Умные часы Amazfit Neo в ретро-стиле

Доброго времени суток, друзья! Не так давно я публиковал акцию на новые часы Neo от компании Amazfit. Часы выделялись своим ретро стилем и имеющим сходство с классическим дизайном Casio из прошлого тысячелетия. При наличии данного внешнего вида, производитель не забыл укомплектовать современными фишками: датчиком сердечного ритма BioTracker PPG, черно-белым 1.2'' SNT дисплеем, влагозащитой до 5 АТМ, мониторингом сна и автономностью до 28 дней.

Всего существует 3 расцветки: черная, темно-зеленая и оранжевая. Я же изначально хотел темно-зеленый цвет, но в момент анонса были только оранжевые и черные. В итоге взял цветные. Упаковка:

Обратная и боковая стороны.

Комплектация:
• amazfit neo
• зарядный шнур
• инструкция

Инструкция включает в себя русский язык.

Шнурок для зарядки короткий, с одной стороны USB, с другой фирменный кредл для часов. Последний вставляются в определенные пазы и защелкиваются. Общее время заряда составляет 2,5ч.

Внешний вид часов напоминает классические Casio конца 90-х, за исключением наличия дополнительных смарт-функций. Размеры часов — 40,3*41*11,7мм, вес — 32гр. Экран выполнен по технологии SNT, размер 1.2'', не сенсорный. Утоплен по отношению корпуса на пару мм.

Подсветка бело-лунная с синеватым оттенком. Экран можно разбить на 3 сектора, верхний левый отображает дополнительные функции (активность, количество шагов, пульс и прочее), верхний правый отображает дату и описание тех самых доп. функций. Нижний сектор неизменный и показывают только текущее время (там же появляется индикатор будильника).
Подсветка включается от взмаха рукой с помощью строенного акселерометра (настраивается в приложении).

Органы управления представлены физическими 4 клавишами: select, back, up, down. Последние 2 так же отвечают за смену отображение доп. функций.

Смена дополнительных опций выглядит следующим образом:

А вот отображение входящих уведомлений выглядит так, загорается индикатор App и справа от него счетчик уведомлений. Удобно или нет, спорный вопрос. Так как все равно придется лезть в телефон для того, что бы узнать какое именно пришло уведомление. Так же отсутствие вибрации делает проблемным использование беззвучного режима.

На обратной стороне имеется разъемы для подключения ЗУ и датчик сердечного ритма BioTracker PPG, который используется в последних моделях устройств от Amazfit. Точность ± одинаковая с моими GTS.

Подключение зарядного кредла не магнитное и это разочаровывает, так как для его фиксации необходимо четко попадать пазами в корпус часов. Быстро и в темноте, сделать это сложно.

Ремешок не съемный, поэтому заменить без разбора всего устройства, не получится. Материал ремешка — жесткая резина, гнется не так охотно как в предыдущих моделях. Возможно, еще разносится. Его размеры — 230*20мм.

Разборка. Для этого выкручиваем 4 винта на задней крышке и поддеваем ее. Между корпусом и крышкой находится уплотнительная резинка. Напомню, заявленная влагозащита всего 5АТМ. Купание в душе часы выдерживают, а вот нырять в них я бы не стал.
Так же на задней крышке виден небольшой динамик, который издает звуковые сигналы под разные режимы, настраиваемые в приложении.
Встроенный аккумулятор приклеен к корпусу, поддеть без деформации не получилось. Но если верить информации от производителя, то установлен Li-Ion 160mAh, которого должно хватить на 28 дней. Фактически же получается следующий расход — 3-4% в день при постоянной синхронизации с телефоном.

Моя скромная коллекция часов Amazfit:

Приложение-компаньен используется то же самое, что и с любым другим устройством Amazfit. После недавнего ребрендинга приложение сменило имя и стало называться — Zepp. В приложении хранится общая статистика по всем подключенным устройствам, поэтому переживать о потерянных данных при сопряжении нового устройства, не стоит.
Итак, подключение элементарное. Далее дополнительные настройки связанные с часами:
• отображение доп. функций на экране часов. При желании не используемые можно просто убрать из отображения.
• настройки звука. Как было сказано ранее, в часах используется динамик, который издает разные звуковые сигналы при определенных обстоятельствах: преодоление установленного расстояния или оповещение из приложений.

