Подвеска с фигуркой "Безликий" (бог Каонаси) на зеркало заднего вида в автомобиль. Моя самая нужная покупка

Всем привет. Хочу сегодня сделать небольшой обзор на одну из моих вроде как самых бесполезных покупок. Но тем не менее этой покупке я лично очень рад, а еще больше рады мои дети.
Это подвеска с фигуркой «Безликий» на зеркало заднего вида в автомобиль. Сама фигурка — это довольно известный персонаж из не менее известного мультфильма «Унесенные призраками» от режиссера Хаяо Миядзаки. Так как я сам обожаю мультфильмы этого режиссера, и дети мои тоже их очень любят, покупка фигурки была осознанной.

Безликий Бог Каонаси – один из самых загадочных и таинственных существ, которые появляются в мультфильме «Унесенные призраками». Он напоминает разных призраков в «Охотниках за привидениями». Это божество, у которого нет своего лица, он ищет свое, но не может найти. По словам режиссера Миядзаки, он хотел изобразить бога-бродягу, который не имеет своего дома. Он не знает кто и откуда он. А существу без корней, без личной истории происхождения, без добрых традиций тяжело найти себя в жизни.

Наткнулся я на эту фигурку совершенно случайно. Но когда увидел, понял что хочу купить. Выглядит она очень мило, и несмотря на то что я взрослый мужик, я тоже не равнодушен к мультикам от Миядзаки. И естественно «Унесенные призраками» один из моих любимых. Но конечно самый любимый это «Мой сосед Тоторо». Несмотря на то что стоит эта безделушка не так и дешево (ну для такой безделушки) я ее купил:

Доставка заняла 22 дня. На днях получил, распаковал, посмотрел, понравилась, заодно решил сделать обзор.
Пришла посылка в конвертике завернутая в слой пупырки:

Сделана фигурка достаточно качественно. Детализация и покраска хорошая. Материал фигурки похож на керамику. По весу это точно не пластик.
В комплекте продавец положил еще одну веревочку. Я сперва подумал, что это запасная, но когда стал вешать фигурку на зеркало, понял, что она нужна для того чтобы удлинить имеющуюся веревку:

Сама фигурка изображает безликого который сидит на качелях и улыбается. В мультфильме такого момента точно не было, это уже интерпретация создателей фигурки, но выглядит она довольно мило.

По размерам фигурка небольшая. Всего 5см в высоту:

При установке на место проживания проблем не возникло. Взял имеющуюся веревочку, связал в петельку, продел сперва через веревку на фигурке, затем продел через зеркало:

Висит нормально. Правда почему-то поворачивается в сторону.
Ну и как это выглядит можно посмотреть на анимации:

А во время езды подвеска потихоньку качается, как будто безликий катается на качелях:

