Очки для чтения AHora RG0008A, анти-синий

1. Цена: 121,50 руб

Давно не писал обзоров, но сподвигло к написанию не сама покупка, а порядочность продавца.
Это скорее не обзор, а экспресс отзыв о товаре.

Все мы живем, растем, стареем… вот и у меня начало портиться зрение.
Раньше не носил очки, поэтому поход в оптику, как лотерея для меня.
Заказал очки в оптике, сделали дорого и хорошо, но, как оказалось, что в них я смогу нормально видеть только на расстоянии 30-40 см.

Вроде бы сделали как по книжке, но это создает неудобства для дилетанта… да и не закажешь десяток другой по драконовским ценам, чтобы понять, что комфортно будет.
Помониторил Али, почитал отзывы и решил купить для пробы недорогие очки.
Дальше, все как обычно: заказал-оплатил-получил
Посылка шла стандартно месяц

Упаковал продавец для пересылки хорошо, но сидеть на упаковке не рекомендуется ;)
Очки пришли не поврежденные.

Практически невесомые 15 гр

Все крепления пластиковые, держатся хорошо, краштест не делал

Очки, как и писали в отзывах сидят хорошо, в них очень комфортно не смотря на низкую цену.
Линзы пластик с покрытием, дужки гибкий пластик, голову не давят.
"+"
Легкие
Удобные
Глаза отдыхают
В них комфортно

""
Наверное можно отнести пластиковые крепления, хотя время покажет…

Теперь к нашим баранам:
На одном стекле оказалась темная точка внутри самого стекла (хотя правильнее сказать линзы из пластика)