Общая статистика не изменилась и все так же позволяет мониторить сердечный ритм с разной периодичностью. Из удобного — наложение пульса на график сна.

Что же получилось у Amazfit? Часы в стиле 90-х с возможностью измерять пульс, фиксировать пройденное расстояние и т.д. Автономность до 28 дней скорее всего будет доступна без постоянной синхронизации с телефоном, но даже с ней 3-4% в сутки (замерял с 00.00 по 00.00) — это хороший результат. Сравнивать с любыми другими устройствами Amazfit я не стал, так как это совсем другие устройства со своим набором функций. Сами же Neo скорее всего будут ориентироваться на тех, кто захочет получить «умную классику», не более.
На этом у меня все, всем спасибо за просмотр!

ПС. Забыл добавить как часы смотрится на руке:

Пруф покупки
  • bdos
  • 01 октября 2020, 09:18
Спасибо за обзор! Виброрежима нет?
Нет, только звуковое оповещение.
Ремешок сменный, просто у него нет выреза где штифт. Можно аккуратно снять его и установить обычный часовой ремешок 20 мм с быстрым зажимом
Для этого снятием одной верхней крышкой видимо не обойтись
а в зазор между ремешком и корпусом точно нельзя отвертку сунуть и отжать штифт?
Там зазора нет, придется разбирать корпус
  • sulimoff
  • 01 октября 2020, 10:00
ремешок же силиконовый, прекрасно сминается, я так баклю менял как-то, вроде зазора нет, а сдвигается легко тоненьким предметом
Он из дубовой резины
окак. ясно. ну тогда или подрезаться в уголочке, или разбирать полностью корпус…
Если посмотреть на другие цветовые решения, то видно, что цвет цвет корпуса идёт вместе с ремешком. Поэтому если менять мне что-то другое, то будет смотреться колхозно
Тоже вариант. Нормальные ремешки специально имеют такую прорезь
  • 01 октября 2020, 11:14
Вообще-то вещь равнопрочная. Так что речь о замене ремешка…
Но если есть желание, то лучше сразу поставить на браслет со шпилькой быстрой замены.
Можно. Или пинцет
блин. вот когда сяоми научится отзывы и пожелания читать? :(
Так это же не Сяоми, это Amazfit
а всеравно одна шайка-лейка :)
Это да, новые плюшки кочуют из одной системы в другую)
почему нельзя собрать пожелания и сделать нормальный продукт? взял себе стратос, после бип. кроме красивого вида — реализация УГ. и батареи на неделю удручает. а если еще и нагрузить, так вообще капец… что gt что gtx тоже какаято фигня. сделали бы хоть какую-то пльтернативу бипу с трансфлекивным дисплеем, нормальным корпусом…
Мои часы на повседнев — GTS, хватает с головой и даже к зарядке раз в 9-12 дней привык.
А вот до них пользовался Pace, так АКБ деградировал до 3 дней, а позже и вовсе до 1…
а как на gts с уведомлениями и многозадачностью?
Уведомление отлично, чё видно и читается. А многозадачности у амазфита нет…
Пишите конкретику, я передам
  • 01 октября 2020, 18:03
Ябловоды, вон, через день заряжают и не жужжат:)
А ничего, что яблочасы почти заменяют телефон, который так же заряжают раз в день или два.
  • 01 октября 2020, 19:34
почти — это круто сказано…
всеравно, что сказать «телефон почти заменяет мозг» но пока еще ни один владелец телефона не смог оставить мозг дома. И при том, что от большинства функций мозга все же избавиться удалось, по прежнему приходится носить эти обременительные 1,5 кг с собой, а вдобавок каждый день заряжать телефон, и впридачу зачем-то часы.
  • benomx
  • 01 октября 2020, 20:12
Иногда мне кажется что ябловоды все таки это смогли сделать.
  • 01 октября 2020, 20:22
поверьте, причина не в яблоках, это лишь следствие.
это я заявляю как ябловод поневоле (подарили комплект мечты), глядя на добровольных ябловодов

