Стремянка алюминиевая Barneo ST24, 4 ступени.

1. Цена: 2830руб.

Стремянка 95675 Barneo ST-24. Поиск по теме «стремянка» на Муське у меня выдаёт только один пост, по этому решил написать свой обзор.

Решил я купить домой стремянку. Бюджет определил тысячи в две и взялся за поиск. Хотелка простая — 4 широких ступени. Не то чтобы у меня потолки высокие (2.55м), просто не хочется с последней ступени тянуться, пусть на ней инструмент лежит, да и за лестницу держаться удобно. Но моё хотение разбилось о суровую реальность, Те стремянки, что продаются в офлайне, при их детальном изучении вызывали боль в моём сломаном при падении вместе с лестницей(не по её вине) надколеннике. В частности меня очень сильно смущал способ соединения ступеней между собой, когда соединяющий их металлический прут вставлен в круглое отверстие в тонкой боковине ступени и там немного расклепан, как на этом фотоНу и отзывы, в частности на сайте Леруа, подтверждали мои опасения.
Те стремянки, что не вызывали боли в коленке, были только «трехстуенчатыми», ну или я плохо искал.
Стал искать на Али, наткнулся на эту, понравилась, Связался с продавцом, попросил сделать фото ступеней с внутренней стороны, тот быстро откликнулся и прислал фото.Как я понял, продавец находится в Новосибирске, оттуда и отправляет. Бюджет пришлось увеличить. При оплате возникли какие то непонятки. Все покупки на Али я оплачиваю сберовской виртуальной картой, но тут оплата с неё не прошла, хотя цена указана в рублях, пришлось платить другой картой. В этой суете с картами профукал промокод на 300 рублей, сработал купон на 200р.
Фото продавца

Посылка пришла на ПР, а не курьером, но продавец об этом где то написал.
Ручка покрыта мягкой пористой резиной, похожей на K-Flex
На ножках опоры то ли из мягкого пластика, то ли из жёсткой резины. Не скользят.
Нижняя ступень примерно 25см. от пола, верхняя 99.
Ступени хотелось бы конечно пошире, но и на таких стоять комфортно. Размер меняется от нижней к верхней, Нижняя 32,5см.*13,5см., верхняя 27см*13,5см… Вот нога 40 размера.
Перемычки, соединяющие ступени и боковины лестницы стальные, все элементы конструкции надежно проклепаны, люфтов пока нет.
На днях стремянка прошла испытание. Я, в силу своей криворукости, закоптил натяжной потолок на кухне, и, чтобы не подвергаться гонениям со стороны супруги был вынужден его отмывать. Лесенка очень пригодилась. При росте 170 я комфортно мыл потолок стоя на третьей ступени.
В общем стремянкой я доволен, вот еще фото

Вот ещё видео моего взгромаждения на стремянку, вешу я около 85кг.
  • falcon99
  • 13 сентября 2020, 19:00

Индейский обряд Нахуа проведен не был
  • 13 сентября 2020, 20:48
Автор писал, что такие, узкоступенчатые, его не удовлетворяли.
  • 13 сентября 2020, 22:51
На узких ступенях стоять неудобно, особенно дома.
  • 13 сентября 2020, 23:25
Да, поэтому автор и купил стремянку, у которой ступени складываются и которая занимает столько же места как обычная, если не меньше.
  • 13 сентября 2020, 23:36
Вот в сложенном виде.
  • cofein
  • 14 сентября 2020, 11:21
Это смотря где хранить. Если ниша узкая — тогда, но у меня дома лестница за зеркалом(трюмо/сервант — хз) и там хоть 50см ширину можно.
Да и в кладовке когда стоит — тоже не принципиально.
Поиск по теме «стремянка» на Муське у меня выдаёт только один пост
И не мудрено))
Стремянка с али, по цене краузе. Интересно однако, вопрос- зачем??? Про алюмет даже промолчу- в комментарии выше картинка с ценами на алюметовские стремянки под разными брендами. Или это так замаскирован п.18?
  • 13 сентября 2020, 19:28
Я хотел сширокими ступенями, о чем и написал. У тех что на картинке ступени уже. А про п.18 я ведь Вам всё равно ничего доказать не смогу?
  • ZeRNoVoz
  • 13 сентября 2020, 20:23
обычно в таком случае суют подозревакам скрин оплаты…
не гарантия, но все же
  • 13 сентября 2020, 22:57
Хотелось бы ссылку на аналог от краузе за те же деньги.
  • 14 сентября 2020, 07:51
Присоединяюсь к пожеланию предоставить альтернативы за меньшие деньги с широкими ступенями и без межступенных креплений на гнутые прутья.
  • Maksus
  • 13 сентября 2020, 19:31
Я не автор обзора, но в постах выше стремянки с узкими ступеньками, а хотелось с широкими.

