TWS наушники UGREEN HiTune WS100. Без шумодава и "брильянса", но со звуком

Когда рассматриваю откровенно удачное устройство, остановиться печатать хорошее о нем, ну просто невозможно — хочется и то и это показать… но в итоге, писанина приобретает облик дешевого маркетинга и не находит отклика.
Сегодня именно тот случай, но постараюсь не расплыться окончательно в хвалебных эпитетах, гарнитура действительно хороша.

Недавно, рассмотрев неоспоримые для себя преимущества TWS, пусть и в довольно компромиссной, первой версии Redmi Airdots, ринулся искать что-то такое, что меня действительно удовлетворит в плане всех моих хотелок.
К наушникам при подборе, предъявляю такие критерии: в первую очередь качество звука и правильно выстроенный тональный баланс, далее следует эргономика («юзабилити») и качество исполнения, ну и естественно цена, она не должна быть за гранью разумного, должна быть «в рынке».

UGREEN обещают что-то очень интересное, что судя по всему, может завершить поиски моего «TWS идеала», практически до их стартаСпецификации, эргономика и внешний вид на моделях — замечательные

Логистика Ugreen работает с отслеживаемым треком и зачастую, присылают с покупкой всякие разные «подарки»На сколько мне известно, HiTune WS100 это топовые TWS в линейке UGREEN и обзоры на них уже были, но так как в рамках поиска они меня интересовали, то я решился их рассмотреть.

Коробка выполнена из толстого картона, с обратной стороны — подробная спецификация к наушникамудерживая за крышку плавно и неспешно «спускается» вниз её содержимоена вкладыше красуется надпись на английском — «больше, чем просто музыка» (мой вольный перевод)под ним, как чёрная жемчужина в неосторожно раскрытой раковине — разместился кейс с наушникамиописание «на всех» языкахприличный русский, на одной из вкладок имеетсякейс довольно миниатюрныйна крышке, в месте контакта с наушниками проклеена мягкая тканьПри относительно крупных наушниках, они легко умещаются в такой компактный кейс и полезно занимают, практически весь его объем! (даже с самыми большими амбушюрами)Внутри ложемента комплектациякабель для зарядки и амбушюры для подгонки наушниковнасадки в форме «колокольчик», такая форма из области слухопротезирования, подходит практически под любые уши и что самое главное, что с такими не выпадают наушники и сильно вакуумируются в ухе (я лично всегда флизелин подкладываю под насадку для вентиляции).
Действуют в ухе как гарпун, но могут приносить некоторый дискомфорт кромкой, если жёсткий материал (эти мягкие) кабель для зарядки, без возможности передачи данных, 50смКонтактные группы наушников, предусмотрительно изолированы транспортировочными наклейкамиверхняя часть наушника сенсорная, шероховатаяна звуководе мелкая, виниловая сетка, а между контактами скрыт мощный, неодимовый магнит, который действительно хорошо удерживает наушникивиден драйвер, диаметром 5.7 мм, который очень близко к краю и обещает минимум препятствий на пути звука
Сели отлично, хоть наушник и не особо маленький (овал 20 — 18мм, а в высоту ~ 20мм)но это с легкостью компенсируется анатомической формой и теперь я понимаю, что значит грамотно продуманная эргономика — выемка на наушнике, очень точно совпала с выступом моего уха, как по слепкуи только если вы обладаете, ну очень миниатюрными и аккуратными ушками — могут давить.