есть у меня знакомый с недоразвитым мозгом — почти овощь. так вот, прямо сегодня смотрю, а он тоже стал ябловодом, и часиками даже обзавелся (тоесть накопил на каминаут)
  • 01 октября 2020, 19:12
Они готовы и педали генератора крутить, лишь бы яблоком посверкать можно было
  • benomx
  • 07 октября 2020, 16:33
Перепись ябловодов началась
  • brimov
  • 01 октября 2020, 09:21
Вибры нету. Тип уведомления можно настроить.
Тип уведомления можно настроить.
Там настраивается только приложения и отключения звука при определенных действиях (звонок, смс и прочее)
В бипах есть
Разве в GTS нет вибры?
Есть, пока носил Neo и забыл о ней. Быстро же отучили часы от нее…
Какой вы непостоянный
  • 01 октября 2020, 09:24
Pace прямо сейчас у меня на руке и вибрируют
Я их не ношу давно, возможно забыл. Они перестали держать АКБ, после какого-то заплыва. Видимо нужно менять…
  • 01 октября 2020, 09:41
Видимо попала вода в барометр, на 4pda есть инструкция к спасению
Спасибо, нужно будет почитать и отремонтировать
  • 01 октября 2020, 09:25
Очень жаль отсутствие вибры, нет текста уведомлений и насколько я понимаю криво реализовано оповещение о звонках
При поступлении звонка просто пишется входящий вызор, мигает индикатор трубки и издается писк
Реализовать прокрутку текста уведомлений думаю тяжело, так как область под «текст» очень мала.
А вот отсутствие вибрации да, удручает.
Какой кошмар конечно)
  • vasilio
  • 01 октября 2020, 09:32
Спасибо за обзор, ждал его.
Нигде не пишут прямо, есть вибро, или нет.
Без вибро я покупать их, конечно, не буду )
Нет, вибрация не предусмотрена
  • toba3
  • 01 октября 2020, 09:50
Спасибо за обзор! Такой вопрос, будильником, таймером, секундомером можно пользоваться без телефона? В смысле, делать настройки с часов?
Будильник только с телефона, секундомером можно пользоваться прямо с часов. А вот таймера не предусмотрено
  • sulimoff
  • 01 октября 2020, 09:57
громко пиликают? вчера на ютубе обзор смотрел, на этом внимания не заострил обзорщик
Может не сильно громко, но звонко и противно)
Мде, хотел взять брату в подарок, но без вибро не интересно
Забавная штука, однако!
  • 01 октября 2020, 11:01
Очередная поделка Amazfit не стоящая и 50% заявленной цены.
Пока выпускали часы для Xiaomi можно было пользоваться а счас куча однотипных поделок отличающихся только формой корпуса и не соизмеримой ценой по отношению к качеству. ПО на уровне подвала и нежелание как то его исправить.
  • bdos
  • 01 октября 2020, 11:11
у меня cor2 и ПО вполне себе качественное
  • 01 октября 2020, 11:28
И Мифит стоит а не Zepp)
  • 01 октября 2020, 11:18
Невысокая автономия и свойство «спутника» другого прибора убивает всё. Но можно же проще. И вид людский, и цена всего-то на десятку больше. Да и то за счёт неплохого комплектного браслета.

• 01 октября 2020, 11:27
Так за функции спутника телефона современные часы и ценятся.
  • 01 октября 2020, 11:48
Симпатичные часики, что-то захотелось даже купить на смену моим старым Q&Q. А на сколько у них батарейки хватает? А то привык менять раз в три года.
  • 01 октября 2020, 17:44
Года на три точно хватит. Я вчера в Karstadt заявку закинул, сегодня ответ — нету. На e-bay есть. Толковые часики, Wawe Ceptor, как никак. У меня работает, как в иных Пенатах — не знаю.
Одна беда, более не производятся. Вот тут парочка всего-то осталась.
  • 01 октября 2020, 18:42
На e-bay есть.
Я в оффлайне нашел за примерно 60 баксов, дорого?
  • 01 октября 2020, 19:29
Одна беда, более не производятся.
Сейчас посмотрел, у нас в оффлайне их много, диапазон цен от 60 до 90 долларов, самые дешевые с силиконовым браслетом.
  • 01 октября 2020, 20:43
Лучше с металлическим браслетом, наверно. Они как бы более «косюмные» часики. Цена около 60-70 Euro. Так что вполне по цене соответствует. Можно брать. Я хоть и «стрелочник», но вот тоже загляделся. Надо бы взять на пробу. Когда-то ведь «Электроникой» пользовался.
Есть ещё такие же в круглом корпусе Casio WV58DU-1AVES, но они, по-моему, не так солидно выглядят.

