Провода с коннектором 5.5 x 2.1 мама/папа | DC Power Cable with 5.5 x 2.1 male/female connector

Разъём мама/папа с кабелем ШВВП чёрного цвета, 0,06 мм2, длина 10 см.
Провода многожильные, в проводе восемь жил, каждая сечением 0,1 мм.

Позиционируется продавцом как кабель питания для светодиодных лент, но применять этот кабель с разъёмами мама/папа можно и в других сферах, главное не подключать мощную нагрузку — провода рассчитаны на ток не более 0,6-1А (12В).
Концы проводов зачищены и залужены продавцом. Изоляция как кабеля, так и проводов твёрдая, без маркировки. После заморозки кабеля изоляция твёрдая, при изломе не ломается/не крошится. Металлический штекер разъёма папа немного овальной формы.
Соединение мама/папа плотное, усилие на вытаскивание одного разъёма из другого около 1,5 кг.

Доставка входит в цену и очень быстрая, всего одна неделя
2020.10.04 13:30 (GMT-7): Успешно доставлено
2020.09.27 15:21 (GMT-7): Принято магистральным перевозчиком
2020.09.26 23:06 (GMT-7): Подготовлено к отгрузке
2020.09.26 22:37 (GMT-7): Хранение в сортировочном центре
2020.09.26 17:37 (GMT-7): Посылка принята к перевозке

Доставка в почтомат «Халва» в ближайшей Пятёрочке — гораздо удобнее Почты России.
  • 04 октября 2020, 17:53
провода не магнитятся?
Вот прямо с языка вопрос сняли. Покупал подобные. Железные жилы. Мало того, при токе в районе 3А еще и греется в месте спайки разъема и провода.
  • 04 октября 2020, 18:04
Дома, для БП и т.п, делаю эти кабеля самостоятельно.
Очень понравился провод НВ-5 (цвет на выбор). Теперь использую только его, беру сечением 0,75мм. В местных магазинах цена 12-14руб за метр. Разъём стОит около 20 руб. Если нужна термоусадка, продают в местных магазинах электрики (недорого).
  • 04 октября 2020, 18:40
В России можно купить только такой готовый продукт (коннектор с кабелем):

Но разъём от этого продавца оказался лучше, здесь короче металлическая вилка и в ответные части вставляется без разрывов.

Если делать самому, то ТУТ на разъём нужно будет размеров трёх использовать, чтобы усадить хорошо. Или отрезать от разъёма лишнюю часть. Не очень удобно, поэтому купил потестировать этот вариант. И вроде как хорошо смотрится и при установке разных электронных компонентов удобно подключать к ним нагрузку/питание или что-то ещё.
При установке камер использую винтовые разъёмы, т.к. не нужно паять/скручивать и они будут или над потолком или в распаячной коробке. А эти провода с разъёмами удобнее в других местах использовать.
  • 04 октября 2020, 18:46
Делаю кабель самостоятельно, из-за хорошего медного провода. Мне дома много не надо, а с паяльником посидеть, так в удовольствие.
По разъёмам — их специально делают разной длины (металлическая вилка). Кому-то нужны короче, кому-то длиннее.
  • 04 октября 2020, 20:51
Все эти провода полный отстой. Там даже меди нет, аллюминий омеднённый. Нечаянно дёрнул — рвется внутренний провод, изоляция остаётся цела.
Я для ip камер брал, и переделывал, переделывал потому, что потеря на этом кусочке в 15см составляла 0.25V, что просто дофига. Припаиваю или 0.3 или 0.5 мм2.

Для ip камер ещё внутрь впаиваю smd светодиод с резистором и прозрачной термоусадкой их, чтоб вскрыв коробку сразу видеть наличие напряжения, или его отсутствие. Может доберусь, сфоткаю.
Провода плохие, а разъёмы хорошие, подпружиненные, плотно соединяются, хороший контакт.
P.S. А длинну оставшейся части штейкера можно регулировать термоусадкой, сколько надо, столько и усадил.
P.P.S. Тот, что ниже, это для TS100 с силиконовым проводом с триггером на другом конце.
  • 04 октября 2020, 21:43
А зачем светодиод (смысл)? Рукой можно закрыть датчик освещённости и услышать срабатывание реле/включение подсветки. Ну или зайти на камеру по ip. Обычно к коробке сложнее подлезть, чем к камере, а уж открывать её и того дольше.
Ну или взять с собой мультиметр проще, чем паять это всё.
  • VIB
  • 04 октября 2020, 22:41
Это при условии, что камера рабочая. Светодиод позволяет убедиться, что на камеру подается питание, и нужно выяснять причины неработоспособности конечного устройства, а не гадать почему же не сработало реле включения подсветки камеры.
  • 04 октября 2020, 22:54
Нет, нельзя. У меня imx307, ей не требуется никакая подсветка кроме уличных фонарей, и она всегда с включенным ИК фильтром. Да и если камера глюкнула, то это может не сработать в некоторых случаях.
? Коробка в 10 см от камеры!
Ну или взять с собой мультиметр проще, чем паять это всё.
Проще тупо открыть коробку и глянуть. А ещё лучше поставить туда вольтметр за 1$, но это дорого…
Это самый первый экспресс тест на предмет порвали/своровали кабель или он цел и питание пришло. Если не светится, то тогда уже всё остальное, и лан тестеры, и мультиметры, и прочее. Если светится, разбираемся с камерой.
  • wxp
  • 05 октября 2020, 18:58
Там даже меди нет, аллюминий омеднённый
Последнее время чаще встречается омедненная сталь(хотя я вообще бы сказал скорее олатуненная).
… длинну оставшейся части штейкера можно...
Не нужно. Сначала-Букварь, окончить школу.… Потом-посмотрим. ;-))
  • 06 октября 2020, 18:28
Del.
  • 06 октября 2020, 18:29
Сначала-Букварь, окончить школу.… Потом-посмотрим. ;-))
Пока ты будешь заканчивать свои школы, изучать буквари и придираться к людям по поводу различных ошибок или опечаток, другие сделают бизнес на своих навыках, знаниях и опыте.
И потом на вопрос — «как вам ёлочка?» будете на всё страну заявлять как последний х… без соли доедаете и про свои три высших образования.