Проверка времени автономной работы и нюансы по зарядке.
Как я ни старался выжать из наушников обещанные 7.5 часов от одного заряда с кодеком аptX, но они уверенно работали аж ~ 6 часов 40 минут, уже к началу 7го часа подавая первый «bip» в левое ухо, ещё один «bip» через 20 минут и выключаясь по «bip» в оба канала через следующие 20мин. Это всё при среднем уровне громкости и расстоянии от источника 2 — 4 метра. Приличный результат, учитывая тот факт, что я настойчиво загонял в aptX, всю свою коллекцию во Flac.
Зарядка обоих наушников, происходит в течение ~ 45 минут, плавно мигая двумя крайними диодами на кейсеи ещё ~ 25 минут заряжается только левый, главный наушник, мигая только левым индикатором кейса.
Сам кейс принял на себя ~ 333 мАч по тестеру, что в принципе, соответствует заявленномуЕсли заряжать кейс вместе с разряженными наушниками, то изначально заряжаются именно они — моргает около часа только левый индикатор уровня заряда кейса, а после того, как погасли оба индикатора на самих ушах и приняв около 350 мАч, начинает дозаряжаться сам кейс, постепенно добавляя по одному светодиоду до трёх.
Такая схема, по идее, должна давать возможность пользователю, быстрее изъять и начать пользоваться наушниками, сразу после их подзарядки — грамотно ведь?!
В общей сложности, в кейс вошло около 520мАч:
Зарядить наушники от кейса, можно полных два раза, а зарядив всё вместе под завязку, вы сможете быть автономным и с музыкой в качестве aptX, примерно 20 часов.
Плеер AR-М200, к примеру, разряжается на пол часа позже, чем сами наушники, работая при этом всего 7 часов).
Масса кейса с наушниками и отдельно наушник (Л и П - одинаковы)

Сопряжение с источниками происходит в первую очередь с последним используемым устройствомСвязь держат уверенно, начиная отваливаться лишь через две стены в пол кирпича на трех метрах, либо при превышении пяти с половиной метров на прямой видимости. Гуляя по улице со смартфоном в руках или неся его в сумочке через плечо — обрывов связи не заметил ни разу, рассинхрона или отвала в каналах на ровном месте нет, только кратковременные и редко артефакты, при превышении 5.5м или сложные препятствия на пути BT сигнала.

Теперь промеры, которые пришлось производить с помощью недавно рассмотренного aptX трансмиттерапредполагаю, что показатели из-за аналогового подключения, могли немного исказить общий уровень гармоник, плюс замер проводился практически на максимальной громкости, вряд-ли кто-то выдержитЗря переживал, в итоге THD вышел довольно низким и только на второй, «вкусной» уху гармонике, которая гораздо ниже некоторых проводных, так званых «аудиофильских» ушей.
Решил перепроверить себя старинным способом с помощью RMAA, уйдя от двойного преобразования. АЧХ построена по цифре, с aptX кодеком — аналогична первой и говорит об исключительно ровном звуке
Качество микрофонов гарнитуры, попытался запечатлеть в двух коротких звонках поддатому отцу и братишке, которые сравнивают качество микрофона с предыдущими TWS (ценой за $100)
Микрофоны, на мой взгляд вполне нормальные для телефонии, хотя Вы и сами, при желании, сможете их оценить.

Немного о субъективном.
Первое включение музыки показало, что тональный баланс у них именно такой, который ищет, наверно каждый любитель динамического драйвера, с его ровной и слитной звуковой подачей точечного источника звука (искушенным многодрайверной, арматурной подачей — предупреждаю — сразу нет!).
Без всякого сомнения, это любимый мной «Harman», который к сожалению не всем подходит, но который как ни крути, давно установлен медиками, как естественный для среднестатистического человека

Изначально бас, не особо давал о себе знать, как буд-то кто-то придерживал басовик сабвуфера рукой и движениях мембраны, на низкочастотном ударе были сдержанными, а верхние частоты как горный хрусталь.
Засел я в них на долго и не останавливаясь достаточно громко слушал, переслушивал всю свою библиотеку от Dire Straits, Pink Floyd, до рафинированного вокала Zhao Peng & Tong Li — и дисков из «глубокой аудиофилии» в поисках компромисса (признаюсь, на второй день таки переутомил свой слуховой аппарат), по итогу ничего не нашёл — драйвера «оттюнены» правильно, а электроника за пределами возможностей моего слуха.

Внутреннее устройство уже наверно многие видели, а кто нет вскрытие

Со временем звук преображается, облагораживается и если Вы как и я, не очень впечатлён арматурным брильянсом и не мистер Борзенков, с его «золотыми» ушами, то такой звук Вам гарантированно полюбится!

Для получения «максимального» звука, обязательно подбирайте «правильное» устройство в качестве источника, а если вдруг у вашего устройства вообще нет Bluetooth, или то что есть ужасно звучит, то рекомендую вот такой или такрй передатчики, плюс не недооценивайте влияние амбушюр, от них порой зависит «половина звука» (остановился на разноцветных от Sony, они фиксируются на звуководе как родные).