Уже ответили ).
  • msp
  • 13 сентября 2020, 19:37
С условно широкими ступенями можно брать серия 500 новая высота
  • Gafferzv
  • 13 сентября 2020, 19:38
Видео взгромождения понравилось. Но для полноты картины видео падения не хватает ))
А если без шуток — что в этом видео такого информативного — не пойму.
  • 13 сентября 2020, 19:39
Ну что она под моим весом не гнется.
  • jek_007
  • 13 сентября 2020, 19:41
У меня такая. 10 лет уже. Очень доволен. Цена (сейчас) — 2200 р. Ступени красные, широкие (я так понимаю у Вас требуемая ширина — это глубина ступеньки) алюминий с покрытием.
Износу нет. Очень устойчивая. Может, на Али алюминий другой?.. Или это просто традиция? Стал замечать (не только за собой) — ищешь что-нибудь нужное — вдруг попадется ссылка на товар на Али — взял и нажал в один клик. Быстро и удобно. Вот насколько качественнее — вопрос…
  • 13 сентября 2020, 19:48
Я в начале обозора написал что мне не нравится в подобных стремянках, а провярять на себе прав я или нет не хочется.
  • Vadim2S
  • 13 сентября 2020, 21:07
Я со своими 130 периодически по ней ползаю. Жива-здорова. Но рисковать, конечно, не стоит.
  • tysem
  • 13 сентября 2020, 20:55
Ссылкой не поделитесь?
  • xpm
  • 15 сентября 2020, 05:25
Какая ссылка, идешь на рынок и покупаешь, будет значительно дешевле.
  • sybersky
  • 13 сентября 2020, 21:05
«Цена (сейчас) — 2200 р» Хочу! Где такое?
  • jek_007
  • 14 сентября 2020, 23:12
Точно такую не нашел. Покупал давно. FRAMAR на шильде. Ступени прорезинены. Рама вся окрашена. И — да, похоже, стальная. По ощущениям, не тяжелая. Ниже в комментах ребята уже написали.
Из того, что нашел — ссылка
Извините, поздно ответил — не было доступа с ПК…
  • xpm
  • 15 сентября 2020, 05:32
Себе подобную купил, только 3 ступени, просто попробовал разные, 3х ступеней достаточно, и размер меньше, купил на рынке, в прошлом году, за 1350р, в леруа она тогда 1800р стоила.
leroymerlin.ru/product/stremyanka-stalnaya-zalger-s-rezinovym-kovrikom-3-stupeni-11548864/
  • fallhome
  • 13 сентября 2020, 21:06
Стремянка с вашего фото — стальная. Продается в Леруа за те же 2200.
  • Fierys
  • 13 сентября 2020, 21:51
Супер лестница, у меня такая же, красная, крайне удобная, очень плоско складывается.
Немного уже, чем хотелось бы.
  • 14 сентября 2020, 07:57
На них в отзывах жалуются, что расползаются. Судя по фото, металл в зоне крепления первой ступени не выдерживает и лопается.
И это всё же стальная лестница с весом в полтора раза больше. Плюс с межступенчатым креплением на гнутые прутья, которые тоже иногда имеют счастье не выдерживать и выпадать.
  • 13 сентября 2020, 19:56
Стремянка из Китая?! Такого еще не было...)
  • 13 сентября 2020, 20:51
На али много компаний из РФ. Тот же ситилинк и доброжар. Цена такая же и удобная доставка в боксбери.
И совет, читайте пост до конца, прежде чем писать коммент.
Автор указывает что продаван из Новосибирска
  • 13 сентября 2020, 21:18
  • 13 сентября 2020, 21:20
Прямо под Вашим сообщением 2gusia пишет как её купить в России.
  • 14 сентября 2020, 08:17
  • 14 сентября 2020, 09:43
Товар заказан на Алиэкпресс. Это ли не зарубужный магазин. Предлагаете каленым железом выжечь оттуда товары с доставкой из России? Цель?
  • 13 сентября 2020, 21:22
Да вполне разумное решение. У меня, к примеру, почта — сеседний дом с моим, а пункт CDEK — за углом. хзачем мне переться в магаз, если мне могут привезти из новосиба по цене курьерской доставки мелочевки по Москве?