• 01 октября 2020, 21:06
Лучше с металлическим браслетом, наверно.
Да я с силиконовыми даже не рассматриваю, привык к металлическим :)

Есть ещё такие же в круглом корпусе
Я видел, но мне они не понравились.
  • 01 октября 2020, 21:33
не понравились.
Мне тоже.
Кстати, прямоугольные довольно солидные по размерам. 48,3 x 39 mm, а толщина 12,5 mm.
  • 01 октября 2020, 22:02
Тоже обратил внимание, думал будут меньше, мои сейчас немаленькие (45х36х11мм), но эти побольше даже.
Похожи на эти, только экран немного отличается, нет символов между временем и датой потому высота цифр времени больше. И батарейка обычная, на три года.
  • 02 октября 2020, 11:51
эти побольше даже.
Не намного. Зато синхронизация по радио. Если на Украине, то должно работать. Сейчас по украинским сайтам глянул, есть в продаже. Пока ещё есть. И вот замечательный вариант. Но это для подобного мне ретрограда.

• 02 октября 2020, 12:37
На Украине вот лучшая цена на Casio WV-59DE-1AVEF И магазин, кажется, неплохой.
  • 02 октября 2020, 14:45
И вот замечательный вариант.
Не, я как-то больше к цифровым привык, в смысле без стрелок.

вот лучшая цена на Casio WV-59DE-1AVEF
Да, я видел этот магазин, видел цену и немного ниже, но разница невелика.
Жене покупал Касио в магазине Секунда, там ценник повыше, но мне надо было сначала пощупать, выбрать.
  • 02 октября 2020, 16:14
А я вот пока в раздумьях, нужна ли очередная игрушка при том количестве часов, которое… :)
Но не отпускают, трах-тарарах…
  • axxel
  • 02 октября 2020, 22:15
Ооо… мои «самые точные часы нараёне». ))
Очень мне нравятся, владею ими уже лет 6.

Хорошей батарейки (Sony) хватает приблизительно на 3 — 3,5 года. Китайской (pkcell) — около того, однако есть нюанс — через год отключается подсветка (видимо в целях энергосбережения), на японских элементах питания подсветка работает сильно дольше.

Синхронизация с немецкой вышкой уверенная (живу в Калининграде).

Сами часы довольно крупные, но при ношении дискоморта не вызывают. Плюс размера — читабельный экран. Рекомендую.
  • 02 октября 2020, 23:42
Ооо… мои «самые точные часы нараёне». ))
Ещё бы! По ночам в Германию на синхронизацию сами бегают. А что там от Калининграда до Франкфурта, рукой подать, ну, чуть дальше, чем до от Франкфурта до Мюнхена )