Заключение:
Я лично покупкой доволен. Хорошее качество изготовления и полностью соответствует описанию.
А вот радость моих детей, когда они увидели фигурку просто не передать словами. И куча эмоций, и крики какой он крутой и классный. Теперь безликий катается с нами в машине. Хочется верить, что он еще и гаишников отваживает, но это не точно.
Ну и насчёт рекомендации к покупке. тут вам решать самим, нужна ли вам такая игрушка. Я просто рассказываю о своей личной покупке, а повторять ее или нет решать вам. Никому ничего не рекомендую.
На этом весь мой небольшой обзор. Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья.
  • vldyoung
  • 26 августа 2020, 09:08
На офиц.сайте стоит 9.95 (и это sale)
ghibli.store/products/spirited-away-kaonashi-no-face-on-the-swing-figure/
Материал: смола
И да, склад у них в Китае. Так что ваш, вероятно, не поддельный
  • 26 августа 2020, 09:14
На офиц.сайте стоит 9.95 (и это sale)
Ну за почти 10 баксов я бы конечно уже задумался стоит ли покупать.
Материал: смола
Да, судя по весу это точно не пластик. Так как он такой увесистый.
И да, склад у них в Японии. Так что ваш, вероятно, не поддельный
Ну я своего взял на али, да даже если и поддельный, я не расстроюсь. Внешне он выглядит очень хорошо, покрашен качественно.
ghibli.store/products/spirited-away-kaonashi-no-face-on-the-swing-figure/
Зачем вы показали мне этот сайт? Я теперь хочу купить в машину пару вот таких подушек:
  • vldyoung
  • 26 августа 2020, 09:16
Опечатался. В Китае у них склад
  • cklop
  • 26 августа 2020, 09:39
На Али тоже все это есть, но доступнее: https://aliexpress.ru/item/item/32874179795.html
  • figvam
  • 26 августа 2020, 12:04
цветной креативный Чехол-Подушка с черепом Тоторо
Хмм…
  • 26 августа 2020, 09:12
Надеюсь этот безликий не отвлекёт вас в критической ситуации. Фишка в том, что он благодаря своей безликости, автоматом снимает с себя всю ответственность за возможную аварию.
  • 26 августа 2020, 09:15
Надеюсь этот безликий не отвлекёт вас в критической ситуации.
Ну висящая рядом бутылка с ароматизатором ведь не отвлекает.
  • 26 августа 2020, 09:19
Не буду переубеждать, но для меня, водителя с 40-ка летним стажем, любое сокращение обзора лобового стекла моветон.
  • 26 августа 2020, 09:24
Ну тут сокращение маленькое. К тому же лобовое стекло у меня очень большое. Mazda MPV. Думаю там и побольше фигурку можно повесить и она не будет мешаться.
Меня больше бесило бы не сокращение обзора. сколько покачивание фигурки (и соответственно отвлечение внимания)
  • Amurzet
  • 26 августа 2020, 11:46
Сокращение обзору пошло бы только на пользу…
  • freehab
  • 26 августа 2020, 09:40
Я тоже против вешать чего либо на около лобовое стекло, но в данном случае фигурка маленькая и никак не помешает обзору.
  • Lagros
  • 26 августа 2020, 11:14
Согласен!
К любой болтающейся «висюльке» на зеркале заднего вида мозг водителя привыкает, и не воспринимает ее, как сигнал опасности. Ну, действительно, чем может угрожать качающаяся «висюлька»? И водитель спокойно едет дальше, не обратив своего внимание на другое шевеление — то, что на обочине. А там может быть пешеход; ребенок, выбегающий на дорогу; животное, велосипедист или другая машина. И когда водитель их заметит, может быть слишком поздно.
  • Motto
  • 27 августа 2020, 08:17
Тут дело не только в сокращении площади обзора.
Есть исследования, доказывающие, что мельтешащая перед глазами висюлька на зеркале заднего вида увеличивает время реакции водителя на дорожную ситуацию до 40%
Было дело, ездил какое то время с висюлькой на зеркале, но быстро снял.
Переферийное зрение сужается и мозг отвлекается на инородную хрень перед глазами.
  • ZSasha
  • 27 августа 2020, 09:44
Прям «с языка снял» — тоже хотел про это написать.
  • 30 августа 2020, 15:48
Тут еще духовная составляющая. Вешать фигурки нечистой силы (а все языческие боги это именно нечисть по-сути своей) — значит автоматически создавать им место для жизни. Это касается масок, амулетов, изваяний и т.д. Все это прикольно до определенного момента — пока они не потребуют плату за свое пребывание с вами. Плата у них весьма дорогая, человек без защиты как правило не тянет и платит жизнью своей или близких.
Не шутите с этим.
  • 30 августа 2020, 18:52
В таком случае подправлю… не духовная составляющая, а душевная.
Чуждо нам это, знаете ли… Вот галерея из иконок православных святых над бардачком куда бы ни шло… )
  • 26 августа 2020, 09:23
Иконки есть, куда ж без них? Но и такую подвеску я повесил. пусть будут.
  • 26 августа 2020, 12:18
Эти точно не подведут, доказано:
  • 30 августа 2020, 15:51
Кто из них продлил себе жизнь хоть на мгновение?
С таким же успехом можно использовать портретики условных Хайма, Мойши и Абрама.
  • 30 августа 2020, 19:14
Они живы в учебниках и науке. А это дорогого стоит.
  • vik-q
  • 26 августа 2020, 12:19
Это как раз на панельку из которой подушка вылетает? ;)
  • 26 августа 2020, 15:17
не, это вместо панели, из которой подушка вылетает
  • Rzzz
  • 26 августа 2020, 09:19
Тоже захотел такую. Но немножко расстроился — сейчас у продавца ещё и доставку выставили 1.56$.