Ну хорошо, у меня машина есть — а если нету. До автобусной остановки мне в пять раз дальше, чем до CDEK и в 10 — чем до почты.
  • Bald
  • 14 сентября 2020, 05:39
Ещё я бы добавил что автобус денег стоит, ещё как правило два вида транспорта понадобиться, и обратно. Машина заправки требует, а может и стоянки платной. Доставка за частую выгоднее личного посещения магазина, если он не возле дома, и нужен один товар, а не полные сумки
  • 14 сентября 2020, 08:20
А нажать кнопочку «доставка» в любом российском интернет магазине религия не позволяет?
Мне подобную стремянку к двери привезли еще десять лет назад, когда последний ремонт делал. При чем в день заказа. И вовсе не из Китая...)
  • wynr
  • 14 сентября 2020, 09:32
И вовсе не из Китая...)
чукча писатель?
продавец находится в Новосибирске
  • Dun
  • 13 сентября 2020, 21:23
Доставка до двери. Вай нот?
А в чём собственно проблема? На Али есть много магазинов из России. Декатлон, Билайн, Ашан и др. Я как-то сравнивал цены — были одинаковыми, но у меня был купон Али. Дальше продолжить?
  • 13 сентября 2020, 22:32
Похоже вы не читаете, только пишете
  • 14 сентября 2020, 08:01
Можно поподробнее про соседний магазин, торгующий хорошими стремянками? А то вот в округе, в крупном городе, в радиусе километра такого не видно.
  • 13 сентября 2020, 20:00
нашел магазин этого барнео. Обозреваемая лестница — 2214 руб. Но, конечно, не обошлось без НО. Доставка по Новосибу — бесплатно. В Екатеринбург — 900 руб. В дефолтсити — полторы тыс :)
Странные люди… Писали б уже, что для продаж за пределами Новосиба — идите на Али.
  • SBVF
  • 13 сентября 2020, 20:30
Стальные стремянки Eurogold хорошего качества. Дома есть на три ступени.
Правда это укр. производитель и думаю, что в РФ проблематично найти.
  • SBVF
  • 14 сентября 2020, 10:43
Хейтеры, чем вам не понравилось предыдущее сообщение? :)
  • klop
  • 13 сентября 2020, 20:51
Нормальный обзор. Чего минусуют? А вот такое вижу первый раз. Это как?

Всего 5 лайков, а из них 6 ценных.
В любом случае от меня плюс.
  • 13 сентября 2020, 21:13
Так очень редко бывает, и уже само собой рассосалось — но возможно. Представьте, что трое старожилов вроде вас поставили + — получилось 6. Потом пришел вчера зарегившийся новичок — и поставил минус — стало 5, но из них 6 сереньких.
Вариант 1: 6 Квалифицированных пользователей проголосовало "+", 1 обычный пользователь "-"
Вариант 2: У меня с ростом кармы был переходный период от +1/+1 к +2/+2, когда я очень часто голосовал +1/+2. Очевидно, что у других пользователей должно быть также.
  • trembo
  • 13 сентября 2020, 21:14
У стремянки наверху, на верхней ручке обязательно должна быть
полочка куда можно положить шурупы, отвёртку и другие инструменты.
  • vovanium
  • 14 сентября 2020, 00:59
Стремянки не обязательно для стройки/ремонта используются. Я у себя в коридоре делал антресоли по периметру, чтобы было куда барахло спрятать, плюс шкафы везде до потолка. Потому, как раз, нужна стремянка именно для режима достать/положить, ну и для уборки, возможно смены встроенного светильника. Мне важнее было, чтобы она компактно складывалась, плюс была легкая и с широкими ступенями, чтобы жена могла без напряга использовать.
В итоге нашел интересную модельку

Выбрал на 3 ступени, так как на 4 уже голова выше натяжного потолка будет :) Всего 4,3 кг, и в сложенном состоянии толщина 4,7 см.
Что за модель? Ссылка есть? Тонкая в сборе, очень интересно.
  • vovanium
  • 14 сентября 2020, 03:50
Эта модель местного украинского бренда Dnipro-M. Видел похожие на Таобао и Amazon

