Проверка в деле защитных перчаток OZERO 9022. Копаем картошку и таскаем арматуру

OZERO один из самых заметных брендов на Али торгующих защитными перчатками.
Большинство моделей у них из якобы натуральной кожи, и есть ощущение, что они предназначены для передвижения на транспорте, а не работы руками. Я выбрал самую «рабочую» на мой взгляд модель, на фото уж очень понравилась. Но на деле все оказалось не так радужно.
И если ищете перчатки больших размеров, то размер XL у этой модели очень велик.

Вот так выглядят перчатки, практически так же, как на фото. А разочаровало в них то, что они реально «дубовые». Стоят колом, как новые брезентовые руковицы. Ну нафига? Это же перчатки общего назначения.

Бренд указан на резиновой накладке на застежке манжеты.

Манжета застегивается на «липучку», она же «велкро».

Пальцы сшиты грубовато. Форма у них угловатая.

На трех пальцах накладки из прорезиненного материала. А на большом и указательном из кожзама (наверное для работы со смартфоном, хотя в этих перчатках данное действие неактуально).

Манжета из материала похожего на неопрен.

Ладошка сделана из чего-то похожего на искусственную замшу, но гораздо более жесткого и недышащего. На ладошке имеются усиливающие накладки из прорезиненого материала.

Вывернем перчатки полностью наизнанку (не понимаю, почему в большинстве обзоров перчаток так не делают, делов то на 5 мин.).

Этикетка только с указанием размера. И тут мне вспомнились этикетки на Механикс с подробным перечнем использованных материалов.

Меня большего всего смутил вот этот желтый материал. Это же обратная сторона кисти, могли бы использовать тонкую, но прочную ткань. Но нет, тут слой ткани снаружи, потом слой поролона и слой сетки изнутри. Зачем? Это же не зимние перчатки, да и от повреждений такая ткань особо не спасет.

Костяшки прикрывает слой неопрена.

Обратная сторона пальцев, тут неопрен в сочетании с «теплой» желтой тканью.

На внутренней стороне, никаких особых сюрпризов.

Ладонь.

Манжета из неопрена.

На большом пальце и указательном пальцах просто огромные припуски материала. Я хорошенько осмотрел швы и срезал излишки.

У меня обхват ладони в области костяшек 25 см (по этому параметру определяется размер перчаток.)
И обычно практически все западные и китайские перчатки размера XL садятся идеально.
А эти оказались большие!
По длине пальцев нормально, но по полноте ладони болтаются.

Вроде ничего страшного, но на ладони образуются ненужные складки.

Еще несколько фоток.

Я думаю, уже стало понятно, что это перчатки не для тонких работ. В начале сентября копал в них картошку на даче у брата, где-то пару соток. То есть работал в них с лопатой. Погода была очень теплая, примерно 22-25. И вот, работать в этих перчатках было очень жарко. В них вообще нет дышащих материалов, как будто это неопреновые перчатки для подводных пловцов. И еще складка на ладони в области основания пальцев. Я чудом не натер в них кровавую мозоль на распаренной коже. Так что, для лета, да и просто работы в тепле очень не рекомендую. Для сравнения, на следующий день копал картошку на своей даче в милитаристических перчатках с пластиковыми накладками на костяшках, так они отлично «дышали» и впитывали пот.
Есть только один плюс у обозреваемых перчаток, после рабочего дня с лопатой они как новые.

В конце сентября похолодало до +10 и пришла пора отвязывать помидоры от подпорок и убирать арматуру в кладовку, чтобы ее зимой не унесли люди с низкой социальной ответственностью. Арматурин у нас штук 200, и каждую надо еще выдернуть из земли.
Вот так перчатки выглядели в середине работы.

А вот так в конце.

Ничего особо не произошло, только кожзам на одном пальце чуток повредился.

По такой погоде работать в них было нормально.
По большому счету, перчатки довольно крепкие и пригодны для эпизодических «грубых» работ. Мне только очень не понравилась их «недышимость». Китайцы могли бы хотя бы на обратной стороне кисти использовать материалы потоньше. Большинство производителей так и делает, защищая ладонь и пальцы только с внутренней стороны.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Пользовался такими — хрень, убились очень быстро, а цена на них сейчас высока. Именно желтая вставка не выдерживает. Для себя ничего лучшего пока не нашел чем hyflex с синей обливкой
  • drtvader
  • 30 сентября 2020, 09:10
Ничосе вы помидоры подвязываете на что)
  • vovka036
  • 30 сентября 2020, 09:21
Колышки из орешника — вот альтернатива
  • 30 сентября 2020, 12:21
Ничосе вы помидоры подвязываете
Ну так прикиньте массу помидорного куста с плодами высотой в рост человека. :)
Большие плоды)) не всякая арматурина выдержит)
  • 01 октября 2020, 10:44
не всякая арматурина выдержит
На фото — похоже на 12-ю арматуру, если она из 25ГС или 35ГС — то выдержит.
  • DVANru
  • 30 сентября 2020, 09:28
… пришла пора отвязывать помидоры от подпорок и убирать арматуру в кладовку, чтобы ее зимой не унесли люди с низкой социальной ответственностью.
Это для упомянутых людей даже удобнее — можно взять все сразу, не заморачиваясь с выдергиванием и очисткой арматуры. Проверено мной.
  • ResSet
  • 30 сентября 2020, 10:12
В это время хозяин дома у окна
  • mrStep
  • 30 сентября 2020, 09:47
а есть проверенные перчатки, в которых можно выполнять достаточно мелкую работу, а не только лопатой или кувалдой махать?
Пробовал KBT C-31, так они за месяц монтажа слаботочки (растяжка локалки, опс, монтаж, расключение датчиков) развалились по швам.
  • Vadim2S
  • 30 сентября 2020, 12:03
Ищите по слову dyneema. Это материал такой.
Тоже С-31 развалились достаточно быстро.
Мне понравились в работе перчатки от Milwaukee 4932471421,( последняя цифра в артикуле меняется в зависимости от размера «2»,«3»). Оказались достаточно удобными для «мелких» работ, есть защита от порезов и руки не прели. Но это конечно все индивидуально.
У них же есть модель попроще MILWAUKEE 4932471416 (последняя цифра от 6 до 9 меняется от размера) у них 1 уровень защиты от порезов, может они будут даже лучше для мелких работ, их не пробовал.
  • DemonMSK
  • 30 сентября 2020, 15:04
Uvex финомик фом.
Только дорогие заразззы.
Первые перчатки за много лет, которые не снимал при ковырянии в двгле.
  • mapa3m
  • 30 сентября 2020, 10:30
За окном нежный осенний ветер ласково колышит арматуру в огороде…
  • smartly
  • 30 сентября 2020, 10:57
И какого размера ваши помидоры?
  • 30 сентября 2020, 11:04
Обычного. До 10-12 см в диаметре
  • VHook
  • 30 сентября 2020, 11:25
  • Shilov
  • 30 сентября 2020, 11:13
Как раз сейчас выбираю себе перчатки для работ с техникой. Буду признателен за совет. На днях перемерял все, что нашел в местном магазине. Не купил ни одни. Имхо, не стоит покупать перчатки без примерки. Если только совсем дешевые.
  • nemoi13
  • 30 сентября 2020, 11:17
Посоветуйте нормальные и недорогие рабочие перчатки. Для работы именно в тёплую погоду, чтобы дышали, не натирали, не рвались. Ну и чтобы недорого. Понимаю что не всё это между собой совместимо, но вдруг.
нейлоновые с нитриловым полуобливом, чем не вариант?

