Многообещающий HiFi усилитель SY-DAP1002 с ТPA3250, АDAU1701, AptX и блоком питания на "борту"

1. Цена: US $79.99

Всего на несколько дней, попал мне сей аппарат.
Своей лаконичной продуманностью и завершенностью «формы» заставил меня ночами и вечерами колдовать над ним в поисках ответа на вопрос как так-то? почему так дёшево?!
Но нет, всё честно и всё работает…

Небольшая предыстория
Увлеченный, как и я, аудиотехникой, мой хороший приятель, «в тихаря» заказал, дождался и вскрыл посылку с устройством… но видимо в последний момент, включил «змея искусителя» и сообщает вдруг — на мол, «понюхай», а то на дачу отвезу… разрешаю делать с ним ВСЁ, что пожелаешь!
Отказаться от такого заманчивого предложения не смогэто ли не чудо!!?) по крайней мере обещает быть очень интересным.

Немного распаковки, внешнюю и внутреннюю красоту «инжиниринга» покажу и в бой, к прослушиванию и реальным промерам выхода на обоих входах.Никаких ножек на корпусе не видно...они валяются рядом с антенной и пакетиком с терминалом для подключения к ПК (последний, покупался отдельно)Внутреннее убранство полностью соответствует описаниюсиловая часть выходного каскада, с LC фильтром компактна, за счёт «броневых», спаренных катушек индуктивностиклемы на задней стенке с платой соединяются с помощью разъёмовблок питания
дополнительно, много фоток внутренностей
чуть крупнеемодуль блютузSOC и сам ADAU1701космическая подсветка регуляторааналоговая часть предусилителя с ора1602, запитана однополярным 11.83Влинейный вход
Лишь открутив заднюю панель, отключив шлейф от передней панели можно вытянуть плату из корпуса, где видно дополнительную изоляцию под блоком питания — явно не лишнеес обратной стороны из компонентов ничегосбоку видно, что пасты между чипом и радиатором не пожалели — правильно выступила по периметру, а не очень аккуратную пайку навесных элементов, можно легко отмыть

Прослушивание и замеры проводил ночью, по этому в полумраке и из темноты, но за то слух в эти часы, максимально обострен генетически.
Уровень громкости подсвечивается шедеврально, ему бы ещё и крутиться самому от сервопривода, но нет — только ручками, ручками
В сравнении с моим усилителем Aiyima A-04, красный индикатор состояния прячется под рукояткой и освещает лишь поверхность на которой стоит усилитель (может это и к лучшему)Если подать на вход выше ~1.75В — клиппируетно стоит на шаг снизить уровень плеером и все становится нормально и получается максимальный уровень выходного напряжения, при чистом синусе ~15В
Пульсации поднесущей частоты выше 100кГц и достаточно низки по уровню, что для ТРА 3250 и не удивительнона малых уровнях, она то и «ломает» всю красоту
Основные тестовые дисциплины с различными формами — спрячу под спойлер
дополнительно
ПилообразныетреугольникМеандрысреднечастотные в нормек низким чуть заваливает, но не критичнои высокочастотные превращает в синусы

С аналоговым входом всё почти также хорошо, как и у моего Aiyima A-04, но тут есть ещё и Bluetooth 5.0 приемник, по этому, чувствую, обзор затянется, но постараюсь сократить до минимума.

Где-то пять минут, я проверял интуицию и по разному нажимал на мультифункциональную кнопку, в попытке подключить устройство, но только инструкция помогла это сделать)
Оказывается, зная нюансы можно даже управлять блютуз передатчиком (этот момент не проверил)при кратком нажатии и удержании 2сек., усилитель входит в режим сопряжения (АptX активируется)и подключаю плеерУровень в норме, 15 вольт, как и по проводуформы практически аналогичны проводному, что обещает звук не хуже
если интересно, то тут всё остальное, много

Чуть позже выявил нюанс, когда при попытке подключить плеер Cayin N3 и китайский смартфон King7, максимум уровня на выходе, который смог выдавить из усилителя — всего 1.35 вольта, что явно связано именно с этими устройствами, что-то там не стыкуется
слышал о тихом блютуз от пользователей N3 с некоторыми устройствами, теперь вот и сам столкнулся

Блок питания на холостых держит 29.93В, с минимальной пульсацией и немного зудит при открытой крышке
характер пульсации на холостых

