, который ugreen, и с вероятностью 90% тот который в обзоре не поддерживают полноценно ни hdmi 2.0, ни даже hdmi 1.4 — проверьте как работает arc hdmi )), и пропадёт вся двунаправленность и прочее. Короче полноценно подключить саундбар не получится. Брал ugreen для подключения Xbox, через саундбар к проектору/телевизору. Звук с телека обратно на саундбар не возвращается. Приходится мудрить с пультами. Через спор, с трудом доказал неполную поддержку стандарта hdmi и вернул часть денег(на кабель оптический). Короче кто знает такой свитч с поддержкой hdmi arc, пишите готов купить.
HDMI 2.0 как и ARC никто и не обещал в ТТХ. А вот HDMI 1.4 есть и он работает. Нормальная поддержка ARC начинается от 25$. Впрочем, лично мне он без надобности, так как звук выводится по Bluetooth. Для развлечений как раз)
Можете дать ссылку на с поддержкой arc? Нужен именно такой, цена в 25$ пойдёт. И кстати hdmi arc входит в стандарт hdmi 1.4 и вначале продавец ugreen говорил что все работает, а потом стал теряться )). А за этим исключением ugreen работает отлично, кабель 10 метров без проблем, другой кабель короткий — по нему 4к hdr проходит ))
Продавец не производитель. А производитель не заявляет этого.
Вот этот работает в нужном вам режиме.
801,10 грн. 30%OFF | Tomsenn 4K HDMI Switch Box Selector 3 In 1 Out HDMI Audio Extractor Splitter with Optical SPDIF & L/R Audio Out
a.aliexpress.com/_B1b6Ee
Tomsenn 4k
Спасибо, но он, к сожалению, не подходит. У него один выход, а нужно 2.
С двумя выходами существенно дороже.
Спасибо, там тоже не все так просто, но хоть честно написано, что arc с телевизора выводится только через спдиф свитча. Наверное все делают на одних и тех же чипах, только корпуса разные.
Уточните пожалуйста. С одного источника на два просмотровых устройства, одновременно выдает входной сигнал, или в один момент только на одно из двух? То-есть работает как делитель или просто коммутатор?
Только как делитель. Не как сплиттер. То есть одновременно на два нельзя. Или на тот дисплей или на тот.
Ну сплиттер это и есть делитель. Спасибо, в общем ответ понятен.
Странно. У нас работе огромная нандула с 16 vga разъёмами. И она на корпусе названа сплиттер. И выдает она одновременно на все дисплеи.
Ну все абсолютно правильно. Сплиттер он же делитель, по этому у вас выдает на все выходы (делит на всех). Ну как антенный сплиттер. Когда вам надо например сигнал кабельного оператора подать на два телека. Но только если глубже, то есть пассивные и активные сплиттеры. Пассивные обязательно ухудшают качество сигнала, а активные это уже усилители- распределители. Но это уже совсем другая история :)
Принято.
  • allex
  • 30 августа 2020, 18:41
Вот почему 2x1 завались, а 2х2 нет? Я за вменяемые деньги еле-еле нашел на ebay с доставкой только по штатам.
Соедените два таких и будет вам счастье, Два входа-выхода. (не побывал, но должно работать).
  • allex
  • 03 сентября 2020, 16:31
Возможно. Но преумножать сущности и затраты — не фэншуйно :)
Кнопка тактовая? Или с фиксацией?
Без фиксации
Думаю что тактовая, смысл с фиксацией ставить? Больше корпус из-за нее будет, и внутрянка вся цифровая, больше чем уверен!
У меня есть версия с фиксацией, потому и спрашиваю
  • 30 августа 2020, 23:39
Думаю что тактовая, смысл с фиксацией ставить?
Переключатель с фиксируемой кнопкой и внутрянка вся «цифровая».
Это же не сабж?
  • 31 августа 2020, 00:24
не сабж?
Нет, это коммутатор.

Это ответ на
смысл с фиксацией ставить?
afrd работает?
Сомневаюсь. У меня 2 сплиттера и они всегда 60 кадров гонят. Хотя, возможно, это устройство исключение.
  • Soosl
  • 01 сентября 2020, 12:37
А может подкинет кто ссылку на сплиттер с HDMI 2.0a? Беглый поиск по али результатов не дал. Нужен сплиттер, но покупать морально устаревающее устройство не хочется.
Есть такой. Подключал к ПК — 4к телевизор Филипс и монитор Самсунг фхд, в разном порядке инициализации. В разные порты. С подачей питания до, после, во время. С бубном танцевал.

Если первым подключить монитор — то по нажатию кнопки на телек во втором разъеме тоже передается фхд сигнал, если телевизор — то Моник просто не заводится по кнопке, после телевизора

Так и не разобрался, плюнул, задействовал второй порт источника сигнала для второго девайса, подключил одновременно, эту штуку использую терь ток как переходник-удлиннитель для моих метровых кабелей.

Мб чёт очевидное делаю не так, есть мысли, народ?
Купил по ссылке в обзоре. Включаю по схеме 2 источника в 1 устройство вывода.
Устройство работает, но категорически не хочет работать в автоматическом режиме, даже если просто отключить какой-то из кабелей-источников.
Всегда работает строго по последнему заданному источнику, даже если выключать/включить, отключив кабель идущий к устройству вывода.