Что имеем в сухом остатке? — начиная от качества сменных амбушюр, анатомическими изгибами по форме ушной раковины и заканчивая качеством звука (в рамках aptX кодека) со стабильностью связи, это на мой взгляд произведение инженерного искусства, которым не только приятно пользоваться самому, но и не стыдно рекомендовать к покупке всем своим родственникам и хорошим друзьям.
Надеюсь, что помог определиться, хоть и не сдержался с аллегориями…

На этом у меня всё, всем спасибо и удачных покупок.
Планирую купить +15 Добавить в избранное +6
  • 4NeoN4
  • 20 сентября 2020, 11:17
Прочитал начало и дошел до момента открытия коробки. Тут два «путя» либо вы до сих пор получаете товар и изделия в деревянных коробках с соломой, либо по п.18 вам сверху еще и нехило приплатили…
Нет ну реально даже дальше читать нет желания, уверен дальше будете восхвалять инструкцию написанную на БЕЛОЙ бумаге…

П.с. Обзор наушников мне интересен, но сейчас наверно этот обзор не для меня...((
  • 20 сентября 2020, 11:24
Принято, исправлено, но не оплачено.
  • eman
  • 20 сентября 2020, 16:53
… белоснежный ложемент, в котором, как чёрная жемчужина в неосторожно раскрытой раковине — заботливо обернутый защитной пленочкой...
п18 такой п18
Обзор — несомненный рекордсмен по облизыванию за пункт 18.
Автор, меру всё-таки неплохо бы и знать,
Автор, если вас держат в плену китайцы и заставляют писать обзоры, то вы маякните нам в следующем, не настолько рекламном.
  • 20 сентября 2020, 11:43
  • KeeF
  • 20 сентября 2020, 12:57
  • 20 сентября 2020, 14:46
Я запутался
Так он в заголовке маякнул: «невозможно не рекомендовать»
Какая объективность после такого вступления может ожидаться?
  • vovka036
  • 20 сентября 2020, 11:34
вы маякните нам в следующем
мяукните лучше :)
  • diz
  • 20 сентября 2020, 11:38
Неужели лучше сонек 755, а, хокади? Не верю!
  • 20 сентября 2020, 11:51
лучше сонек 755
вот-вот, это практически они, только без проводов!
  • Ruaz
  • 20 сентября 2020, 12:17
Что то подсказывает, что QCC010 от Alien secret/AnomoiBuds поинтересней будут.
уже второй обзор проскакивает с восторженным отзывом. но сколько раз не покупал по таким обзорам — сплошное разочарование
с одной стороны, 30 баксов, что я еще хочу? с другой, потом опять продавать кому то, как «самые лучшие и рекомендованные» наушники.
да и дарить такое не хочется
  • 20 сентября 2020, 12:34
второй обзор проскакивает с восторженным отзывом
согласен, я несколько впечатлителен и порой загоняюсь в крайности.
А так как звук дело очень субъективное, по этому акцентировал внимание на нюансах, эргономике и замерах «инструментально», которые показывают гораздо больше слов.
Не верите мне — Ваше право.
  • 20 сентября 2020, 14:56
Вооо, я по отзывам купил se16s, их много на али под разными марками, на Ютубе их облизывали все кому не лень, я и повелся. В итоге хороший купон и «подстраховка» в виде указанного в описании кодека арт-х (которого там точно нет), перевесили. Звук не совсем какашка, драйвера даже вполне неплохие, но sbc и наверняка безродный soc давали жуткую кашу на всем чуть сложнее «тыц-тыц-бум-бум».
Лучше бы купил проверенные haylou на арт-х почти в ту же цену, и то не знаю, на арт-х в машине я тоже слышу значительное упрощение звука по сравнению с телефоном и тем более цапом на ауксе.
В итоге, конечно, по se16s я открыл спор из-за отсутствующего арт-ха, наушники обошлись в не такие обидные 400 р.
  • 20 сентября 2020, 12:43
Автор пишет (цитирую)
«но постараюсь не расплыться окончательно в хвалебных эпитетах
А дальше начинается ПОТОК (как из ушата)
Великолепно. заботливо приклеена бархотка!!! /(я тут прям аж рассмеялся) Заботливо! Бархотка!/, белоснежный ложемент (это про упаковку) чОрная жемчужина. /это уже про эти наушники/.
Я ждал фразы, как эти наушники словно про нефритовый стержень входит вам в уши. Но не было. Странно. Красивая ведь тоже аналогия да?