на японских элементах питания подсветка работает сильно дольше.
Это не столько от страны производителя зависти, сколько от типа батареи. Для этих часов желательно покупать с индексом W, с калийным электролитом. Батарейки с натриевым электролитом SW могут вести себя так, как Вы и рассказали — подсветка тухнуть будет.
Совсем разные устройства, сравнивать их напрямую не имеет смысла
  • BrB
  • 01 октября 2020, 11:21
Так то часики очень хороши но два НО перкрывают начисто вообще все.
1. Нет вибры. Т.е ни звонок отклонить в шумном месте (или на совещании где не любят писки — визги носимой техники)
Ни понять, что сердце вышло за грани тренировки — от вибро сигнала.
Жуткий минус. Уберет процентов 50 покупателей занкомых с браслетами.
КАК так? не поставить вибру?
2. Дисплей.
Так то дисплей — няшка. Чернобелый это отлично!
НО!
Огромные цифры только на времени.
На все остальное маленькое в углу микро размеры и без вариантов смены.
Зренее нужно орлиное.
А люди (порой) меняяют браслет сяоми на амазафит бип только из за того, что у последнего в разы больше цифры на дисплее.
Люди склонны слепнуть ;)
Еще процентов 30 покупателей вон (многие видят плохо)
РЕЗЮМЕ.
Нет вибры и микро окошко по инфре сердце — шагомер +извещения. /отличное зрение нужно/
Если бы была бы вибра — потеряли бы меньше покупателей.
Но без вибры… не варинат.
  • vadis_on
  • 01 октября 2020, 12:32
Еще можно добавить отсутствие секундомера или таймера. Порой нужная функция, где нет возможности в руках держать смартфон)).
Секундомер есть и управляется он прямо с часов, а вот таймер как таковой отсутствует
  • vadis_on
  • 01 октября 2020, 14:14
Про секундомер не заметил
спокойно живу с 1s браслетом.
Согласен.
Сначала посмотрел фотки, думаю, выглядит круто, мож возьму на замену бипам
Потом смотрю что ремешок не сменный — уже задумался. На бипах несколько ремешков поменял уже, пока не подобрал комфортный.
А без выбры… Совсем недобраслет. У меня и будильник на вибре, и все уведомления. А пищалка мне нафиг не сдалась.
  • 02 октября 2020, 11:30
Цифры больше, но вот уведомления прочитать, уже сложновато, шрифт при всех ухищрениях всёравно остаётся мелкий или не влезает.
Народ, а скажите есть в природе браслеты / часы, где можно выбрать контакт из телефонной книги и чтобы телефон его вызвал?

Это-ж жесть какая-то — ни один из известных мне браслетов или часов это не умеет (ну кроме яблока, но они не в счет).
Т.е. куча свистоперделок: графики, котики, циферблаты, а одна из самых важных функций отсутствует.
  • 01 октября 2020, 11:30
К мибенду 4 и 5 цепляется гугл ассистент.
А причем тут гугл-ассистент?
Я ведь не про голосовое управление спрашиваю, или он научился жесты понимать? :D
  • 01 октября 2020, 11:38
Ну наверное притом что вы сформулировали словом «сказать»
хм, исправил, чтобы понятней было.
  • 01 октября 2020, 11:40
А так у Хонор ватч маджик есть возможность звонить с часов контактам из избранного и последних звонков входящих
Спасибо, сейчас гляну.
Недавно смотрел рекламу новых Zeblaze GTS — они умеют.
Если производитель третьего эшелона сделал такой функционал, то и у более именитых должно найтись
  • drpepper
  • 01 октября 2020, 14:15
Модели от Garmin умеют что-то похожее.
  • makst
  • 16 октября 2020, 21:41
Samsung Galaxy Watch умеет прямо на часах выбирать контакт и далее можно позвонить прямо с часов или потом перевести звонок на телефон. А также, из контакта можно написать и отправить СМС.
  • Filimonk
  • 01 октября 2020, 11:33
Странный девайс. Не нужен от слова совсем. Уж лучше Манатну купить и будет счастье поболее этого)
Уж лучше Манатну купить
Монтану? Тех, прежних, уже нет, а новые — только жалкое их подобие. Впрочем, старые тоже были «не айс», но для своего времени (середина 80-х) это было довольно круто. По 100 тех ещё рублей продавались.
  • Hoopick
  • 01 октября 2020, 14:19
наткнулся на канал чувака, он разные моды для касио делает, есть много полезных современному человеку, да и у него магазин готовых часов есть
вот видос на который наткнулся
  • iksson
  • 01 октября 2020, 14:31
а рядом на руке какая модель?
Amazfit GTS, совсем недавно делал обзор
  • iksson
  • 01 октября 2020, 14:54
узрел, спасибос,
  • 01 октября 2020, 16:09
тоже заказал за 2870 с купонами, идут
нужны смарт-часы, которые всегда хорошо видно днем без-каких-либо движений руками
основной минус — отсутствие вибро, но думаю, что резкий писк это заменит
  • 01 октября 2020, 16:24
Если писк устроит, то что мешает для этого писка сразу динамик телефона использовать?
  • 01 октября 2020, 18:08
телефон не всегда рядом
  • 01 октября 2020, 18:40
Так если он не рядом, то и часы с него информацию о том что надо пищать не получат
  • 01 октября 2020, 22:04
в пределах квартиры получат
  • 01 октября 2020, 23:08
Проверил — бипы из соседней комнаты через одну тонкую стену телефон видят, а две стены или одна несущая телефон уже экранируют.
  • Eeyore
  • 01 октября 2020, 16:53
У жены GTS, зарядная база с виду такая же, но магнитная. У этих, хначит, без магнита- должно быть жутко неудобно. Китайцы специально заставляют страдать покупателя часов дешевле?
Я сам ношу Bip с экраном «под старину». Все же функционала побольше, а цена не сильно выше.

