Авторизация
Зарегистрироваться

TWS-наушники Tronsmart Apollo Bold

  1. Цена: 91.99$ (с купонами продавца) | (доставка из РФ)
  2. Перейти в магазин

Это TWS наушники с AptX, разработанные Tronsmart в содружестве с Qualcomm на базе микросхемы QCC5124. Отличительной их особенностью является продвинутая система активного шумоподавления с использованием аж шести микрофонов и эффективностью в 35дБ. Но мне, как обычно, было интересно их профильное использование.



Технические характеристики
Название — Tronsmart Apollo Bold
Диапазон частотв — 20Гц — 20кГц
Связь — Bluetooth 5.0
Кодеки — SBC, AAC, AptX
Влагозащита — IP45
Время работы от 1 заряда — до 10ч
Время работы с кейсом — до 30ч
Ёмкость АКБ наушника/кейса — 85/500мАч

Внешний вид
Комплект поставляется в виде жёсткой коробки прочнее обычного картона


На обратной стороне дан перечень ключевых характеристик. Среди которых встроенная особая LDS-антенна, которая должна увеличить дальность связи по Bluetooth до 15м, «прозрачный режим» с шумоподавлением — для отсечения окружающих шумов даже без включения музыки, технология «обнаружения уха» — музыка сама начинает играть, как только наушники были вставлены в уши.


Производитель также акцентирует внимание на технологии передачи звука TWS Plus, когда ведущее устройство транслирует звук сразу на два наушника. На других же TWS наушниках звук обычно сначала передаётся на «главный» наушник (например L), а затем этот «главный» наушник передаёт сигнал на второй наушник.


Сначала было не понятно, как раскрыть коробку, оказалось так. Весьма необычное исполнение. Ложе с комплектующими прикрыто сверху прозрачной вставкой из блистера.


Как и полагается, на верхнем ярусе наушники лежат отдельно от кейса. Замечу, что вытащить наушники оказалось задачей непростой, — весьма туго они размещены.


На нижнем ярусе остались — инструкция и сопутствующие комплектующие.



Две пары дополнительных сменных амбушюр


USB-C кабель для зарядки кейса


Мешочек для переноса и хранения кейса


Кейс с выдавленным начертанием бренда, по форме напоминает женскую пудренницу.


Размеры порядка 8см



По индикации уровня заряда производитель решил поступить весьма аскетично, применив здесь всего 1 светодиод, который мигает красным, когда заряд становится на исходе. Оба ложа под наушники обозначены выдавленными буквами L/R для обозначения своего места.


Наушники выполнены крупнее, чем обычные TWS-капельки. Исполнение аккуратное. Интересно выглядит окантовка, стилизованная под розовое золото. Диаметр тыльной части 20мм. Кнопки сенсорные. Серые вставки — светодиоды.


На каждом наушнике по 3 отверстия с микрофонами + внедрён сенсор, играющий роль «датчика уха»: убрали наушники из ушей — музыка ставится на паузу, поместили наушники обратно в уши — воспроизведение музыки возобновляется.


Наушники снабжаются 10-миллиметровым графеновым динамическим драйвером. Звуковыводы овальной формы, прикрыты синтетической сеткой и расположены под углом по отношению к корпусу.


Контактная площадка и сенсор — утоплены в углублении.


В кейсе наушники смотрятся весьма благородно. Для активации наушников необходимо поместить их в кейс и сразу извлечь, либо по длительному касанию сенсорных кнопок. При помещении синхронизированных наушников в кейс, соединение прерывается; при повторном извлечении — соединение восстанавливается.


Подключение к Oppo K3 произошло без проблем и моментально. Кодек выбран максимально поддерживаемый — AptX, уровень заряда показывает.


Управление таково:
— касание по левому наушнику — уменьшение громкости
— касание по правому наушники — увеличение громкости
— двойное касание во время музыки — стоп/играть; во время входящего звонка — ответить/завершить
— двухсекундное касание во время музыки — предыдущий (L) или следующий ® трек; во время входящего звонка — отклонить звонок
— однократное касание либо трёхсекундное касание — активация голосового помощника
— тройное касание — активация или выключение шумоподавления


Качество связи
В массиве плотного городского трафика, эти наушники гораздо увереннее держат сигнал, нежели более дешёвые и простые модели. Про дистанцию в 15 метров тоже оказалось правдой. Если на расстоянии 10м рядовые TWS наушники начинают отключаться, то Apollo Bold продолжают держать связь. Этот момент положительно ощущается и в домашних условиях, через пару стен например.

Громкость
Большая. Для комфортного прослушивания достаточно и 50-75%.

Шумоподавление
Весьма добротная реализация. В городских условиях прилично гасит фоновый шум, гражданскую болтовню, музыку извне. Автомобильные сигналы и шум электрички — гасятся тоже, но остаются по-прежнему хорошо различимы. Думаю, так оно и должно быть. Домашние звуки вроде шума вентиляторов, телевизора, ровных голосов родственников — подавляет также хорошо. Однако если вы находитесь в самом удалённом уголке дома, и зазвенел звонок, закипел-засвистел чайник, то через одну прикрытую дверь есть риск не услышать. Из середины дома услышать уже можно. Из явных отличий использования шумоподавления во время музыки — это более размытые НЧ, чем без.

При разговоре по телефону
Разборчивость на нормальном уровне. Шумоподавление работает и во время разговора. Хорошо — если общаться из укрытия, посредственно — если общаться посреди ветренной улицы.

Автономность
Одного заряда наушников хватило на 9 полных часов при прослушивании музыки на 60%. Считаю, что очень достойно. Торопливой неполной десятиминутной подзарядки хватит где-то на 1 час прослушивания.

