Текстовыделители для хорошего настроения Dianshi DS-825

Современная жизнь без текстовыделителей уже не представима… и это Факт

Удобно выделять горячие точки в описании приборов, схемах, интересные товары в каталогах и прочее и прочее.

Ранее у меня были обзоры по данной канцелярии:

Двусторонние текстовыделители Lumina-Twin DS-808

Автоматические текстовыделители D&S DS-805S с возможностью перезарядки

Стираемые текстовыделители DianShi DS-822

Текстовыделитель с «мокрой» заправкой

Новый товар от Dianshi содержит в себе предохранитель «чистый карман», защитный клапан заменяющий колпачок, сменная заправка-подходит от модели DS-805S

В сравнении с DS-805S новый маркер DS-825 гигант.
Единственная надпись на английском языке гласит: two tone high lighter. На китайском языке указаны цвета, номер патента на изделие и прочая несущественная информация о производителе из Циндао.

Про цветовую гамму. из рекламы

1) На снимке fluore yellow-orange.
Размеры Длина в сборе / выдвинутый наконечник колпачка 152 / 137 мм. Диаметр корпуса — 15,5 мм.
Вес 19 гр.

2) На снимке sunny blue-purple.

3) На снимке water blue-cherry pink.

4) На снимке fluorescent yellow-fluorescent green.

5) На снимке fluorescent yellow-fluorescent pink.

6) На снимке fluorescent yellow-fluorescent green.

Разборка..

4 оборота и кнопка выкручивается.

Внутри два картриджа с красителем на направляющей.

Как 2 тоннеля…

Сломав ограничительный штырь ( не рекомендую это повторять, но маркер после насилия будет работать, вылет кнопки только увеличиться на 8-10 мм) удалось разобрать.

Можно рассмотреть автоматику. Простой предохранительный механизм это полукольцо со штырем справа… Правее и была пупочка, полипропилен(?) он мягкий. Качество исполнения мелких деталей отличное. Пресс-формы у китайцев свежие, все элементы без облоя.
И тут клапан…

Вот и вся начинка.

Перейдем к бумаге.

Две тонкие линии по 1,5 мм или обычные, привычные полосы в 4 мм.
Пастель и обычные флуоресцентные цвета.

Не знаю, подойдет ли такое двухлинейное чудо в офисе, но

любителям граффити понравится.

Подведем итоги.

Плюсы.
Необычные текстовыделители со стандартными цветами и перезаправкой.
Будет оригинальный подарок соседу по кабинету)

Минус.
Нет.
  • qwe11
  • 31 августа 2020, 18:15
О как бывает!
  • 31 августа 2020, 18:30
Так давно бывает.

Когда я учился в школе в 80х у меня была вот такая четырехцветная ручка — все брали порисовать.

Также был обзор на многоцветную современную ручку mysku.club/blog/china-stores/62492.html
  • qwe11
  • 31 августа 2020, 19:06
Да да, тоже такая была в 80-х: писать было невозможно, но понтыыы!
  • 31 августа 2020, 20:29
все брали порисовать.
Эка невидаль.
С семидесятых — во всех киосках Союзпечать и «Канцтоварах».
  • pab
  • 31 августа 2020, 20:41
Вы, наверное, в каком-то другом Союзе жили...))
  • 31 августа 2020, 21:52
Наверное. Лично я — в СССР.
  • pab
  • 01 сентября 2020, 20:52
INN36, в СССР такие ручки привозили в подарок из Москвы, и в 70-х, и в 80-х. В школе потом очередь выстраивалась на обмен! ))) А в киосках Союзпечать и Канцелярских товарах были ручки по 30 копеек и карандаши по 2… Эээх, время нехитрых желаний! )
  • 02 сентября 2020, 12:43
Я Вас умаляю. Все жили в разных местах. И, возможно, в том месте, где прошло Ваше нелегкое детство
И киосков тех было — один на 10 000 кв. км. И расположен он был в северной части Красноярского края.
Речь идет о нормальной Стране, а не искусственно сделанной горбачевщине начиная с 1986.
  • 31 августа 2020, 20:57
Мерседес? Эка невидаль. С начала 90х во всех автосалонах. И что?
Ручка не 20 копеек стоила.
  • 31 августа 2020, 21:10
Мерседес? Эка невидаль. С начала 90х во всех автосалонах. И что?
Клинит?
Ручка не 20 копеек стоила.
И что? Ну, допустим, рупь или два? Немыслимые деньги?