До того, как наткнулся на эту модель думал, брать Hailo Living Step Plus 3. Она вроде поудобнее, но за счет изгиба сверху в сложенном виде аж 15 см

Второй вариант Hailo K60 4393-801. Она 5 см в сложенном виде, но как-то кажется более хлипкой, чем у Dnipro-M.
Пользуюсь Хайло двухступенчатой более 3х лет. Норм.
Спасибо большое, жаль что в России не продается
  • MIK
  • 14 сентября 2020, 09:29
Ну вот где вы раньше были? Купил обычную алюминиевую в Леруа — за дверь немного не помещается (
  • Stormeg
  • 17 сентября 2020, 12:22
На изображении стремянка очень стильная, но как-то не логично спроектирована. Профильную трубу стоек/ножек повернуть бы на 90 градусов… это я с недоверием смотрю на конструкцию после того, как у лестницы подо мною прогнулись стойки/ножки из тонкостенной чермет круглой сварной трубы, и лестница стала раздвигаться все больше и больше, теряя высоту…
  • 14 сентября 2020, 08:15
Стремянки разные бывают. Есть строительные, а есть — домашние, с широкими ступенями. Конкретно эта — домашняя. Служит для того, чтобы вытереть пыль с антресолей или достать с верхней полки шкафов вещи.
А для шурупчиков и инструметов уже давно используют либо подсумки на лямках, которые крепятся к подручнику, либо одёжку с кучей карманов.
  • allex
  • 14 сентября 2020, 10:24
Я, вроде, видел отдельно продающиеся полочки/корзинки, которые можно установить.
  • spoook
  • 13 сентября 2020, 21:25
стремянки из алюмишки очень быстро разбалтываются, потом на них стоять очень проблематично вся качается, в испытании на видео надо было пошататься на ней, попрыгать :)

высота до верхней ступени сколько?
  • Jaster
  • 13 сентября 2020, 21:37
Скока… скока?!!..
  • BestDad
  • 13 сентября 2020, 23:53
Аватарка всё объясняет. 280 червонцев.
  • 13 сентября 2020, 23:57
  • Connar
  • 14 сентября 2020, 03:51
1- из Новосибирска. Не из. Китая.
2 в магазине таких нет
  • cofein
  • 14 сентября 2020, 11:27
И доставка наверное бесплатная была или «да я там КамАЗ вещей брал, по этому лестница почти даром»?
Я вот где что не хотел купить — доставка самое дорогое выходит, и если брать одну вашу стремянку, то доставка в условные 40$ отбивает всё желание и выгоду.
  • 14 сентября 2020, 11:41
На амазоне же. Prime, доставка бесплатная и в течение двух рабочих дней. Чем амазон и хорош.
  • 15 сентября 2020, 10:35
Вы в Италии используя американский сервис заказали из Италии же итальянскую стремянку, но при этом смотрите косо, когда в России используя китайский сервис заказывают из России же российскую стремянку? Правильно вас понимаю?
  • 15 сентября 2020, 11:17
Как забавно — вы читаете мои слова, и даже вроде понимаете их смысл. Но делаете из них вывод совершенно противоположный тому, что я хотел сказать.
Я ни на кого не смотрю косо, упаси боже. Я просто говорю что и сам выглядел откровенно глупо, заказав местную стремянку онлайн (с доставкой через день). Закажи я её откуда-нибудь подальше с доставкой подольше, я бы выглядел ещё глупее.

Я так понял что описанная стремянка не российская, а китайская, нет? Просто склад в Новосибирске.
Ну и про «американский сервис» — Амазон это давным-давно не американский, а международный сервис. Как по факту так и даже с юридической точки зрения.
К сожалению его нет у вас (я так понимаю скорее по экономическим и юридическим, чем по политическим причинам) — если бы он к вам пришёл, то моментально перетянул бы на себя большую часть онлайн-продаж всего, что только можно (и заставил бы тех, кто остался, подтягивать стандарты). И продажи алиэкспресса упали бы у вас точно в разы.

Но вот стремянки и подобные вещи я всё-таки в следующий раз буду покупать оффлайн. Поеду либо в Obi, либо просто в ближайший хозяйственный.
  • 15 сентября 2020, 13:00
Судя по минусам — не один я так ваше сообщение воспринял, уж очень двояко вы написали.
Современный Amazon ровно настолько же американская кампания, как современный Aliexpress — китайская.
В Россию их никто не пустит, тк компания американская(там находится центр принятия решений). Да и не сумели бы они у нас развернуться с нашими-то расстояниями и транспортными монополиями. Даже Алиэкспресс тут использует Почту России(которая, к слову, в последнее время по части доставки и сервиса серьёзно так подтянулась).