Задержки
При обычных сценариях использованиия незаметна, будь то просмотр фильмов или даже игорное дело. Заметить её можно разве что только на уровне мутного предчувствия и то не сразу.

Удобство ношения и пользования
Управление действительно удобное и впервые для меня — адекватно работающее, хотя сенсору я всегда предпочитаю тактильную механику. Дискомфорта при ношении не замечено. Из уха наушник выпирает на 5мм. Для более удобной посадки в отзывах рекомендовали поставить сюда амбушюры SpiralDot.

Звук
Пожалуй, наиболее яркая сторона этих наушников, особенно если говорить про НЧ, где во-первых чётко ощущается их структура и фактура, а во-вторых — их много, при этом СЧ остаются также насыщенными и разборчивыми. ВЧ здесь мягкие и особо не выделяются, — резкие, свистящие звуки срезаются.



Итоги
Эти наушники меня впечатлили в первую очередь в плане звука. Если в более дешёвых моделях постоянно приходится играть с компромиссами, например «жирные НЧ, яркие ВЧ, но глуховатые СЧ, малая автономность и посредственная связь», то в Apollo Bold постарались «сделать „хорошо“ по всем фронтам». Почти. Потому что некоторые уже заметили нюанс — они крупнее, чем классические TWS-наушники и порой выглядят, как торчащие из ушей аккуратные дорогие пробки. Но это нивелируется богатым звуком, стойкой связью, хорошей автономностью и реализацией шумоподавления.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +36 +38
свернуть развернуть
Комментарии (21)
RSS
+
avatar
  • sulimoff
  • 24 сентября 2020, 12:11
0
Зачем им 4 контакта, вроде на базе 2?
И фотку бы как в ушах выглядят
+
avatar
  • Ramiro
  • 24 сентября 2020, 12:14
+1
Зачем им 4 контакта, вроде на базе 2?
первичная прошивка с завода.
+
avatar
0
ну тут рядом по 18му пункту и колонки человека за 2,5к впечатлили ) а если честно то колонки в принципе не плохие делает контора.
+
avatar
+2
И фотку бы как в ушах выглядят


+
avatar
  • CTAHOK
  • 24 сентября 2020, 12:22
0
Эти наушники прошивать ещё можно будет. Забыл об этом упомянуть

Дополнительная информация
+
avatar
+1
Крутые наушники… судя по цене — должны быть в 5.5 раз лучше эйрдотсов.
+
avatar
  • 2gusia
  • 24 сентября 2020, 12:40
+1
С меня плюс. Но пишу не за этим. Просто про задержку фраза порадовала аж два раза :D
заметить её можно разве что только на уровне мутного предчувствия и то не сразу.
Сначала решил, что речь идет о том особом ощущении наутро после.

А потом подумал, что может имеется в виду возможное девачковое ощущение тоже после?
+
avatar
  • falcon99
  • 24 сентября 2020, 12:46
+1
Не увидел описания содружества с квалкомом. Или покупка чипа у его производителя считается содружеством?
+
avatar
  • freeri
  • 24 сентября 2020, 13:09
0
покупка чипа у его производителя считается содружеством?
Конечно, Квалком просто так кому попало не продает; )
+
avatar
  • newcss
  • 24 сентября 2020, 13:13
0
Зарядка только кабелем, или есть беспроводная?
+
avatar
0
ВЧ здесь мягкие и особо не выделяются, — резкие, свистящие звуки срезаются.
Не очень понятно. На источнике звуки есть, а в ушах нет?
+
avatar
  • emii
  • 25 сентября 2020, 01:06
0
Бывает, что такие звуки («сибилянты») в некоторых наушниках подчеркиваются
+
avatar
  • mugalem
  • 24 сентября 2020, 14:51
+1
Какое мнение по данным наушникам в сравнении с Samsung Buds/Buds+
Просто у китов все обычно красиво по ТТХ, но в реале реальной юзабилити превращается в глюкавый кошмар особенно если имеется сенсорное управление. А так посмотрите не сказать что между ними большая разница в цене.
+
avatar
0
Что тут сравнивать, если смартфон samsung, то брать buds и не думать. Самсунговский кодек лучше aptx, минус только в том, что работает только с самсунгами. Опять же поддержка Dolby Atmos.
+
avatar
  • ibanezjr
  • 24 сентября 2020, 16:21
+1
Кстати, было обещано, что «Приложение для Apollo Bold стартует в сентябре.». Оно случилось?
+
avatar
  • uran108
  • 24 сентября 2020, 16:52
+1
Конечно нет
+
avatar
0
А я боюсь покупать такие наушники, переживаю, что они выпадать будут
+
avatar
  • hamper
  • 24 сентября 2020, 21:02
0
Вот у меня кстати пару раз выпадали эти и в целом периодически приходится поправлять когда чувствую что скоро выпадут. Но похоже у меня расстояние между tragus, antitragus и antihelix в ушных раковинах, за которые и должны держаться эти затычки, больше, чем среднее значение, на которое рассчитывали производители, так что у меня в основном за счет амбюшура в слуховом проходе они держатся, а этого недостаточно.
+
avatar
0
Спасибо, короче, чем покупать что-то в интернете, нужно поискать у знакомых точно такую же модель и попробовать, а то жаль будет выкинуть на ветер почти 100 баксов
+
avatar
  • vanenzo
  • 24 сентября 2020, 22:29
0
У меня уши с этой точки зрения проблемные, вкладыши не держатся вообще, внутриканальные лезут тоже далеко не все, но вот с нормальной толщины звуководом и подходящими амбушюрами твсы прям хорошо держатся. Короче, обычные наушники хоть и немного легче, но норовят вылезти из ушей главным образом из-за провода, с твсами такой проблемы, понятное дело, нет.
+
avatar
0
Печально…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.