К тому времени, как заметить точку, я уже подтвердил получение и поставил 5 звезд.
Написал продавцу, показал фото… он предложил открыть спор и вернуть деньги, но зачем мне возврат, очки нравятся, я попросил выслать мне еще одну пару, на что продавец согласился, т.к. просто бесплатно он не может отправить, то выставил цену ниже, чем я мог заплатить с ЯДа, т.е. 75 копеек. Я еле уговорил его поднять до рубля (минимальная сумма с ЯДа).
Не смотря на трудности общения через гугл переводчик, я сегодня оплатил рупь и жду вторые очки.
Продавец очень ответственный и контактный, рекомендую его.
А в оптике не по рецепту окулиста делали?
  • NewbY
  • 16 сентября 2020, 09:29
Я делал в Оптике по рецепту. Читать в них — не видно ни черта. На рынке, методом подбора, подобрал очочи, в которых могу читать.
  • NordWind
  • 16 сентября 2020, 09:38
Тоже сталкивался, очки по рецепту оказались хуже дешевых галантерейных очков.
  • mfiless
  • 16 сентября 2020, 09:54
Я в оптике подбирал по книжке. Врач дал в руки книжку и менял линзы, пока не стало комфортно читать буквы.
Медицинский факт. После 40, зрение идет на "+". Я с 16 лет близорукий и после 40 зрение улучшилось на «1» Под это зрение подобрал очки. Теперь для улицы посильнее, в них зрение «1», для дома и компьютера, те, что подбирал для чтения. Читать книжки теперь удобней совсем без очков.
я тоже так думал. Думал дождусь и близорукость на убыль пойдет. Ни хрена. Теперь мало того, что далеко не вижу, так и близко хуже вижу.
  • 17 сентября 2020, 17:39
я тоже так думал
Все так думали и я в том числе. Но мне хороший окулист всё разложила по полочкам ещё более 40 лет назад, поэтому у меня никаких надежд на светлое будущее давно нет :-)
Глаз — не бинокль и не подзорная труба и все тут (в этой теме) представленные выкладки из учебника по физике и т.п. и сделанные выводы, основанные на этих выкладках, более чем смешные…
так и близко хуже вижу
Вблизи приходится очки снимать.
  • Herts
  • 17 сентября 2020, 08:24
очки с плюсом подбираются индивидуально, это во первых. а во вторых рукожопых мастеров в оптике никто не отменял, могут изнахратить и стёкла и оправу. у меня так очки валяются, носить смог неделю. в итоге заказ в зениоптикал сделал
По нему родимому, по рецепту
  • sda72
  • 16 сентября 2020, 09:21
Ни хрена не понял… А с какими параметрами относительно выписанных очков заказывали? и почему эти лучше????
  • mfiless
  • 16 сентября 2020, 09:58
Из текста я понял, что в оптике неправильно подобрал очки для чтения. А линзы в официальной оптике бывают 3-х ценовых категорий, дешевая, (производителя не помню) немецкая и французская) Свои очки для чтения, я подбирал около 10 лет назад и до сих пор ими пользуюсь.
Мне по рецепту сделали в оптике, так, что я только на расстоянии 30-40 см могу читать книгу, монитор уже расплывается. Заказал чуть меньше диоптрии и нормально читаю и вижу монитор
Выписали +2,5 только на 30-40 см вижу (для мелких работ и чтения)
Выбрал для себя +1,5 нормально вижу монитор и все остальное
  • ilfad
  • 16 сентября 2020, 09:22
Так эти очки сделаны по рецепту? Или типа универсальные? Себе заказывал по рецепту на zennioptical. com. Ценник где-то в половину от наших оптик. Качество, выбор оправ и линз на высоте.
  • 16 сентября 2020, 09:53
тоже там заказываю, делают по рецепту, достаточно быстро и знааааачительно дешевле наших окулистов. на Али пару раз заказывал, но качество полное г… оправы разваливаются быстро, дужки отваливаются, да и если зрение имеет отклонения то только еще большая орча. Сейчас жду посылку от Zenni 6 пар себе и жене. На Али не советую.
  • tnt76
  • 16 сентября 2020, 19:29
мне в оптике 50-55000 руб (самые дешевые) на Zenni 80$ — почувствуй боль и радость
  • ilfad
  • 16 сентября 2020, 20:56
Это чего вы там заказали такое?)
Прям супер-супер не стал заказывать. Погуглил, и остановился на сабже. Сижу в них на работе по 12 часов. Дискомфорта не испытыааю. Свои функции выполняют. Работа для глаз напряженная. Типа, как в охране — куча мониторов. И читать приходится много. Дома лежат очки из местной оптики, которые свои задачи, в принципе, выполняют, но стоили тех же денег 5 лет назад. А на сегодняшний день, такой набор опций для линз в соседней оптике под сотню зелëненьких будет.
  • Boor
  • 16 сентября 2020, 09:49
Очки пока еще не ношу, но если потребность возникнет, то как можно покупать «кота в мешке»? Дело то серьезное…
  • 16 сентября 2020, 10:56
Если почувствуете что со зрением что-то не так, погодите покупать очки. Сначала прокачайте глазные мышцы. С возрастом они, как бы это сказать,… дряхлеют. Ну и зачастую подкачать эти мышцы вполне удается. Методик навалом. Но в общем все сводится к вращению глазами и переносу взгляда с удалённого объекта на близкий. Возможно очки не потребуются.
  • neko_nya
  • 16 сентября 2020, 14:03
Мышцы тут ни при чем. Это вы шарлатана Бейтса вспомнили? Почитайте про него в википедии.
Упражнения снимают спазм аккомодации, который и случается от того, что глаза постоянно фокусируются на близь.
  • 16 сентября 2020, 15:25
да я собственно так без очков обошелся.
а я так смотрю вы спец по глазным мышцам.
собственно, что я плохого предложил? :0)
  • 16 сентября 2020, 15:43
Даже не знал никакого Бейтса.
Личный опыт.
  • kvv12
  • 18 сентября 2020, 01:30
При чем тут мышцы если после 45 лет просто теряет свою эластичность хрусталик глаза? Если хрусталик стал прото куском «твердого стекла», то хоть упражняйся круглосуточно, без сна, годы на пролет, не поможет.
  • 2gusia
  • 16 сентября 2020, 09:51
Сходите к хорошему окулисту. Вместе с этими и теми очками, вместе с рецептом. Начните с поликлиники — а вдруг? Если не найти и нет денег на коммерческие (где качество тоже непредсказуемо) — в оптиках часто есть сервис окулиста. Типа бесплатно, если закажешь очки, но если нет — то копейки. Нагрузка там невелика, оборудование может быть классное. И мне попадались девочки. которые работали на совесть. Мне, правда, понять легче, я оптик по образованию, меня не обманешь.