Еще раз:
С семидесятых — во всех киосках Союзпечать и «Канцтоварах».
Она была общеизвестна и легкодоступна.
Обл. центр, 500 км южнее Москвы.
Школу закончил в 1978.
  • Jachick
  • 31 августа 2020, 21:22
Ого какие вы вещи помните, а я не помню когда школу закончил если только спецом не высчитывать. Хотя этот день в моей памяти вроде «должен быть» — ведь в этот день над нами перестали издеваться учителя.
  • 31 августа 2020, 21:58
Клинит?
Это наезд?
Еще раз:
Да мы вроде с первого раза поняли. У любого советского человека с зарплатой 100 руб. в 1978 году было 2 рубля на ручку. Особенно в провинции.
Обл. центр, 500 км южнее Москвы.
Оно и видно, цифры в нике кагбе намекают.
  • Leon17
  • 31 августа 2020, 18:37
Я так понял цвета отдельно нельзя выбирать во время выделения текста?
Отдельно. просто чуть проворачиваете и гранью ведете линию одним цветом
  • ZeRNoVoz
  • 31 августа 2020, 19:07
хм, держите плюс))
думаю где же так еще двоилось?
пс для работы очень сомнительное, много не почитаешь, имхо)
на подарок сгодится, необычно. факт.
Сегодня тоже вспомнили объемные календарики )
Пастельные оттенки дают неоновый эффект, можно делать картинки в картинке.
  • Dmitry22
  • 31 августа 2020, 19:42
Текстовыделители для хорошего настроения можно сделать
с обычных сухих фламастеров с добавлением немного спирта!!!
  • 31 августа 2020, 20:02
Внутрь себя?))
  • URA-407
  • 01 сентября 2020, 10:51
Внутрь себя, хорошее настроение можно и без сухих фломастеров получить ;) )))))))
  • federman
  • 31 августа 2020, 20:02
Современная жизнь без текстовыделителей уже не представима… и это Факт
Во Блин! А мужики то не знают! (то то я смотрю-не жизнь, а маята какая то...)
  • BrB
  • 31 августа 2020, 21:59
Фраза про гнилую жизнь без текстовыделителей в чем то обижает :)
В наши то дни (конец первой четверти 21 века) документооборот /даже у ленивого государства и даже в поликлиниках!!/ стал уже весь электронный.
Так что, пик текстовыдлителей все же позади :)
Но механизм защиты пера — палки писалки очень хорош.
И да вот это подарок соседу по камере офису… это могут не правильно понять.
Подарки там еще дарит. Какой то нитакой :)
  • 31 августа 2020, 22:17
Япония вернулась к полностью бумажному. Проблема занятости.
Это граждане еще с немецкими бюрократами не связывались… Желательно на бумаге и выслать через почту в конверте с описью и уведомлением…
  • 01 сентября 2020, 20:54
Не побывавши N лет в шкуре бюрократа практически невозможно понять суть их поведения. А вот ежели любого в эту шкуру запихнуть — ну очень быстро наступает момент просветления.

И для этого совсем не нужно быть немецким чиновником из госструктуры. Вполне достаточно быть преподавателем вуза или врачем в РФ, в Эуропах, в Евриндии или в Пендоссии. Ибо 21 век в «цивилизованных странах» — это место жительства пальцем сделанных особей, способных залюбить до изнеможения все разумное, доброе, вечное. Ежели оно (р-д-в) не смогло отгородиться от от этого биомусора обыкновенными бумажками.;)
Пять лет назад я ушел из этой среды и не совсем хочу обратно.)
По какому ведомству проходили службу?) У меня последнее было ГФСР, Feldjäger)
  • 02 сентября 2020, 13:13
По какому ведомству проходили службу?)
По ведомству Сеятелей Разумного Доброго Вечного.
Но после введения ЕГЭ возможности сеятелей были сильно обрублены. И условия для работы были созданы адские (мало часов, вал бесконечных бумажек). А вменяемой почвы для посева (правильно подготовленных мозгов обучаемых) становится все меньше, меньше и меньше.
И это не только у нас. Ежели верить знакомым, сваливших на ПМЖ в как бэ развитые страны (Канада, СШП, Евриндия, Швеция, Австралия) — там аналогично. Правда, в Евриндии еще более-менее.
В этом отношении выделяется резко развивающая часть ЮВ Азии (та, которая южнее Китая). И эти ребята через 5-10-15 лет будут иметь всех.
Но это не точно, ибо в основном не из первых уст — знакомый рассказывал знакомому. Не исключено, что несколько привирают и утрируют. Только насчет Малайзии и Сингапура — прямая информация. Общался с женами моих друзей-знакомых, работавшими по контракту в сфере образования от полугода до двух лет.
Знакомо…
  • Gruffy
  • 31 августа 2020, 23:30
Лживые и глупые рекламные фразы, что жизнь без этой приблуды невозможна, расчитаны на альтернативно одарённых. Ничего ровным счетом без этой ерунды не изменится.
Честнее надо быть, поэтому за обзор — минус.
Здравствуйте Kamerade Wächter )