Из плюсов, хочу отметить:
— качественную реализацию регулировки громкости, которая никогда не даст разбаланса по каналам и отстроено комфортное и плавное управление усилением (на Aiyima опасно быстро крутить выше 50%, тут же всё плавно по всему диапазону)
— отсутствие переходных (кроваток) под ОУ — что спасёт добрую половину устройств от издевательств (шутка)
— эффектную подсветку индикации уровня громкости, что подстегивает к музицированию)
— наличие модуля блютуз, что радикально расширяет функционал и повышает «юзабилити»
— встроенный, блок питания (можно забыть про ноутбучные кирпичи), который хорошо изолирован от корпуса диэлектриком, что тоже немаловажно — купил, в розетку воткнул и врубил музыку без опаски
— присутствие SigmaDSP ADAU1701, а значит бьющий ключом энтузиазм — будет куда погасить (настроить под свое помещение и акустические системы звук, убрать резонансы)… меня, к примеру, уже не хватает на такое :(
— хорошая элементная база, грамотная разводка печатной платы, термопаста и неполярные электролиты в тракте радовали
— отсутствует шнур питания, его стоимость ушла в качество и всегда можно выбрать более качественный
— отменный звук, характерный ТРА3250, с плотным и артикулированным басом (практически без задержки), ясными, проработанными в деталях живыми инструментами и по сути полным отсутствием искажений при бытовом применении
— отсутствие любых посторонних хлопков при включении и выключении
— не приклеены ножки к корпусу (свобода приклеить на своё усмотрение)

Из минусов:
— что первым бросилось в глаза при внешнем осмотре, так это уже привычные, простецкие клемные колодки/крутилки, с которыми при подключении проводов, лично у меня получился небольшой «неконтакт», при чём на обоих (площадки утоплены в пластиковую обойму) — «бананы онли» или пилить
— внутренняя часть, опять же, колодки на выходе усилителя по моему тут совершенно излишни и я бы для себя, впаял провода прямо в плату
— фиксация самой платы по принципу Zishan-подобных — может телепаться внутри
— отсутствие в комплекте хоть какого-то шнура питания — пришлось искать дедову бритву (царствие ему небесное, хороший был человек)
— еле заметный белый шум у высокочастотника (если ухом прильнуть к нему, в ночи и который полностью аналогичный шуму Aiyima А04) и слышен лишь на акустике с приподнятыми высокими, как у моих JBL E60
— незначительное изменение формы высокочастотных меандров (сказывается работа DSP)
— не приклеены ножки к корпусу (нужно клеить самому).

Так как пользоваться устройством будет дружбан, любезно предоставивший оценить (отдельное ему спасибо) звук усилителя, который, по сути, очень схож по характеру с моим, освещённым ранее Aiyima A-04, сам я за несколько ночей все нюансы и тонкости по настройке ADAU 1701 ещё не освоил, то и рекомендовать профит, который сулит её использование не стану, но для заинтересовавшихся, есть об этом подробнейший пост тут

В общем, смею заявить, что даже за столь малое время общения и прослушивания устройства, меня таки возможности усилителя от этого Зе-Аudio заинтересовали, я даже подумываю о приобретении чего-то подобного в будущем. Спасибо за внимание.
  • Theo
  • 05 сентября 2020, 10:43
Что за
с терминалом для подключения к ПК (последний, покупался отдельно)
Ничего в тексте про него не нашёл.
  • 05 сентября 2020, 10:49
Ничего в тексте про него не нашёл
по тексту только ссылка, на подробнейший пост об этом mysku.club/blog/diy/72923.html
  • emii
  • 05 сентября 2020, 12:56
А куда он тут подключается? В 10-штырьковый разъём J2?
И как предполагается использовать, если наружу ничего не выведено — снять крышку, подключить, настроить и закрыть?