Касательно местных магазинов — у них выбор гораздо более скудный и их нужно объезжать, если у них нет сайта. Одно дело если брать обычную строительную стремянку, которая продаётся много где, и совсем другое — с какими-то отличительными особенностями типа широких ступеней. Таких стремянок в местных магазинах может вообще не быть и тогда хочешь-не хочешь, а придётся смотреть в сторону онлайновых площадок. Я вот недавно при покупке стремянки даже и не додумался посмотреть на али и хоть смотрел в местных магазинах и яндекс-маркете, но магазина из топика просто не увидел.
  • 15 сентября 2020, 13:23
«Судя по минусам» — я на минусы здесь внимания вообще не обращаю. Любое упоминание того, что я живу не в бывшем СССР, не в однокомнатной съёмной квартире, и не испытываю особой материальной нужды, вызывает автоматическую лавину минусов (люди склонны поддаваться некоторым нехорошим чувствам, особенно когда есть возможность проявить их анонимно, и не мне их осуждать).

У Амазона достаточно сложная своя логистика, плюс они пользуются и почтой, и многими курьерскими службами, так что так как они организуют свою бесплатную доставку prime (там, кстати, не только доставка, там набор разных услуг включён — например шикарный стриминг prime video, или бесплатные электронные книжки) — это отдельная достаточно интересная история.
Я не знаю, но по-моему они и не горели особо желанием в Россию придти. Но то что вложений бы им потребовалось очень много — это очевидно.

Ну да, если говорить именно о широких ступеньках, то таких конечно не особо много. Хотя разных видов стремянок и лесенок даже в ближайшем хозяйственном в трех минутах езды по-моему штук 15. А в Obi, до которого 10 минут ехать — их десятка три. Но да, таких широких ступенек я не вижу в оби, максимум что-то такое: www.obi-italia.it/scale-e-sgabelli/scala-stark-acciaio-alluminio-5-gradini/p/4897864
Так что если действительно стоит цель искать что-то очень специальное, то искать в интернетах — это вариант. Вот что амазон предлагает, кстати: www.amazon.it/s?k=scaletta+gradini+larghi&__mk_it_IT=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&crid=1C16ZSCJKCQY8&sprefix=scaletta+gradini%2Caps%2C176&ref=nb_sb_ss_ts-ap-p_1_16

Но у меня просто гораздо меньше требований к стремянкам. Ну стремянка и стремянка.
  • Volh
  • 14 сентября 2020, 02:23
Данного фото в обзоре так и не увидел.
  • 14 сентября 2020, 08:23
А зачем? Фотографии внутренней части ступеней от автора есть под спойлером.
  • madera
  • 14 сентября 2020, 04:45
Китайцы захватывают рынок доставки по России.
Может сейчас работают в ноль или минус, но борьба за рынки без убытков не бывает.
Если лестница российского производителя из Новосибирска, то однозначно + за хитрость и предприимчивость и китайцам и покупателю.
  • mrStep
  • 14 сентября 2020, 06:44
Китайцы захватывают рынок доставки по России.
вот это и удивительно. Китайцы из китаев привезут до двери бесплатно, а из местных магазинов доставка по городу стоит 200-300 руб.
  • Volh
  • 14 сентября 2020, 08:16
Уже прошли те времена, когда китайцы все отправляли забесплатно.
Сейчас очень часто доставка стоит дороже товара. И более того, при увеличении числа штук, доставка, очень часто, растет на ту же стоимость.
К примеру, нужно вам 1 ручку для двери — она стоит 1 доллар, а доставка полтора.
Нужно 2, цена будет 2 доллара, а доставка уже 3.
К сожалению, таких продавцов все больше и больше.

