Рабочие перчатки "Ozero" 0007

1. Цена: 470 руб

Здрассте © Дробышевский

Немного впечатлений от кожанных (?) рабочих перчаток жизнерадостно канареечного цвета…

Причина — почему захотелось написать тут? Просто этим товаром восхитился, а беглый гугл по муське говорит что тут осматривался или откровенный хлам или рабочие перчатки “задороха” порядка 10 долларов (только что правда появился обзор на перчатки Озеро, но он скорее негативный).

Вторая причина — поглядел я как то на свои руки и опечалился, кожа после дачных работ выглядит несколько подуставшей, какие то трещинки, царапины и мелкие ожоги портят общее впечатление. Нужно что то с этим делать…

Третья, как вы уже догадались, причина — тотальный отстой в наших магазинах. рабочие краги из спилка, бывшие в комплекте с пп-сварочником развалились на этапе первого изъятия из ящика, нитяные с защитой и без из зеленого магазина не держат не то чтобы температуру или грязь, они не способны защитить даже от банальных заноз.

Пробегаю мимо своего основного аккаунта с корзиной, в которой собран весь многолетний плюшкинский хлам “надокупитьнопотом” в рекомендуемых углядел эти перчатки. Закос под амеровскую защитную окраску сцецодежды небольшой в виде ярко желтого морковного цвета присутствует. Есть другой цвет, не такой заметный и жизнерадостный :-)

Стоимость — стоил товар 350 руб на прошлой распродаже, но заказ закрыли, пришлось покупать снова и за полные деньги примерно 490 руб, народ в отзывах пишет что с всеми скидками их можно взять за 250 руб.

Доставка — не то чтоб быстро, но терпимо, почтальонша приятная, очереди нет, все чинно-благородно, как говаривал герой Вицина из комедии по Зощенко

Размеры — сами перчатки, заказывал размерность L, исходя из размерной сетки указанной продавцом. Сетка верная, перчатки сели по руке, единственное что левая сшита как то грубее, в общем два пальца левой руки чувствуют некоторую скованность (обведено красным). Думаю что это кожа/кожзам и она после рабочих действий сядет как лайковая перчатка.

Материал — перчатки пахнут кожей. По утверждениям продавца верх это спилок, рабочая поверхность — воловья кожа. Народ в отзывах пишет что похоже на правду.

Спилок

Кожа (?)

Пошив — внутренние швы руке не мешают, сами швы в паре мест вызывают вопросы, но не к крепости шва, а к его аккуратности

Фото внутреннего шва

Фото наружнего шва с косяком

Для чего бралось — см первый абзац, защита рук от внешних воздействий при работе на даче, лесу, отдыхе на рыбалке и возня с автомобилем

Резюме — жечь и нюхать материал сейчас смысла особого не имеет, искуственные материалы давно сравнялись, а то и превосходят натуральные. Есть мнение что лучше ориентироваться на опыт и знания прошлых покупателей, внимательно читая отзывы на конкретные товары. Так сказать вторая реанимация рекомендательных сервисов.

Народ в отзывах в целом доволен перчатками, сам я особо еще не возился, но по по внешнему виду, качеству пошива, неплохим материалам и десятками добросовестных отзывов на али — товар отличного качества.
Добросовестный это когда (по памяти) — амазон, ваши наушники так себе, я выпал из окна и полчаса висел на них, пока меня не вытащили. Так вот — они поцарапались, оценка 3 из пяти.
А то ведь как часто бывает — продавец на али все таки отправил, товар не пробовала, но ставлю 5 звезд.

p.s. Немного сарказма не помешает. :-)