Автор, все понятно, 18 пункт — обязывает.
Но нельзя же так.
Читаешь ваш обзор и как то стыдно. За Вас.
Я конечно все понимаю. Жизнь тяжелая штуука.
Вы вот пишите Батя у вас дескать — пьет (цитирую снова Вас, ни слова от себя)
“в двух коротких звонках поддатому отцу
Ясно, что не так просто деньги достаются.
Сколько они там эти наушники то стоят? Тридцатник баксов?
Страшно представить, что вы за сотню готовы будете сделатЬ. :) при таком потоке елея за тридцатку!
  • 20 сентября 2020, 12:57
Да мне они реально понравились!
и не в деньгах дело, а в полученном впечатлении от продукта.
Видимо, если я могу себе позволить так восхищаться, казалось бы простым вещам, то возможно, ещё не всё потеряно?!
  • 20 сентября 2020, 13:36
если я могу себе позволить так восхищаться, казалось бы простым вещам
Это вот вы про восхищение КОРОБКОЙ да?
Цитирую Вас:
" белоснежный ложемент"
Белоснежный это коробка от наушников да?
И это чОрная жемчужина ;)
Нет ну каждый раз смеюсь, когда пишу.
Я тоже попробую! Можно?
Итак /пощелкал костяшками/ понеслась:
Мои руки протянулись к ней… девственно белоснежной, словно первый снег выпавшей на пришитую в ожидании зимы чОрную землю.
Она (коробка) казалось застенчиво замерла, ожидая дефлорации (вскрытия упаковочной ленты)
Я дернул за ленточку. Коробка изогнулась. Но выдержала мой напор. Хотя ее стенки нежно и волнительно подрагивали под моими сильными пальцами.
Я снова пошевелил пальцами — более настойчиво поддевая подушечками вибрирующую от напряжения ленточку.
Я рванул сильнее… и удерживающая ее плотная ленточка упаковки с сухим треском лопнула,
Коробка вздрогнула, казалось, я услышал ее стон… открывая мне свое нежное естество (нутро) и мне в руки посыпались наушники…
Блин да так каждый может!
речь ведь идет о описании обычной коробки!

Какое восхищение а?
Вы бы лучше разобрали их а?
Но разбор — очевидно не ваше :)
  • 20 сентября 2020, 13:42
Но разбор — очевидно не ваше :)
www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=ax58QPbcx-0&app=desktop&persist_app=1
  • 20 сентября 2020, 14:59
Я… и закурил…
  • Senbu
  • 20 сентября 2020, 21:08
А я раньше выкуривал сигарету после секса.
Вобщем так и бросил курить :(
  • mashines
  • 20 сентября 2020, 13:06
Наушников этих не имею, но на странице этих наушников на Алиэкспресс 94% 5-тизвёздочных отзывов о товаре и продавце. Может на самом деле неплохие наушники?
  • 20 сентября 2020, 13:40
Да я ничо против то не имею. Может ониотличные. Но когда читаешь про «алый бархат» (тм) какойнить упаковочной коробки а РАЗБОРА нету? ну тут же ясно все. Не так ли?
Хочешь доказать что наушники хорошие? Разбери их?
Нет? ну не стоит тогда писать про бархат упаковки ;)
  • 20 сентября 2020, 14:10
Нет?
нет, разборка нужна тогда, когда её нет в интернете, а в данном случае она есть и я её предоставил.
В моём случае, лучшим доказательством, являются графики замеров.
  • 20 сентября 2020, 19:41
Интересно, насколько и чем эти наушники отличаются от Edifier X3?
Кроме цены, конечно))
  • 2gusia
  • 20 сентября 2020, 20:40
Хочешь доказать что наушники хорошие? Разбери их?
Мне не для поспорить, мне для научиться — что можно увидеть при разборке наушников? На что обращать внимание? Я вот не умею отличать потроха, которые издадут прекрасный звук от тех, что дадут отвратительный. Может быть приведете в пример какой-то обзор где это показано?