При этом тестировании вам подберут этакие очки-макет, тяжелые, набранные из стекол. Но видеть вы в них будете также, как в тех, что сделают по этому рецепту. Не стесняйтесь, пододите к окну — посмотрите вдаль, пройдитесь по комнате, посмотрите на другую стену, достаньте из кармана бумажку и почитайте. Ну, суть понятна.
  • DDimann
  • 17 сентября 2020, 10:24
где качество тоже непредсказуемо
Вот именно.
Сходил в частную клинику — все серьезно и пафосно, выписали, заказал — хрень полная.
Поговорил со знакомыми медиками, это же все одна мафия — порекомендовали сходить в определенную оптику, там хороший оптометрист.
Заплатил в разы меньше, а результат получил весьма и весьма.
  • and361
  • 16 сентября 2020, 09:51
брал на местном рынке стеклянные в железной оправе, 300рублей, ~$4. +1 диоптрия, «читальные». Подбором.
Стеклянные тяжелее, зато не мутнеют и не так царапаются
  • DDimann
  • 17 сентября 2020, 10:39
Что то у меня пластиковые не царапаются и не мутнеют…
Наверное, что то не так делаю…
  • 17 сентября 2020, 12:57
Человек просто наверное не знает, что и у него и у вас линзы стеклянные, так как линзы бывают полимерные и минеральные. Минеральные линзы в очки не вставляют уже много лет (есть высокая вероятность травмы роговицы при попадании в очки предметов типа камня) а полимерные легче, прочнее при динамической нагрузке, не бьются на осколки, просто ломаются пополам и они гораздо проще обрабатываются) Так что вероятность минералки у and361 примерно нулевая )))
И писать что полимерные оптические линзы «мутнеют» может только безрамотный человек который их сравнивает с полимерными стеклами в автофарах)))
  • 16 сентября 2020, 09:55
главный минус этих Алишных очков, то что они через месяц развалятся, а про порчу зрения при использовании очков изготовленных без рецепта вообще молчу.
  • bacs2
  • 16 сентября 2020, 11:35
Чушь то не говори… Нормальные очки, уже лет 5 покупаю.
2gusia, толку от окулиста… какая аппаратура?? При минусе может быть, не спорю.А при плюсе только подбором линз.То же самое я и на рынке могу подобрать. У окулиста, так вообще ответ один -возрастное
  • 16 сентября 2020, 11:46
к нормальному окулисту записаться на прием не пробовал? а нормальные очки один раз покупают и носят потом 5 лет, а вот г… всякое и покупают 5 лет.
  • OlegDDL
  • 16 сентября 2020, 17:03
Есть еще параметр — расстояние между зрачками.
  • 16 сентября 2020, 11:53
Абсолютно, именно так. Плохая оптика способна очень сильно и быстро испортить зрение, и надо очень себя не любить чтобы экономить на столь критичных вещах.
Испортить может неправильное межцентровое расстояние, а диоптрии определяют расстояние на которое сможешь четко смотреть.
  • 16 сентября 2020, 14:12
Очень неприятно когда диоптрии на глазах разные и линзы уже не подходят. Получается что одним глазом фокусируешься на одно расстояние, а другим на другое. И один глаз просто начинает хуже видеть (потому что мозг его отфильтровывает, и использует только один глаз). У меня как раз такой случай был.
Про межцентровое расстояние вообще говорить нечего, это просто обязательно должно соблюдаться.
а диоптрии определяют расстояние на которое сможешь четко смотреть.
мда…
А, как иначе?
физика 8-й класс
И я про что…