Как у них дела с датчиком пульса? Мой опыт не слишком положителен.
Сравнивал с GTS, показания отличаются ±1-2 пункта.
По зарядной станции. Она мне дико не нравилась в Pace, на ощупь в темноте не вставить нормальной, на GTS уже магнитная и лёгкая в эксплуатации. Тут же вернулись к истокам зачем-то…
  • 01 октября 2020, 18:11
старые Bip были хорошими,
после них новый Bip S Lite с жутко темным постоянным экраном это полное разочарование
поносил неделю и забросил
Скиньте название скина. Тоже пользую минимализ, но стандартный, вроде и не нужна погода, но пусть будет )).
  • Eeyore
  • 01 октября 2020, 19:43
Апп Amazfit Bip & Cor WatchFaces
watchfaces.paolo4c.it/watchfaces/id/EN_2497
Там подобных довольно много.
Спасибо
  • 01 октября 2020, 22:07
в зарядке дело не в магнитах, а в том, насколько хорошо она сделана
в моих huawei watch 2 в зарядке есть магниты, а контакты дрянь, приходится секунд по 10-20 приспосабливать
  • 02 октября 2020, 11:57
Я сам ношу Bip с экраном «под старину».
Да под старину экраны наиболее комфортные. Я использую вот такой.
  • Harli
  • 02 октября 2020, 15:03
А можно ссылку на циферблат? очень уж хорош.
update: А, уже нашел)
  • 03 октября 2020, 21:25
А можно ссылку на циферблат? очень уж хорош.
update: А, уже нашел)
прямая ссылка на файл циферблата(если комуто лень искать) — yadi.sk/d/3OOZVyu1yhhmNQ
  • Alinaki
  • 01 октября 2020, 17:05
Так и вернутся к идее Pebble.
  • 01 октября 2020, 17:25
Очень понравилась идея со стилем ретро, даже загорелся купить, но отсутствие вибрации… Может если сама идея зайдет и людям будет интересно, то добавят в другой подобной модели. Ну а я пока пожалуй подожду
Сам неделю как владелец этих замечательных часов, до этого были бипы. Отсутствие вибры раздражает, а именно раздражает писк постоянный, во время переписок звук будет звучать постоянно. Часы смотрятся и ощущаются по игрушечному, Но, при этом вибрация на бипах приелась, зачастую перестал замечать уведомления с бипов, тут пока такого нету, слышно писк даже через наушники 50/50, без наушников 100% слышимость. Дизайн у часов именно тот который я и хотел, сравнивал с стоимостью часов CASIO на одном сайте (знаю что не канон и есть гораздо дешевле НО), так вот стоимость самых дешёвых CASIO 2700Р. (повторюсь, там где смотрел) при этом у NEO есть функции умных часов. Кто хочет классический дизайн приправленный несложным ассортиментом «умных» часов тем стоит присмотреться к этой модели.
Ваше последние предложения повторяет мое финальное)
Каюсь, обзор посмотрел мельком, только середину, думал узнаю чего нового о функциях, так как сам хотел «обозреть» данный девай но за неделю руки не дошли никак
  • 01 октября 2020, 19:19
Реально какое-то дурацкое решение. Может это я какой-то не такой, но браслет покупал в первую очередь для уведомлений, больше года уже живу с телефоном в беззвучном режиме, а тут взяли и убрали главную (для меня уж точно) фишку подобных часов и браслетов.
  • maxta
  • 01 октября 2020, 19:15
Все перечеркнуло отсутствие вибры — подумывал купить, но увы и ах…
Вибра это эдакий стандарт, но я могу парировать, часы можно носить поверх одежды, тем более скоро зима. Вибрацию вы не почувствуете под той же водолазкой, а вот пищалка останется с вами навсегда)
  • maxta
  • 02 октября 2020, 05:55
Имею устойчивую привычку прятать часы зимой под рукав. Это рефлекс, ибо морозы ниже 30 не редкость в наших краях. Поэтому, повторюсь, без вибры — не интересно.
Да мне то всё равно купите вы или нет, но носить часы на куртке необязательно)
интересно что там с углами обзора дисплея. было бы здорово сравнить с какими-нибудь skmei.