Вы подключать к этому устройству не пробовали ещё?
  • emii
  • 16 сентября 2020, 15:12
Повторю вопрос
  • 16 сентября 2020, 21:36
Повторю вопрос
если бы у меня был ответ, я бы дал его сразу. В обзоре я указал, что терминал даже не распечатывал и естественно настроек не производил.
Вероятно, что хозяин устройства уже освоил подключение, я уточню, а от себя могу только добавить ссылку на сообщество по обсуждению данного агрегата, в котором всё уже изложено.
По поводу предпологаемого использования, так это чистой воды творчество и естественно крышку прийдется либо снять для разовой настройки, либо вывести где-то сзади шлейф для постоянного подключения — всё зависит только от Вас и Вашей фантазии.
  • klop
  • 05 сентября 2020, 11:24
BT 5.0 — это хорошо. Но без хорошего ЦАПа смысла в нем немного. Что-то ничего не нашел про это в обзоре. Но, судя по цене, ничего хорошего там нет. Про АDAU1701 поподробнее бы с замерами.
ЦАП внутри ADAU1701.
Объяснил бы кто-нибудь, в чём я неправ.
  • 06 сентября 2020, 21:50
Объяснил бы кто-нибудь, в чём я неправ.
по сути всё верно, но маркетологи столь хорошо поработали над умами потребителей, что сегодня истинно «православным» ЦАП-ом для народа, является лишь узкоспециализированное, желательно топовое решение от лучших чипмейкеров, занимающихся их разработкой. Если же это, так называемый «кодек», или как в данном случае цифровой аудиокомбайн — всё, не имеет место быть в аудиофилии :)
Но зачастую, как показывает реальная практика измерений, лучшими по параметрам, а соответсвенно и звучащими отлично, становятся лишь грамотно разработанные устройства, а «цап» этот или «кодек» — не имеет никакого значения.
Такое адекватное мнение нынче редкость.
а аппаратах alwiner t8 t3 r16 тоже присутствует цап/аудиокодек но по прослушиванию внешний цап намного контрастнее. так что не все китай цапы одинаково полезны
  • Syncaine
  • 07 сентября 2020, 12:38
В теории это так, но на практике реально серьезных устройств на кодеке нет. Всегда какое-то компромиссы.
  • 07 сентября 2020, 15:09
В теории это так, но на практике реально… Всегда какое-то компромиссы.
вот именно, маркетолог не зря свой хлеб ест и выпустить всесторонне бескомпромисное решение не даст, а если по недосмотру оно и появляется на горизонте, то буквально сразу становится легендой и быстро исчезает с прилавков, смененная порой более тухлым технически, но моднявым свиду продуктом.
  • gagabec
  • 06 сентября 2020, 11:08
если есть цап — может стоило китайцам юсб-вход еще привинтить?
  • Bald
  • 05 сентября 2020, 12:04
Отсутствие провода питания Вы и в плюс и минус записали. Как так то?
  • ZeRNoVoz
  • 05 сентября 2020, 12:23
я так понял автор посчитал, что экономия от шнура ушла в качество, хотя тестовый за 0,5$ вполне сгодился бы
  • valerak2
  • 05 сентября 2020, 12:19
Блин, вот этот белый шум убивает все желание это покупать :(((
  • 05 сентября 2020, 12:49
вот этот белый шум убивает
Отставить белый шум!
он полностью аналогичный шуму от Aiyima А04. Пост поправил.
  • ZeRNoVoz
  • 05 сентября 2020, 12:22
Aiyima A-04 стоит 44$, а сабж в два раза дороже
с другой стороны здесь уже встроен бп (мало ли, может у кого есть и экономия)
хотя почитал повнимательнее — много чем отличается, с другой стороны 40 и 80$

пс знатоки, подскажите, нужно 2*100Вт (8 Ом)
без фанатизма — просто нормальный усилитель
наличие блютуза не обязательно
  • 05 сентября 2020, 13:05
На известном сайте много пристойных ресиверов с нормальными трансформаторными б.п., дискретными выходными каскадами, приличным дизайном за вполне вменяемые деньги.
  • ppalesha
  • 05 сентября 2020, 15:26
Авито, да?

Ну не все живут в крупных городах! А в провинции может и не быть нормальных вариантов, а пересылка из другого региона это только на доверии, без гарантий.

И если окажется что в технику лазили то и отремонтировать в провинции может быть проблема!

Да Вы так красочно, описали жду ссылки на варианты, чтобы понять что именно вы рассматриваете, по цене пусть будет и дороже.
  • 05 сентября 2020, 17:23
  • mzr910
  • 05 сентября 2020, 12:28
лучше бы они его конечно с БП по разным платам разнесли
  • tagpin
  • 05 сентября 2020, 13:20
Замеры усилителя надо проводить с нагрузкой.
  • Savrik
  • 05 сентября 2020, 13:21
С какого перепугу класс D с китайскими плюшками стал Hi-Fi?
D-класс давно уже хи-фи, читайте спеки и отзывы. Китайский хи-фи — вот это да, «темна вода в облацех»
Кстати, реализация 2.1 была бы куда вкуснее.
  • 05 сентября 2020, 15:03
давно уже хи-фи
Это точно. А с минимумом THD в 0,01% между 1 и 5 ваттами тпашки даже хи-хи…
Правда во всех D выходные дроссели еще порядка 0,1% подкидывают, поэтому спеки лучше не читать, а читать сразу отзывы- там не обманут…
С какого перепугу класс D с китайскими плюшками стал Hi-Fi?
А почему нет? Сабжевый усилитель многократно переплюнул требования стандарта DIN45500 ( а других нет) для HiFi усилителей