Надо подождать что-ли. Или у других продавцов поискать.
  • 26 августа 2020, 09:22
Надо подождать что-ли. Или у других продавцов поискать.
Поищите у других продавцов. Эта фигурка у многих продается. Я тоже когда первую увидел, там была доставка дорогая, в итоге нашел где дешевле. Ищите поиском по «no face man»
  • amronsan
  • 26 августа 2020, 09:30
На зеркало вешать не буду, просто не люблю, а фигурку куплю) люблю эту анимешку.
  • maxik
  • 26 августа 2020, 09:51
У меня как-то висел пластиковый слоник (только не на зеркале, а на пассажирском козырьке). При дтп он разлетелся в клочья, а такой может и лобовое разбить. И дтп происходят не только по вашей виине.
  • ABATAPA
  • 26 августа 2020, 11:24
А народ «горки» ставит на торпеду, иконостасы, качающих головой «собачек» и другую фигню. Им нравится, на слова о возможном риске отвечают: «Я езжу аккуратно, в аварии попадать не собираюсь.» Меня всегда это поражало. Будто другие собираются… Встал такой утром, завтракает вчерашними макаронами и думает: «А размотаю-ка я сегодня свою кредитную тачку в хлам! Скучно живу...»
  • 26 августа 2020, 12:20
Или ещё круче — «пусть детки сзади отстегнутся и поспят лежа», пока я мчу их по М4 на море. А потом хренак об отбойник и родители резко стали бездетными. Реальный случай на М4 в прошлом или позапрошлом году.
  • ewavr
  • 26 августа 2020, 14:47
Ездить непристегнутыми запрещено ПДД, а цацки на торпеде — нет.
  • ABATAPA
  • 26 августа 2020, 16:06
Да и в городе хватает. Мамаши привозят детей утром в сад — дети непристёгнутые, без кресел, порою стоят между спинок сидений сзади… В отпусках дети спят на заднем сидении и в багажнике(!)…
  • maa
  • 26 августа 2020, 10:18
У меня на зеркале маленький топор из дамасской стали висит)
А над экраном центральной приборки Дедпул сидит)
  • 30 августа 2020, 15:54
обидно будет лишиться бокового стекла, из-за того, что какому то обдолбышу приглянулась цацка, в 1:100 цены замены оного.
  • maa
  • 31 августа 2020, 05:22
Не совсем там, топорик стоит 3500, стекло с разборки 1000-1500.
Машина ночует на охраняемой территории, на которой не водятся обдолбыши…
  • Ivanko1
  • 26 августа 2020, 10:25
Нужная вещь для таксиста — будет съедать тех, кто отказывается платить (жадных).)))
  • 26 августа 2020, 12:42
Миядзаки очень люблю и уважаю, однако это не повод вешать мешающие обзору и отвлекающие внимание предметы на зеркало заднего вида.
Повесьте лучше дома где-нибудь (у меня такой же прям висит на одной из полочек стеллажа в библиотеке, очень мило).
  • 26 августа 2020, 12:49
Ок, а у вас ароматизатор в машине где находится?
  • 26 августа 2020, 12:53
У меня ни одна из машин как-то не воняет, поэтому такой вещи как ароматизатор я в них не держу.
  • 26 августа 2020, 15:23
правильно. Необходимость применения ароматизатора в машине (да и в доме) заставляет задуматься о причине появления запаха, который люди не устраняют, а перебивают «вонючками». Прям как в средневековье: мыться? — это для нищебродов, у которых денех на духи нет
  • 26 августа 2020, 15:43
В доме всё-таки есть место где освежитель воздуха уместен (у меня в ванных комнатах и вентиляция и окна есть даже, но иногда приходится освежителем пользоваться всё-таки)
  • 26 августа 2020, 15:58
странно, мне принудительной вентиляции и периодической уборки хватает, чтоб не воняло
  • 26 августа 2020, 16:57
Зависит от того что мы едим. Оно воняет недолго, но бывает резко и сильно, так что хочется попшикать.
Однако, предлагаю закрыть эту неаппетитную тему )))
  • YevgenCh
  • 26 августа 2020, 22:21
А у меня вместо ароматизаторов флакончики-пробнички любимых духов.
Что женских, что мужских.
Но пшикаю всего раз-два в неделю, под настроение. ;)
  • 26 августа 2020, 12:56
я только с дачи приехал — теперь жалею, что не срезал маленький баклажан. издалека всё равно разница не особо заметна)
  • 26 августа 2020, 14:58
издалека всё равно разница не особо заметна)
А зачем издалека? Это висюлька для тех кто сидит рядом.
  • Dfcz22
  • 26 августа 2020, 15:02
Вторая веревочка нужна чтобы на неё вешать, А уже её привязывать к чему-то. Так будет качаться дольше.
  • 26 августа 2020, 15:07
Так я именно так и сделал
  • Dfcz22
  • 26 августа 2020, 15:12
Я понял, я хотел уточнить, что не удлинить, а именно дольше будет качаться, если свободно будет висеть на второй верёвочке ))
  • 26 августа 2020, 15:28
известного мультфильма
ага, широко известного в узких кругах.
По теме — эта штука не разобьет лобовуху при резком торможении?
И как тут уже писали, постоянно мелькающую хреновину на периферии зрения мозг быстро выведет из восприятия. Вместе с пешеходами, машинами и велосипедистами
Лобовуху нет, а вот зеркало запросто особенно на неровной дороге…
  • Dimbbass
  • 26 августа 2020, 18:37
Очень режет глаз, не могу пройти мимо.
Просто для справки про этот широко известный в узких кругах мультик (да простят меня почитатели аниме):
— 27 место среди всех фильмов за все года по версии imdb с более 600 000 голосов
— оскар и 57 других наград, а также 30 номинаций
— просто куча выпущенной атрибутики по мотивам этой истории