p.p.s. Еще немного негатива в виде торчащих ниток

• bdos
  • 30 сентября 2020, 13:35
Дробышевский Станислав? Антрополог который? Я его лично знаю, нормально он здоровается.
  • 30 сентября 2020, 13:44
В большинстве интервью Станислав здоровается именно так :-)
  • Herts
  • 30 сентября 2020, 15:04
завидую)
  • bdos
  • 30 сентября 2020, 16:20
Он работал на раскопках у нас под Брянском с Александром Очередным. Там же и Соколов был.
  • pano
  • 30 сентября 2020, 20:29
Кстати, про Соколова и удаленную работу:
  • pano
  • 30 сентября 2020, 15:32
Кто скажет, что известный лектор-популяризатор-носительбороды здесь «не втему», тому вот:
  • Davinci
  • 30 сентября 2020, 14:10
Второй обзор подряд на перчатки «Ozero» и уже без пункта 18, что-то подозрительно)
  • 30 сентября 2020, 14:17
Вы не работали в них судя по обзору…
  • 01 октября 2020, 14:17
только что отгреб в лодке 3 часа. мозолей нет
  • Brs
  • 30 сентября 2020, 15:27
Ну тут можно старо пошутить про астрологи объявили неделю перчаток, количество перчаток увеличилось вдвое… )
  • MrBoston
  • 30 сентября 2020, 16:34
При этом товаром не пользовался, но рекомендую :).
  • maxik
  • 30 сентября 2020, 15:12
Чето не обзор, а рассуждения о «вечном»…
  • 30 сентября 2020, 15:23
нам всем уже по 30 лет ©.
  • 30 сентября 2020, 19:58
Лучше звучит когда не «уже», а «ещё».
  • jakki
  • 30 сентября 2020, 20:31
Из песни слов не выкинешь :)
  • Nekto
  • 30 сентября 2020, 16:02
  • 30 сентября 2020, 16:09
какая окаянная картинка :)
  • BormanKZ
  • 30 сентября 2020, 22:04
Вот, не понятно вообще, вы этой картинкой, что хотели сказать???
  • 01 октября 2020, 10:16
я кожанный неправильно написал. граммар наци не дремлет :-)
  • 30 сентября 2020, 16:14
Давно покупаю перчатки в «Энкор», те же спилковые Esab Heavy меньше 300 рублей даже без списания бонусов Поиск «перчатки»
  • 30 сентября 2020, 16:45
тут такая штука, пока не купишь и не узнаешь что за углом из гораздо лучшего меха продают :-)
в этих есть обоснованное мнение что рабочая поверхность воловья кожа (как бы проверить), по крайней мере люди их брали и интенсивно в них работали (отзывы на али)
  • 30 сентября 2020, 20:28
В Энкоре есть и Bison. Учитывая то, что они точно также везут из Китая, но вагонами, смысла ждать с Ali некоторые позиции нет смысла.
  • 01 октября 2020, 10:17
не везде есть Энкор.
  • 01 октября 2020, 10:26
Доставку никто не отменял. У них по моему есть вариант даже доставки той же почтой России наложенным платежом.
  • 01 октября 2020, 10:30
это руб 200-300 к цене перчаток до меня, про села вообще молчу, сегодня читал на пикабу что доставка от Еката до села соседней области 1000 руб.
  • 01 октября 2020, 13:18
Да, около 300 рублей.Вы как думаете, из Китая доставка той же почтой России ничего не стоит? Теперь вопрос, сколько стоят перчатки? А что касается истории с Пикабу, то там речь про СДЭК. А доставка Почтой России в Березняки Пермского края из Воронежа 290 рублей. За кило. И две-три пары перчаток обойдутся существенно дешевле китайских, а приедут быстрее. И сшиты такие вот краги существенно лучше, субъективно. Да, у Ozero есть неплохие перчатки, покупал. Но стоят они в лучшем случае столько же, а обычно дороже — при соспоставимом качестве.

• 01 октября 2020, 14:11
спасибо, попробую когда эти испортятся скорее всего :-)
  • 01 октября 2020, 14:19
Кстати, любопытным дополнением к обзору будет тест на термостойкость, хоть паяльником. Ведь интересно, при какой температуре начнет плавиться серый слой. Думаю, что уже при 150-160°С
  • 30 сентября 2020, 18:43
Покупал спилковые, совсем недолго живут, пару недель и полезли. А вот Ozero желтые кожаные год продержались при той же интенсивности. Раз, правда, пару швов подшивал.
Действительно кожа на них. И крацовочной щеткой задевал, не разлетелась в лохмотья.
  • 30 сентября 2020, 20:34
Возможно. Верхний слой это важно, и спилок это определенный компромисс. Там есть и с «кожаным» верхом, но как по мне, с синтетическим тканевым ещё лучше — типа тех же Husqvarna. Ведь важно, каким составом из спилка сделали гладкую кожу, составов множество, износостойкость тоже разнится. По хорошему, все пробовать надо. Но те же сварочные краги из Энкора оказались удачными, и крепкие, и мягкие. Когда покупал — думал одноразовые, за те деньги.
  • 01 октября 2020, 05:22
Да понятно, что у китайцев сегодня может быть одно, завтра — совсем другое. Вот с первыми двумя парами мне повезло, даже когда совсем маслом пропитались, стирал в машинке стиральной(!) — не сели и не разлезлись. А сейчас заказал ещё две — вышло в полтора раза дешевле, хотя вроде бы та же позиция… Посмотрим, что изменилось.
Кожаные хороши именно для сварки, А со спилковыми с матерчатыми вставками, не повезло, опробовал на сварке полуавтоматом — удобно, а при сварке ржавого забора сразу стало больно, ткань от брызг мгновенно прогорела.
  • 01 октября 2020, 10:31
Реальная покровная кожа стоит очень, очень дорого. То, что выглядит как кожа — это в лучшем случае спилок, а в обычном случае прессованные отходы кожи. И в обоих случаях решает тип и толщина покрытия кожи.
  • 16 мая 2022, 17:46
Спустя время могу утверждать, что все же это кожа. Очень хорошие перчатки.
  • Eeyore
  • 30 сентября 2020, 16:36
Кооперативные?
  • 30 сентября 2020, 16:47
не будем писать про политику, тут меня сегодня аж тестировали, где я самолично поставил крыжик не касаться политики )))))))
Ходорковский как минимум варежки шил :-)
  • dimo
  • 01 октября 2020, 00:49
лучше б и дальше шил, хоть какая-то польза была
  • jpod
  • 30 сентября 2020, 18:49
А у нас село большое, в середине озеро. В нем зимою счетоводу, яйца отморозило.
  • mrBoroda
  • 30 сентября 2020, 22:56
Странный обзор. Вы вообще работали в этих перчатках?
  • 01 октября 2020, 10:22
глянул ваши обзоры, вы как, крест то носили?
  • dimo
  • 01 октября 2020, 00:51
Брал этой фирмы, но регулярные, для каждодневной носки. Очень приятные — флиска с мягкой (типа, оленьей) кожей. Теплые, непродуваемые, дышащие. Нравятся, приятно надевать и носить =)
  • 01 октября 2020, 10:21
ссылочкой не поделитесь?
  • 01 октября 2020, 02:49
А мне понравились хб с резиновой обливкой. Сидят на руке плотно, но не перетягивают, работать очень удобно, как будто вообще без перчаток. Резиновый слой не снашивается, хб держится неделю-две, но обычно за неделю на костяшках протирается.
leroymerlin.ru/product/perchatki-s-plotnym-oblivom-13537763/ (не реклама)