тоже задумывал взять в начале продаж, но потом закрались мысли что вдруг там дисплей такой же как на скамейках. (у скамеек с крупными дисплеями проблема в вертикальных углах обзора)
Блин, делал специально фото и забыл добавить. В общем с углами не очень, если смотреть под углом, то цифры плохо видно
Ваши GTS корректно измеряют пульс в динамике, при физической активности? Проверяли?
Сильно деградировала батарейка за время пользования?
Спасибо.
  • klyoshev
  • 02 октября 2020, 20:00
По опыту могу сказать, что лучше Бипов для меня ничего нет! Автономное время работы — месяц. Экран — песня, за рулем не надо щекой активировать. Все функции работают на отлично, экранов завались ( вот кстати любимый). Использую и на тренировках, в основном вело. Что не нравится, это когда активируешь спорт занятие, сначало выходит предупреждение что «местоположение лучше на открытой местности итд», надо нажать ОК и тогда только все начнется. Как вырубить эти предупреждения, кто знает?

До этого был Mi Band 2, он устраивал полностью за исключением того что экран надо зажигать касанием ( за рулем неудобно). И в чем еще мибенд выигрывал — он вообще не заметен на руке, я его не снимал почти никогда. Бипы снимаю 50/50.

Извините, нашлось только такое фото)
  • KPOT
  • 02 октября 2020, 20:05
Когда они вышли, я сразу загорелся, захотел купить, очень понравились внешне и по набору функций. Хорошо что дождался обзоров. Почему они не сделали вибро? Я до сих пор ношу Mi Band 1, пользуюсь только вибро-уведомлениями и вибробудильником.
Спасибо автору за обзор. И в особенности за фразу:
будут ориентироваться на тех, кто захочет получить «умную классику», не более
Эта фраза объясняет все: и суть часов и мотивацию их покупателей и чего стоит ожидать.
На самом деле если бы они запихнули потрохи бипа в этот корпус, оставив такие же рамки вокруг экрана- я бы задумался о покупке.
Моим бипам года 2 и меня со дня их презентации отталкивало в них отдаленная схожесть с эпл вотчами и рамки вокруг экрана. В остальном отлично. Только управления музыкой не хватало, но есть обновленная версия уже.
Не то чтобы мне не нравились эппл вотч. Но мне не нравится явное заимствование дизайна в принципе.
А часы из обзора скорее не заимствуют дизайн касио и им подобных аля 90-е, а просто выполнены в ретро стиле. Это уже история.
Я вот честно, искал на алиэкспресс монтану. Там есть что-то типа касио, похожее на монтану, но как я понял, там совсем не та начинка и качество материалов. Уж лучше тогда касио в штатах взять.
  • Cookins
  • 16 октября 2020, 15:02
Прочитал обзор.
Какие amazfit часы имеет встроенную навигацию (хоть стрелочкой) с google maps телефона? Тоесть на самих часах навигация не нужна и даже gps, но чтобы показывала направление движение и т.д.?
Спасибо.
  • 69igor