Нелинейность АЧХ в диапазоне воспроизводимых частот 40—16000 Гц — 1,5 дБ по линейному входу (2 дБ при наличии корректора);
Коэффициент нелинейных искажений в диапазоне воспроизводимых частот 40—12500 Гц, не более — 1%.
Коэффициент интермодуляционных искажений в полосе воспроизводимых частот 250—8000 Гц (также вне этой полосы при снижении уровня звукового давления на 6 дБ), не более — 3%;
Разброс параметров каналов в диапазоне воспроизводимых частот, не более — 3 дБ;
Формально — да. По факту — уровень бюджетных усилителей. Он звучит ровно на столько, сколько стоит
del
  • boro40
  • 05 сентября 2020, 16:07
  • 05 сентября 2020, 16:32
С трансом, что не так?
С трансом, что не так?
Товарищ спутал импульсный БП с линейным.
  • islera
  • 05 сентября 2020, 16:49
Если БП распечатан правильно, то такого трансформатора для 2Х100Вт хватит с большим запасом (это так называемый «бестрансформаторный» блок питания, он работает на частотах много больших стандартных 50Гц в розетке и поэтому размер у него намного меньше).
Другое дело, что здесь нет 100Вт — если даже автор измерял уровень сигнала на выходе на нагрузке 4Ом (а у него получилось 15В до ограничения, про сопротивление нагрузки не увидел), то это 56Вт (соответственно на 8Ом будет 28Вт), т.е. в 2 раза меньше обещанного. Ну и ещё мысль — появление такого ровного ограничения выходного сигнала говорит о питании однополярным напряжением 30В, а должно быть не менее 40В (а лучше +-20В), чтобы получить 100Вт.
  • 05 сентября 2020, 17:07
Попросим автора измерить питальник :)
Даташник, более 38v не велит подавать. И да, это жеж TPA, у неё заявленная макс. мощность при искажениях в 10%. Кто её так кочегарить будет. А так в 1% — 27вт на 4ом.
  • 05 сентября 2020, 20:11
С учетом конденсаторов 35V, питаюшее напряжение около 30-32V
  • 05 сентября 2020, 20:50
Отлично, даташник рекомендует 32v
  • 05 сентября 2020, 20:54
Попросим автора измерить питальник :)
глянул, 29.93В, пульсацию добавил в обзор.
а так в 1% — 27вт на 4ом
а в 0.01%? :)
  • 06 сентября 2020, 14:09
Для 0,01 — использовать балансный режим (как здесь) и нагрузку в 8 Ом.
Для баланса, 4 Ома — мало. Такая нагрузка допустима в SE режиме (4 канала)
  • 05 сентября 2020, 17:27
Вы хоть сами читаете свою писанину?
а лучше +-20В
А еще лучше почитать DS на тпашку…
  • 05 сентября 2020, 20:14
то такого трансформатора для 2Х100Вт хватит с большим запасом
В данном случае это обратноходовый преобразователь и на таком сердечнике от не выдаст 200 Вт
  • 05 сентября 2020, 20:52
А разве для усилителя с выходной мощностью в 200Вт обязательно иметь блок питания на 200Вт?
  • 06 сентября 2020, 07:09
Для усилителя с честными 200Вт, требуется БП мощностью более 200Вт с учетом КПД усилителя 60-90,% ибо откуда он возьмет энергию в нагрузку?
В данном случае, выходная мощность существенно меньше, потому транс и справляктся.
  • 06 сентября 2020, 10:02
Если слушать чистый синус, то да, если музыкальный сигнал, то меньше.
  • 06 сентября 2020, 10:10
Нормальный усилитель должен нормально воспроизводить любой гармонический сигнал, в том числе чистый синус (хотя-бы для проведения тестов)
  • 06 сентября 2020, 11:20
Для нормальной работы с музыкальным сигналом достаточно увеличить ёмкость выходных конденсаторов. Но вообще для усилителя 100Вт достаточно БП на 50Вт если слушаем музыку, если слушаем синус, то это уже другой класс усилителей, как впрочем и слушателей.
  • 06 сентября 2020, 11:49
Дело в том, что тут нет накопительных конденсаторов достаточной емкости и вся импульсная перегрузка ложится нп БП, а он импульсный и плохо переносит
даже кратковременные перегрузки, уходя в защиту.
  • 06 сентября 2020, 17:49
Да ИИП имеют свойство сваливаться в защиту, но здесь есть нюанс, мы не знаем насколько здесь быстрая защита. Если скорость реакции снижена, то вполне вытянет, если быстрая, то будет отключаться на каждый чих.
Кстати потому частенько ставят блоки на базе 2153, они в этом плане более дубовые.
Вообще все хочу попробовать поэкспериментировать с китайскими LLC блоками.
  • 06 сентября 2020, 18:49
Защита уже не вытянет, если транс войдет в насыщение при перегрузке. В лучшем случае, защита снизит выходное напряжение БП, что естественно приведёт к клиппингу.
  • 06 сентября 2020, 18:56
если транс войдет в насыщение при перегрузка.
Транс, кстати, не такой уж и хилый на вид, у меня есть АТХ БП Astec 145Вт, там внешне транс имеет сопоставимые размеры, есть и на 200Вт, но надо смотреть что там за транс. А так как мы не знаем на какой частоте здесь работает БП, то сложно говорить уйдет в насыщение он или нет.
Хотя вот пытаюсь вспомнить, у АТХ БП по моему был прямоход, тогда да, он мог вытянуть гораздо больше. Здесь явно обратноход.