Такие как в обзоре мерял, но не представляю на какую они руку рассчитаны, каких-то гигантов наверное. Даже у автора вон на руке сидят очень свободно. А в болтающихся перчатках как-то опасно работать — тяжелое может выскользнуть из руки, или можно куда-то неловко ей влезть и ее зацепит, или обратной связи будет недостаточно при более тонкой работе.
  • 01 октября 2020, 10:21
вот сколько перчаток оттуда не брал хватает на 2 часа дешевых и неделю дорогих.
это перчатки ессно не для тонкой работы. лопата, кувалда, дрель или перфоратор.
машине колеса поменять, с лодкой повозиться.
с купонами за 250 мне кажется отличный выбор.
  • 01 октября 2020, 10:26
Я не очень понял о чем речь.
  • 01 октября 2020, 10:28
речь о том что в леруа перчатки (те что я пробовал — хб нескольких видов и спилок) туфтовые.
в ленте прошлось осенью продавались по смешной цене 5 пар разноцветных хз перчаток с обливом — они чуть лучше.

начиная с 2 предложения я поясняю что для приведенных работ размер не особо важен, тем более что тут он нормальный. чуть длинноваты пальцы.
  • 01 октября 2020, 11:26
Такие как я указал пробовали?

Ну вот насчет обозреваемых очень хз, я б в таких перчатках побоялся что-то делать, т.к. из-за их большого размера теряется обратная связь, точность и надежность хвата.
  • 01 октября 2020, 14:14
забросил в корзину, попробую взять для тонкой работы.
  • boutko
  • 01 октября 2020, 06:00
Размерная сетка не понятная. Какой обхват у ваших L, соответствует заявленному?
  • 01 октября 2020, 10:18
соответствует. пальцы длинноваты правда
А если обмазываться сваркой в качестве помощника, вывезут ли они? Или, не дай Б-г. варить в них — прокатят ли они в качестве краг, и надолго ли?
  • 02 октября 2020, 06:32
не совсем понял, но есть мнение что как сварочные краги (если вы не про сварку пп) эти перчатки не то.
если это кожа то капли и искры она возможно удержит, но по причине относительной тонкости материала неплохо проведет тепло к руке.
  • 02 октября 2020, 06:58
OZERO Work Gloves Cowhide Leather Men Working Welding Gloves Safety Protective Garden Sports MOTO Wear-resisting Gloves 0007
  • 03 октября 2020, 08:55
там и для спорта написано подойдут :-)
для сварки краги нужны, а тут просто толстые перчатки.
  • rust17
  • 05 октября 2020, 12:54
Пользуюсь такими на даче уже несколько лет. Хватает на полсезона, максимум на сезон. Очень крепкие, но не любят, например работу с кирпичом — сразу пальцы стираются. С деревом — самое то. Никакие занозы не страшны. Розы обрезать — тоже классные. Мочить нельзя — нитки гниют быстро. Кожа — натуральная. Перекладывал угли в перчатках — на них даже следа не осталось.