• 16 сентября 2020, 12:53
главный минус этих Алишных очков, то что они через месяц развалятся
— зависит от того, как носить. Брал несколько лет дешёвые пластиковые (то что по рублей 60-70), так сын ломает через несколько месяцев регулярно (подкупаю сразу несколько), а я пока ни одних не сломал.
А по поводу порчи зрения фигня всё это! Если вы только начинаете носить очки, то естественно вам нужно к окулисту, заказывать очки в оптике и проверяться регулярно, а если вы очкарик более десятка лет и ничего не меняется, то без проблем сможете покупать в любом месте после простой примерки.
P.S. Я очкарик с почти пятидесятилетним стажем, последние несколько лет покупаю на Али, до этого брал в ларёчке около ЖД станции, зрение проверяю раз в год на профмедосмотре, проблем нет.
Если вы последние несколько лет покупаете на али, то сколько вы очков сменили за это время?
  • 16 сентября 2020, 15:41
Не так чтобы сменил. У меня сейчас 4 пары, три с али, одна с ларька (стекло-хамелерн, покупал за 300руб.), все живы, в основном пользуюсь двумя, два про запас.
У сына за год штук пять наверное сломалось, но за 60 рублев не жалко (на память не помню, но могу слазить в историю посмотреть сколько выписывал и вычесть сколько живых). Но ему именно этот тип оправы понравился.
  • 16 сентября 2020, 13:46
К сожалению не у всех «не меняется», я вот где-то полтора года назад купил себе вторые очки для постоянного ношения (очень удобные с магнитным клип-оном, одним движением превращаются в солнцезащитные с поляризованным стеклом, вот эти, если кому интересно: www.enoxglasses.com/gb/sunglasses/13-6-mod-10ue-round-col005.html#/27-lunghezza_asta-140/32-calibro-54/91-ponte-18), так выяснилось что за те шесть лет, что прошли с тех пор как я покупал предыдущие, один глаз у меня уехал на минус 0,5, а второй на минус 0,25. Если бы не проверился, то так бы и носил старые со старыми линзами и недоумевал бы откуда иногда головная боль берётся. А так заодно просто поменял на них линзы и всё.
Кстати оправа на тех «старых» абсолютно как новенькая несмотря на возраст, и несмотря на то что я эти очки ношу практически каждый день. Ray-Ban RB 7018. Да, конечно слегка дороже чем «в ларёчке», но по-моему они себя уже окупили.
  • boro40
  • 16 сентября 2020, 10:11
Пластиковые очки покупал и оптике и в Китае. Но по качеству лучшие приобрел в Ашане. У них по толщине линз видно что есть центровка. В упаковке лежал вкладыш с подробной инструкцией на евроязыках что они не предназначены для постоянного ношения и т.д.По надежности только в металле!
  • addams
  • 16 сентября 2020, 10:54
Есть такие, тоже с Али. Легкие, удобные и… также легко ломаются.
  • 16 сентября 2020, 11:51
Всё-таки очки — это штука довольно важная, и способная как сильно улучшить качество нашей жизни, так и сильно ухудшить его, если они некачественные.
Так что я очки (мне, к сожалению, и для повседневного ношения, и для чтения нужны) делаю под заказ только в проверенных оптиках. Да, конечно это стоит не два доллара, но и очки ведь покупаются не на один год.
  • 16 сентября 2020, 12:43
На одном стекле оказалась темная точка внутри самого стекла
— а это случайно не пленка защитная? Там на фото видно по краям какие то линии.
Это фрезеровка канта линзы
  • 16 сентября 2020, 12:49
Интересно, на Али можно купить очки для чтения с нестандартным DPP я пытался, или вообще не указывают или «стандартные» 59-60.У меня DPP-58.
Это межглазное расстояние? Можно. Шлете рецепт, выбираете дизайн, платите
  • 16 сентября 2020, 14:02
Спасибо Кэп!) Сыну и жене я так и делаю, покупаю на Zennioptical, но мои очки долго не живут, максимум пару месяцев, если постоянно платить 10$ за доставку то можно и разориться. И да, DPP это межзрачковое расстояние.
  • Arush
  • 16 сентября 2020, 14:48
Можно.
Ищите «Prescription Glasses» и заказывайте какие надо линзы прям на странице с товаром.
Вот например: Myopia Chameleon Glasses Men Prescription eyeglasses
  • 16 сентября 2020, 18:03
Спасибо. Но что то итоговая цена ненамного ниже Зенни ( там 20$ выходит) и это при отсутствии отзывов.
  • Arush
  • 17 сентября 2020, 13:52
Так не обязательно же у этого продавца брать, их таких хватает на али и цены разные.
Просто я у этого продавца брал очки в широкой оправе (DP 69) вот через список заказов его по быстрому нашел %)
И обошлись они мне в 13$.
Но это с простыми стеклами None которые. Хотя просветление вроде есть на них, или что это фиолетовым отливает если вдоль линзы смотреть?
  • 16 сентября 2020, 13:06
Такое [censored] больше 2 недель не живет. Оправа и дужки из каких то отходов слеплены. И качество линз никакое.
Пока остановлился на https://aliexpress.ru/item/item/4000348853064.html
  • yazha
  • 16 сентября 2020, 13:56
Что то я не понял, как там линзы по рецепту заказывать?
  • 16 сентября 2020, 15:26