А касательно того, что раньше доставка была бесплатной, так это благодаря официальному соглашению между странами (включая Россию, исключая Америку) — Китай признан развивающейся страной, поэтому им даны всякого рода преференции, включая бесплатную пересылку. А Америка из этого соглашения вышла, поэтому алиэкспресс для американцев не так выгоден так как для нас.
Касательно всего этого, можно почитать подробнее в интернете.
  • allex
  • 14 сентября 2020, 10:27
Неделю назад мы с продаваном друг над другом глумились — он поставил, что бесплатная доставка доступна только для одной штуки, а мне надо было четыре. Сделал четыре заказа. А он дал один трек-номер :)
  • trembo
  • 14 сентября 2020, 11:16
И мне тоже сегодня пришлось глумиться.
Нужны коллеге два регуля на катер.
Один стоит 3.18 с бесплатной доставкой.
Выбираю 2 штуки — вылазит доставка 4.41
Естественно покупаю 2 раза по одному.
Местный магазин (если по белому) заплатил налог при ввозе товара, потом налог при перепродаже его от импортера крупным поставщикам, потом налог при продаже от крупного поставщика — поставщикам меньше и еще раз налог когда его продали в магазин. Ну и контрольный в голову платишь уже ты ))) Удешевление товара зачастую — сокращение этой цепочки. при чем вполне себе до минимума. Знакомый барыжит картриджами для лазерных принтеров. У него покупка китайского картриджа с коробкой «сделано в РФ и документами» (чтобы не подмотаться на нац режим) у крупнейшего импортера в стране 250 рублей за штуку (в среднем). Сам этот импортер барыжит там же где и этот знакомый, но он в состоянии продать с прибылью этот же картридж и за 200 рублей (обычно ниже ценник не ставят), если заказать большой контейнер этих картриджей, то без «документа сделано в РФ» картридж с доставкой выйдет рублей в 125 за штуку… Только без этой бумажки продавать такое очень опасно, можно подмататься на штраф и если очень сильно захотят, то и на уголовку вроде бы как.
  • 14 сентября 2020, 08:37
Именно поэтому в офлайновых магазинах под окном, у которых ещё здоровенный пункт в цене это содержание оффлайнового магазина, цены ниже чем в российском онлайне?
Добавляй к цене товара онлайн магазина доставку и все встанет на свои места. Я живу в населенном пункте с численностью 50к. У нас есть выдача ситилинка и магазин днс. А ну еще валбериз. Доставка с того же озона со склада в ростове мне выходит в районе 300-500 рублей. Если брать в расчет что мне надо только одну единственную эту вещь, то да — оффлайн выходит дешевле. Если смотреть в контексте что мне надо и то и то и другое и под боком есть сервис (коих у нас сам понимаешь считай и нет (sturm и интерскол)), то да онлайн будет дешевле.
Как пример. Нужна была болгарка вторая. В плюс минус какую я хотел в онлайне на текущий момент 2800 + 300р доставка. В оффлайне за 3000 отдали. Через 3 месяца потребовалась еще болгарка и небольшой заточной. В оффлайне под мои характеристики комплект выходил 6 тысяч, в онлайне тоже самое купил за 5500 с доставкой. Если бы покупал как 2 позиции отдельно, то вышло бы 6100 (2х300 доставка) и не сработала бы акция.
Я не топлю что надо брать только в офе. Тем более что к примеру много там и нет (у нас до сих пор в городе не купить осцилляторнную пилу). Надо смотреть везде. Я к примеру чтобы не мотаться по офам, записал их телефончики. Вот устал я от этого китайского уровня лазерного, решил купить новый. Открыл гугл, почитал обзоры, понял какие нужны характеристики. Открыл китай, открыл онлайн рф, позвонил в оффлайн. онлайн рф с учетом имеющихся баллов + акция оказался вне конкуренции.
  • 14 сентября 2020, 10:41
А офлайновый магазин ничего не доставлял? Есть мнение, что аренда здорового помещения в центре крупного города к цене относительно маленькой и лёгкой вещи прибавляет на порядок больше, чем какая-либо доставка. Это даже если забыть о гарантии, по которой в офлайне сдать вещь гораздо проще, чем слать обратно по онлайну.
И офлайновые магазины с сайтами — это всё же офлайн. Офлайн — это местный магазин с торговыми залами. Есть у них сайт или нет роли не играет. Онлайн — это исключительно интернет-магазин, максимум с центрами выдачи. Путать их не надо.