Вот что напрягает, хилый теплоотвод у высоковольтного транзистора, но это отражается на долговременной мощности. Мне кажется, что здесь БП вряд ли больше чем 60-70Вт мощностью, да и по выходу конденсаторы какие-то хилые поставили :(
Но вообще для усилителя 100Вт достаточно БП на 50Вт
Не достаточно. И дело не в синусе, нужно обеспечивать приемлемый уровень искажений для сигнала с большим ДД. Не обещаю что найду, но поищу статью в загашниках своих по этой теме
  • 06 сентября 2020, 14:17
У AudioKiller--a, на сайте, есть доступное изложение теории по выбору мощности питальника для усилителя.
  • 06 сентября 2020, 15:39
Там речь о БП с НЧ трансформатором
  • 06 сентября 2020, 16:13
Точно, этот момент я не учёл.
  • 06 сентября 2020, 19:03
Для тех, кто любит тыкать минус и не понял насчет соответствия мощности блока питания и мощности усилителя, поясню.
Музыкальный сигнал и синусоидальный отличаются, реально при музыкальном сигнале для 100Вт усилителя хватает 30-50Вт БП (особенно при классе Д), остальное он «добирает» за счет конденсаторов фильтра и за счет самой «музыкальности» сигнала. Называется сей параметр — пик-фактор. Можно конечно вывернуть ручку «вправо до упора», но тогда будете слушать искажения, а не музыку, потому как 100Вт усилитель просто будет перегружен именно пиковыми сигналами.
Кому интересно, читаем здесь, а для примера соотношение мощности от типа сигнала, желтым выделен средний уровень.
Вот если вы любите слушать чистый синус, то здесь вопросов нет, мощность БП должна быть равна выходной + потери на КПД. Подобные ситуации могут встречаться если усилитель используется не для прослушивания музыки, а как для специфических сигналов.
  • 06 сентября 2020, 21:24
Например для усиления звучания реальных музыкальных инструментов :)
остальное он «добирает» за счет конденсаторов фильтра
К сожалению, емкость конденсаторов в данном усилителе не позволяет запасать достаточной энергии.
  • 06 сентября 2020, 22:08
Например для усиления звучания реальных музыкальных инструментов :)
Например каких и в каком сценарии?

емкость конденсаторов в данном усилителе
Если снизить уровень НЧ, то может и вытянуть, но так да. Хотя вообще мой коммент касался соотношения требуемой мощности блока питания и выходной мощности усилителя, т.е. о том, что для усилителя 100Вт необязательно и БП нужен на 100Вт.