Потом-посмотрим. ;-))
До «потом» не все дотянут, времена другие, сейчас смотри.
  • Brs
  • 04 октября 2020, 18:20
Тоже купил такие провода для камер видеонаблюдения, но не думал что на них обзор можно написать )
  • Boor
  • 04 октября 2020, 19:52
Обзор можно написать даже на обыкновенную спичку. Было бы желание...)
Так! Хочу полноценный обзор на спичку!
  • ABATAPA
  • 04 октября 2020, 21:30
Вы не поверите: спички бывают разные. И даже из разных материалов.
Я видел спички откуда-то из Африки (уже не помню), скрученные из коричневой бумаги. Из неё же видел спички, не обработанные составом от тления (их тушишь — они тлеют). Видел спички не из древесины…
И много разных других.

Ну и куда же без поделок...

• wxp
  • 05 октября 2020, 19:00
полноценный обзор на спичку
Помнится когда-то в магазинах «экспедиция» продавали спички, которые горят даже в воде (помню в советском прошлом у дедушки таких полно было), вполне можно на них обзор сделать.
… когда-то в магазинах «экспедиция» продавали спички, которые горят даже в воде (помню в советском прошлом у дедушки таких полно было), вполне можно на них обзор сделать.
Однажды встречал подобные в «оружейном» магазине ЕС… Цена-впечатлила!(-может, «под этим
соусом», они *Джавелины* продавали?..). Не купил...-я, в юности, такими провода «варил»(-поджигая спец.шашечки..), когда топал по Ср.Уралу и устранял обрывы в телефонных проводах
на линии…
Но, действительно интересно, в России что-то выпускается в этом сегменте?(..-я имею в
виду именно «дедушкины спички», а не РПГ\«Корнет» и пр...!!)… ;-))
  • ABATAPA
  • 08 октября 2020, 20:10
в России что-то выпускается в этом сегменте?(..-я имею в виду именно «дедушкины спички»,
Конечно. Всё есть.
  • mike888
  • 04 октября 2020, 18:40
Как доставку в почтамат организовать? Задолбало терять кучу времени с походами на почту, каждый раз новый квест проходишь
Провода китайские не рвутся как гнилые нитки если их потянуть? А то не раз нарывался на такие, не знаю из чего они, на вид на медь очень похожи, но разваливаются от легкого усилия
  • 04 октября 2020, 18:44
При оплате выбрать «Пункт выдачи». Ни разу не видел подобный пункт ранее и решил попробовать. Мне понравилось :D
  • 04 октября 2020, 18:50
Недавно Али хитрый небольшой купон присылал — срабатывает только если выбрать «пункты выдачи».
Все в этом способе хорошо, но есть одно НО. Если выбрать пункт выдачи, то растаможка идет через левые конторы, и часто товары разворачивают в обратную сторону. У меня такое было с 3 товарами из примерно 20. При спорах сложно доказать, что не верблюд. Больше не связываюсь.
  • Rzzz
  • 05 октября 2020, 09:59
При выдаче через постаматы надо вбить ещё свои паспортные данные. Для растаможки вроде как. Я не стал, забираю на почте, по-старинке.
  • 04 октября 2020, 18:53
Провода китайские не рвутся как гнилые нитки если их потянуть?
Жилы отличные, не рвутся. Как в нормальном проводе многожильном.
  • navyg
  • 04 октября 2020, 18:42
Концы проводов зачищены и залужены продавцом.
Так сказать, прошли предпродажную подготовку. Я даже представил, как продавец сидит и облуживает заказы каждого из 1593 покупателей.
  • 05 октября 2020, 17:21
Ну продавцом, производителем — какая разница?.. Чего к словам придираться?
  • navyg
  • 05 октября 2020, 18:36
Кто придирается? И почему вы думаете, что продавец не может залудить два проводочка?
  • dodo
  • 04 октября 2020, 19:09
.Разъём мама/папа с кабелем ШВВП чёрного цвета, 0,06 мм2, длина 10 см.
Провода многожильные, в проводе восемь жил, каждая сечением 0,1 мм.
Что-то у меня с математикой плохо… 8*0.1 разве получается 0.06мм²??
  • AlexST77
  • 04 октября 2020, 19:36
0.1 диаметр, хотя чаще там 0.08 волоски, если память не изменяет.
8*0.1 разве получается 0.06мм²??
получается 0.062мм2
  • Rzzz
  • 05 октября 2020, 03:14
0.1 — это диаметр, я так понимаю. Тогда площадь каждого волоска 0.00785, а 8 штук — 0.062 мм²
  • veter82
  • 04 октября 2020, 19:29
овальная форма для сокрытия погрешности диаметра
  • 05 октября 2020, 17:22
А может, чтобы туго держались.
  • DMS-DMS
  • 04 октября 2020, 19:49
Надо такие разьемы (гнездо-штекер) на панель, под большой ток. Как выбрать хорошие?
  • ole-ole
  • 04 октября 2020, 19:56
на 5А хватает ссылка, больше — не знаю.
  • 04 октября 2020, 21:39
Можно ножом очистить канавку на обливке, под ней припаяны эти провода. Паяем свои и в ТУТ усаживаем. Металлические разборные винтовые болтаются, ненадёжные на вид.
Большие токи, это какие? От 100А?
  • u3712
  • 04 октября 2020, 19:51
В-принципе, для «сращивания» вполне приемлемое решение. Одно «но» — потянул кабель, разъемчик и вывалился. ))
Впрочем, это может быть и _хорошо_. Лучше он, чем камера.
Однако, есть и вариант с фиксацией, например:

(минимальную цену не искал, просто попалось на глаза)
  • DMS-DMS
  • 04 октября 2020, 20:04
Вот такие есть
US $1.79 5%OFF | 1 комплект запираемых разъемов 5,5*2,1 мм/5,5*2,5 мм, штепсельная вилка постоянного тока + гнездовая штепсельная вилка, монтажный соединитель для панели
a.aliexpress.com/_eLgeWU
  • 04 октября 2020, 21:36
Заказал вместе с сабжем. Ещё едет.
Видел такой вид подключения на светодиодных спотах.
  • 04 октября 2020, 23:04
Лучше он, чем камера.
Однако, есть и вариант с фиксацией
Ну я не встречал у камер разъёмов смфиксатором. То есть мне надо у камер отрезать хвост и паять этот. Не очень то…
  • malikin
  • 05 октября 2020, 06:16
а мы черной изолентой обматывали чтобы не отваливалось

• TYLKAS
  • 05 октября 2020, 09:29
боюсь, скажут, что баян, но надо синей!!!
Это ж как надо за кабель дергать, чтобы штыревой разъем выдернуть!
чё бы блин не делать 5,5х2,5. гнездо этого товара и на 2,5 годится, а вот штекер 2,1 на гнездо 2,5, которые везде сейчас, не натягивается никак.
  • 04 октября 2020, 20:33
так ведь и обратно, 2.1/2.5 — не контачат никак, вот так радость. чего бы не взять то, что нужно?
взять то чего нет можно только в матане
  • 04 октября 2020, 21:35
в смысле — нет? на всем али нет таких разьемов 5.5/2.5?
  • 05 октября 2020, 17:28
а вот штекер 2,1 на гнездо 2,5, которые везде сейчас, не натягивается никак
Как это штекер на гнездо вообще может натягиваться??? Месье знает толк в извращениях! )))))
  • 04 октября 2020, 20:25
Почему не написать сколько в лоте шт. На фото не менее 20 шт, на фото заказа написано «5/10 шт». Как понять — 5/10? Так сколько реально?
  • 04 октября 2020, 20:33
Накрутка покупок. Один набор на покупателя. Лот или папа или мама, или 5 шт или 10 шт. И у меня на все показывает цену в 1 цент, с учетом купона новорега. Без купона не показывает цены.
  • 04 октября 2020, 20:35
Зачем ставить фото где в связке 23шт?
  • san_q
  • 04 октября 2020, 21:10
Мне бы и голову не пришло считать, сколько их там )))
  • 04 октября 2020, 21:34
Фото автоматически подтягивается со страницы лота.
провода рассчитаны на ток не более 0,6-1А
это не провод, а сплошное расстройство: покупал подобное Г, можно использовать на токах до 0,2 А, когда падение напряжения не критично
  • vovka36
  • 05 октября 2020, 21:02
Я брал такие.
мама+папа, в сумме 4 жилы + 2 разъёма — 0,58 Ома
При токе 2А падение на паре 1,2 Вольта.

На моих хвостах кстати есть маркировка провода, 22 AWG. Но 40 см провода 22 AWG как-то слабо коррелируют с общим сопротивлением 0,58 Ом.