ДОставлял, но он к себе доставляет не по одному винтику. К примеру вот у меня рядом с домом продуктовый, у них к примеру пара поставщиков + хлеб. Товар они в основной свое массе не покупают каждый день, а к примеру раз в неделю. Делается заявка, поставщик ее собирает и привозит. При этом поставщик везет не конкретно им и ради них. Он собирает линию и в день развозит к примеру 20-30 магазинов, тем самым сама доставка становится небольшим расходом которую берет на себя поставщик. А поставщику все привозят фурами и составами и там выгодно или собраться к примеру базой чтобы большую партию заказать и привезли на всех с более дешевой доставкой (для логиста все равно сколько отправить, одну пачку или 10 вагонов, но есть разница отправить 10 вагонов в один заказ или объем груза на 10 вагонов 1000 получателям), или у нас к примеру федеральные поставщики сами катаются по базам которые для нас оптовые и предлагают свои услуги, где стоимость доставки включена в стоимость товара.
Аренда… она у всех аренда, даже у того же склада.
Путать их не надо.
С чего это? Вот тебе пример. Я знаю код местной точки выдачи эмэкса. Они же сами по себе еще и магазин автозапчастей в оффлайне. Звоню ребятам «вот такую надо деталь, сколько?», в ответ к примеру 1500 рублей. Открываю эмэкс, вбивают номер детальки, ищу их код и… 1500 рублей. Что в оффлайне они торгуют за 1500, что в онлайне 1500. И что там, что там я ее буду забирать из одной точки.
  • 14 сентября 2020, 13:24
Тут можно много разговаривать на тему стоимости логистики, складов, товарных залов и прочего. Но ларчик открывается куда проще — достаточно просто поглядеть на комиссию али и озона. У Али она в 2-3 раза ниже. При этом что там, что там доставка платная.
Ну и не забываем — почти все (многие) онлайн магазины РФ — это оффлайн с возможностью онлайн продажи. Возьмем тот же ситилинк, днс. К примеру тот же беру это всего лишь маркетплейс с складом за который платит продавец фактический. И не каждый продаван на беру завозит туда весь товар, ибо это не дешево.
emex, exist. Тоже самое.
  • Vadim2S
  • 14 сентября 2020, 10:39
Потому что Китай официально — «развивающаяся страна». И по правилам Почтового Союза за отправление из этих стран платит страна-получатель. То есть, обычно — Почта России.
  • 14 сентября 2020, 10:49
Это странно. Тогда почему посылки с российских складов на али стоят меньше, чем посылки из Китая?
Не знаю что они захватывают. Если вот так в перманенте. Потребовался пылесос строительный. Прошерстил китай/онлайн, заехал в оффлайн и в последнем и купил. И дешевле (а с китая доставка такой вещи стоит...) и вот она сразу. Да и с гарантией я не буду искать сервис или куда-то отправлять, ибо вот он магазин, год он обязан брать на себя заботы по гарантийной возне. Ну и главное что итог — дешевле чем визуально/ттх похожая с китая. Тоже самое с ушм. Потом с перфоратором. Вот потребовался блок питания на 24В 10А. Китай самое дешевое что находил с доставкой 1600 рублей и ждать… 55 дней доставка стояла, когда в оффлайне в считай единственном магазине в городе с такими вещами — 1800. Я не спорю что у китая даже с учетом доставки есть такие вещи что у нас дороже, но… не так чтобы «захватывают». Притесняют, но разовая доставка на единицу объема для розничной продажи стоит сильно дороже если этим же товаром набить контейнер.
  • mrStep
  • 14 сентября 2020, 08:34
и такое тоже есть.
Электрическая зубная щетка oral-b на али 1700-1800 руб, в ситилинке через дорогу без всяких бонусов 1600.
С картами памяти, SSD дисками такая же ситуация
Абсолютно согласен. Сейчас можно брать только совсем мелочевку какую-нибудь, типа плат зарядки на шуруповерты, кухонные термометры, или что-то фирменное, что не продается в России официально, а везется перекупщиками, типа токовых клещей или некоторых моделей мобильников.
Все остальное дешевле и удобнее в Фикспрайсе, Леруа, Икее, Ситилинке, Веинструментыру (нужное подчеркнуть).
  • 14 сентября 2020, 08:28
А что тут такого? Особенно, если Озон и прочие интернет-магазины не горят желанием им быть конкурентами. Цены на том же Озоне сильно выше, а качество доставки — сильно хуже. Да и гарантия часто — «китайская», что даже на фоне алишной двухнедельной смотрится ущербно. А уж бонусные программы им придумывают так точно инвалиды умственного труда.