Потому, что когда кирич разбирает БП и показывает что и как, я, даже зная схемотехнику на уровне начинающего любителя что-то вроде вижу. Но то же кирич акки не разбирает.
  • 20 сентября 2020, 21:21
в обычных наушниках вы увидите только драйвер, его маркировку и исполнение, качесвто звука покажет только инструментальный замер и выводы по нему сделанные (а разобрать что-то и обезьяна сможет)
В наушниках, в которых есть кроме динамика и электронные элементы можно взглянуть и на них, но даже при идеальных внутренностях, итогом будет только звук из них выходящий, а его испортить может что угодно… в первую очередь дешевый динамик и кривая электроника его «двигающая» (цап, ацп, усилитель…
  • diz
  • 20 сентября 2020, 13:53
На али есть подделка на эирподсы с ценой около 200р, там заказов около 10 тыс и положительных отзывов тоже около 94%. Стоит ли говорить, что по факту они уг, а отзывы такие, потому что «стоят своей цены» и «купил эирподсы очень дешево, спасибо»?
  • 20 сентября 2020, 13:32
Не понял в чем прикол, но за такую цену можно попробовать. Вдруг не придется выбрасывать?
  • 20 сентября 2020, 19:39
Вероятно, китаец забыл сообщить, что за эту цену только кабель, как в остальных его лотах
  • 2gusia
  • 20 сентября 2020, 20:45
в чем прикол,
взгляните на рейтинг магаза — 91%. Для справки, для магазов с рейтингом ниже 95% на муське нельзя публиковать по правилам скидки.

Продавцу надо срочно поднять рейтинг. Один из способов это сделать — продать много дешевого товара, даже ниже себестоимости. Так что рискнуть имхо можно — если вам такого типа товар нужен.
  • 20 сентября 2020, 21:07
Я заказал, посмотрим что придет, один кабель или все таки наушники.
  • 20 сентября 2020, 21:38
Я заказал,
если реально годный «кабель» — ждите «медовый» обзор
  • 20 сентября 2020, 21:41
Скорее всего, придет сообщение об ошибке бедного китайса, у которого теперь детям нечего кушать))
  • 21 сентября 2020, 00:50
  • 30 сентября 2020, 16:09
order canceled :)
  • 30 сентября 2020, 16:19
Аналогично.
  • figvam
  • 20 сентября 2020, 22:18
После такого вступления поглядел нулевой рейтинг обзора и сразу пошёл читать комменты. Не прогадал.
  • 20 сентября 2020, 22:26
Не прогадал.
тоже заказал за 107 руб?
  • 21 сентября 2020, 01:05
27,92

$2 купон под ценой, $2 промокод XK5555, $0,67 монетками

• Ahtenner
  • 21 сентября 2020, 09:08
Обычно не комментирую, но тут не сдержался.
У меня есть эти наушники, покупал за свои с купоном магазина, цена вышла отличная. Решил попробовать беспроводные, тем более такой повод)
Сравнить могу только с проводными, которые слушаю на плеере. В основном слушаю вкладыши, затычки мне не заходят, слишком давят. Эти на удивление вполне комфортны в ухе и не выпадают даже когда трясу головой.
Звук меня удивил. Я думал будет что-то пищать без басов, но тут всё круто. Тональность, как и автору, мне зашла. Все частоты на месте, бас не долбит, но его хватает и всякие тарелки не раздражают своим цыканьем. Вокал тоже отлично передается. Конечно, в сравнении с вкладышами звучат не так объемно из за меньшего размера драйвера, но вполне хватает. Детализация звука на уровне. Это конечно не Penon BS1, но звучат очень приятно. Шумоизоляция на улице хорошая, напрягал только звук от собственных шагов, потом привык. Сам звук через AptX по сравнению с плеером немного проще, но я ожидал намного худшего.
Так что автор, несмотря на «эпитеты», вполне честно описал наушники. Зря вы на него так напали. Я нисколько не пожалел, что их купил.
Да тут вопрос у большинства не к качеству наушников (я и сам владелец таких и с написанным Вами полностью соглашусь, уши действительно хорошие), а к приторности изложения хвалебного отзыва
  • tigor
  • 02 октября 2020, 21:24
Чтоб там ни было, а UGREEN хвалят.