Кроме того, если ИИП сделан нормально, то он использует энергию входных конденсаторов, а не только выходных, не уходя при этом в защиту. Грубо говоря, длительно БП не может отдавать 100Вт, но может выдать их кратковременно, что и надо для усилителя так как для музыкального сигнала не нужна длительная полная мощность, а важна только пиковая.
  • 06 сентября 2020, 22:19
Например каких и в каком сценарии
Гитара, скрипка. У них большой динамический диапазон и длительная продолжительность звучания нот
Трансформатор не позволит БП выдать повышенную мощность даже кратковременно. Это-же не прямоход, где сердечник не насыщается при перегрузке.
  • 06 сентября 2020, 22:41
Гитара, скрипка.
Гитара не может звучать очень долго и непрерывно, по крайней мере на мой взгляд.
Скрипка не дает настолько низкую частоту чтобы отработало НЧ звено, а если выкрутить громкость так чтобы усилитель отдал всю мощность, то это будет уже СЧ/ВЧ и просто сгорят соответствующие динамики. Вы же знаете примерное распределение мощности по диапазону. Соответственно с гитарой будет та же ерунда, перегрузка будет только с бас-гитарой.

Трансформатор не позволит БП выдать повышенную мощность даже кратковременно.
Ну как бы я в данном случае писал не про этот ИИП, а про тот, который
сделан нормально
Кроме того у данного усилителя уже при 60Вт 1% искажений, вряд ли имеет смысл слушать на большей мощности.
  • 05 сентября 2020, 20:57

Я бы не стал снимать с этой мелкосхемы более 40вт на 8Ом :)
  • A_Mac
  • 05 сентября 2020, 21:10
ну да, по идее эта мелкосхема должна питаться поболее
Как только речь идет о звуке, как сразу нехилые цены. Вот 80 баксов, за что здесь?
  • 05 сентября 2020, 16:40
Всего понемногу, блок питания, ДСП, блютуз. Операционники тож учесть можно.
Как только речь идет о звуке, как сразу нехилые цены
Где вы тут увидели 'нехилые цены'?
80 баксов. За эту денежку можно взять целый китайский телефон, с экраном, аккумуляторм, и аудиочипом, и он еще и звонить может.
а можно взять очень много колбасы. только причем тут это?
  • dma72
  • 05 сентября 2020, 16:32
Не хватает гнезда для микрофона и юсб, а так же программы для настройки дсп.
  • yualeks
  • 05 сентября 2020, 18:31
юсб зачем ели есть блютуз
  • dma72
  • 05 сентября 2020, 19:23
Для настройки дсп. Отдельный бт тоже можно.
Полностью согласен. Такие разъёмы при толстых проводах и при малом количестве контактов в них (2-3 шт.), очень не надёжны, плохо держатся в ответной части и имеют плохой контакт. Особенно не фирменные.

Приведу альтернативный вариант, но на TPA3255!

ссылка на магазин
Он лучше по характеристикам, чем описываемый?
  • 05 сентября 2020, 22:54
Он лучше по характеристикам, чем описываемый?
в нём применён ТРА3255 с большей выходной мощностью, но у него нет SigmaDSP ADAU1701 и аналоговая громкость со всеми вытекающими.
в нём применён ТРА3255 с большей выходной мощностью

В общем я её и рекламировал. С остальными Вашими выводами, согласен.
  • gagabec
  • 06 сентября 2020, 11:37
аналог немного дешевле
  • 06 сентября 2020, 11:49
аналог немного дешевле
альтернатива — да, но не аналог (блок питания требуется внешний).
как управлять процессором? что умеет?
  • 06 сентября 2020, 12:04
Автор уже привёл инструкцию
Там всё описано.
предпологалось управление по блютусу, как к примеру в австомобилях play.google.com/store/apps/details?id=com.mda5bt20.ble&hl=iw
  • 07 сентября 2020, 11:31
Идея богатая. Но боюсь, что здесь блютуз только как источник.
Из доступного, только PowerDAC v2 имеет похожий функционал. Но это формат наушников, там мощи 0.5 Вт.
P. S. Хотя Иван планировал большой усь с таким управлением.
Может встречал кто-то такой-же, но на 2x30W? И/или в другом форм-факторе: не 14 а <=10 см.
  • 12 сентября 2020, 09:45
такой-же, но на 2x30W?
понятен вопрос про габарит (не встречал аналога в 100мм), но зачем заниженная выходная мощность — не совсем ясно.
По сути, у этого усилителя чистой мощности около 40 ватт, на 8ми омную нагрузку, а если ещё и бас прикрутить настройкой dsp глубокий, то этого порой может оказаться даже мало.
В этих делах, запас, никогда не лишний.