И крайне маловероятно, что китайцы работают в ноль. Просто наши собственные интернет-продаваны настолько зажрались, обнаглели и отвыкли конкурировать, что на фоне опытных китайцев смотрятся ну совсем уж никак. Даже офлайн магазины часто ставят цены ниже.
  • Bzzzz
  • 14 сентября 2020, 09:34
Извиняюсь, а что не так с доставкой у Озона? Отправляют/доставляют быстро, ничего не потеряли/сломали. Цены бывают весьма привлекательны. Пунк выдачи в соседнем подъезде :) Или это только конкретно мне так удивительно везет? :)
  • 14 сентября 2020, 10:22
У меня практически все заказы прибыли с теми или иными повреждениями. Помню, заказывал россыпь инструментов и коврики для резки(они удобные для DIY). Так на Озоне сборщики умудрились весь заказ просто покидать безо всякой утрамбовки в здоровенную коробку размера метр на пол и отправить обычной почтой. Соответственно заказ пришёл в понятном виде — в коробке здоровенные дыры, часть инструментов вообще вылетели из упаковок и метались по коробке. Но хорошо ничего не вылетело, хотя в инструменты понабивалась пыль и грязь. Окончательно терпение заказывать у них лопнуло, когда они умудрились простейший паяльник ЭПСН доставить так, что часть деревянной ручки в труху пенемололась. Ну и дорого в последнее время. Раньше хоть бонусные баллы были за заказы, а теперь вообще ничего нет при взлетевших ценах.
Ну тут не только озон, но и многие. Пример беру: Покупал ТВ, 50", «доставка до двери»… привезли на газеле, водитель от машины дальше метра не отходит, до даже парадной двери подъезда 30 метров, но подъехать он туда не может. Упаковка очень даже так себе, обрешетка только по периметру, родная коробка обмотана пленкой в 1 слой и… она порвана и картон имеет повреждение как будто углом каким-то острым заехали туда. Я попросил (хотя это его обязанность) чтобы помог донести товар до двери подъезда, он отказался… Как вскрыть и самому не ушатать 50" тв на краю проезжей части? В общем фотки в круг так чтобы видно было номер газели, видео в круг с заездом на документы где еще не стоит моя подпись и попер я сам этот ТВ в парадную на свой страх и риск…
А вот озон вспомнил. Покупал у них дрель и… и еще что-то из электроинструмента. В точке выдаче естественно проверить не дали. Оказывается только в одной из точек у нас в городе можно проверить электроинструмент, но на сайте этого указано не было. Мало того, там и проверить это все дело не где было, тупо в углу офиса тебе тетя выдает коробку, даже расписаться чтобы особо места не было… И как у камрада все это было в огромной коробке которую ни куда не выкинуть на месте и в пункте выдачи ее забирать отказались…
При этом к примеру тот же днс и ситилинк (первый нас именно магазин, второй точка выдачи) позволяют проверить любую электровещь и иже с ними (ну в смысле есть розетка). Да элементрано распаковать в более или менее удобном месте и визуально осмотреть.
Но я не топлю что не стоит там покупать, сам покупаю, но… предельно осторожно и при разнице в 100 рублей скажем с тем же оффлайном или днс/ситилинк я все таки выберу последние.
  • 14 сентября 2020, 09:36
Неплохая стремянка. В своё время искал себе подобную алюминиевую стремянку на 3 ступени, но не нашёл и взял в Леруа стальную. Но там вес и сомнительный опорный элемент подвески ступеней в виде относительно хлипенькой трубки.
Эта наверное получше будет, хотя ступени в 13.5см уже не сказал бы что широкие. И жаль нет пластиковых накладок.
  • 14 сентября 2020, 09:50
По итогам обзора и обсуждения осознал, что с тех пор, когда покупал стремянку был прогресс. И ту хрень, что у меня толстая на балконе валяетсся можно заменить на толщиной со спичечный коробок. При этом еще и ступени можно широкие. Респект!
  • spoook
  • 21 сентября 2020, 18:15
.Я сначала загорелся покупкой, потом посмотрел фото покупателей и желание отпало, высота до верхней ступеньки где то 1 метр, сама верхняя ступенька меньше по размерам чем нижние, всего 13 см на 23, это ппц мало, стоять на ней двумя ногами ни как нельзя.

В общем обычная стремянка за 1000 рублей в любом хозмаге будет выше и ступеньки почти такие же, единственный плюс китайской что она более устойчивей