Это к тому, что если лично Вам что-то незнакомо, это ещë ничего не значит.
  • 26 августа 2020, 20:18
я этот мультик смотрел… даже не помню сколько лет назад и вхожу в этот узкий круг. Но знаю, что 99,9(9)% моего окружения не знают о нем
  • Dimbbass
  • 26 августа 2020, 20:52
И всё же я считаю, что привёл достаточно аргументов, чтобы судить об охвате аудитории

PS вот ещё факт: кассовый сбор с этого мульта составил 350 миллионов долларов, что сопоставимо с первой Матрицей (первый попавшийся фильм из топа примерно того же года производства), собравшей 450 миллионов долларов. За сим откланиваюсь.
  • 26 августа 2020, 21:05
готов поспорить, что о Матрице знает горааааааааааааздо больше человек
  • qzsev
  • 26 августа 2020, 20:08
Висюлки зазеркальные, качалки, иконочки всякие и т.п. в машине — сплошная цыганщина.
Но да, есть… люди, которым нравится всякое…

«Рай для нищих и шутов» ©
Про иконы ещё успеете порассуждать, когда в аду на сковородке сидеть будете, а всякие висюльки перед водителем действительно вредны.
  • LynXzp
  • 30 августа 2020, 10:55
Иконки — зло. Так Тор нам завещал. В Вальхалле не горят, а празднуют.
  • LynXzp
  • 30 августа 2020, 10:53
Цветы, ковры на стену, любые изображения чего угодно на чем угодно, резьба по дереву, использование дорогих металлов там где они не являются необходимостью, и т.д. и т.п. Все «рай для...» меняется только относительность нищих.
  • ShuraS
  • 26 августа 2020, 22:22
Фигурка классная, обзор хороший, камменты смешные.
Я как-то ароматизатор такой же на зеркало повесил, но снял, как по лесу едешь, об стекло колотится, живёт теперь внизу, рядом с подстаканниками.

www.instagram.com/p/CEO2jSqJtg5/
(тут стабилизатор шутки шутит, машина прыгает далеко не так драматично, но всё-таки потряхивает)
  • samwell
  • 01 сентября 2020, 07:19
насчет нужности безделушки и самого обзора спорить не будут, у всех свои тараканы :)
а вот под нарушение ПДД попадает. всякие висючки, стоялки, пыхтелки, качалки, вонючки, символика и даже регистраторы с навигаторами нужность которых не оспорима нарушает п.7.3 ПДД и грозит штрафом 500р по статье 12.5. да, к тому пунктику придираются очень и очень редко, так же как и за пристегнутый ремень, однако сам факт того что это есть не отменяет риска.