бывает с разным видом покрытия с гладким и «структурированными складками».

в хозмагах, если поискать, то точно меньше $1 за пару (если по брендам не загоняться).

или нужно прям для каких-то очень суровых работ?
  • Samaron
  • 30 сентября 2020, 12:00

Рекомендую эти
  • sskmy
  • 30 сентября 2020, 12:08
Та выберите одноразовые приятные и не парьтесь — несколько пар под рукой в гараже, на чердаке пара, в теплице. Испортить не жалко, испачкать — да пожалуйста. Выбросить — ура!
Лежат многоразовые — так к ним просто лень идти всегда :) Да и швы там есть

А арматуру можно выдергивать приспособой (рычагом). Правда можно пока и руками — приспособа это потом, когда спина о себе заявит (тьху-тьху)
Поддержу. Только парами давно не беру. Если приспичило, то сразу 10 пар хотя бы. А так штук 50 возьмешь и уже на душе спокойно.
  • Erik
  • 30 сентября 2020, 13:32
Покупал в Леруа перчатки — черные, на ладошке замша(х.з. натуральная или нет) верх — плотная синтетика, чем то похожи на сабжевые. Ценник в районе 300р. Работаю в тепловых сетях, пользую их на работе — крутить задвижки, таскание в них всякого. Первой пары хватило на 2года, порвались на подушках указательных пальцев. Прикупил ещё две пары, а то вдруг пропадут. Пользую год, пока целые. Регулярно стираю вместе с робой в машинке, замша мож и искусственная но мне пофиг, после стирки мягкая. Гайки М10 да, в них не очень удобно крутить, крупнее — норм. Нашел сейчас в Леруа 421р, кожа искусственная. Дороговато стало. С другой стороны мне их надолго хватает. Леруа конечно не у всех есть, но зато можно пощупать, примерить
Вообще далеко от темы Обзора. Посоветуйте перчатки для турника. Или кто то покупал крючки для турника?
  • 01 октября 2020, 10:43
Посоветуйте перчатки для турника. Или кто то покупал крючки для турника?
В армии, в качестве страховки на турнике, использовали петли из узкого брючного ремня: петля перехлестывается через турник и в получившуюся двойную петлю продевается рука.
  • X-Alex
  • 30 сентября 2020, 21:55
Может кто посоветует лёгкие туристические непромокаемые перчатки. В идеале наподобие как в этом обзоре youtu.be/KrunGto7qw4 вещь конечно отличная но ценник там… Не могу убедить я свою жабу чтобы взять их.
  • 01 октября 2020, 16:54
Обзор зачетный, но покупать воздержусь, т.к. до Mechanix им далеко.

Кстати, нечто их уровня на Али водится? Платить почти 30 Евро за оригинал мне жаба-душитель не дает.
  • 01 октября 2020, 20:38
В раздел «Похожие обзоры», судя по всему, никто не заглядывает.
Ранее я обозревал достойную копию Mechanix Original с Али. Сейчас на волне борьбы с подделками только найти там их стало трудно.
  • 01 октября 2020, 20:53
Я заглянул и прочитал. Но этому отчету уже 5 лет, поэтому и задал вопрос. Кстат, не факт что это копия, скорее всего отбраковка. У меня были такие же перчатки, но за 7 лет садо-мазо-огородных и строительных развлечений они развалились (тем не менее это супер, не ожидал что они столько прослужат). Хотел прикупить еще и обломался.

Судя по всему, Механиксы перестали их делать в Китае, т.к. продажи на али портили им бизнес. Но не исключено что аналоги под другим брэндом делают.
  • 01 октября 2020, 20:59
бренд Free Soldier продает подобные перчатки, но там цена была не очень разумная (я давно не проверял)
  • 03 октября 2020, 23:22
Спасибо. Но там все больше именно тактические с защитой костяшек пальцев, которые для работы какбэ не вполне предназначены.
  • Tosha
  • 02 октября 2020, 12:44