Без рецепта. Выбираешь оправу и диопртии. Я не нашел больше ни одних очков на али с приличным качеством, где можно указать диоптрии с шагом 0,25.
  • fafhrd
  • 20 сентября 2020, 20:53
Подскажите пожалуйста, если у меня в рецепте указано:
очки для близи 0.75. расстояние Dpp=68,
то какие выбирать +75?
  • 20 сентября 2020, 21:05
да
Да
  • 16 сентября 2020, 14:46
качество отличное.хамелеон, стекла сверхпрозрачные, оправа прочная и удобная.покупал тут 7 очков.все довольны! Советую!
Нет такой страницы
Сделайте поиск по этой цифири: 32902320936
  • 16 сентября 2020, 16:32
Смотрятся не плохо, но цена кусается…
  • 16 сентября 2020, 18:13
Да и не нужны фотохромные линзы в очках для чтения, бред какой то и развод при такой то цене.
Совершенно в дырочку, фотохром нужен для постоянного ношения!
  • 16 сентября 2020, 22:41
15 долларов кусается, серьезно?
Я когда-то купил лет 10 назад фотохром, Rodenstock. Вот у него цена была да, уважительная (примерно в 35 раз более уважительная чем на данное изделие, с оправой если считать).
Но не пошло, кстати. Оказалось что это затемнение срабатывает только от ультрафиолета, а его отлично фильтрует автомобильное стекло, так что в машине ничего не затемняется. Так что после трагической гибели этих очков через 4 года менять на подобные не стал — беру теперь обычные с клипоном.
  • 16 сентября 2020, 18:46
Молод ты еще Pavel_VL! Пенсионеры очки плюсовые носят постоянно а не только читают!
я в этих очках уже год хожу.если для хороших очков 1000р. много то у вас есть запасные недорогие глаза!
  • 17 сентября 2020, 04:12
Это очень много за «холесий, фаблика калифана» китайский ноунейм, у нас в оффлайне в сетевых маркетах можно купить очки для чтения из Японии за 300-500 рублей. А для вас ноунейм неизвестного качества за 1000 норм, похоже это у вас запасные зенки есть) Мье знают толк в извращениях.
  • 16 сентября 2020, 19:05
Раньше не носил очки
Ну тогда понятно. Есть единственно правильный путь сохранить зрение — сначала на приём к нормальному окулисту в поликлинике с хорошим оборудованием, затем с рецептом в оптику — изготовление на заказ. Все проблемы с не качественным изготовлением решаются тут же, на месте, не отходя от кассы. Любой другой путь — это гарантированно просто выкинуть своё зрение на помойку.
Очки ношу всю жизнь (как посадил зрение в школе), поэтому я знаю эту тему от и до.
Все верно, но есть одно маленькое «НО»
Они точно определят диоптрии (говорим о плюсах по возрасту), сделают очки, но в них только четкое фокусное расстояние.
Хорошо, если попадется грамотный окулист и поймет, что очки не только для чтения, а смотреть ТВ, ПК и тд, а это отличается от классических для чтения!
  • 16 сентября 2020, 19:54
Хорошо, если попадется грамотный окулист и поймет
Ну а язык то для чего нужен? Только есть? Неужели лучше стать совсем слепым (а так и будет), чем понятно и доходчиво объяснить специалисту, что нужно человеку. Я этого просто не понимаю, как и такого наплевательского отношения к своему зрению. Да, бывают сложные случаи и обычными линзами дело не поправишь. Тогда погуглить на тему прогрессивных линз. Само собой за 5 копеек их не купишь, но сохранение зрения стоит таких денег.
Если что, мне шестьдесят пятый год. Работаю в производстве изделий на микроконтроллерах. Инженер-регулировщик РЭА. Без очков практически без напряга считываю маркировку SMD-ешных деталюшек (это единственный плюс от всей этой истории с возрастом). Всегда (постоянно) ношу обычные фотохромные стёклышки (франция).
У них не цена пугает, а куча противопоказаний и недостатков, даже по сравнению с бифокальными.
Специфический товар
  • 16 сентября 2020, 22:31
Специфический товар
Да. Но опять же, все вопросы, показания и противопоказания решаются со специалистом-окулистом, а не с продавцом с алиэкспресс…
  • 17 сентября 2020, 04:21
Вот так и есть, сводил сына (- 3.5 Дптр) в лучшую сеть оптики в городе проверились и заказали у них. Потом купили в онлайне запасные с ZENNI (вдвое дешевле вышли при более качественных стеклах) когда получили, сын померил и больше не снимает их, так как видит в них лучше, купленные у нас в городе в стол забросил.
ага, вот только как вы (или тот, кому вы пишите) определите что это СПЕЦИАЛИСТ, и, что у него НОРМАЛЬНОЕ оборудование? Это всё априори невозможно без опыта — тобишь, ошибок.
  • 16 сентября 2020, 22:45
Не обязательно в поликлинику, есть и хорошие магазины оптики с хорошим набором оборудования, в большинстве случаев этого достаточно. В крупных городах их всегда можно найти.
  • g00gle
  • 17 сентября 2020, 15:13
Очки зрение никак не сохраняют. Это просто временный костыль.
  • 17 сентября 2020, 17:30
Очки зрение никак не сохраняют.
Ага, конечно портят. И мозги заодно прокисают…
  • g00gle
  • 18 сентября 2020, 09:29
Про порчу это ваши слова. А с возрастом, да, прокисают.